Результатов: 97

До звонка. Сомнолог рассказал, почему люди просыпаются раньше будильника

Ситуации, когда человек просыпается буквально за минуту до будильника, нередки. И не всегда понятно, с чем это связано. aif.ru »

2024-2-15 05:19

Пробуждение гиганта: на Камчатке активизировался вулкан Ключевской

В последний раз похожее явление ученые-сейсмологи могли наблюдать в конце октября. Что на этот раз заставило вулкан отряхнуться ото сна? 5-tv.ru »

2023-12-31 08:59

Исследование: раннее пробуждение может замедлить процесс старения

Многие люди стремятся сохранить свою молодость и красоту, поэтому интересуются, во сколько им нужно просыпаться, чтобы достичь этой цели. Хотя полностью... rosbalt.ru »

2023-12-29 15:22

Путин назвал главной задачей наставников пробуждение в учениках творческой силы

Президент также процитировал одного из создателей самбо Анатолия Харлампиева, отметив, что тот был не только хорошим тренером, но и воспитателем tass.ru »

2023-12-27 17:46

Бойцы ВСУ пожаловались на пробуждение под песню Газманова по утрам

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) пожаловались, что по утрам их будит песня Олега Газманова «Вперед, Россия», которую громко транслируют солдаты с российских позиций. Видео нелегкого пробуждения украинских войск распространили в соцсетях, в его полной версии украинцы матерятся из-за выходки военных ВС РФ. lenta.ru »

2023-11-29 03:08

Эксперт считает, что пробуждение Африки нанесет "смертельный удар" по Европе

Абдул Латиф ад-Двейхи заявил, что "те освободительные движения, которые наблюдаются на континенте в последние годы, неизбежно приведут к ликвидации последних очагов французского и европейского колониализма" tass.ru »

2023-9-10 16:07

Россиянка сравнила с кино пробуждение в одной постели с полуголой "девушкой-кошкой"

Проникнувшая в чужую квартиру пьяная девушка в Новосибирске думала, что попала к друзьям, и поэтому искренне не понимала, почему её просят уйти. Незваная гостья, представившаяся Валерией, удивлялась, что её не помнят и не узнают. Об этом заявила хозяйка квартиры Ульяна. life.ru »

2023-7-5 14:55

Откуда организм знает, когда просыпаться?

Обычно вопросы пробуждения связаны с какими-то искусственными помощниками — будильниками, звуками и побудками. Но бывает и так, что человек просыпается сам, потому что выспался. Как организм это понимает? aif.ru »

2023-5-13 05:32

Чем опасно для человека резкое пробуждение?

Вопросы сна крайне тонки и деликатны. Ведь стоит слегка вмешаться в него не в ту фазу, как можно испортить сон на долгое время и привести человека к ряду серьезных проблем со здоровьем. Например, опасным может стать даже резкое пробуждение. aif.ru »

2023-5-11 04:06

«А? Кто? Что? Где я?»: хозяин разбудил кота, и его пробуждение было уморительным

Внезапное пробуждение всегда немного шокирует и пугает, особенно, если вам снился какой-то безумно интересный сон. Этому котейке явно снилось что-то увлекательное, поэтому, когда хозяин его разбудил, он не сразу понял, что вернулся в реальность. ridus.ru »

2023-3-27 07:00

В Москве состоится премьера вокально-симфонического концерта Игоря Еварда «Пробуждение Земли»

20 февраля в Светлановском зале Московского международного дома музыки пройдёт масштабный вокально-симфонический концерт, приуроченный к 60-летнему юбилею музыкального философа и страстного экспериментатора Игоря Еварда. versia.ru »

2023-2-10 17:30

Учёные нашли особенности мозга, которые влияют на пробуждение человека при наркозе

Люди с особенными структурами головного мозга могут случайно пробуждаться во время наркоза. К такому выводу пришли специалисты из Тринити-колледжа, результаты их исследования опубликовал журнал Human Brain Mapping. life.ru »

2023-1-13 16:23

Пробуждение вулкана Шивелуч показали в трёх завораживающих фото

Вулкан Шивелуч, самый северный из действующих вулканов Камчатки, готовится к мощному извержению, заявили в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. life.ru »

2022-11-20 11:26

Военный эксперт объяснил «пробуждение» радикальных исламистов в Казахстане

Также Виктор Мураховский указал на определенную роль в этом процессе различных националистических групп. 5-tv.ru »

2022-1-6 20:01

Пробуждение «Акации»: экипажи самоходок провели боевое слаживание под Ростовом

В Ростовской области расчеты тяжелых гаубиц «Акация» провели боевое слаживание. По его итогам командование определит лучшие экипажи, которые будут участвовать в АрМИ следующего года. Артиллеристы 150-й гвардейской дивизии отработали навыки развертывания, оборудования огневых позиций и их маскировки. tvzvezda.ru »

2021-12-21 10:45

Оригинальный сериал IVI «Пробуждение» стал самым популярным у зрителей платформы по итогам 3 квартала

Сюжет оказался близок зрителю, испытывающему те же чувства, что и главный герой, — объяснил успех проекта известный кинокритик metronews.ru »

2021-10-15 15:03

Онлайн-кинотеатр ivi: сериал Пробуждение

Поклонники детективных сериалов с закрученным сюжетом и неожиданной развязкой, трепещите! На экраны вышла свежая работа российских кинематографистов под названием "Пробуждение". metronews.ru »

2021-7-21 13:16

В нижегородском зоопарке пробудился первый бурый медведь

Нижегородский медведь Балу первым среди сородичей проснулся после зимней спячки в зоопарке "Лимпопо". Сотрудники зоопарка уточнили, что пробуждение особей зависит от биологических часов каждого, поэтому раннее пробуждение самца является нормой. Вскоре проснутся и другие медведи. vesti.ru »

2021-3-3 15:44

Волшебное Пробуждение Собора

В Москве появился еще один профессиональный органный концертный зал! Большой старинный духовой орган немецкой марки Rohlfing- Kreienbrink в акустике англиканской церкви XIXвека 20 декабря 2020 года отметил своё «второе рождение». argumenti.ru »

2020-12-26 00:07

Шпион в элитной школе, пробуждение зомби, странные игры патриотов

Три англо-американских сериала (два новых и один не очень): суперагент для старших классов, агент КГБ Петрушка Андропова и парад фриков против иранской ядерной программы slon.ru »

2020-9-5 09:00

Как правильно будить ребенка по утрам?

Вопросы детского сна волнуют родителей — ведь нужно, чтобы он был качественным и полноценным. При этом важно знать и то, как правильно нужно ребенка будить, чтобы он не растерял здоровье. aif.ru »

2020-9-2 11:28

Польша заметила пробуждение белорусов

Пробуждение белорусского народа заметно, его тенденции к свободе стоит поддерживать. Об этом заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак. «Весь свободный мир очевидно выступает за то, чтобы Белоруссия была демократическим государством, чтобы власти уважали желания народа», — отметил политик. lenta.ru »

2020-8-13 12:38

Diletant.media, Наполеон Бонапарт: Пробуждение «спящего льва»

Намереваясь перехватить инициативу русский командующий первым перешёл в наступление, желая воспользоваться некоторой разобщённостью неприятеля, целью которого был перехват сообщений армии с Кёнигсбергом и охват русских войск... echo.msk.ru »

2020-6-10 12:45

Аномальное тепло в Москве спровоцировало преждевременное пробуждение клещей

Из-за аномально теплой погоды, установившейся в Центральном регионе России, раньше времени стали пробуждаться клещи. Переносчики опасных болезней были замечены, в том числе, в Москве. В целях профилактики укусов этих насекомых специалисты Мосприроды уже начали косить траву возле детских и спортивных площадок, вдоль дорог и тропинок. tvzvezda.ru »

2020-3-11 03:12

Ученые рассказали о влиянии мелодии будильника на пробуждение

Ученые выявили взаимосвязь мелодии будильника на самочувствие человека. Сотрудники Мельбурнского королевского технологического университета провели эксперимент, в котором 50 человек просыпались под разные мелодии будильника и фиксировали свои ощущения после пробуждения. tvzvezda.ru »

2020-2-4 08:44

Шура Кузнецова представит альбом «Пробуждение» в Москве

Исполнительница Шура Кузнецова 20 февраля выступит в московском клубе Crystal Hall. Певица представит новый альбом «Пробуждение», который стал результатом двух лет работы. Вместе с ней с электронным лайвом выступят 12 музыкантов. lenta.ru »

2020-1-30 16:12

Немецкие ультраправые почувствовали пробуждение Германии

Руководство немецкой партии «Альтернатива для Германии» заговорило о пробуждении страны после того, как политическое объединение добилось хороших результатах на выборах в местные парламенты. versia.ru »

2019-9-2 14:58

Немецкие ультраправые провозгласили пробуждение Германии

Успех ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в восточной части страны говорит о ее пробуждении. Такое заявление сделал глава партии в Берлине Георг Пацдерски. По его словам, АдГ добилась выдающихся результатов на сентябрьских выборах в местные парламенты. «Это важный сигнал пробуждения», — отметил он. lenta.ru »

2019-9-2 11:25

Цифровое пробуждение: почему весной подорожали мировые криптовалюты

На криптовалютном рынке впервые наметилось серьёзное оживление после прошлогоднего обвала. С начала весны цена биткоина показала максимальный рост за последние шесть месяцев и перевалила за $5,5 тыс. russian.rt.com »

2019-5-4 15:44

Пробуждение «мертвеца»: в таянии ледников увидели угрозу появления опасного вируса

Неутешительные прогнозы опубликовали ученые на портале thisisinsider - по их мнению, горы несут в себе угрозу. Речь идет о бактериях и вирусах, которые хранятся в останках погибших там людей и животных. tvzvezda.ru »

2019-3-25 05:00

Пробуждение рынка: мировые цены на нефть впервые с начала года превысили отметку $63 за баррель

Цена на нефть марки Brent в ходе торгов 4 февраля поднялась до $63,5 за баррель. Последний раз котировки находились на этом уровне в ноябре 2018 года. Удорожание энергосырья во многом связано с выполнением сделки ОПЕК+, снижением буровой активности в США и успешными торговыми переговорами между Соединёнными Штатами и Китаем. russian.rt.com »

2019-2-4 17:54

Евгений Миронов рассказал о съёмках российского ремейка сериала «Пробуждение»

Актёр театра и кино Евгений Миронов рассказал о съёмках российского ремейка американского сериала «Пробуждение». В новом фильме он впервые сыграет следователя.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-27 15:40

Пробуждение фронта

«Будь то попытка реванша или желание набрать карьерные очки — в любом случае вылазку националистов из батальона «Донбасс» очень сложно назвать успешной. Да, троих пленных они забрали, но убитыми своих потеряли значительно больше. russian.rt.com »

2018-5-22 20:54