Результатов: 53

Южноуральцев предупредили о пробуждении диких медведей

ЗЛАТОУСТ, 2 апреля, ФедералПресс. В национальном парке «Зигальга» в Златоусте возле тропы в районе Евлакты госинспекторы заметили следы диких медведей – для них зима тоже официально закончилась. Пока не появятся первые ростки, косолапые бродят около берлог, неспешно перекусывая сухой травой или тушками погибших зимой животных. fedpress.ru »

2024-4-2 08:00

Россиянам указали на опасность частых пробуждений по ночам

При некоторых нарушениях сна нужно обратиться к врачу, рассказала невролог кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская. В частности, обращения к специалисту требует ухудшение качества сна, вызванное болью, изжогой, колебаниями уровня глюкозы крови, нарушениями ритма сердца, одышкой, отметила она. lenta.ru »

2024-3-25 21:05

Раскрыты главные причины внезапных пробуждений среди ночи

Сомнолог, врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова рассказала, что человек может внезапно просыпаться среди ночи или мучиться бессонницей из-за переедания. Также привести к проблемам со сном может повышенная тревожность и ряд других необычных факторов. lenta.ru »

2024-1-23 20:33

Константин Легостаев о пробуждении интереса к русскому языку: «Только вверх»

Артист отметил, что россияне всех возрастов стали внимательнее изучать язык и литературу, с большим уважением относиться к культуре речи. 5-tv.ru »

2023-12-9 07:18

Украинские солдаты рассказали о пробуждении под призывы сдаться

Украинские солдаты рассказали, что по утрам они просыпаются от призывов сдаться в плен. Свое пробуждение они сняли на видео. lenta.ru »

2023-12-4 01:15

Врач предупредил, что чувство усталости при пробуждении — сигнал о проблемах в организме

Утреннюю усталость могут вызвать многие факторы, но главное, что все они указывают на внутренние проблемы с организмом, рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. Он отметил, что одна из причин — перевозбуждение организма. life.ru »

2023-11-17 14:36

Максим Галкин сообщил о пробуждении от сирен и предсказал победу Израиля

Покинувший Россию юморист Максим Галкин (внесен в список физлиц-иноагентов по решению Минюста РФ), который сейчас находится в Израиле, рассказал о вторжении ХАМАС. versia.ru »

2023-10-8 12:10

Европе предсказали «окончательный удар» при пробуждении Африки

Пробуждение Африки нанесет «окончательный удар» по Европе, такое развитие событий предсказано в статье саудовской газеты Okaz. В материале отмечается, что европейская колонизация Африки не завершилась, поскольку так дешевле и проще строить западные финансовые империи, и колониализм поддерживают международные институты. lenta.ru »

2023-9-10 08:52

Названы способы избежать мучительных пробуждений среди ночи

Специалисты в области сна рассказали, почему многие люди по несколько раз просыпаются среди ночи, а после не могут быстро заснуть. Эксперты объяснили это особенностями разных фаз сна и человеческими привычками. lenta.ru »

2023-4-28 21:42

СБУ завела дела на священников Киево-Печерской лавры из-за песни о "пробуждении матушки-Руси"

В Службе безопасности Украины сообщили о подозрении священников Киево-Печерской лавры в якобы поддержке Русского мира после проверки из-за появления в Сети видео с одного из богослужений, где украинцы хором спели о "пробуждении матушки-Руси". life.ru »

2022-12-1 18:39

В Киево-Печерской лавре пели о пробуждении Руси

На богослужении в храме Киево-Печерской лавры верующие пели песню «Похвала Пресвятой Богородицы», в которой содержались строки: «Звон плывет, плывет над Россией, пробуждается матушка-Русь» social.mk.ru »

2022-11-15 00:22

Украинцы хором спели о "пробуждении матушки-Руси" в Киево-Печерской лавре, СБУ негодует

Служба безопасности Украины намерена разобраться с ситуацией в Киево-Печерской лавре, где якобы пели песни в поддержку России и молились за неё. Об этом говорится в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2022-11-13 20:04

Психотерапевт Левченко предупредила об опасности ранних пробуждений и вздрагивания во сне

Поздние засыпания и ранние пробуждения могут говорить о серьезных психологических нарушениях, заявила врач-психиатр, психотерапевт ФНКЦ ФМБА России Юлия Левченко. riafan.ru »

2022-10-6 14:12

Экс-посол Украины в ФРГ Мельник заявил о пробуждении людей его заявлениями

Уволенный с должности посла Украины в Германии Андрей Мельник высказал мнение, что разбудил людей своими резкими высказываниями, хотя и действовал при этом «недипломатично». versia.ru »

2022-8-1 11:52

Экс-посол Украины в Германии заявил о пробуждении людей его заявлениями

Экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что его «недипломатичные» заявления «заставили людей проснуться». Он также выразил сожаление о последствиях своих слов. Тем не менее Мельник гордится результатами своей деятельности. lenta.ru »

2022-8-1 10:40

Ученые установили пользу частых ночных пробуждений

Ни для кого не секрет, что продолжительная ночная бессонница никому не идет на пользу, а вот кратковременные ночные пробуждения безопасны и являются неотъемлемой частью хорошего сна. 5-tv.ru »

2022-7-25 21:56

Москвичей предупредили о пробуждении клещей

Особенно активизируются жучки в мае и начале июня. По словам экспертов, в этот период следует выбирать облегающую и закрытую одежду из плотных тканей, а также не забывать о защите головы и шеи. life.ru »

2022-5-18 13:08

Назван заметный при пробуждении симптом рака

Британский фармацевт Аббас Канани (Abbas Kanani) рассказал, что при пробуждении может проявляться один из ранних признаков онкологии — длительная боль в горле. Врач добавил, что к ранним признакам рака также относится кашель по утрам и сильную усталость, которая наблюдается у пациента с раннего утра и до вечера. lenta.ru »

2022-2-20 00:25

Сомнолог Мельников перечислил причины частых пробуждений во время ночного сна

Люди могут по нескольку раз просыпаться среди ночи, в некоторых случаях такая практика должна стать поводом для похода к врачу. Об этом предупредил сомнолог, специалист по медицине сна Европейского общества исследования сна Александр Мельников. nation-news.ru »

2022-2-12 09:47

Врач рассказал о причинах частых пробуждений по ночам

Врач-сомнолог Александр Мельников назвал причины постоянных пробуждений по ночам. По его словам, частые пробуждения могут происходить из-за болевых ощущений во время сна. «Иногда одной из причин прерывистого сна становится гастроэзофагеальный рефлюкс, заброс содержимого желудка в пищевод, а иногда другие достаточно очевидные причины», — отметил врач в разговоре с агенством «Прайм». abnews.ru »

2022-2-12 07:49

Сомнолог объяснил причины постоянных пробуждений по ночам

Врач-сомнолог, специалист по медицине сна Европейского общества исследования сна Александр Мельников объяснил, почему человек может часто просыпаться по ночам. По его словам, одной из причин прерывистого сна являются болевые ощущения. lenta.ru »

2022-2-12 05:23

Врач назвал причины частых пробуждений по ночам

Пробуждение посреди ночи может быть нормой, но иногда и свидетельствует о наличии проблем с организмом, которые нужно устранять. Об этом рассказал врач-сомнолог, специалист по медицине сна Европейского общества исследования сна Александр Мельников. tvzvezda.ru »

2022-2-12 03:18

Нобелевский лауреат предупредил о пробуждении новых опасных вирусов

Лауреат Нобелевской премии мира и советник генерального секретаря ООН Рае Квон Чунг предупредил о пробуждении новых опасных вирусов из-за климатических изменений. «Мы можем ожидать новых вирусов, которые появятся в результате таяния льдов в Сибири, в Канаде, в зонах вечной мерзлоты», — отметил ученый. lenta.ru »

2021-10-9 21:22

Ученый предупредил о пробуждении непредсказуемых вирусов из-за потепления

Лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг предупредил о том, что глобальное потепление и таяние вечной мерзлоты может пробудить древние вирусы, которые несут непредсказуемые последствия для человека. lenta.ru »

2021-9-4 21:16

«Не правильно поняли»: менеджер пояснила слова духовника МакSим о ее пробуждении

Прежде настоятель Пронского мужского монастыря заявил, что провел певице ритуал соборования — исцеления духа и тела, после которого та посвятила себя молитве. 5-tv.ru »

2021-7-5 14:37

Медсестра заявила о пробуждении магнетических способностей после прививки

Медсестра из города Кливленда в штате Огайо заявила, что после вакцинации от коронавируса у нее проявились способности к магнетизму social.mk.ru »

2021-6-13 04:19

Москвичей предупредили о скором пробуждении клещей

Клещи в Москве должны проснуться в ближайшее время из-за теплой погоды, сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды social.mk.ru »

2021-4-17 17:57

В Роспотребнадзоре предупредили о пробуждении клещей

В московском регионе начали просыпаться клещи. Из-за резкого потепления возможна нежелательная встреча с этими членистоногими, предупредил завлабораторией природно-очаговых инфекций ЦНИИ Роспотребнадзора Александр Платонов. tvzvezda.ru »

2021-4-11 15:38

Роспотребнадзор предупредил о весеннем пробуждении клещей

В Московском регионе установилась благоприятная погода для начала сезона активности клещей, заявил радио «Говорит Москва» завлабораторией природно-очаговых инфекций ЦНИИ Роспотребнадзора Александр Платонов social.mk.ru »

2021-4-11 15:23

Нижегородцев предупредили о пробуждении первых клещей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, ФедералПресс. В Нижегородской области установилась теплая погода, и начали просыпаться клещи. Региональное управление Роспотребнадзора на своём сайте разместило памятку о мерах профилактики клещевого вирусного энцефалита. fedpress.ru »

2021-3-29 15:55

Москвичей предупредили о раннем пробуждении летучих мышей

Из-за теплой весны в Москве в этом году могут раньше проснуться летучие мыши. Об этом говорится на сайте мэра столицы. По словам специалистов Мосприроды, на зиму животные прячутся в укромные места, где, прикрепившись лапами к потолку, спят от шести до восьми месяцев. tvzvezda.ru »

2021-3-21 05:11

Сомнолог рассказал об опасности пробуждений по ночам

Врач-сомнолог Медицинской академии имени Сеченова Михаил Полуэктов рассказал при каких условиях ночные пробуждения могут говорить о проблемах в организме nsn.fm »

2021-2-10 20:59

Врач рассказала о причинах частых пробуждений по ночам

Частые ночные пробуждения могут быть связаны с серьезными заболеваниями, так как большинство подобных случаев сопровождаются храпом, дискомфортом в мышцах и судорогами. Как правило, это спровоцировано болезнями дыхательных путей, сердца, а также возрастом и различными воспалениями. lenta.ru »

2021-1-23 07:44

Сомнолог назвал причины частых пробуждений по ночам

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Сомнолог Елена Царева рассказала, с чем могут быть связаны частые пробуждения по ночам. Так, почти в половине случаев это связано с психологическими проблемами. fedpress.ru »

2021-1-23 07:41

Самая молодая конгрессвумен США заявила о пробуждении страны

Самая молодая конгрессвумен США, демократ Александрия Окасио-Кортес заявила, что страна наконец-то пробудилась благодаря массовым протестам, которые проходят на улицах американских городов после смерти чернокожего Джорджа Флойда, скончавшегося в результате грубого задержания полицией. Об этом она рассказала TMZ. lenta.ru »

2020-7-1 21:49

Россиян предупредили о раннем пробуждении клещей

В этом году в средней полосе России клещи начали просыпаться раньше обычного. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора Наталья Шашина. Специалист уточнила, что, в основном, в начале марта или раньше клещи пробуждаются в южных регионах РФ. tvzvezda.ru »

2020-2-24 17:46

Жителей средней полосы России предупредили о внезапном пробуждении клещей

Отмечается, что из-за аномально теплой зимы в этом году клещи начинают свою активность раньше положенного срока. riafan.ru »

2020-2-24 09:01

Москвичам рассказали о пробуждении бабочек и божьих коровок из-за "весенней" погоды

Пресс-секретарь Зоологического музея МГУ, энтомолог Илья Гомыранов рассказал, что аномально теплая погода в Москве стала причиной пробуждения бабочек и божьих коровок. По его словам, это вполне нормальное явление при данных климатических условиях. argumenti.ru »

2020-1-23 08:58

Россиян предупредили о пробуждении мошенников

В Сбербанке заявили о пробуждении телефонных мошенников к концу новогодних каникул. В период новогодних каникул в 2019 году у клиентов Сбербанка пытались украсть более 280 миллионов рублей, и пик активности пришелся на последние дни праздников: «Как правило, в первые дни праздников активности практически нет». lenta.ru »

2020-1-6 14:03

Выживший в Беслане заложник рассказал о пробуждении в мешке для трупов

Выживший в теракте в Беслане заложник Стас Бокоев, которому на тот момент было 14 лет, рассказал, что очнулся в мешке для трупов. Бокоев рассказал, что родился с зеркальным расположением органов, то есть сердце у него справа. lenta.ru »

2019-9-2 17:04

Познер заявил, что ситуация с Голуновым говорит о пробуждении гражданской активности в РФ

Журналист назвал прекращение уголовного преследования Ивана Голунова "победой журналистского сообщества и гражданского общества" tass.ru »

2019-6-11 19:48

Ученые заявили о пробуждении мощного вулкана на Камчатке и вспомнили Помпеи

Долгое время считавшийся потухшим вулкан Большая Удина начал просыпаться на Камчатке, за последний год под ним произошло 559 землетрясений. По прогнозам российских ученых, последствия от его извержения могут быть аналогичны тем, что стало с Помпеями после пробуждения Везувия. lenta.ru »

2019-6-5 19:32