Результатов: 273

Бежать прочь или жаловаться? Россиян научили, как правильно отвечать агрессорам на улице, дома и на работе

Агрессия — хорошо изученный феномен, исследования в этой области ведутся биологами, психологами и другими учёными более ста лет. Изначально агрессивное поведение объяснялось как инстинкт, необходимый для выживания и борьбы за существование. life.ru »

2024-4-16 09:13

Жители СССР бросали дела и бежали прочь, если видели зэков с этими 8 наколками

Татуировки в СССР набивать было не принято, а тех, кто их носил, очень боялись — наколки себе делали в основном зэки. Life.ru рассказывает, мужчины с какими рисунками на теле вызывали страх. life.ru »

2024-3-27 16:00

Почти половина россиян не прочь потратить материнский капитал на покупку машины

Издание kp.ru опубликовало итоги опроса о статьях расходов, на которые дополнительно следовало бы разрешить тратить материнский капитал. Участие в исследовании приняли 4,2 тысячи подписчиков издания в различных социальных сетях. ridus.ru »

2024-3-7 14:00

«Руки прочь от Алеши!»: жители Пловдива встали на защиту памятника

Жители болгарского города Пловдив встали на защиту памятника советскому солдату-освободителю «Алеша». В городе начались протесты из-за планов властей снести монумент. Митинг проходит у здания местного городского совета, где и должно пройти обсуждение идеи сноса. tvzvezda.ru »

2024-1-17 14:31

Дмитрий Тарасов признался, что не прочь завести еще детей: Уже нет разницы

Многодетный отец, футболист и бывший муж поющей телеведущей Ольги Бузовой Дмитрий Тарасов заявил, что хочет еще детей. Спортсмен на YouTube-канале «Коммент.Шоу»... rosbalt.ru »

2024-1-10 02:33

Этих 5 вещей в поведении любимой мужчины боятся как огня, а женщины не прочь использовать

Да-да! И у парней имеются свои страхи. Только они умело это скрывают. Даже не очень крупная мадам может напугать мужчину до тошноты минимум пятью разными способами. Вот, списочек прикладываем. life.ru »

2023-12-12 19:30

Опрос: Треть россиян не прочь отметить Тыквенный Спас вместо Хэллоуина

Идея замены навязанного Западом Хэллоуина на "Тыквенный спас" пришлась по душе 30% россиян, сообщает kp.ru. По результатам проведённого опроса, треть россиян заявили, что с радостью отметили бы такой праздник, ведь он соответствует нашим ценностям и нашему духу. life.ru »

2023-10-27 19:06

Прилепин о поддержке Израиля: «Только когда хлынут прочь наши поуехавшие»

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин выразил точку зрения по поводу ситуации в Израиле и позиции России относительно происходящего. Своими мыслями он поделился в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-10-11 12:30

"Прочь из моей головы": Действенные советы от психолога, как раз и навсегда забыть бывшего

Вы расстались, заблокировали номера друг друга, но вечерами сердце предательски ноет и болит, вспоминая о своём бывшем мужчине? Пришло время разобраться, как же пережить разрыв правильно и страдать минимально. life.ru »

2023-9-15 18:00

"Руки прочь!": В Госдуме объяснили отказ сократить новогодние праздники за счёт майских

Инициаторам сделать длиннее майские праздники за счёт укорочения новогодних стоит убрать руки от единственной возможности многих россиян как следует отдохнуть. Такое заявление сделала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. life.ru »

2023-7-20 15:35

7 российских звёздных девиц, кто не прочь поделиться снимками в бикини, ведь показать есть что

Жара, лето, солнце и купальники. Знаменитости не перестают радовать поклонников шикарными формами и выкладывают новые фото с отдыха. Собрали несколько красавиц, на которых смотреть одно удовольствие. life.ru »

2023-7-18 08:30

Прочь зонты и велосипеды: Как спастись от удара молнии в грозу

Чтобы не погибнуть во время грозы с молниями, нужно спрятаться в низине, например, в яме или канаве, потому что ток пойдёт по наиболее высоким объектам. Об этом рассказал заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн телеканалу "360", комментируя гибель мужчины в Краснодаре во время непогоды. life.ru »

2023-6-28 13:39

Кремль сожалеет о стремительном дрейфе Молдавии прочь от Русского мира

Нынешнее руководство Молдавии "стремительно дрейфует" в сторону русофобии, Москва сожалеет в связи с этим курсом Кишинёва. Таким мнением поделился пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-28 13:43

Прочь из Галактики: Учёные обнаружили в космосе "сбежавшую" чёрную дыру

Она в пять раз больше той, которая находится в центре Млечного Пути, и мчится со скоростью полторы с лишним тысячи километров в секунду. life.ru »

2023-4-18 02:40

Прочь от окон и дверей: Учёные рассказали, как выжить при ядерном взрыве

Взрывная волна распространяется с такой скоростью, что у людей в запасе считаные секунды на то, чтобы добраться до наименее опасного места в помещении. life.ru »

2023-1-19 02:40

«Руки прочь»: пес, отбивающийся от приставучего хозяина, насмешит любого

Хотя большинство собак любят ласку и частые обнимашки, некоторые из них такие же недотроги, как хвостатый герой этого видео. Пёселю не нравится, когда хозяин гладит его чувствительные пяточки, поэтому он отбивается от него, забавно вытягивая лапки. ridus.ru »

2023-1-17 15:22

"Руки прочь от России": Немцы вышли на митинг против Запада с флагами ДНР

В Берлине сотни людей вышли на митинг против антироссийской политики, взяв с собой флаги Донецкой Народной Республики. Как пишет Welt, при этом люди требовали, чтобы правительство их страны "убрало руки от России". life.ru »

2023-1-16 11:03

«Лапы прочь!»: котейка, ненавидящий прикосновения, попал на видео

Многие котейки не любят, когда их гладят, потому что считают, что для этого хозяевам нужно получить особое разрешение. Пушистый толстячок из этого ролика тоже терпеть не может нежности и всегда забавно возмущается, если владелица нарушает правило «никаких прикосновений». ridus.ru »

2022-12-22 03:36

В Таллине появился плакат - «Руки прочь от советского наследия»

Как же удивились депутаты парламента Эстонии (Рийгикогу), когда увидели плакат с призывом - "Руки прочь от советского наследия в архитектуре!" argumenti.ru »

2022-12-3 21:03

«Позорный марш». Европа не прочь сэкономить на беженцах из Украины

Даже обеспеченная Швейцария посчитала, что с украинскими беженцами что-то нет так. Швейцарцы пришли к выводу, что посадили себе на шею изрядное количество вполне обеспеченных людей, выдающих себя за обездоленных. aif.ru »

2022-11-24 09:36

Армения не прочь стать транзитером туркменского газа через Иран

Армения готова помочь с транзитом туркменского газа и электроэнергии через инфраструктуру Ирана. Как передает ТАСС, об этом сегодня сообщила газета «Нейтральный... rosbalt.ru »

2022-9-15 15:53

ТАСС: Армения не прочь стать транзитером туркменского газа через Иран

Армения готова помочь с транзитом туркменского газа и электроэнергии через инфраструктуру Ирана. Как передает ТАСС, об этом сегодня сообщила газета «Нейтральный... rosbalt.ru »

2022-9-14 15:53

"Руки прочь от наших детей!": Жители Белграда с иконами вышли на акцию против проведения гей-парада

Жители Белграда вышли на улицы города с иконами в поддержку традиционных ценностей под лозунгом "Руки прочь от наших детей!". На данную акцию собрались тысячи жителей сербской столицы. life.ru »

2022-8-14 21:58

Шарахаются прочь: дочь Успенской пожаловалась, что мать распугала всех женихов

Певица заявляет, что сразу видит в людях хорошее и относится к достойным мужчинам соответствующе. 5-tv.ru »

2022-7-19 00:09

Пополнение в копилке? Григорий Лепс не прочь купить права на песни Шатунова

При этом артист отметил — сам бы он вряд ли решился исполнять хиты «Ласкового мая», так как в силу возраста ему кажется неуместным петь их в той манере, что и покойный певец. 5-tv.ru »

2022-7-11 18:31

Прочь отговорки

Только безотлагательные поставки тяжелых вооружений обеспечат успех украинского контрнаступления. Крупнейшие страны Запада должны резко нарастить военное производство, чтобы обеспечить непрерывные поставки на годы вперед. grani.ru »

2022-6-20 01:02

РБК: Больше половины мужчин в России не прочь уйти в декретный отпуск

Больше половины российских мужчин выражают готовность уйти в отпуск по уходу за ребенком или заняться домашним хозяйством вместо жены, которая бы... rosbalt.ru »

2022-6-17 07:20

Песков «готов ко всему» и не прочь пересесть на «Ладу» по «просьбе» Силуанова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков «готов как госслужащий ко всему», в том числе ездить на автомобилях Lada, если поступит соответствующее распоряжение.... rosbalt.ru »

2022-6-16 14:49

В Москве возле посольства Молдавии провели акцию «Руки прочь от Приднестровья!»

В минувшую среду, 15 июня, возле посольства Молдавии в российской столице прошла акция «Руки прочь от Приднестровья!» силами патриотических общественных активистов. Об этом сообщает «Общественная служба новостей». argumenti.ru »

2022-6-16 13:28

"Руки прочь от Приднестровья!": Протестующие против США И НАТО устроили акцию у Посольства Молдавии в Москве

В Москве у Посольства Молдавии прошла акция "Руки прочь от Приднестровья!", передаёт "Общественная служба новостей". Её организаторами и участниками выступили общественные активисты. life.ru »

2022-6-15 20:33

Курганцу вынесли предостережение после пикета с плакатом «Руки прочь от Украины!»

Курганский активист Максим Мальцев вышел на пикет с плакатом «Нет войне! Руки прочь от Украины!» Полицейские доставили Мальцева в Октябрьский отдел и выписали ему предупр… 7x7-journal.ru »

2022-2-26 17:23

Прочь с этой планеты: как вырос спрос на космический туризм и когда подешевеют билеты

На фоне роста геополитических проблем в 2022 году внезапно подскочил спрос на космический туризм. Боб Смит, генеральный директор принадлежащей Джеффу Безосу Blue Origin, заявил, что компания будет строить больше ракет, чтобы свозить в космический тур всех желающих. forbes.ru »

2022-2-23 12:00

На идею Жириновского ответили фразой «руки прочь от новогодних каникул»

Член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала «Ленте.ру», что, как и большинство россиян, категорически не одобряет инициативу Жириновского отменить новогодние каникулы. Ранее политик выступил с такой идеей. lenta.ru »

2021-12-28 11:07

Сомнения прочь: таро-прогноз на декабрь для «воздушных» знаков зодиака

Астролог Елена Егорова в беседе с 5-tv.ru рассказала об изменениях в судьбе Близнецов, Весов и Водолеев, которые произойдут уже в первый зимний месяц. 5-tv.ru »

2021-12-1 08:50

Путин и Джонсон не прочь наладить взаимодействие между Москвой и Лондоном, несмотря на «известные проблемы»

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявили в беседе по телефону, что Москве и Лондону нужно наладить взаимодействие... rosbalt.ru »

2021-10-25 19:33

Хэштег «руки прочь от Алины Загитовой» попал в тренды Twitter

Пользователи Twitter вывели в тренды хэштег #Handsoff_fromAlinaZagitova («руки прочь от Алины Загитовой»). На момент написания заметки хэштег занимает первое место в русскоязычном сегменте социальной сети. lenta.ru »

2021-10-11 22:15

Лавров: западные спецслужбы не прочь поддержать экстремистские тенденции в России

По словам главы МИД, ФСБ и другие специальные службы России "отслеживают такого рода экстремальные угрозы" tass.ru »

2021-7-23 10:50