Результатов: 115

Бойцы-буддисты прочитали молитвы в зоне СВО в преддверии Лунного Нового года

К десантникам отдельного гвардейского соединения ВДВ из Бурятии, выполняющих боевые задачи на Артёмовском направлении в составе Южной группировки войск, приехал представитель Традиционной буддийской Сангхи России Батр-лама, чтобы поздравить своих земляков с традиционным буддийским праздником Сагаалган (Цаган Сар) - праздник Белого месяца, Новый год по восточному календарю и праздник прихода весны, который в этом году отмечается сегодня, 10 февраля, как в Бурятии, так и в Калмыкии, Туве и Южном Алтае. tvzvezda.ru »

2024-2-10 07:05

Студенты-замбийцы прочитали стихи участникам СВО в поздравлении с Новым годом

Участников специальной военной операции с Новым 2024 годом поздравили студенты Русского дома в Республике Замбия. Молодежь подготовила поздравление в стихотворной форме на русском языке, его опубликовало федеральное агентство Россотрудничество. tvzvezda.ru »

2024-1-5 08:56

Участники СВО прочитали стихи для мам в честь Дня матери

Наши военнослужащие поздравили всех мам России с Днем матери со своих боевых постов в зоне проведения спецоперации. Они поблагодарили матерей за их нежную заботу, переживания, поддержку и воспитание. tvzvezda.ru »

2023-11-26 00:00

На акции «Возвращение имен» в Вильнюсе провели параллель между жертвами Большого террора и политзаключенным «путинской России»

Более 100 человек собрались около Музея оккупации и борьбы за свободу, в здании которого раньше располагалось КГБ. Участники прочитали более 300 имен убитых во время Большого террора.

7x7-journal.ru »

2023-10-31 11:57

Участники "Движения первых" сочинили и прочитали стихотворение ко Дню учителя

Волонтёры и активисты из "Движения первых" записали видео, в котором читают стихотворение для российских педагогов ко Дню учителя. Само поэтическое произведение сочинили участницы движения Эльза Азизова из ЛНР и Виктория Тимошкина из Самарской области. life.ru »

2023-10-5 13:35

Мединский, Карелин и Башмет прочитали просветительские лекции на марафоне общества «Знание»

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Сегодня Российское общество «Знание» в честь Дня знаний провело просветительский марафон «Поделись своим Знанием». Известные спортсмены, артисты, чиновники и общественные деятели поговорили с учениками о российской культуре, экономике, инновациях, спорте и основах государственности. fedpress.ru »

2023-9-1 17:25

Американские конгрессмены прочитали доклад разведки и выступили против помощи Киеву

Ряд конгрессменов США, ознакомившись с негативным прогнозом разведки страны о контрнаступлении ВСУ, выступили против нового пакета военной помощи Киеву. Об этом сообщает газета The Washington Post. life.ru »

2023-8-18 07:07

Путину прочитали стих со словами «встречайте, суки, папу!»

Выпускник российского военного вуза во время встречи с президентом страны Владимиром Путиным рассказал ему стихотворение, использовав слова Героя России подполковника Александра Антонова «встречайте, суки, папу!». lenta.ru »

2023-6-22 17:16

Сотрудники Роспотребнадзора прочитали стихи Маяковского про гигиену и ЗОЖ

В Telegram-канале Роспотребнадзора была опубликована подборка видеозаписей, на которых сотрудники ведомства прочли стихотворения Владимира Маяковского, посвященные гигиене social.mk.ru »

2023-3-21 15:25

Звезды театра и кино прочитали стихи женщинам в честь 8 Марта

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В преддверии 8 Марта участники проекта «Русские чтения» – известные российские актеры и музыканты – выложили видеоролики, в которых зачитывают стихи великих поэтов. fedpress.ru »

2023-3-7 16:24

Актеры и политики прочитали со сцены отрывки из классики на «Русских чтениях»

В Российской государственной библиотеке прошли первые «Русские чтения». В мероприятии принимали участие депутаты Госдумы Петр Толстой, Сергей Миронов, актеры Иван Охлобыстин, Игорь Угольников и другие известные деятели. ridus.ru »

2022-11-30 15:36

В Москве артисты и политики прочитали со сцены русскую классику: «Нам надо защищать свое самосознание»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Российской государственной библиотеке прошел литературно-патриотический проект «Русские чтения». Деятели культуры, науки и политики участвовали в публичных чтениях русской литературы. fedpress.ru »

2022-11-30 19:11

Участники арт-кластера "Таврида" прочитали стихотворение о Родине на языках народов России

Участники крупнейшей креативной площадки России — арт-кластера "Таврида" — в разных концах страны в честь Дня народного единства записали видеооткрытку, где на языках народов страны прочитали стихотворение крымского поэта Владимира Орлова под названием "Я узнал, что у меня есть огромная семья". life.ru »

2022-11-4 12:49

В Кремль, Путину: как написать письмо президенту, чтобы его прочитали

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Конституция РФ гарантирует, что любой гражданин имеет право на обращение к главе государства. «ФедералПресс» выяснил, на какие письма быстрее приходит ответ из Кремля и как правильно составить жалобу, чтобы на нее оперативно отреагировали. fedpress.ru »

2022-10-20 09:18

Байден, к доске!: историки прочитали лекцию президенту США о плачевном состоянии демократии

Американские историки рассказали президенту Соединенных Штатов Джо Байдену о плачевном состоянии демократии внутри страны и за рубежом. Об этом пишет издание The Washington Post, ссылаясь на источники. tvzvezda.ru »

2022-8-11 17:10

Пожарные прочитали стихи собственного сочинения

17 марта сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга прочитали стихи и спели песни в честь возвращения Крыма metronews.ru »

2022-3-18 11:32

Закопанное 95 лет назад послание в бутылке нашли и прочитали

Рабочие в шотландском городе Эрлсферри занимались реконструкцией площадки для гольфа и нашли закопанное в одной из песчаных ловушек для мяча послание в бутылке. Бутылку закопали сотрудники гольф-клуба, которые работали в нем в 1920-х годах. lenta.ru »

2022-2-7 13:41

Вяземским школьникам прочитали лекцию про деревья и раскрыли эко-лайфхаки

В рамках программы «Родные города» семиклассникам из Вяземского района Смоленской области раскрыли эко-лайфхаки. Так, волонтеры проекта компании «НОВА-Брит» провели для школьников выездную лекцию в лесопарке «Русятка». lenta.ru »

2021-10-5 19:47

На ледоколе в Арктике прочитали лекцию об освоении региона

На ледоколе «Андрей Вилькицкий» в Обской губе губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и представитель нефтедобывающей компании Марс Хасанов прочитали молодым людям лекцию об истории освоения Арктики. На ней губернатор ЯНАО рассказал про развитие региона и его кадровый потенциал. lenta.ru »

2021-6-24 10:32

Четыре года копили на чёрный день: Под Новосибирском мошенницы прочитали пожилой паре стихи и украли миллион рублей

Пенсионеры признались, что сидели "как заворожённые" и даже подумать не могли, что в этот момент их обчищают. life.ru »

2021-6-19 07:04

Мошенницы прочитали пенсионерам стихи и украли отложенный на похороны миллион

В Новосибирской области мошенницы украли у супружеской пары пенсионеров миллион рублей, который те четыре года собирали на похороны. Они представились сотрудницами благотворительного фонда, предлагали путевку в санаторий. lenta.ru »

2021-6-19 05:49

Треть россиян не прочитали ни одной книги за полгода

Почти половина россиян (44%) за последние полгода прочитали от одной до пяти книг, каждый четвертый (25%) опрошенный десять и более книг, а 30% не прочитали ни одного произведения, следует из результатов опроса ВЦИОМ. vz.ru »

2021-6-9 17:44

«Воды нет, на улицу ходим в туалет»: дети в селе на Урале прочитали рэп о проблемах с водоснабжением

Подростки в селе Позариха Каменского района Свердловской области записали клип с жалобой на двухнедельное отсутствие воды. Прокуратура после этого начала... rosbalt.ru »

2021-5-29 18:38

В шоу Малышевой перевернули глюкометр и неправильно прочитали уровень сахара

В шоу доктора медицинских наук и телеведущей Елены Малышевой ошибочно перевернули глюкометр, из-за чего неправильно прочитали уровень сахара в крови одного из зрителей. Оплошность произошла во время программы «Жить здорово!», когда Малышева рассказывала об опасности онемения рук из-за повышенного сахара. lenta.ru »

2021-3-25 15:04

60 минут. В мини-каникулах президента РФ западные СМИ "прочитали" ответ Байдену

Подробные сюжеты об отдыхе российского президента Владимира Путина в Сибири в минувшие выходные не устают комментировать зарубежные СМИ. Ряд изданий оценили поездку главы РФ на природу как "дипломатическую стратегию Москвы против США". vesti.ru »

2021-3-23 16:34

Уральские заключенные прочитали рэп в поддержку вакцинации от ковида

Заключенные исправительной колонии № 12 в Нижнем Тагиле прочитали рэп и сняли клип на тему вакцинации от коронавируса znak.com »

2021-2-8 09:55

"Нет там раскаяния, есть саботаж". Физиогномисты прочитали лицо воронежского срочника, убившего сослуживцев

Накануне Антона Макарова арестовали на два месяца. Читать далее... life.ru »

2020-11-12 11:46

Российским студентам прочитали лекцию о связи собак с сатаной

Преподавательница Белгородского механико-технического колледжа в Белгороде прочитала студентам-второкурсникам лекцию о связи собак с сатаной и их опасности для детей. Она предупредила, что собаки могут не только навредить маленькому ребенку, но и убить его или снять скальп, потому что это ревнивые животные. lenta.ru »

2020-10-6 15:56

Пушкин для всех. Иностранцы прочитали «Евгения Онегина» на русском языке

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, иностранцы со всего мира прочитали «Евгения Онегина» на русском языке. Необычный флешмоб запустили студенты РУДН, позже к ним присоединились кинорежиссеры, переводчики, издатели и бизнесмены. aif.ru »

2020-6-8 12:12

Олимпийские чемпионы прочитали стихотворение Твардовского "Я убит подо Ржевом"

В акции, приуроченной ко Дню Победы, приняли участие обладатели суммарно 25 золотых олимпийских медалей tass.ru »

2020-5-9 00:08

Юнармия помнит: школьники исполнили патриотические песни и прочитали стихи о войне

Представители патриотического движения «Юнармия» запустили флешмоб «Юнармия помнит». Цель акции – напомнить всем о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом. В рамках флешмоба юные патриоты публикуют ролики, где рассказывают о тяжелом военном времени. tvzvezda.ru »

2020-5-6 10:18

В Кремле прочитали письмо общественников против поправок в Конституцию

В Кремле ознакомились с письмом группы общественных деятелей, которые выступили против предложенных президентом РФ Владимиром Путиным поправок в Конституцию,... rosbalt.ru »

2020-3-16 14:14

Ветераны прочитали присланное в рамках проекта #ПочтаПобеды письмо немецкого писателя

Защитник Ленинграда Константин Фёдорович Мелешко и труженица тыла Анна Георгиевна Терёхина прочитали присланное в рамках проекта #ПочтаПобеды письмо немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 15:02

Участники акции «Читающий транспорт» прочитали более 10 тысяч книг

Жители Московской области прочитали более 10 тысяч книг в рамках акции «Читающий транспорт» в течение двух недель, сообщили в пресс-службе министерства культуры Подмосковья. vm.ru »

2020-1-14 10:52

Фронтовые письма, стихи и прозу о войне прочитали в Музее Победы

В Музее Победы состоялась акция «Ромашка Победы. Семейная история войны». В честь Всемирного дня почты гостям прочитали письма с фронта.  vm.ru »

2019-10-9 22:06