Результатов: 37

Макрон назвал Крым в составе Украины обязательным условием для прочного мира

Крым в составе Украины — обязательное условие для достижения прочного мира, считает президент Франции Эмманюэль Макрон. По словам лидера республики, Париж делает всё возможное, чтобы поспособствовать победе Киева. life.ru »

2024-3-15 12:34

Макрон: Крым должен быть в составе Украины для прочного мира

Крымский полуостров необходимо признать частью Украины, это нужно, чтобы установился прочный мир, заявил журналистам французский лидер Эммануэль Макрон. versia.ru »

2024-3-15 11:19

Макрон: Крым должен быть признан частью Украины для прочного мира

Прочного мира на Украине не будет, если Крым не перейдет под контроль Киева, заявил в интервью телеканалам TF1 и France 2 президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон сообщил, что Франция делает все для помощи Украине в конфликте с Россией. vz.ru »

2024-3-15 10:35

Макрон назвал возвращение Крыма Украине гарантом прочного мира

Президент Франции Эммануэль Макрон дал интервью телеканалам TF1 и France 2 перед в преддверии встречи с главами Германии и Польши. Французский лидер еще раз заявил о поддержке Киева. Он также отметил, что возвращение Крыма Украине является гарантом прочного мира в регионе. lenta.ru »

2024-3-15 08:34

Блинкен заявил, что возможная сделка по Газе создает условия для прочного урегулирования

Независимо от прекращения огня требуется нарастить поставки гуманитарной помощи в сектор Газа, подчеркнул госсекретарь США tass.ru »

2024-3-5 20:17

Путин назвал условие прочного миропорядка

Прочный миропорядок невозможен без сильной и суверенной России, заявил президент страны Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. Он подчеркнул необходимость работать над формированием нового контура равной и неделимой безопасности в Евразии. lenta.ru »

2024-2-29 12:38

Лидеры Франции и Индии выступили за установление прочного мира на Украине

Эмманюэль Макрон и Нарендра Моди подчеркнули растущее влияние конфликта на глобальную экономическую систему и продовольственную безопасность tass.ru »

2024-1-26 22:13

Блинкен предлагает выжечь ХАМАС каленым железом для «прочного мира»

США уверены, что прекращение огня в секторе Газа до окончательной победы над радикальным палестинским движением ХАМАС только увековечит существующие проблемы, заявил в воскресенье глава Госдепартамента Энтони Блинкен. ridus.ru »

2023-12-10 18:23

Путин назвал условие для прочного миропорядка

Прочный миропорядок невозможен без суверенной и сильной России. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Всемирного русского народного собора. life.ru »

2023-11-28 16:59

Госдеп назвал условие для прочного мира в израильском конфликте

Власти США считают, что только «двугосударственное» решение арабо-израильского конфликта обеспечит длительный и прочный мир в регионе. Об этом заявил официальный представитель госдепа Мэттью Миллер, передает РИА Новости: «Мы верим, что это единственное решение, которое обеспечит прочный и длительный мир». lenta.ru »

2023-11-1 22:22

Путин назвал условие для установления прочного мира

Прочный мир установится только тогда, когда все будут чувствовать себя в безопасности, понимать, что их мнение уважается, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-10-5 17:32

Папа Римский выразил надежду на достижение прочного соглашения между Ереваном и Баку

Понтифик заявил о своей обеспокоенности ситуацией в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-10-1 13:38

Блинкен и Гутерриш обсудили обеспечение справедливого и прочного мира на Украине

Глава американской дипломатии подчеркнул "важность автоматического продления" зерновой сделки до 18 марта, сказано в заявлении Госдепа tass.ru »

2023-2-25 00:50

В США назвали условия прочного мира на Украине

Конфликт на Украине должен закончиться прочным миром при участии США. Боевые действия не должны перерастать в замороженный конфликт. Обозреватель Уолтер Рассел Мид призвал американскую администрацию задуматься о том, какие договоренности должны быть достигнуты Россией, западными странами и Украиной. lenta.ru »

2022-12-13 09:07

Раиси заявил, что Иран добивается прочного восстановления справедливой ядерной сделки

Президент страны отметил необходимость гарантий при заключении сделки tass.ru »

2022-9-19 03:35

Президент ОАЭ заявил, что работает над строительством "прочного моста" в отношениях с США

Мухаммед бен Заид Аль Нахайян встретился с президентом США Джо Байденом на полях проходящего в городе Джидда саммита Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива tass.ru »

2022-7-16 15:26

Байден: США будут работать над обеспечением прочного мира между Израилем и Палестиной

Как заявил американский президент, Израиль "должен оставаться независимым демократическим еврейским государством", гарантом для еврейского народа "во всем мире" tass.ru »

2022-7-14 16:07

Пашинян поблагодарил Путина за усилия по установлению прочного мира на Южном Кавказе

Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач также напомнил, что США в последнее время ввели дополнительные экономические санкции, которые вскоре вступят в силу tass.ru »

2021-10-7 11:58

Пашинян: Армения готова к конструктивному диалогу для прочного мира в регионе

Нагорно-карабахский конфликт ожидает справедливого урегулирования, подчеркнул премьер-министр tass.ru »

2021-9-24 20:07

Лукашенко считает, что договоренности по Карабаху станут основой прочного мира в регионе

Президент Белоруссии назвал главу Азербайджана Алиева другом и братом и выразил убеждение, что с его стороны никакого сведения счетов, мести не будет tass.ru »

2021-4-14 15:13

Захарова заявила, что у имперских амбиций Лондона нет прочного базиса

Британия придумывает все новые действия для того, чтобы вернуть себе статус ведущей и могущественной страны, полагает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-3-18 09:12

В Германии заявили о невозможности прочного мира в Европе без России

В Германии заявили о невозможности прочного мира в Европе без России. Такое мнение выразил вице-президент бундестага Вольфганг Кубики от фракции «Свободная демократическая партия». Политик отметил, что отношения Москвы и Берлина не должны скатиться в «ледниковый период» из-за ситуации вокруг Алексея Навального. lenta.ru »

2020-10-3 08:39

В NASA заявили о продолжении прочного партнерства с Роскосмосом

Директор NASA Джеймс Брайденстайн выразил уверенность в сохранении дальнейшего прочного сотрудничества с Роскосмосом. Такое заявление он сделал во время выступления в Центре космических полетов имени Кеннеди в штате Флорида. tvzvezda.ru »

2020-5-31 03:53

Das Erste: ЕС ожидает от берлинской встречи по Ливии прочного перемирия для страны

В воскресенье в Берлине состоится конференция по Ливии, которая должна принести стране долгосрочное перемирие и выполнение эмбарго на поставки оружия, сообщает немецкий телеканал Das Erste. В преддверии этой встречи, в которой примут участие представители сил, обладающих влиянием в ливийском конфликте, ЕС рассматривает возможность отправки военных в регион для наблюдения за тем, как выполняется перемирие. russian.rt.com »

2020-1-20 12:43

Макрон заявил о необходимости "ясного и прочного" диалога с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон на брифинге с генсеком Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом заявил о необходимости проведения "ясного и прочного" диалога с Российской Федерацией, так как это соответствует европейским интересам.

Макрон пояснил, сейчас мир изменился, поэтому стоит вернуться к обсуждению некоторых важных тем. В первую очередь - "ясный, прочный и требующий больших усилий диалог" с российской стороной. Также он обратил внимание на то, что Российская Федерация географически является частью Европы. По словам президента Франции, диалог с Москвой отвечает не только мировым интересам, но и стабильности в Европе, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-28 18:05

Welt: хозяина зовите — без России прочного перемирия на севере Сирии не заключить

К переговорам о перемирии между Анкарой и сирийскими курдами необходимо подключить главу Кремля Владимира Путина, призывает Welt. Войска президента Башара Асада при поддержке России уже занимают стратегически важные населённые пункты на севере Сирии, на которые также претендует Турция. russian.rt.com »

2019-10-19 09:31

Ким Чен Ын выступил за создание прочного механизма денуклеаризации

В ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином лидер КНДР Ким Чен Ын рассказал о необходимости создания прочного механизма денуклеаризации Корейского полуострова. Он отметил, что надеется на солидарность Китая и других стран, а также поблагодарил Пекин за участие в мирном разрешении межкорейского конфликта. tvc.ru »

2018-6-19 17:42

Эксперт: экономика РФ сможет ускорить рост на базе прочного макроэкономического фундамента

Вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер отметил важность инвестиций в образование, здравоохранение и инфраструктуру tass.ru »

2018-5-29 11:11

Трамп заявил о желании США достичь прочного мира на Ближнем Востоке

Президент также заявил о поддержке Вашингтоном статуса-кво вокруг святыней Иерусалима, включая Храмовую гору tass.ru »

2018-5-14 16:52

Шпалы из прочного переработанного пластика начнут применять в Москве

На трамвайных путях в Москве начнут укладывать шпалы из переработанного пластика, которые в отличие от деревянных служат в пять раз дольше - до... rosbalt.ru »

2018-2-19 10:30

Захарова: работа ДОИ должна фокусироваться на построении основ для прочного мира

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе выступления на 39-й сессии Комитета по информации Генассамблеи ООН заявила, что у российской стороны есть вопросы к структуре докладов ДОИ (Департамента общественной информации). Читать далее russian.rt.com »

2017-4-25 18:19

Рецепт прочного шёлка: китайские учёные добавили в рацион шелкопряда графен и углеродные нанотрубки

Китайские исследователи выяснили, чем нужно кормить шелкопряда для улучшения качества производимого им шёлка. "Витаминами" стали графен и углеродные нанотрубки. Они придали материалу "сил" и заодно электропроводимость. vesti.ru »

2016-10-13 16:42