Результатов: 553

В России повысили прочность стали с помощью азота и деформаций

Авторы предложили использовать радиальную ковку - перспективный метод холодной деформации стали, при котором на материал оказывают давление две или более наковален, перемещающихся по кругу tass.ru »

2024-4-16 17:40

Прочность сплава для медицинского протезирования повысили в 2,5 раза

Проведенные учеными опыты указали на то, что ротационная ковка при температурах, составляющих от 200 до 300 градусов, приводит к формированию ультрамелкозернистой структуры сплава, что в комбинации с некоторыми другими его свойствами приводит к повышению прочности tass.ru »

2024-3-11 12:31

Президент Словакии заявила, что премьер страны испытывает демократию на прочность

Такие действия грозят стране приостановкой выплат со стороны ЕС, считает Зузана Чапутова tass.ru »

2024-3-10 13:11

Прочность Samsung Galaxy S24 Ultra оценили

Автор блога PBKreviews оценил прочность нового флагмана Samsung. Специалист проверил, можно ли уничтожить телефон, если ронять его с определенной высоты на твердую поверхность. В рамках эксперимента автор трижды бросал аппарат на бетонное покрытие экраном вниз. lenta.ru »

2024-1-24 19:05

Морозы продолжают испытывать на прочность ЖКХ в регионах: режим ЧС ввели в Новосибирске

В регионах России продолжаются бороться с коммунальными проблемами, в том числе с отключениями и сбоями в системе отопления. Так, после скандала из-за... rosbalt.ru »

2024-1-19 16:43

Путин назвал три обеспечивающие прочность России вещи

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой-пресс конференцией, перечислил три вещи, которые обеспечивают прочность России. Это высокая консолидация общества и устойчивость экономической системы. lenta.ru »

2023-12-14 12:21

МИД призвал США не испытывать Россию на прочность по теме ядерных испытаний

США не должны испытывать Россию на прочность по теме возобновления ядерных испытаний, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Мы судим не по словам, а по делам, и сами должны в любой момент времени находиться в готовности. lenta.ru »

2023-12-7 12:59

Рябков заявил, что США ошибаются, "испытывая РФ на прочность" по теме ядерных испытаний

Замглавы МИД России отметил, что Москва должна "на любой момент времени находиться в готовности" tass.ru »

2023-12-7 12:16

Проверка на прочность и испорченность. Что известно о реалити "Игра в кальмара: Вызов"

Шоу, в котором участники будут сражаться за "самый большой в истории телепроектов приз", выходит 22 ноября на Netflix tass.ru »

2023-11-22 14:05

Ученые выяснили, что кофейная гуща может повысить прочность бетона на 30%

Во всем мире ежедневно выпивается более двух миллиардов чашек кофе. Это дает 60 миллионов тонн кофейной гущи каждый год. Лишь небольшая ее часть используется повторно - в основном в качестве удобрения для почвы, остальное сжигается или оказывается на свалке. ridus.ru »

2023-11-20 19:22

Шойгу: отношения РФ и КНР проходят испытания на прочность, несмотря на противодействие Запада

Министр обороны России Сергей Шойгу констатировал, что отношения России и Китая проходят испытания на прочность, несмотря на действия Запада. Об этом сообщает МО РФ. «Несмотря на беспрецедентное противодействие Запада, наши отношения уверенно проходят испытания на прочность и имеют хорошие перспективы развития. tvzvezda.ru »

2023-11-8 13:07

Деловые связи проверяют на прочность. Как война сказывается на бизнесе с Израилем

Израильская валюта упала до минимума с 2012 года. На фоне обострения конфликта между Иерусалимом и «Хамасом» доллар сейчас торгуется на отметке около 4 шекелей. Из-за военных действий в Израиле разгоняются темпы инфляции, выработать меры борьбы с ускорившимся ростом цен сегодня должен Центробанк страны. news.mail.ru »

2023-10-23 14:43

Антимикроб. Учёные создали новый материал с бактерицидными свойствами

Химики из РЭУ имени Г.В. Плеханова разработали новый антимикробный материал, превосходящий по своим свойствам известные аналоги. Его можно использовать для упаковки, изготовления противоинфекционных катетеров в медицине, в сельском хозяйстве. aif.ru »

2023-10-22 06:04

Прочность iPhone 15 Pro Max проверили на видео

Популярный блогер под ником JerryRigEverything проверил прочность самого дорого смартфона Apple. Защитный экран смартфона довольно хорошо предотвращает появление царапин при контакте с острыми предметами. lenta.ru »

2023-9-26 11:32

СМИ: концерт ансамбля имени Александрова в Пхеньяне подчеркнул прочность дружбы РФ и КНДР

Посольство РФ в свою очередь выразило надежду, что выступление положит начало возобновлению сотрудничества между странами в области культуры tass.ru »

2023-9-10 09:09

ЦТАК: концерт ансамбля имени Александрова в Пхеньяне подчеркнул прочность дружбы РФ и КНДР

Посольство РФ в свою очередь выразило надежду, что выступление положит начало возобновлению сотрудничества между странами в области культуры tass.ru »

2023-9-10 09:09

Общество: Будет работать здесь, сможет везде в мире. Как Чукотка проверяет на прочность

Чем привлекает жизнь на Чукотке, почему отсюда перестают уезжать и каждый год приезжают с материка на работу? Чего ждать от плана Чукотка-100 и почему местные жители любят килограммовые огурцы? Ответы на эти вопросы нашел в самом отдаленном российском регионе специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-9-6 13:00

Проверка на прочность для пяти знаков зодиака: гороскоп на сентябрь 2023

В сентябре сразу две планеты завершают ретроградную фазу. Это значит, что знаки зодиака ощутят особый прилив сил. Но кому звезды все же уготовили испытания на пути к цели? 5-tv.ru »

2023-8-31 00:15

WSJ: Экономика России показала свою прочность перед западными санкциями

Российская экономика продемонстрировала свою прочность и выдержала испытание западными санкциями, пишут американские СМИ. Как отмечается в статье The Wall Street Journal, план Запада «быстро поставить российскую экономику на колени» после начала спецоперации на Украине «идентичен тупиковой ситуации на поле боя». vz.ru »

2023-8-3 03:53

В США признали прочность экономики России перед западными санкциями

Российская экономика выдержала испытание санкциями, введенными Западом после начала специальной военной операции (СВО) на Украине, и продемонстрировала свою прочность. Так, несмотря на введенные ограничения на продажу российской нефти, ее продолжают покупать, добыча углеводородов снизилась лишь незначительно. lenta.ru »

2023-8-3 00:09

WSJ: экономика России показала свою прочность перед западными санкциями

По данным газеты, "провал Запада в том, чтобы быстро поставить российскую экономику на колени" из-за начала СВО на Украине, "идентичен тупиковой ситуации на поле боя" tass.ru »

2023-8-3 23:27

Засуха, ливни и насекомые: как природные катаклизмы испытывают на прочность жителей России

Побережье реки Белая сегодня не узнать: вода ушла на 1,5 метра. Это самое быстрое и резкое обмеление за всю историю наблюдений. Одними из первых тревогу забили рыбаки. «Я тут ловил хорошо, до пяти килограммов доходило спокойно. tvzvezda.ru »

2023-7-25 00:56

Прочность нового моста в Ленобласти проверят 30-тонными самосвалами

ПОДПОРОЖЬЕ, 21 июля, ФедералПресс. Построенный мост через реку Свирь в городе Подпорожье Ленинградской области протестируют на прочность. Для этого по сооружению проедут груженые самосвалы массой 30 тонн. fedpress.ru »

2023-7-21 13:16

Проверка ливневок на прочность: на Тюмень обрушились град, ливень и ураган

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Погода не перестает удивлять жителей областной столицы. Сейчас горожане, проживающие в Восточном районе, наблюдают из-за окон за непогодой. А на Цветном бульваре тюменцы спасаются от дождя под крышами заведений. fedpress.ru »

2023-7-19 16:10

США проверили свои крупнейшие банки на прочность

Федеральная резервная система (ФРС) США объявила об успешном прохождении стресс-теста 23 крупнейшими банками страны. По данным регулятора, несмотря на то, что общие прогнозируемые убытки составляют 541 миллиард долларов, все организации смогут пережить тяжелую рецессию в случае ее наступления. lenta.ru »

2023-6-29 18:37

Путин заявил, что банковская система России прошла испытание на прочность

Российские банки прошли испытание на прочность, заявил президент Владимир Путин в рамках выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума. «Поддерживают высокую инвестиционную активность отечественные банки, их капитальная база прошла испытание на прочность», заявил президент, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-16 15:27

Челябинские экстремалы проверят себя на прочность: кто станет обладателем кубка RCC Extreme

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. В Челябинске откроют новый сезон экстремальных видов спорта. 3 июня на площадке у арены «Трактор» пройдет «Кубок города Челябинска RCC Extreme». Принять участие может любой желающий без стартовых взносов и титулов – необходимо только наличие шлема. fedpress.ru »

2023-5-25 11:25

Прочность нового смартфона Google проверили на видео

Блогер Зак Нельсон, известный под ником JerryRigEverything, проверил прочность Pixel 7a. По словам энтузиаста, его волновало, как преимущественно изготовленный из пластика смартфон выдержит испытания. lenta.ru »

2023-5-22 20:58

«Я поймаю хвост!»: котёнок леопарда проверяет на прочность нервы мамы

Следить за детьми невероятно сложно. Крохи полны энергии, а потому вечно проказничают, убегают и периодически докучают родителям. Пушистая мамочка из ролика знает об этом не понаслышке.

ridus.ru »

2023-5-9 02:23

Кармический урок: какие знаки зодиака проверит на прочность лунное затмение 5 мая

Лунное затмение потребует от всех знаков зодиака определенных действий, чтобы заручиться благосклонностью Вселенной. 5-tv.ru »

2023-5-5 02:45

Матвиенко заявила, что сотрудничество России и Казахстана проходит проверку на прочность

По словам председателя Совета Федерации, у стран общая вековая история, традиции и победы tass.ru »

2023-4-12 19:09

Директор ЦРУ Бёрнс признал прочность отношений между Россией и Китаем

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бёрнс признал прочность нынешних отношений Москвы и Пекина. По его словам, визит китайского лидера Си Цзиньпина в Россию подчеркнул характер данных взаимоотношений между двумя странами. life.ru »

2023-4-12 04:45

Пьяные артисты Ледового театра проверили на прочность лёд Фонтанки и провалились

Фигуристы Ледового театра в Санкт-Петербурге решили в нетрезвом состоянии прокатиться по замёрзшей Фонтанке и провалились под лёд, сообщает SHOT. Сами артисты заверили, что захотели "устроить вольную программу на реке после одной банки пива на двоих". life.ru »

2023-3-23 18:21

Для этих знаков зодиака март 2023 года станет настоящим испытанием на прочность

Почему вдруг в жизнь некоторых представителей зодиакального круга придут трудности и при чём тут соединение Луны и Меркурия? Рассказываем, кому придётся особенно несладко в марте. life.ru »

2023-3-10 10:13

Прочность флагманов Apple и Samsung сравнили

Блогер PhoneBuff сравнил прочность флагманских смартфонов от Apple и Samsung. Дроп-тест, в рамках которого энтузиаст ронял iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S23 Ultra на каменную пластину, состоял из четырех раундов. lenta.ru »

2023-3-9 20:39

Пресс-служба РНФ: российские ученые создали покрытие, повышающее прочность имплантов для сращивания костей

Ученые Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина разработали покрытие из тантала и его оксида, повышающее прочность титановых имплантов для сращивания сломанных костей. argumenti.ru »

2023-3-4 20:43

10+ фото детей, которые решили проверить нервы родителей на прочность

«Заводите детей», - говорили они. «Будет весело», - говорили они. Когда люди все-таки заводят детей, они понимают, что вместе с небольшим количеством веселья в их дом приходит настоящее сумасшествие, которое, кажется, больше никогда не уйдет. Но такова жизнь. ridus.ru »

2023-2-22 22:05

Испытывать вагонные стекла на прочность станут с помощью бутылок

Требования, которым должны соответствовать стекла железнодорожных вагонов, принял Межгосударственный совет по стандартизации метрологии и сертификации social.mk.ru »

2023-2-21 15:29

Путин оценил прочность российской экономики

Экономика и госуправление в России оказались прочнее, чем ожидали западные страны, заявил президент страны Владимир Путин. По его мнению, совместная работа правительства, парламента, ЦБ, субъектов федерации, бизнес-сообщества и деловых коллективов позволила обеспечить устойчивость экономической ситуации. lenta.ru »

2023-2-21 12:54