Результатов: 5391

«Угроза девальвации как в 90-е?»: Что ожидает курс рубля. Мнение экспертов

30 апреля в России истекает действие президентского указа об обязательной продаже валютной выручки. Эта мера вводилась в 2023-ем для поддержания рубля. И Банк России считает нецелесообразной пролонгацию этого требования к экспортерам. kapital-rus.ru »

2024-4-18 13:51

Выкуп планшетов у частных продавцов. Авито запустил новый сервис

Онлайн-платформа запустила программу выкупа планшетов у частных продавцов. Пользователи не будут тратить время на общение с потенциальными покупателями. В программе выкупа планшетов участвуют 25 партнеров в более чем 60 городах. aif.ru »

2024-4-17 16:22

В Севастополе назвали фейком данные о продаже лесных участков

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии города, договор аренды участка "заключен на основании итогового протокола по аукциону" tass.ru »

2024-4-17 15:15

"Полюс" закрыл сделку по продаже золотодобытчика "Лензолото" группе инвесторов из РФ

Компания разрабатывает несколько золотоносных россыпных месторождений в Бодайбинском районе Иркутской области tass.ru »

2024-4-16 18:05

Парламент Турции рассмотрит законопроект о продаже СПГ в рамках создания газового хаба

Принятие законопроекта позволит создать предприятия по сжижению природного газа, импортируемого страной tass.ru »

2024-4-15 11:08

Задавая тренды. Бизнес-эксперт рассказал о создании успешного проекта

За последние три года объем интернет-продаж в России вырос с 28 среднегодовых до 33 процентов. Конкурентные преимущества e-commerce перед традиционной розницей — это цена и удобство для покупателя. aif.ru »

2024-4-12 14:32

«Поле редеет»: В России стало меньше «серых» схем по продаже сим-карт

В России ужесточается контроль за "серым" рынком сим-карт, мошеннических схем становится все меньше, рассказал в эфире НСН Константин Анкилов. nsn.fm »

2024-4-11 14:23

В Челябинске объявлен аукцион по продаже бизнес-центра «Теплотех»

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Челябинске разместили объявление об аукционе по продаже бизнес-центра в здании Теплотехнического института. Его цена составляет 101 млн 414 тысяч рублей. Продать комплекс пытаются не первый раз. fedpress.ru »

2024-4-11 08:20

Судьба рубля. Обязательство продажи валюты экспортерами истекает в апреле

От решения по продлению срока действия требования по обязательной продаже валюты экспортерами во многом зависит дальнейший курс рубля. aif.ru »

2024-4-10 15:37

Госдеп одобрил возможную сделку по продаже Украине комплектов для обслуживания ЗРК HAWK Phase III

Госдепартамент США поддержал возможную продажу Киеву комплектов для обслуживания ЗРК HAWK Phase III, сделка оценивается в 138 млн долларов, сообщили в Пентагоне. Как сообщил Пентагон, Госдеп продемонстрировал, что возникла «чрезвычайная ситуация, которая требует немедленной продажи» Украине этих комплектов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 04:23

Стало известно о продаже счастливого лотерейного билета на 120 миллиардов рублей

В США продали выигрышный билет лотереи Powerball на 1,3 миллиарда долларов (120 миллиардов рублей). Неизвестный счастливчик купил билет в штате Орегон 6 апреля. Получить полную сумму выигрыша он сможет получить поэтапными выплатами в течение 29 лет. lenta.ru »

2024-4-9 09:01

Мужчина обнаружил автомат по продаже секс-игрушек на популярном курорте Европы

Житель популярного курорта Европы Бенидорм, Испания, обнаружил на рынке автомат с секс-игрушками и ошеломил подписчиков. Соответствующий ролик он опубликовал в TikTok. «Если вам нужно что-то особенное, то вот оно», — говорит автор публикации, демонстрируя торговый автомат с надписью «Фармацевтический и секс-шоп». lenta.ru »

2024-4-8 19:07

Производитель крабовых палочек Vici начал подготовку к продаже бизнеса в России

Литовская Viciunai Group начала подготовку к уходу из России. Производитель крабовых палочек Vici получил одобрение властей на продажу завода мощностью более 120 тысяч тонн полуфабрикатов в год. О таких планах Viciunai Group сообщила весной 2022 года, в январе на Украине внесли холдинг в список «спонсоров войны». lenta.ru »

2024-4-8 16:10

В ГД внесли законопроект о корректировке санкций за нарушения при продаже госимущества

За нарушение требований к порядку размещения информации о проведении обязательных торгов, продаже государственного или муниципального имущества или размещение недостоверной информации об их проведении предлагается ввести штраф для должностных лиц в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-6 23:44

Huawei завершила продажу компании Honor

Китайская корпорация Huawei отчиталась об окончательной продаже дочерней компании Honor. В годовом отчете фирмы говорится, что сделка по продаже Honor и всех активов была закрыта. В материалах уточняется, что новый владелец Honor приобрел активы компании в рассрочку. lenta.ru »

2024-4-4 20:17

Колоссальные потери: Доходы Лерчек от бизнеса по продаже косметики ушли в минус

Созданный блогершей Валерией Чекалиной (Лерчек) бренд Letique Cosmetics несёт огромные убытки. По информации SHOT, за последний год прибыль от проданной косметики стала отрицательной. life.ru »

2024-4-4 12:08

Захарова заявила о продаже властями Армении своего народа

Власти Армении продают свой народ, меняя отношения с Россией на партнерство с Европейским союзом и США, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она прокомментировала высказывания министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна о «разговоре на разных языках». lenta.ru »

2024-4-3 15:48

Застройщики начали активно практиковать сомнительные схемы с ипотекой при продаже квартир в новостройках

В Центробанке рассказали о тревожной тенденции на рынке недвижимости. По данным регулятора, застройщики сейчас все чаще используют рискованные схемы, которые в перспективе могут обернуться серьезными проблемами для покупателей и заемщиков, хотя и представляются им привлекательными и выгодными. versia.ru »

2024-4-3 10:02

Ведомства проанализируют цены посредников при продаже дизеля аграриям в регионах РФ

Вице-премьер РФ Александр Новак поручил нефтяным компаниям отдавать приоритет поставкам топлива на внутренний рынок tass.ru »

2024-4-2 20:19

Стало известно, сколько Россия заработала на продаже газа за рубли

С момента вступления в силу указа президента России Владимира Путина о продаже природного газа недружественным странам за рубли государство получило от них как минимум 2,3 триллиона рублей. Данные Евростата и платформы ООН Comtrade проанализировало РИА "Новости". life.ru »

2024-4-1 07:59

Yandex N.V. заключила окончательное соглашение о продаже всех бизнесов группы в России

Также в администрации города отметили, что работы проводятся с соблюдением всех мер безопасности tass.ru »

2024-3-28 19:38

Петербургских полицейских заподозрили в продаже данных мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В Северной столице полиция пресекла торговлю данными мигрантов сотрудниками УМВД. Уточняется, что, если информация подтвердится, правоохранителей уволят из органов внутренних дел и они понесут наказание. fedpress.ru »

2024-3-27 17:28

Дерипаска уведомил концерн Strabag о продаже Rasperia Trading Limited

Австрийский строительный концерн Strabag сообщил о получении уведомления от российского миллиардера Олега Дерипаски о том, что он продал кипрскую компанию Rasperia Trading Limited. Она владеет долей в концерне в размере 24,1%. news.mail.ru »

2024-3-27 15:01

В Дании заявили о продаже 24 истребителей F-16 Аргентине

Решение о продаже Аргентине "было принято в тесном сотрудничестве с правительством США, которое дало разрешение на продажу произведенных в США истребителей F-16", отметили в Минобороны королевства tass.ru »

2024-3-26 21:53

Veon заявила о продаже доли в «Beeline Кыргызстан»

Veon заявила, что продает 50,1% в «Beeline Кыргызстан» непальской группе CG Cell Technologies DAC. Сумму сделки компания не раскрыла. В Veon уточнили, что продажа является частью стратегии по упрощению структуры группы и сосредоточению на крупных рынках forbes.ru »

2024-3-27 21:10

Стало известно о продаже терминалов Starlink на черном рынке

Интернет-терминалы Starlink от компании SpaceX Илона Маска возможно незаконно купить во многих частях мир. «То, как их перевозят контрабандой, а также явная доступность Starlink на черном рынке, указывает, что их злонамеренное использование — это систематическая глобальная проблема», — пишет Bloomberg. lenta.ru »

2024-3-26 05:28

Hermes обвинили в продаже сумок только достойным и избранным покупателям

Покупатели подали в суд Калифорнии коллективный иск на французский модный дом Hermes и обвинили в нарушении антимонопольного законодательства США. Поводом для коллективного иска послужила политика люксового бренда, согласно которой сумку Birkin могут приобрести только постоянные клиенты. lenta.ru »

2024-3-21 18:02

Лепс выиграл суд у подрядчиков своей компании по продаже закусок

Российский исполнитель Григорий Лепс выиграл суд у подрядчиков своей компании по производству закусок. Певцу удалось отсудить 18 тысяч рублей у двух организаций, с которыми сотрудничала его компания. lenta.ru »

2024-3-19 12:14

Власти Китая предпочтут запрет TikTok в США его продаже

При необходимости выбора между принудительной продажей сети TikTok или запретом ее на территории США власти Китая предпочтут ее блокировку для американских пользователей. Об этом со ссылкой на источники пишет The Wall Street Journal. news.mail.ru »

2024-3-17 18:53

Китайские власти предпочли запрет TikTok в США его продаже

США обсуждают законопроект о продаже TikTok американским инвесторам. В ином случае социальную сеть запретят в стране. Китай дал понять ByteDance, что не готов к принудительной продаже. versia.ru »

2024-3-17 18:16

В России заявили о планах препятствовать продаже скифского золота

Крым будет препятствовать продаже скифского золота на черном рынке. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства, постпред республики при президенте России Георгий Мурадов. По его словам, власти региона оповестят международную общественность о перечне коллекции скифского золота. lenta.ru »

2024-3-16 12:44

Дерипаска высказался против подталкивания иностранцев к продаже активов в России

Миллиардер Олег Дерипаска высказался против подталкивания зарубежных компаний к продаже российских активов, назвав эти действия недальновидными и непорядочными. По его словам, важно сделать так, чтобы зарубежные инвесторы остались собственниками своих предприятий в России. forbes.ru »

2024-3-16 20:17

Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США

Корпорация Apple подготовилась к старту продаж очков дополненной реальности за пределами США. В коде ОС Vision Pro обнаружили поддержку других языков. На основе этих данных журналисты предположили, что Vision Pro будет доступна в продаже в Великобритании, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии и других странах. lenta.ru »

2024-3-15 10:01

В России объявили о продаже кота Dolce & Gabbana за 50 миллионов рублей

Жители Нижнего Тагила решили продать кота за 50 миллионов рублей. «Величественный кот Dolce & Gabbana прямиком из королевского помета», — говорится в описании к объявлению. Уточняется, что коту один год, он ест только премиальное пюре с индейкой от «Агуши», огурцы и овсяную кашу. Вместе с ним отдают переноску и лоток. lenta.ru »

2024-3-14 15:49

Джоли проиграла апелляцию по делу о продаже доли винодельни олигарху из России

Американская актриса Анджелина Джоли проиграла апелляцию по делу против ее бывшего супруга, артиста Брэда Питта, которое касалось продажи доли совместной винодельни пары российскому олигарху Юрию Шефлеру. lenta.ru »

2024-3-13 16:09

«Она не могла!» Ещё одна мать задержана по делу о продаже детей в Москве

Новые подробности в громком деле о продаже детей. На днях была задержана ещё одна женщина, которая, по словам подозреваемых, является их соучастницей. Подробнее о произошедшем в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-13 15:40

США заподозрили в срыве сделки по продаже Австралии подводных лодок

Соединенные Штаты заподозрили в срыве сделки по продаже Австралии атомных подводных лодок в рамках военно-политического альянса AUKUS, сообщает Bloomberg. США сократили заказы на новые суда в своем последнем оборонном бюджете и произведут в 2025 году только одну подводную лодку. lenta.ru »

2024-3-13 10:08

В США договорились о продаже Польше ракет на $3,7 миллиарда

Соединенные Штаты договорились о продаже Польше ракет и сопутствующего оборудования на общую сумму $3,7 миллиарда, говорится в заявлении Госдепартамента США nsn.fm »

2024-3-13 23:28

Национализированный концерн «Покровский» готовят к продаже?

Программу выкупа у пайщиков арендованных земель запустил концерн «Покровский». При этом ещё недавно многие думали, что имущество концерна будет пущено с молотка. Впрочем, консолидация земельного банка может быть всего лишь этапом предпродажной подготовки. versia.ru »

2024-3-11 00:00

Акционеры Yandex N.V. одобрили сделку по продаже российского бизнеса

В компании отметили, что сделку уже одобрила российская правкомиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций tass.ru »

2024-3-7 21:31

Россиянку заподозрили в продаже своего ребенка другой женщине из-за долгов

Еще одну женщину заподозрили в продаже своего ребенка матери 15 детей из Москвы, которую в прошлом году арестовали по статье о торговле людьми. Жительница Дагестана родила девочку в 2019 году. После этого мать передала новорожденную москвичке по имени Юлия, а та, в свою очередь, зарегистрировала дочь как свою. lenta.ru »

2024-3-8 19:55