Результатов: 40

Экс-глава ЕК Проди назвал условие урегулирования конфликта на Украине

Экс-премьер Италии и бывший председатель Еврокомиссии (ЕК) Романо Проди высказал мнение, что конфликт на Украине может быть урегулирован лишь при участии США и КНР. versia.ru »

2023-9-25 15:10

Экс-премьер Италии Романо Проди признал, что в ЕС разное отношение к Украине

По его мнению, решение о поставке танков указывает на признание того, что конфликт продлится еще долго tass.ru »

2023-1-29 12:28

Итальянский политик Проди заявил о риске торговой войны ЕС и США в условиях энергокризиса

Усиление энергетического кризиса может привести к коммерческому противостоянию между странами Евросоюза и Соединенными Штатами, заявил экс-премьера Италии Романо Проди. riafan.ru »

2022-11-27 15:15

Экс-премьер Италии Проди назвал остановку поставок газа в Европу "опасной" для России

Он надеется, что в будущем у ЕС будет возможность получать энергию более диверсифицированным и управляемым способом. life.ru »

2022-4-4 15:23

Четыре пули для папы. Кто направлял руку "серого волка"?

В конце 70-х годов турецкие улицы захлестнуло политическое насилие. Молодые активисты левых и правых организаций регулярно совершали нападения друг на друга, зачастую такие уличные столкновения заканчивались большой кровью. life.ru »

2018-5-12 16:00

Дом экс-премьера Италии Романо Проди ограбили, пока он общался с папой римским

Дом бывшего премьер-министра Италии Романо Проди в Болонье ограбили неизвестные. Сам политик вместе с супругой в этот момент был в Риме на аудиенции у папы римского Франциска, сообщает агентство Ansa. life.ru »

2018-4-23 03:47

Дом отправившегося к папе римскому Романо Проди ограбили

Дом Романо Проди в Болонье ограбили, пока экс-глава правительства Италии находился в Риме, сообщают информационные агентства. Бывший премьер узнал об ограблении, когда находился на площади Святого Петра. vz.ru »

2018-4-23 02:39

Путин встретился с экс-премьером Италии Романо Проди

Владимир Путин в Сочи встретился с экс-премьером Италии Романо Проди. Беседа носила частный характер. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, у Путина и Проди давние дружеские отношения. tvc.ru »

2017-11-23 19:53

Даже США признали, что санкции против РФ не отвечают интересам Европы — Проди

Санкции против России неэффективны, а кроме того, не отвечают интересам Европы, и уже даже США это видят. Такое заявление сделал экс-премьер Италии Романо Проди. riafan.ru »

2017-2-9 17:26

Проди: США признали вред для Европы от санкций против России

Даже Вашингтон признал, что антироссийские санкции не отвечают интересам Европы, которая пострадала от этих ограничительных мер, заявил бывший премьер-министр Италии, экс-глава Еврокомиссии Романо Проди. vz.ru »

2017-2-9 16:48

Проди призвал вернуть Россию в G8

Задача Италии в качестве страны председателя Большой семерки заключается в постепенном возвращении России к работе в формате G8, заявил экс-глава Еврокомиссии и бывший премьер-министр Италии Романо Проди. oko-planet.su »

2017-2-5 19:01

Мир должен вернуться к формату G8 с участием России - Проди

Италия должна приложить все усилия, чтобы вернуть формат G8 с участием России. Так считает экс-глава Еврокомиссии, бывший премьер-министр Италии Романо Проди. tvzvezda.ru »

2017-2-5 16:08

Проди хочет вернуть Россию в "восьмерку"

Италия должна сделать все возможное, чтобы Россия вернулась в состав "восьмерки", заявил экс-премьер Италии Романо Проди. По его словам, "необходимо занять позиции в отношении России раньше, чем это сделает Дональд Трамп. vesti.ru »

2017-2-5 14:12

Политика: Европа боится примирения России и США

Европу явно готовят к восстановлению отношений с Россией. Причем объяснение необходимости скорейшего завершения войны санкций теперь уже становится частью не только внутриполитической борьбы, но и внешнеполитической стратегии ЕС. vz.ru »

2017-1-24 08:10

Романо Проди призывает ЕС немедленно отменить санкции против РФ

Учитывая смену руководства США, Евросоюзу необходимо немедленно отменить санкции протии РФ, заявил экс-председатель Еврокомиссии и экс-премьер Италии Романо Проди. vesti.ru »

2017-1-23 13:05

Экс-премьер Италии Романо Проди выступает за скорейшую отмену санкций против России

Экс-премьер-министр Италии и бывший глава Еврокомиссии Романо Проди выступает за то, чтобы санкции против России были скорее отменены. Как передает ТАСС, об этом он заявил в беседе с газетой La Stampa.

«Мне кажется, что ЕС не отреагировал в должной степени на заявления Трампа… Я считаю, что нужно реагировать в срочном порядке», - сказал он. Уточнив, что в первую очередь «необходимо срочно отменять санкции в отношении России».

«Можно идти на жертвы, если речь идет о проведении согласованной политики, но в этом нет смысла, когда солидарность отсутствует», - добавил бывший премьер.

kapital-rus.ru »

2017-1-23 12:19

Экс-глава Еврокомиссии Проди призвал отменить санкции против России

Бывший президент Еврокомиссии Романо Проди призвал как можно быстрее снять санкции с России, поскольку он не видит солидарности среди стран, поддерживающих эмбарго, сообщает La Stampa. news.yandex.ru »

2017-1-23 12:09

Проди призвал ЕС успеть отменить санкции против России до США

Экс-глава Еврокомиссии, бывший премьер-министр Италии Романо Проди призвал ЕС немедленно отменить антироссийские санкции, не дожидаясь того, что первым это сделает новый президент США Дональд Трамп; политик объяснил свое предложение бессмысленностью и дальше приносить жертвы во имя солидарной политики. vz.ru »

2017-1-23 11:59

Экс-глава Еврокомиссии Проди призвал немедленно снять санкции с России

Бывший глава Еврокомиссии, экс-премьер-министр Италии Романо Проди призвал европейцев немедленно отменить антироссийские санкции, не дожидаясь, что первым это сделает новый президент США Дональд Трамп. news.yandex.ru »

2017-1-23 11:14

Проди: ждать денег от Украины сегодня бессмысленно

Украина не сможет вернуть России долг в $3 млрд, пока ситуация в стране не стабилизируется, заявил бывший премьер министр Италии и экс-глава Еврокомиссии Романо Проди в программе "Мнение" Эвелине Закамской. vesti.ru »

2016-3-23 18:00

Романо Проди: отмена санкций зависит от Германии

Решение украинской проблемы связано с разрешением конфликта на Ближнем Востоке. Только комплексное решение этих проблем поможет достичь консенсуса в переговорах между ЕС и Россией, заявил бывший премьер министр Италии и экс-глава Еврокомиссии Романо Проди. vesti.ru »

2016-3-23 15:52

Экс-премьер Италии указал на ошибки ЕС в отношениях с Россией

Италия хочет улучшения отношений с Россией, но ограничена политикой Евросоюза, который делает немало ошибок в отношениях с Москвой, заявил бывший премьер-министр Италии и бывший председатель Европейской комиссии Романо Проди. vz.ru »

2016-3-21 08:41

Романо Проди: Прекратить санкции против РФ может помочь «сильный волшебник из Германии»

В эфире телеканала RT выступил бывший глава Совета министров Италии, экс-председатель Еврокомиссии Романо Проди. Он заявил, что санкции против РФ неэффективны и уже сейчас необходимо начать принимать меры, чтобы прекратить их действие к середине года, а помочь в этом может «волшебник из Германии». russian.rt.com »

2016-3-18 17:05

Романо Проди: позицию Украины по долгу мог бы изменить договор между Россией и ЕС

Вероятность того, что Украина вернет России долг в 3 миллиарда долларов, крайне мала. По крайне мере, в текущей экономической ситуации от Киева ждать средств не приходится. Такого мнения придерживается бывший премьер-министр Италии Романо Проди. vesti.ru »

2016-3-18 16:32

Экс-премьер Италии Романо Проди прочел жителям столицы лекцию

Бывший спецпосланник Генерального секретаря ООН Романо Проди в Москве бывает нечасто. Находясь в столице с частным визитом, экс-премьер-министр Италии выступил с лекцией. Корреспондент «ВМ» выслушала политика. vm.ru »

2016-3-17 22:01

Путин встретился с экс-премьером Италии Романо Проди

Президент России Владимир Путин встретился с бывшим премьер-министром Италии Романо Проди, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Президент принял экс-председателя Совета министров Италии Романо Проди, который находится в России с частным визитом», сказал он, не уточнив подробности беседы, передает ТАСС. vz.ru »

2016-3-17 20:27

Экс-председатель ЕК: Сбалансированной Европе настал конец

Бывший председатель Совета министров Италии и экс-председатель Европейской комиссии Романо Проди заявил, что мир видит конец сбалансированной Европы. Он отметил, что в настоящее время популистские тенденции возрастают почти во всех государствах Европы. vz.ru »

2016-3-17 15:09

Путин встретится с экс-премьером Италии Романо Проди

Президент России Владимир Путин встретится в четверг с бывшим премьер-министром Италии Романо Проди, который находится в Москве с частным визитом, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «В Москве сейчас находится Романо Проди, бывший премьер-министр Италии, он здесь находится с частной поездкой. vz.ru »

2016-3-17 12:51

Владимир Путин встретится с экс-премьером Италии Романо Проди

Президент России Владимир Путин встретится в четверг с бывшим премьер-министром Италии Романо Проди, находящимся в Москве с частным визитом, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам Пескова, еще со времен премьерства Проди, между ним и Путиным сложились добрые отношения, поэтому сейчас президент России и экс-премьер Италии встретятся в частном порядке. utro.ru »

2016-3-17 12:34

Проди: Евросоюз и Россия взаимодополняют друг друга

Россия и Евросоюз взаимозависимы в торговле, инвестициях, борьбе с терроризмом, сотрудничеству по климату, заявил итальянский политический деятель, бывший председатель Совета министров Италии и экс-председатель Европейской комиссии Романо Проди. ria.ru »

2016-3-17 12:01

Романо Проди: ЕС продолжает терять авторитет

Германия превратила еврозону в сферу своего влияния. Об этом повороте, который может привести к распаду Евросоюза, заявил экс-министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер. Солидарность с ним выразил бывший председатель Еврокомиссии Романо Проди: ЕС, по его мнению, стремительно теряет авторитет rg.ru »

2015-8-24 23:35