Результатов: 107

В ОП РФ сообщили о продолжающихся провокациях на выборах президента

На горячую линию поступил 331 звонок, заявила председатель комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова tass.ru »

2024-3-16 15:09

Microsoft сообщила о продолжающихся атаках русских хакеров

Русскоязычная хакерская группировка Midnight Blizzard продолжили атаки на Microsoft, пытаясь получить доступ к облачным хранилищам и секретной информации, связанной с клиентами. Корпорация называет масштаб атак хакеров, которые украли информацию из корпоративной почты, беспрецедентными. lenta.ru »

2024-3-9 14:01

Число жертв серии продолжающихся землетрясений в Японии достигло 100 человек

В Японии шестой день продолжается серия землетрясений, погибли 100 человек, пострадали более 460, свидетельствуют данные региональных властей. Местонахождение 222 жителей неизвестно, идет поисково-спасательная операция. vz.ru »

2024-1-6 07:27

Стало известно о продолжающихся сделках западных банков с металлами из России

Несколько западных банков и трейдеров, от Citigroup Inc. до Trafigura Group, все более охотно заключают новые сделки по российским металлам, используя возможности получения прибыли. Отмечается, что полных ограничений со стороны западных правительств на торговлю российскими металлами не существует. lenta.ru »

2023-10-29 13:50

В МИД заявили о продолжающихся авиарейсах из Израиля в Россию

Российские авиакомпании по-прежнему выполняют прямые рейсы между Россией и Израилем. Об этом сообщается в телеграм-канале МИД России. В ведомстве подчеркнули, что многие соотечественники выразили желание вернуться на родину. life.ru »

2023-10-10 01:12

Кувейт обвинил Израиль в продолжающихся нарушениях прав палестинцев

МИД страны призвал СБ ООН выполнить свои обязательства в том, что касается реализации решения, предусматривающего сосуществование двух государств tass.ru »

2023-10-7 17:46

Кирби сообщил о продолжающихся дискуссиях в США о возможности поставок ракет ATACMS Киеву

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники из числа чиновников ранее сообщала, что администрация Джо Байдена рассматривает возможность передачи ATACMS Украине осенью, но окончательное решение должен принять американский лидер tass.ru »

2023-9-18 00:52

Дерипаска заявил о продолжающихся «наездах» на российский бизнес

Олег Дерипаска заявил, что российские власти не ценят решение бизнеса вернуть в страну инвестированные на Западе деньги. По его словам, от 500 миллиардов до одного триллиона долларов или евро, вложенных «русичами» в западные активы, «медленно, но верно различными путями возвращаются в Россию». lenta.ru »

2023-9-14 18:30

В МАГАТЭ сообщили о продолжающихся военных действиях в районе ЗАЭС

Согласно заявлению гендиректора организации Рафаэля Гросси, ее эксперты продолжают информировать о фиксируемых признаках военной активности в районе Запорожской АЭС tass.ru »

2023-8-22 18:54

Стало известно о продолжающихся взрывах в районе военного полигона в Крыму

В районе пожара на военном полигоне в Кировском районе в Крыму продолжают слышать взрывы, стало известно корреспонденту ТАСС. Репортер также разъяснил, что подъезды к месту происшествия на полуострове перекрыли оперативные службы. Пожар на полигоне в Крыму произошел 19 июля. lenta.ru »

2023-7-19 10:44

Сальдо сообщил о продолжающихся попытках ВСУ высадиться у Антоновского моста

Десант Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжает попытки высадиться на левый берег Днепра в районе Антоновского моста, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Он уточнил, что противник появляется мелкими группами. lenta.ru »

2023-7-13 03:51

Онлайн-сервисы РЖД могут быть кратковременно недоступны из-за продолжающихся кибератак

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора сообщили, что гельминты попали в воду из-за бродячих собак tass.ru »

2023-7-6 12:01

Макрон поручил разобраться в причинах продолжающихся во Франции беспорядков

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал членов кабмина "тщательно разобраться" в причинах беспорядков, охвативших страну с 27 июня. Об этом сообщает телеканал BFMTV. life.ru »

2023-7-3 00:58

Дипломат Феоктистов: Мировое сообщество должно выступить против продолжающихся атак ВСУ на Запорожскую АЭС

Мировое сообщество должно выступить против продолжающихся атак вооруженных сил Украины (ВСУ) на ключевые объекты гражданской инфраструктуры, в том числе на Запорожскую АЭС (ЗАЭС), и предотвратить катастрофы, подобные произошедшей на Каховской ГЭС, заявил посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов. vz.ru »

2023-6-29 06:35

Власти сообщили о продолжающихся обстрелах приграничного региона

Вооруженные силы Украины (ВСУ) с раннего утра обстреливают два российских приграничных поселка — Теткино и Глушково. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-13 07:55

Рогов рассказал о продолжающихся тяжелых боях в Запорожской области

Председатель общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что в районе Времевского выступа Запорожской области продолжаются тяжелые бои. Об этом он рассказал 12 июня в эфире «Соловьев Live». lenta.ru »

2023-6-12 13:29

Житель российского города сообщил о продолжающихся обстрелах со стороны ВСУ

Житель российского города Шебекино в Белгородской области, пожелавший остаться анонимным, сообщил о продолжающихся обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом он рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-27 18:27

Минобороны Армении заявило о продолжающихся боях с военными Азербайджана около села Сотк

Бои близ села Сотк на армяно-азербайджанской границе продолжаются, ситуация остается напряженной, сообщает пресс-служба Минобороны Армении. По информации ведомства, подразделения ВС Азербайджана ведут огонь в направлении армянских позиций, вследствие чего армянская сторона осуществляет ответные меры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 09:51

В Кремле рассказали о продолжающихся четыре часа переговорах Путина и Си

Пока что переговоры президента России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина не закончились, хотя начались почти четыре часа назад. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В ходе разговора с журналистами лидер КНР заявил, что хочет обсудить с российским коллегой «международные темы». lenta.ru »

2023-3-20 20:26

В «Росэнергоатоме» заявили о продолжающихся обстрелах Запорожской АЭС

Число обстрелов Запорожской АЭС со стороны вооруженных сил Украины уменьшилось, однако огонь по-прежнему беспокоящий. Об этом сообщил советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа, назвав происходящее дикостью. lenta.ru »

2023-1-14 04:35

Пресс-секретарь президента Песков заявил о продолжающихся обстрелах ЗАЭС

В Кремле считают тревожной ситуацию вокруг Запорожской АЭС, Украина по-прежнему обстреливает станцию, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков, отвечая на соответствующий вопрос, заявил, что на ЗАЭС по-прежнему тревожно, поскольку украинская сторона считает возможным осуществлять обстрелы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-12 14:23

В Германии рассказали о продолжающихся контактах с Россией

Германия продолжает поддерживать контакты с Россией на разных уровнях. Об этом в понедельник, 2 января, заявила представитель правительства ФРГ Кристиане Хофман, пишет ТАСС. «Нет такой ситуации, будто не происходит диалога и контактов с Россией», — сказала представитель кабмина. lenta.ru »

2023-1-2 15:12

В Перу из-за продолжающихся беспорядков ввели комендантский час в 15 провинциях

Запрет на свободное передвижение граждан будет действовать вечером и ночью в течение пяти дней tass.ru »

2022-12-16 05:36

Власти Китая на фоне продолжающихся антиковидных волнений пошли на уступки

Вспыхнувшие на днях демонстрации из-за недовольства строгой политикой «нулевого COVID» в разных городах Китая уже к середине недели будто бы начали затухать social.mk.ru »

2022-12-2 15:46

Полиция в Китае приступила к задержаниям прохожих из-за продолжающихся протестов

Полиция приступила к задержаниям прохожих на улице Урумчи в Шанхае, ставшей центром антиправительственных протестов. Правоохранители останавливают всех, кто проходит по главной протестной улице и делает фотографии. lenta.ru »

2022-11-28 12:08

Президент Ирана открестился от хаоса в стране на фоне продолжающихся протестов

Политика Запада по дестабилизации Ирана, как и введенные против него санкции, провалилась, заявил президент Исламской Республики Иран Ибрахим Раиси. Он добавил, что на фоне западных санкций Иран даже смог увеличить общий объем экспорта на 50 процентов по сравнению с досанкционным периодом. lenta.ru »

2022-11-10 15:27

В Херсоне рассказали о продолжающихся ударах по Каховской ГЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают наносить удары по шлюзам Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) для того, чтобы подтопить территории ниже по Днепру, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2022-10-19 16:54

В Запорожской области заявили о продолжающихся обстрелах АЭС

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины продолжают обстреливать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). «Сейчас уже используются и фугасы с осколочной составляющей, чтобы как можно больше осколков поражали все вокруг», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-22 12:07

Таджикистан заявил о продолжающихся столкновениях по всему периметру границы с Киргизией

Как отметили в пресс-центре Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана, "в настоящее время усилия по стабилизации ситуации не дают положительных результатов" tass.ru »

2022-9-16 08:53

МАГАТЭ заявило о продолжающихся обстрелах Запорожской АЭС

Глава агентства Рафаэль Гросси заявил, что начал консультации об охранной зоне вокруг атомной станции с Украиной и Россией. 5-tv.ru »

2022-9-12 16:41

Глава МАГАТЭ заявил об угрозе для реакторов ЗАЭС из-за продолжающихся обстрелов

Обстрелы Запорожской АЭС продолжаются, реакторы и помещения для хранения отработанного топлива находятся под угрозой. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2022-9-12 16:22

Власти Крыма сообщили о продолжающихся на месте детонации боеприпасов взрывах

На месте детонации боеприпасов на территории воинской части в Джанкойском районе Крыма продолжаются взрывы, сообщил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков РИА Новости. По его словам, после прекращения взрывов власти начнут обследование поврежденных жилых домов. lenta.ru »

2022-8-16 12:23

Очевидцы рассказали о продолжающихся уже час взрывах в Крыму

Очевидцы сняли видео новых взрывов в крымской Новофедоровке и сообщили, что взрывы продолжаются уже около часа. Кадры очевидца публикует издание «Подъем» в своем Telegram-канале. Свидетель взрывов рассказал, что слышал не менее пяти взрывов. lenta.ru »

2022-8-10 16:32

Власти просят жителей Донецка не покидать укрытия из-за продолжающихся обстрелов города

По данным СЦКК, за час украинские военнослужащие выпустили по Донецку более 20 снарядов калибра 152 и 155 мм, которые находятся на вооружении стран НАТО tass.ru »

2022-6-18 16:23

В Донецке сообщили о продолжающихся обстрелах со стороны украинских военных

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что город продолжает обстреливаться Вооруженными силами Украины (ВСУ). Градоначальник отметил, что в результате артиллерийских ударов украинских военных, в частности, было повреждено здание Донецкого национального университета и находящиеся рядом жилые дома. lenta.ru »

2022-6-18 12:37

Нидерланды заявили о продолжающихся поставках российского газа

В Нидерланды продолжает поступать российский газ после того, как «Газпром» остановил поставку топлива местной GasTerra из-за неоплаты в рублях по новой схеме. Несколько энергетических компаний продолжают его импортировать как прямо, так и косвенно. lenta.ru »

2022-6-2 16:44

Украина заявила о продолжающихся кибератаках на сайты судебной власти

Центр стратегических коммуникаций и инфобезопасности Украины заявил о продолжающихся кибератаках на сайты судебной власти. Там пояснили, что по ссылке в письме загружается вирус. Проблему усугубляет то, что рассылка ведется с настоящих почтовых серверов, что позволяет вредоносным посланиям обойти спам-фильтр. lenta.ru »

2022-1-29 21:59

Двое военных погибли во время продолжающихся в Казахстане беспорядков

Десятки военнослужащих пострадали во время продолжающихся на территории Казахстана массовых беспорядков, сообщила пресс-служба минобороны республики. riafan.ru »

2022-1-9 11:50

Власти Алма-Аты заявили о продолжающихся вспышках сопротивления

Власти Алма-Аты заявили о продолжающихся вспышках ожесточенного сопротивления в городе, несмотря на стабилизацию обстановки. Об этом рассказал замглавы городской администрации Ержан Бабакумаров. По его словам, боевики оказывают вооруженное сопротивление до сих пор. Алма-Ата была полностью окружена блокпостами. lenta.ru »

2022-1-9 02:30

Нарышкин заявил о продолжающихся попытках США повлиять на политику России

По словам директора СВР, Москва продолжит отстаивать собственные ценности и российский суверенитет всеми законными методами. life.ru »

2021-10-13 21:16

Лавров заявил об опасности продолжающихся нападок на Устав ООН

Также, по словам главы МИД РФ, Москва считает опасными "попытки подменить ооноцентричную архитектуру неинклюзивными концепциями наподобие так называемого порядка, основанного на правилах, который, по сути, базируется на двойных стандартах" tass.ru »

2021-10-11 12:07

В Совфеде сообщили о продолжающихся кибератаках на систему ДЭГ из-за рубежа

В основном они происходят из стран Запада, заметил сенатор Андрей Климов. Цель атак — помешать онлайн-голосованию на думских выборах. life.ru »

2021-9-17 17:22

Лавров заявил о продолжающихся попытках "нападений" на "Северный поток - 2"

Как отметил генсек организации, два прошедших десятилетия подтвердили, что стратегический выбор по созданию ШОС "оказался верным и дальновидным" tass.ru »

2021-9-15 09:29

Минобороны Азербайджана показало фото и видео с продолжающихся учений "Сокол ТурАз - 2021"

Совместные азербайджано-турецкие летно-тактические учения "Сокол ТурАз - 2021" продолжаются в городе Конья (Турция), такое сообщение опубликовано на сайте министерства обороны Азербайджана. В нем говорится, что участники … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 19:33

Командующий КСИР прибыл в Хузестан на фоне продолжающихся в провинции протестов

Хосейн Салами приехал в город Ахваз, столицу провинции, для изучения проблем, ставших причиной напряженности в регионе tass.ru »

2021-7-24 20:19

В Баку сообщили о продолжающихся перестрелках на армяно-азербайджанской границе

Минобороны Азербайджана ранее сообщило о гибели офицера ВС страны tass.ru »

2021-7-23 21:51

Кличко рассказал о продолжающихся «облавах» в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что на столичных предприятиях и органах власти продолжаются «облавы». «Такие массовые внезапные облавы и постановочные акции — это, еще раз подчеркну, манипуляции для дискредитации городской власти. lenta.ru »

2021-5-21 13:32

Аэропорт Бен-Гурион в Израиле прекратил взлеты из-за продолжающихся обстрелов

Управление аэропортов Израиля приостановило взлеты в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве из-за участившихся ракетных ударов по территории страны со стороны сектора Газа nsn.fm »

2021-5-12 00:49