Результатов: 180

Глава МИД Белоруссии назвал глобальный продовольственный кризис рукотворным

По словам Сергей Алейника, в нахождении путей разрешения кризиса нужен здравый смысл tass.ru »

2023-9-23 23:22

Президент Аргентины призвал обеспечить более справедливый мировой продовольственный рынок

Альберто Фернандес добавил, что необходимо запретить делать продукты питания "предметом финансовых спекуляций" tass.ru »

2023-9-20 02:59

СМИ: зерновой коридор РФ и КНР стабилизирует мировой продовольственный рынок

Как отметило издание Global Times, западные страны не оставляют попыток ограничить экспорт зерна из России, что ведет к сокращению поставок продовольствия в глобальном масштабе tass.ru »

2023-9-14 08:44

Одной стране предрекли продовольственный кризис из-за засухи

В обозримом будущем Индия может столкнуться с продовольственным кризисом. Из-за усиления засухи в стране рискуют подорожать ряд товаров первой необходимости, включая сахар, бобовые, рис и овощи. Рекордно низкие объемы осадков приведут к усилению продовольственной инфляции на рынке одного из крупнейших агроэкспортеров. lenta.ru »

2023-8-28 14:42

Боррель предрёк продовольственный кризис из-за прекращения зерновой сделки

Глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель убеждён, что остановка черноморской инициативы вызовет серьёзный продовольственный кризис в мире. versia.ru »

2023-7-20 11:15

Путин заявил, что продовольственный кризис обоснован не СВО, а действиями Запада

Кризис на рынке продовольствия в мире появился не из-за спецоперации на украинской территории, а из-за действий стран Запада, сказал президент Владимир Путин на встрече с представителями стран Африки. vz.ru »

2023-6-17 19:33

Путин: Продовольственный кризис вызван не СВО, а действиями Запада

Кризис на мировом продовольственном рынке не является следствием российской военной спецоперации. Он результат действий Запада. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями африканских стран в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-6-17 19:12

Путин заявил, что продовольственный кризис в мире вызван не СВО, а действиями Запада

По словам президента, "проводя огромную эмиссию, в США было около $9 трлн, в Европе где-то в районе €5 трлн, они как пылесосом сметали с мирового рынка все продовольственные товары в свою пользу, злоупотребляя своим монопольным положением и ставя в невыгодное положение развивающиеся страны" tass.ru »

2023-6-17 19:10

Зачем создавать фонд продовольствия в странах – участницах ЕАЭС?

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета призвал создать чрезвычайный продовольственный фонд. aif.ru »

2023-6-14 18:45

Россия предложила создать чрезвычайный продовольственный фонд для стран ЕАЭС

Россия предложил создать чрезвычайный продовольственный фонд для стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Данная мера поможет стабилизировать ситуацию на мировом рынке зерна. riafan.ru »

2023-6-9 14:27

Экономика: Пять причин, по которым Россия предлагает создать чрезвычайный продовольственный фонд

Особый, чрезвычайный продовольственный фонд предложила создать Россия для всего Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Зачем производителям продовольствия и особенно зерна пяти стран союза необходима эта мера, как она поможет экспансии российского сельского хозяйства и почему это имеет значение для всего мирового рынка зерна? «В условиях нестабильности на внешних рынках мы считаем необходимым сформировать чрезвычайный продовольственный фонд. vz.ru »

2023-6-9 12:38

Мишустин предложил сформировать чрезвычайный продовольственный фонд ЕАЭС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Москва предлагает сформировать чрезвычайный продовольственный фонд Евразийского экономического союза. «В условиях нестабильности на внешних рынках мы считаем необходимым создать полноценную систему оперативного мониторинга продовольственной обеспеченности», — отметил он. lenta.ru »

2023-6-9 04:43

Мишустин заявил об инициативе РФ сформировать продовольственный фонд ЕАЭС

Председатель российского правительства принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета. 5-tv.ru »

2023-6-8 15:33

Мишустин: Россия предлагает сформировать чрезвычайный продовольственный фонд ЕАЭС

Глава российского правительства Михаил Мишустин выступил с инициативой сформировать чрезвычайный продовольственный фонд Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на случай, если надо будет стабилизировать ситуацию в этой сфере. vz.ru »

2023-6-8 15:28

Россия предложила сформировать чрезвычайный продовольственный фонд ЕАЭС

Премьер-министр Михаил Мишустин назвал актуальным вопросом наращивание "уникального агропромышленного потенциала" Евразийского экономического союза tass.ru »

2023-6-8 14:40

В Москве предпринимателям предлагают открыть продовольственный магазин в районе Строгино

Право открыть продовольственный магазин в районе Строгино выставили на торги в Москве nsn.fm »

2023-6-1 13:00

Москва предлагает бизнесу открыть продовольственный магазин в районе Люблино

Москва предлагает малому бизнесу открыть продуктовый магазин на юго-востоке города в районе Люблино nsn.fm »

2023-5-5 07:00

Грозит ли России продовольственный кризис из-за отсутствия семян, расскажут в «Патриоте»

Правительственная подкомиссия по тарифно-таможенному регулированию поддержала инициативу Минсельхоза об установлении ограничений на ввоз отдельных видов семян сельхозкультур, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. riafan.ru »

2023-4-12 08:50

Весь продовольственный транспорт в Польше подвергнется проверкам

Глава министерства сельского хозяйства Терюс рассказал, что проверка коснется не только транспорта с зерном, но и с другой продукцией. riafan.ru »

2023-4-8 00:56

В ООН заявили, что российское зерно и удобрения помогают решать продовольственный кризис

Организация Объединённых Наций работает над экспортом российского зерна и удобрений, что снижает риск мирового продовольственного кризиса. Об этом сообщил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, отвечая на вопрос о повестке переговоров делегаций ООН и РФ, которые пройдут 13 марта в Женеве. life.ru »

2023-3-11 23:14

В ООН заявили, что российские удобрения помогают решать продовольственный кризис

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее отметил, что часть зерновой сделки по снятию всех препятствий на пути экспорта российского зерна и удобрений "не выполняется вообще" tass.ru »

2023-3-10 21:43

Матвиенко заявила, что РФ никогда не пыталась использовать продовольственный кризис как рычаг

Россия никогда не пыталась использовать тему мирового продовольственного кризиса и роста цен на продовольствие как политический инструмент и не будет этого делать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vz.ru »

2022-12-18 17:48

Премьер Индии допустил продовольственный кризис, с которым мир не сможет справиться

Под глобальным Югом подразумеваются развивающиеся страны Азии, Африки и Латинской Америки tass.ru »

2022-11-15 06:54

Российские экспортеры удвоили объем сделок через продовольственный шоурум РЭЦ в Шанхае

Как отметил вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов, китайский спрос на российскую продукцию в этом году значительно вырос tass.ru »

2022-11-3 17:22

Национальная комиссия по правам человека констатировала продовольственный кризис в Нигерии

Абуджа, 17 октября. Представители Национальной комиссии по правам человека в Индии заявили об остром дефиците продовольствия в Нигерии. riafan.ru »

2022-10-17 13:47

Путин: Запад провоцирует продовольственный кризис

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание о ходе полевых работ на территории России. Урожай в этом сезоне обещает быть рекордным – он полностью закроет потребности. Глава РФ также заявил, что санкции Запада провоцируют продовольственный кризис в мире. fedpress.ru »

2022-9-27 14:26

Путин: ответственность за мировой продовольственный кризис лежит на коллективном Западе

По словам президента, "санкции против России грозят обернуться дальнейшим ухудшением ситуации, глобальным продовольственным кризисом, к которому мир идет уже несколько лет" tass.ru »

2022-9-27 13:19

Генсек ООН и глава МИД Белоруссии обсудили глобальный продовольственный кризис и поставку удобрений

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей обсудили продовольственный кризис и перспективы поставок удобрений. Об этом сообщили в пресс-службе ООН. tvzvezda.ru »

2022-9-25 01:58

Миру предсказали продовольственный кризис без российской нефти

Отказ западных стран закупать российскую нефть, ставший частью санкций, может привести к глобальному продовольственному кризису. С таким предсказанием выступили эксперты Банка международных расчетов (БМР). lenta.ru »

2022-9-20 10:25

Путин обсудил с Макроном продовольственный кризис

Президент России Владимир Путин заявил в телефонном разговоре своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону, что зерно из черноморских портов должно быть доставлено в первую очередь в развивающиеся страны. lenta.ru »

2022-9-11 17:16

Президент Сербии предрек миру продовольственный кризис

Президент Сербии Александр Вучич предрек миру продовольственный кризис и призвал к нему подготовиться. Об этом он заявил во время визита в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). По словам Вучича, «война за продовольствие» придет на смену наблюдаемому в настоящее время энергетическому кризису. lenta.ru »

2022-9-11 16:25

Европе спрогнозировали продовольственный кризис из-за санкций и засухи

Раньше подобные проблемы решали при помощи международной торговли, а теперь эта система может нарушиться, считает экономист Сергей Черников. aif.ru »

2022-9-10 03:34

Лукашенко объяснил продовольственный кризис в ЕС «божеским наказанием»

Европейские лидеры грабят более бедную страну, вывозя из нее чернозем, зерно и другие ресурсы. Так президент Белоруссии Александр Лукашенко описал отношения Украины и Евросоюза. riafan.ru »

2022-9-1 14:10

Антонов: попытки США переложить на РФ ответственность за продовольственный кризис абсурдны

Российский посол в США отметил непрофессиональность этих заявлений tass.ru »

2022-8-6 03:25

Арабский эксперт Хусейн Насиф: мировой продовольственный кризис вызвали санкции Запада

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в африканские страны дал понять, что в росте мировых цен на продукты питания виноват объявивший санкции Запад. Данную точку зрения высказал политический обозреватель издания El Aosboa Хусейн Насиф. riafan.ru »

2022-7-29 17:48

В ООН предсказали новый продовольственный кризис

Новый продовольственный кризис в мире может возникнуть из-за проблем с доступом к удобрениям, считает исполнительный директор Экономической комиссии ООН для Африки Вера Сонгве. Ее слова передает ТАСС. lenta.ru »

2022-7-28 18:14

Макрон считает, что продовольственный кризис в мире останется и после конфликта на Украине

По словам президент Франции, этот конфликт, как и пандемия коронавируса, обнажил уже существовавшие проблемы tass.ru »

2022-7-26 23:01

Макрон считает, что продовольственный кризис в мире затянется

ЯУНДЕ, 26 июля, ФедералПресс. Продовольственный кризис будет длиться дольше, чем боевые действия на Украине. Такую точку зрения во вторник выразил президент Франции Эммануэль Макрон во время своего визита в Камерун. fedpress.ru »

2022-7-26 20:53