Результатов: 17

Борьба "силой любви": как Мартин Лютер Кинг продвигал идею мирных протестов

95 лет назад родился Мартин Лютер Кинг — американский общественный деятель, легендарный борец за права чернокожих в США. Кинг прославился не только своим лидерством в рамках маршей против расовой сегрегации, но и идеологией ненасильственного сопротивления, которая с его подачи легла в основу протестных акций афроамериканцев. tass.ru »

2024-1-15 14:17

Глава МИД Японии Есимаса Хаяси заявил, что продвигал антироссийскую резолюцию в ГА ООН

Глава МИД Японии Есимаса Хаяси заявил в пятницу, что провел работу с представителями других государств с целью увеличения количества поддержавших в Генассамблее ООН антироссийскую резолюцию. argumenti.ru »

2022-10-14 09:48

Певица Зара рассказала, как Кобзон тайно продвигал ее по карьерной лестнице

Певица Зара поделилась с журналистами трогательными воспоминаниями о покойном Иосифе Кобзоне. По ее словам, артист часто помогал коллегам на условиях анонимности. riafan.ru »

2022-9-1 10:39

СМИ: помощник Грудинина занимался криминалом и продвигал лютеранство среди подростков

СМИ выяснили, что помощник бывшего главы ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина в прошлом не брезговал криминалом и даже был замечен в продвижении идей лютеранства среди несовершеннолетних граждан. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на Life. nation-news.ru »

2021-12-20 20:27

Рекордный контракт и последний титул: как Пеле продвигал футбол в США на закате карьеры

3 июня 1975 года трёхкратный чемпион мира Пеле подписал контракт с клубом «Нью-Йорк Космос». Этот трансфер стал настоящей сенсацией в футбольном мире, так как бразилец уже собирался завершить профессиональную карьеру, а соккер в США находился в зачаточном состоянии. russian.rt.com »

2020-6-3 22:37

Манафорт продвигал идею, что не Россия, а Украина вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году – СМИ

В апреле 2018 года в беседе с командой спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследовал возможное вмешательство РФ в выборы президента США в 2016 году, бывший заместитель главы штаба Дональда Трампа Рик Гейтс рассказал, что политтехнолог Пол Манафорт еще в 2016 году настаивал на том, что взлом серверов Демократической партии США осуществляли из Украины, а не из России, пишет BuzzFeed. gordonua.com »

2019-11-3 12:54

«Он продвигал настоящую поэзию» — Лев Лещенко об ушедшем Андрее Дементьеве

Советский и российский эстрадный певец Лев Лещенко выразил соболезнования родственникам и близким известного российского поэта Андрея Дементьева. 5-tv.ru »

2018-6-26 12:15

Беглый глава Нижнего Новгорода за взятки продвигал ритуальный бизнес

Следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова по подозрению в получении взяток на 17 миллионов рублей от представителей ритуального бизнеса. Они содействовали в строительстве крематория. lenta.ru »

2018-4-19 11:45

Миф о геноциде украинцев продвигал американский нацист

В Конгресс США внесен проект резолюции, в которой голод 1932-1933 годов, поразивший значительную часть территории СССР, признается «геноцидом украинского народа». Киев последовательно пытается приватизировать трагедию Советского Союза, используя лоббистов в зарубежных парламентах. oko-planet.su »

2017-11-8 20:11

Берни Сандерс, зелёные и Ирак: какой контент RT продвигал в Twitter перед выборами в США

В свете нападок Twitter на RT, который компания обвиняет во влиянии на выборы в США, телеканал решил опубликовать список своих твитов, продвигаемых в соцсети. В числе самых дорогих постов — записи о сторонниках Берни Сандерса и интервью с кандидатом от Партии зелёных Джилл Стайн. russian.rt.com »

2017-11-2 19:17

Французский журналист продвигал в Турции идеи Рабочей партии Курдистана

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на DHA, именно за это журналист Матиас Депардон был задержан Турцкой полицией. Ему вменяется в вину пропаганда в социальных сетях деятельности запрещенной в стране организации. 5-tv.ru »

2017-5-12 04:17