Результатов: 32

Системно значимые банки перейдут на продвинутый подход к оценке кредитного риска

В ЦБ сообщили, что переход на ПВР должен улучшить процессы управления рисками банков и повысить для регулятора их прозрачность tass.ru »

2024-4-2 17:13

Доказан продвинутый интеллект у неандертальцев

Международная группа ученых обнаружила, что неандертальцы могли создавать клей сложного химического состава. Как показал анализ артефактов со стоянки Ле-Мустье во Франции, клеи состояли из большого количества охры и жидкого битума и использовались для изготовления каменных орудий труда. lenta.ru »

2024-2-26 09:02

Кубанский чиновник осудил жителей из-за бумажных объявлений: продвинутый

КРАСНОДАР, 8 сентября, ФедералПресс. Недавно назначенный директор департамента информационной политики Краснодара Павел Лаврентьев осуждает жителей за бумажные объявления. Он считает, что жители не умеют пользоваться интернетом. fedpress.ru »

2023-9-8 13:53

«Продвинутый» кубанский чиновник осудил жителей за бумажные объявления

КРАСНОДАР, 8 сентября, ФедералПресс. Недавно назначенный директор департамента информационной политики Краснодара Павел Лаврентьев осуждает жителей за бумажные объявления. Он считает, что жители не умеют пользоваться интернетом. fedpress.ru »

2023-9-8 13:53

СМИ: за каждый продвинутый километр ВСУ теряют половину подразделения

В рядах украинской армии происходят большие потери, боевой дух военных упал из-за безуспешных попыток контрнаступления, nsn.fm »

2023-7-24 02:05

Самый продвинутый робот Ameca попытался нарисовать кошку, но вышло плохо

С распространением искусственного интеллекта многие люди начали бояться потерять работу, и особенно это касается творческих профессий. Однако, если посмотреть на то, как самый продвинутый робот Ameca рисует «симпатичного» кота, можно расслабиться: его рисунок довольно прост. ridus.ru »

2023-6-30 17:49

В Мордовии считают, что для подготовки управленцев нужен продвинутый экономический курс

По мнению и.о. министра экономики региона Ивана Горина, в курс должны быть включены несколько специализированных предметов, например, в области макроэкономики и логистики tass.ru »

2022-11-25 21:01

Сергей Шаргунов, Технически продвинутый беспредел

Горе в том, что произойти такое может с любым человеком. Сейчас, например, помогаю девушке, написавшей заявление об изнасиловании её в отделе полиции пьяным правоохранителем, но даже уголовку до сих пор не завели... echo.msk.ru »

2021-10-21 13:41

"Очаровательный продвинутый автомобиль": Японский журналист восхитился "Нивой" и объяснил главную причину популярности машины

Фумио Огава отметил, что несколько лет назад автомобиль хотели снять с производства, но спрос на рынке помешал этому. life.ru »

2021-10-3 09:07

Музыка на Свободе. Продвинутый досуг. Артемий Троицкий приветствует инновации

Исполнители разных стилей и жанров, сотрудничающие с независимой фирмой грамзаписи из Лос-Анджелеса под названием "Продвинутый досуг". Да-да, Innovative Leisure! Рок-критик Артемий Троицкий приветствует всё инновативное и талантливое. svoboda.org »

2021-4-5 20:05

Продвинутый досуг. Артемий Троицкий приветствует инновации

Хедлайнеры сто восемьдесят седьмого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе""Продвинутый досуг". Да-да, Innovative Leisure! Рок-критик Артемий Троицкий приветствует всё инновативное и талантливое. svoboda.org »

2021-4-4 06:00

Утро России. Продвинутый детский сад: актуальные дисциплины

3D-рисование, робототехника, мультипликация и финграмотность – сейчас всему этому начинают учиться не в институте, а в детском саду. Все больше дошкольных учреждений включают в свою программу современные актуальные предметы. vesti.ru »

2021-3-6 05:48

Утро России. Продвинутый детский сад

3D-рисование, робототехника, мультипликация и финграмотность – сейчас всему этому начинают учиться не в институте, а в детском саду. Все больше дошкольных учреждений включают в свою программу современные актуальные предметы. vesti.ru »

2021-3-6 05:48

Продвинутый "Чегет". Корреспондент ТАСС испытала кресло корабля "Орел" раньше космонавтов

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" продолжает разработку перспективного корабля "Орел", а Научно-производственное предприятие (НПП) "Звезда" создает для него новое космическое кресло "Чегет", которое будет отличаться от посадочных мест в "Союзе". tass.ru »

2020-12-2 09:00

Россия отправила в Идлиб свой «самый продвинутый» самолет-разведчик

Россия перебросила в Сирию самолет-разведчик Ту-214Р. В публикации указано, что самолет дальнего радиолокационного обнаружения ВКС России пролетел над сирийской провинцией Идлиб. Ранее Ту-214Р заметили над Турцией. lenta.ru »

2020-2-26 15:54

«Самый продвинутый» самолет-разведчик России заметили над Турцией

В Сирию направился самолет дальнего радиолокационного обнаружения ВКС России Ту-214Р. «Самый продвинутый "самолет-разведчик" России из состава специальной авиации ВКС летит из Чкаловского [аэродрома], вероятно, на российскую авиабазу Хмеймим через воздушное пространство Турции», — написал турецкий наблюдатель. lenta.ru »

2020-1-26 10:17

Доктор Мясников: безграмотному пациенту не поможет даже продвинутый врач

Александр Мясников, внук личного врача Сталина, имя которого сегодня носит институт клинической кардиологии, три года работал во Франции, четыре года в США, год возглавлял кремлёвскую клинику. aif.ru »

2019-9-8 00:04

Zaimomat - продвинутый онлайн-сервис в сфере кредитования

Агрегатор Zaimomat - совершенно новый, улучшенный онлайн сервис для сравнения всех условий предоставления займов от различных МФО, который позволяет каждому подобрать для себя наиболее выгодный вариант. metronews.ru »

2019-8-20 10:10

Антон Силуанов: Пермский край – продвинутый регион с точки зрения инноваций и реализации нацпроектов

ПЕРМЬ, 8 июля, ФедералПресс. Об этом первый зампредседателя правительства РФ, министр финансов России сказал в ходе рабочего совещания в Перми. fedpress.ru »

2019-7-8 13:56

Евгений Куйвашев рассказал, каким будет самый интеллектуальный и продвинутый город для ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге

Российская делегация ответила на вопросы журналистов в Париже justmedia.ru »

2017-11-16 08:32

Spyker все же выпустит "продвинутый" кроссовер

Компания Spyker из Нидерландов уже пыталась построить спортивный вседорожник, и даже разработала нашумевший концепт D8 Peking to Paris. Проект по финансовым причинам убрали в долгий ящик, но сейчас Spyker возвращает его к жизни – и, судя по уровню амбиций, голландцы настроены крайне серьезно. vesti.ru »

2017-4-3 17:15

CBS News: Самый продвинутый эсминец США заглох в Панамском канале

Новейший эсминец ВМС США Zumwalt потерял тягу, когда проходил через Панамский канал, после чего был отбуксирован на бывшую военную базу Родман. CBS News отмечает, что это самый технологически продвинутый корабль американских ВМС, на строительство которого ушло 4,4 миллиарда долларов. russian.rt.com »

2016-11-23 16:25

Новому поколению "старой "Нивы" сватают продвинутый мотор

Новое поколение модели Lada 4x4, разработка которого все же ведется "АвтоВАЗом", может получить силовой агрегат, который создан для последних моделей завода - Vesta и Xray. Правда, в Тольятти пока еще не до конца понимают, каким будет новый внедорожник в целом. vesti.ru »

2016-6-23 12:38

Самый продвинутый смартфон Samsung официально представили в России

Компания Samsung провела в Москве официальную презентацию своего флагманского смартфона с большим экраном, Galaxy S6 edge+. Предварительные заказы на новинку уже принимаются, а в розничную продажу она поступит вечером 4 сентября. vesti.ru »

2015-8-20 15:53