Результатов: 713

Кулеба признал, что помощь со стороны США не остановит продвижение ВС РФ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал, что помощь Киеву со стороны США в размере почти 61 миллиарда долларов не остановит продвижение российской армии в зоне проведения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-4-24 17:45

Кулеба признал, что американская военная помощь Киеву не остановит продвижение ВС РФ

Глава МИД Украины отметил, что Западу необходимо увеличить производство вооружений tass.ru »

2024-4-24 16:20

В КНДР заявили, что военная помощь США Украине не остановит продвижение армии России

Замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Иль назвал происходящее на Украине "справедливой священной войной за защиту суверенных прав и безопасности государства" tass.ru »

2024-4-24 02:43

Зеленский признал продвижение армии России и потребовал у Европы больше оружия

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский записал видеообращение к лидерам европейским стран, в котором признал продвижение российской армии на Украине и потребовал у союзников больше оружия. fedpress.ru »

2024-4-18 01:52

Зеленский пожаловался на промедление ЕС с передачей Киеву снарядов и признал продвижение российских войск

Российские войска оказывают давление на вооруженные силы Украины, а ЕС медлит с передачей Киеву снарядов, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что российские войска, у которых есть сильное превосходство в вооружении, «постепенно продвигаются», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 01:17

Премьер-министр Вьетнама поддерживает продвижение сотрудничества в нефтегазовой сфере с РФ

Фам Минь Чинь поддержал ускорение решения трудностей в рамках двусторонних проектов между "Зарубежнефтью" и "Петровьетнам" tass.ru »

2024-4-8 15:13

Офицер заявил, что танкисты 42-й дивизии обеспечивают продвижение пехоты в районе Работино

Командир танковой роты также рассказал, что в перерывах между выполнением боевых задач танкисты продолжают тренировки на полигонах tass.ru »

2024-4-5 05:05

В Великобритании отметили стремительное продвижение России на Украине

Российская армия стала стремительно продвигаться на Украине в западном направлении, заявил британский аналитик Александр Меркурис. «По мере прорыва каждой ужасно спроектированной украинской линии обороны российскими военными, их продвижение постепенно становится быстрее», — отметил военный эксперт. lenta.ru »

2024-4-3 11:29

Артиллеристы обеспечили продвижение штурмовых групп ВС РФ на авдеевском направлении

По словам представителя национального метеорологического управления, в случае мощных землетрясений в море необходимо сохранять бдительность в связи с возможной угрозой цунами tass.ru »

2024-4-3 05:04

МО РФ: артиллеристы обеспечили продвижение штурмовых групп ВС РФ на авдеевском направлении

Как рассказал старший офицер батареи с позывным Мэтью, огонь артиллерии предотвратил возможное контрнаступление ВСУ после того, как российские бойцы закрепились в лесополосах tass.ru »

2024-4-3 05:04

Полковник ВВС США Лейтон: Продвижение ВС России заставит ВСУ продолжить отступление

Полковник ВВС США в отставке Седрик Лейтон заявил, что продвижение российских войск на Донбассе может привести к серьезному отступлению ВСУ и изменению линии фронта. Лейтон в интервью CNN отметил, что у России есть шанс воспользоваться успехами, достигнутыми за последние недели, особенно в районе Авдеевки и Харькова. vz.ru »

2024-4-1 14:30

Путин поручил обеспечить продвижение русского языка и культуры за рубежом

Российский лидер Владимир Путин поручил кабмину в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» обеспечить продвижение русского языка и культуры за рубежом nsn.fm »

2024-4-1 13:29

Полковник Лейтон: продвижение ВС России приведет к территориальным изменениям

Полковник ВВС США в отставке Седрик Лейтон в интервью CNN заявил, что успешное продвижение российской армии на фронте оказывает серьезное давление на ВСУ и может привести к их отступлению и изменению линии фронта. ridus.ru »

2024-4-1 12:40

Российские танки обеспечили продвижение штурмовиков на донецком направлении

Экипажи танков Т-80 и операторы ударных беспилотников 1-го армейского корпуса обеспечили продвижение штурмовиков Южной группировки войск на донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2024-4-1 05:36

В США констатировали продвижение России на фронте

Российские военные продвигаются вперёд и теснят противника, несмотря на распутицу. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue Works заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2024-4-1 03:45

В Киеве пожаловались на продвижение российских войск вглубь Украины

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Российские войска продвигаются «все дальше и дальше» на Украине, ВСУ не могут им противостоять. Об этом заявил советник главы украинской администрации Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2024-3-30 02:50

Подоляк подтвердил продвижение российских войск вперед

ВСУ находятся в сложной ситуации на фронте в связи с продвижением российских войск, рассказал в интервью немецкому изданию Bild советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. «Мы находимся в обороне, а они (ВС РФ - прим. tvzvezda.ru »

2024-3-30 00:50

ГКНБ Таджикистана отметил продвижение в пограничном вопросе с Киргизией

Председатели ГКНБ Таджикистана и Киргизии Саймумин Ятимов и Камчыбек Ташиев поручили рабочим группам правделегаций двух стран продолжить работу в этом направлении tass.ru »

2024-3-29 15:31

Пушилин заявил, что продвижение РФ в зоне СВО лишает ВСУ возможности строить укрепрайоны

Глава ДНР отметил, что освобождение Авдеевки пока полностью не обезопасило территорию региона от обстрелов со стороны ВСУ tass.ru »

2024-3-24 12:47

Глава Пентагона Остин: США видят постепенное продвижение ВС России

Американское руководство фиксирует постепенное продвижение ВС РФ на Украине, однако Киев способен удержать линию фронта. Об этом заявил министр обороны Соединённых Штатов Америки Ллойд Остин, выступая на пресс-конференции на военной базе Рамштайн в Германии, подводящей итоги очередной встречи группы по координации поставок военной помощи Украине, предоставляемой странами Запада. Трансляция велась на сайте Пентагона. life.ru »

2024-3-20 19:58

В США признали неспособность поддержки Украины остановить продвижение ВС России

Поддержка США Украины не сможет остановить продвижения Вооруженных сил (ВС) России. Неспособность финансовой помощи Киеву повлиять на движение российских войск признал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. lenta.ru »

2024-3-17 14:54

Майор ВСУ Лапин: Украина потратит десятилетия на продвижение к границам 1991 года

Украинская армия деморализована, при нынешней тактике она будет двигаться до границ 1991 года многие годы, заявил отставной майор ВСУ Игорь Лапин. Киевский режим обещал дойти до границ 1991 года за «две-три недели», но у украинской армии нет для этого мотивированных солдат, заявил Лапин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 18:23

Экипажи Т-80БВМ обеспечили продвижение штурмовиков на Угледарском участке

Экипажи Т-80БВМ танковых подразделений группировки «Восток» обеспечили продвижение российских штурмовиков на Угледарском участке Южно-Донецкого направления. Кадры боевой работы танкистов публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-12 10:50

Швыдкой считает, что продвижение российской культуры нуждается в поддержке государства

Это обусловлено тем, что больших экономических рынков искусства у сотрудничающих с Россией стран не так много, отметил спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2024-3-11 03:08

Назван осложняющий продвижение войск на запорожском направлении фактор

Продвижение Российской армии по основной линии фронта на запорожском направлении затруднено в связи с огромным количеством минных полей, сообщил политолог, военный эксперт Алексей Живов. Причину, которая затрудняет наступление на этом участке, он назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-3-6 12:32

Вице-канцлер ФРГ выступил за продвижение военных исследований в Германии

Другие страны, такие как Израиль, по словам Роберта Хабека, находятся далеко впереди в этой области tass.ru »

2024-3-4 08:18

Путин анонсировал приоритетное продвижение по службе в ВС для ветеранов СВО

Ветераны специальной военной операции (СВО) будут получать приоритетное продвижение по службе в рядах Вооруженных сил (ВС) России. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе. lenta.ru »

2024-2-29 14:20

Зеленский заявил, что продвижение украинских войск зависит от США

Успех и продвижение украинских войск в зоне военного конфликта зависят от США. ВСУ не смогут обороняться без их помощи, заявил Владимир Зеленский.

ridus.ru »

2024-2-27 09:29

Экипаж Т-80БВМ поддержал продвижение штурмовиков на Южно-Донецком направлении

На Южно-Донецком направлении Т-80БВМ прорвались к огневому рубежу в окрестностях Приютного. Бить пришлось почти вплотную к вражеским позициям. По данным аэроразведки, в соседней лесополосе противник оборудовал опорник с пулеметными гнездами и укрепленной линией обороны. tvzvezda.ru »

2024-2-26 18:09

На Украине признали продвижение ВС России на авдеевском направлении

Вооруженные силы (ВС) России вышли на окраины Орловки к западу от взятого ранее населенного пункта Ласточкино на авдеевском направлении, сообщает украинский Telegram-канал Deep State. В сообщении говорится, что бойцы ВС России также имели успех при наступлении южнее населенного пункта Северное. lenta.ru »

2024-2-26 10:04

Российские войска продолжили продвижение в районе Авдеевки

Минобороны России сообщило о продвижении российских войск на авдеевском направлении. За сутки подразделения Вооруженных сил России продолжили занятие более выгодных рубежей на указанном участке линии боевого соприкосновения. lenta.ru »

2024-2-20 14:17

Политика: Продвижение российских военных в районе Вербового и Работино связали с успехом в Авдеевке

После того, как в Минобороны подтвердили полное освобождение пригорода Донецка Авдеевки, стало известно о продвижении российских войск и на Запорожском направлении. Сообщается об успехах в районе Работино и Вербового. vz.ru »

2024-2-19 14:58

Глава МИД КНР выступил за продвижение всеобъемлющего партнерства с Монголией

Как подчеркнул Ван И, Пекин ценит, что Улан-Батор рассматривает развитие отношений государств в качестве дипломатического приоритета tass.ru »

2024-2-17 05:42

Кадровый конкурс «Омская область: ПРОдвижение» дошел до финала

ОМСК, 16 февраля, ФедералПресс. В пятницу, 16 февраля, стартовал финал кадрового конкурса «Омская область: ПРОдвижение». Организаторы мероприятия – аппарат губернатора и правительства Омской области, а также президентская платформа «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2024-2-16 10:11

"Азов"* не смог остановить недельное продвижение Армии России под Красным Лиманом

Подразделения группировки российских войск "Центр" за минувшие сутки снова улучшили положение на передовой на Краснолиманском направлении, а также отразили три атаки штурмовых групп ВСУ и нацбата "Азов"*. life.ru »

2024-2-4 13:54

Начальник ГУР Буданов признал продвижение российских войск под Авдеевкой

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов был вынужден признать, что ВСУ терпят поражение, в том числе под Авдеевкой, несмотря на браваду киевских властей. Об этом он сказал телеканалу "Рада". life.ru »

2024-1-30 20:18

На Украине признали продвижение ВС России

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что Вооруженные силы России достигают успехов на передовой, в частности, под Авдеевкой. Кроме того, он отметил, что с ноября прошлого года Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли в оборону, хотя ранее заявлял, что не считает ход контрнаступления катастрофой. lenta.ru »

2024-1-30 20:08