Результатов: 157

Путин оценил мужественную и профессиональную работу МЧС в Донбассе и Новороссии

Президент России Владимир Путин отметил мужество и профессиональную работу МЧС в новых регионах в условиях риска для жизней спасателей. «Профессионально, мужественно действовали подразделения МЧС в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. vz.ru »

2024-2-14 12:34

Минобрнауки предложило разделить магистратуру на профессиональную и исследовательскую

Минобрнауки планирует разделить магистратуру на профессиональную для получения углубленных знаний и исследовательскую — для занятия наукой, сообщил глава ведомства. В апреле 2022 года все российские вузы исключили из Болонской системы. forbes.ru »

2024-1-25 17:11

Магистратуру предложили разделить на профессиональную и исследовательскую

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков предложил разделить магистратуру на исследовательскую и профессиональную nsn.fm »

2024-1-25 15:44

Фальков анонсировал разделение магистратуры на профессиональную и исследовательскую

Магистратура в России может получить два раздельных направления: профессиональное и исследовательское. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Профессиональная магистратура должна позволить получать углубленные знания, а исследовательская позволить заниматься наукой, сказал Фальков, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-25 13:14

Возможной причиной авиакатастрофы в аэропорту Токио считают профессиональную халатность

Появились новые подробности об авиакатастрофе, которая произошла в токийском аэропорту Ханэда 2 января и унесла жизни пяти человек. Не исключено, что виновником случившегося может оказаться диспетчер. versia.ru »

2024-1-3 15:57

Фальков: исследовательскую и профессиональную магистратуры следует протестировать в вузах

Министр науки и высшего образования отметил, что при всей схожести этих типов каждый из них имеет свою специфику tass.ru »

2023-11-16 13:07

«Несолоно хлебавши»: сенатор Пушков дал профессиональную оценку итогам G20

Все попытки Америки повернуть страны «Большой двадцатки» в свою сторону терпят крах. Чего ждать от США дальше? 5-tv.ru »

2023-9-10 08:56

Любительский клуб выбил еще одну профессиональную команду из Кубка России

Медийный клуб 2DROTS обыграл кировское «Динамо», представляющее Вторую лигу, в 1/64 финала Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0. Защитник 2DROTS Станислав Манаев поразил ворота соперников на 39-й минуте, а форвард Годфред Клуцей на 64-й. lenta.ru »

2023-9-4 16:19

Более 70% опрошенных россиян не хотят, чтобы дети продолжили их профессиональную династию

Больше всего респондентов с таким мнением среди тех, кто работает в сферах продаж, логистики и образования tass.ru »

2023-8-29 05:20

55-летний член Зала славы UFC возобновит профессиональную карьеру

Член Зала славы UFC американец Пэт Милетич возобновит профессиональную карьеру. 55-летний Милетич проведет поединок на турнире промоушена Caged Aggression. 14 октября американец подерется с 38-летним соотечественником Майком Джексоном. Милетич завершил выступления в ММА в 2008 году, lenta.ru »

2023-7-25 12:21

Врач объяснил, как часто нужно проводить профессиональную чистку зубов и почему это важно

Стоматологи рекомендуют проводить регулярную чистку зубов от налёта, поскольку именно неправильная гигиена приводит к таким неприятным последствиям, как запах изо рта, кариес и болезни дёсен. Всё это расшатывает зубы, что грозит их выпадением. life.ru »

2023-6-4 20:32

"Рексем" актёра Рейнольдса вернулся в профессиональную футбольную лигу Англии

Футбольный клуб "Рексем", владельцами которого являются актёры Райан Рейнольдс и Роб Макэлхенни, вернулся в профессиональную футбольную лигу Англии. Благодаря победе над клубом "Борем Вуд" команда завоевала путёвку в четвёртый по силе дивизион — Лигу 2. life.ru »

2023-4-23 02:56

Патриарх Кирилл отметил слаженную и профессиональную работу Верховного суда

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем поздравлении к 100-летию Верховного суда отметил, что судьи работают слаженно и профессионально social.mk.ru »

2023-1-1 12:54

Путин решил не поздравлять Байдена с юбилеем, несмотря на его «профессиональную реакцию» в отношении России

«Если я не ошибаюсь, таких планов нет», - отметил он (цитата по ТАСС). Кроме того Песков напомнил, что Байден не поздравлял Путина с 70-летием 7 октября 2022 года. Такими словами пресс-секретарь Кремля ответил на соответствующий вопрос журналистов. kapital-rus.ru »

2022-11-16 13:48

Россияне заявили, что Ксения Собчак опустила профессиональную планку

Телеведущая Ксения Собчак похвасталась попаданием в рейтинг влиятельных инфлюенсеров страны. Россияне не разделили радость знаменитости и акцентировали внимание на том, что она опустила профессиональную журналистскую планку. riafan.ru »

2022-11-10 16:16

Профессиональную школу скейтбординга планируют открыть на базе дворца спорта в Смоленске

Губернатор Смоленской области Алексей Островский отметил, что у молодежи возрастает интерес к подобным видам спорта tass.ru »

2022-9-26 21:24

Стал известен заработок Усика за профессиональную карьеру

Украинский боксер Александр Усик заработал за профессиональную карьеру 52 миллиона долларов. Два года назад состояние украинца оценивалось в четыре миллиона. После первого боя против Энтони Джошуа оно выросло до 17 миллионов. lenta.ru »

2022-9-20 10:49

Серена Уильямс завершила профессиональную карьеру

Одна из самых титулованных теннисисток в истории Серена Уильямс не смогла пройти в четвёртый круг Открытого чемпионата США (US Open), уступив австралийке Айле Томлянович. Этот матч стал последним в карьере американской спортсменки. life.ru »

2022-9-3 09:50

Медийный клуб "Амкал" обыграл профессиональную команду в первом раунде Кубка России

Медийный клуб "Амкал" оказался сильнее красногорского клуба "Зоркий", который выступает во Второй лиге, в матче первого раунда Кубка России по футболу. life.ru »

2022-8-16 21:07

Россиянам объяснили, как часто можно делать профессиональную чистку и отбеливание зубов

По словам специалиста, первая процедура позволяет удалить мягкие и твёрдые отложения, не только вернув зубам естественный оттенок и блеск, но и снизив риск развития пародонтита. life.ru »

2022-2-9 12:37

Усик сыграет за профессиональную футбольную команду

Украинский боксер-тяжеловес, чемпион мира по четырем престижным версиям Александр Усик сыграет за профессиональный футбольный клуб. «Я дебютирую за команду "Полесье" Житомир из Первой лиги. 3 февраля я дебютирую за эту команду в Турции», — рассказал он. lenta.ru »

2022-1-31 08:20

Для школьников предлагают устраивать профессиональную практику

Депутат Государственной думы Василий Власов направил министру просвещения РФ Сергею Кравцову письмо, в котором предлагает ввести профессиональные ознакомительные практики для учащихся школ. mirnov.ru »

2022-1-17 08:39

Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро завершил профессиональную карьеру

Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро (бывший зять Марадоны) заявил, что завершает спортивную карьеру. В ходе пресс-конференции он объяснил, что это связано с его проблемами с сердцем. Когда Агуэро сообщал журналистам печальною новость, он не смог сдержать слез. tvzvezda.ru »

2021-12-15 14:53

Государство должно поддерживать сугубо профессиональную дискуссию на тему борьбы с ковидом

Стоит отметить, что тема вакцинации сама по себе очень специфическая, не до конца изученная. Звучит много разных точек зрения, в том числе и сугубо популистских, исходящих от некомпетентных людей. И, скажем так, нехватка научного материала для фо ... regions.ru »

2021-11-12 00:54

В России расширились возможности родителей получить профессиональную психологическую помощь

В России родители могут получить бесплатную психологическую поддержку. Для этого в рамках национального проекта «Образование» запущены дополнительные цифровые ресурсы и очные консультации. versia.ru »

2021-10-12 10:08

Почему у Шойгу не получается создать профессиональную армию. Три главные проблемы (помимо нехватки денег)

Выполнить планы контрактизации, в которых и заключается большая часть военной реформы, можно, лишь существенно изменив базовые принципы путинской военной политики. slon.ru »

2021-8-16 08:00

Шойгу выступил за профессиональную армию из контрактников

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу выразил уверенность, что в России должна быть профессиональная армия из военнослужащих по контракту нет смысла увеличивать число призывников и сроки их службы из-за длительности подготовки по современным военным специальностям. vz.ru »

2021-8-11 06:33

Войска ЮВО переходят на профессиональную основу

Кампания по набору на военную службу по контракту приносит свои плоды: только в первом полугодии в Южный военный округ (ЮФО) пришло более шести тысяч контрактников, - сообщил командующий войсками генерал армии Александр Дворников. При … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 12:14

Стоматолог рассказал, может ли домашняя чистка зубов заменить профессиональную

Врач-стоматолог, медицинский эксперт Алексей Антипенко в беседе со «Звездой» рассказал, может ли домашняя чистка обычной зубной щеткой заменить профессиональную гигиену. «Она очень отличается от домашней, потому что дома мы можем счистить обычной щеткой либо сегодняшний, либо максимум трехдневный налет. tvzvezda.ru »

2021-5-18 17:45

Адвокат Павлов призвал коллег защищать право на профессиональную деятельность

Правозащитник также пояснил, что суд наложил на него некоторые ограничения по использованию мобильной связи и интернета, но не запретил непосредственное общение с прессой tass.ru »

2021-4-30 20:16

Профессиональную подготовку в РАНХиГС смогут пройти более 5 тыс. безработных в Приморье

По словам директора приморского филиала РАНХиГС Марины Соколовой, проект "Содействие занятости" - инициатива президента РФ, направленная на поддержку населения, пострадавшего из-за пандемии и вызванного ею кризиса tass.ru »

2021-4-25 09:49

Захарова: Прага поставила на кон профессиональную судьбу своих дипломатов

Официальный представитель МИД РФ назвала действия чешских властей "низкопробными" tass.ru »

2021-4-19 19:43

Россия продолжает формировать профессиональную армию

Вооружённые Силы в условиях пандемии полностью сохранили высокую боеспособность и выполнили все плановые мероприятия. Весомый вклад в подготовку личного состава внесли внезапные комплексные проверки боевой готовности войск, проводимые постоянно в течение семи лет. argumenti.ru »

2020-12-21 18:47

Помощник Трампа считает, что СНБ сможет обеспечить профессиональную передачу власти

Ранее президент США Дональд Трамп не признал поражения на выборах, поскольку, на его взгляд, на выборах имели место многочисленные нарушения tass.ru »

2020-11-16 19:59

Профессиональную вышку для прыжков в воду установят на курортном озере Ставрополья

Объект станет единственной профессиональной вышкой для прыжков в воду на открытых водоемах Ставрополья tass.ru »

2020-10-5 13:54

Гудков посоветовал Навальному по возвращении в Россию нанять профессиональную охрану

Экс-депутат Госдумы, оппозиционер в эфире НСН не усомнился в намерении Алексея Навального вернуться в Россию. nsn.fm »

2020-9-15 13:12

Жулин считает, что Загитова не возобновит профессиональную карьеру

Бывший фигурист, а в настоящее время тренер по фигурному катанию Александр Жулин считает, что олимпийская чемпионка Алина Загитова уже не вернётся к профессиональным выступлениям.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-1 18:54

Пластический хирург назвал «профессиональную болезнь» блогеров

У людей, постоянно сидящих в соцсетях, появляется второй подбородок, рассказал пластический хирург Амжад Аль-Юсеф. По его словам, это происходит из-за снижения тонуса платизмы — мышцы, которая идет от подбородка до ключицы. lenta.ru »

2020-8-24 06:26

Первую в Алтайском крае профессиональную площадку для керлинга создадут в Барнауле

По данным Минспорта края, на постоянной основе в Барнауле тренируются более 20 керлингистов tass.ru »

2020-8-10 08:12

Прецедент: в Нидерландах в профессиональную мужскую команду по футболу впервые включили девушку

В основную команду клуба «Фоарут» из девятого дивизиона Нидерландов включили 19-летнюю Эллен Фоккема. Она стала первой женщиной, которая... rosbalt.ru »

2020-8-5 15:20

Путин подписал закон о запрете ветеранам ФСБ разглашать профессиональную тайну

Подготовленные для открытой публикации информационные материалы, касающиеся деятельности органов безопасности, будут подлежать экспертной оценке tass.ru »

2020-7-31 16:10