Результатов: 318

В Екатеринбурге строят школу для юных профессионалов: «Это точка роста для города»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Председатель городской Думы Екатеринбурга Анна Гурарий проинспектировала стройку школы на Советской улице в Пионерском микрорайоне. Новая школа, программа которой будет максимально соответствовать запросам экономики города, откроется уже в следующем году. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-13 15:53

Строитель будущего: в Москве пройдет форум для молодых специалистов и профессионалов отрасли

В мероприятии примут участие более 6000 гостей, представители крупных девелоперских компаний и профильных учебных учреждений utro.ru »

2024-3-12 16:06

Итоги Международной выставки пластмасс и каучуков – тысячи профессионалов и новые достижения

Событие привлекло на свои площадки тысячи российских и зарубежных профессионалов. Более 1100 компаний экспонировали свое оборудование. Впервые на экспозиции был представлен формующий инструмент и проведен хакатон. versia.ru »

2024-2-5 17:50

Команда «профессионалов» из мэрии Волгограда считает свой город идеальным

ВОЛГОГРАД, 22 января, ФедералПресс. Мэрия Волгограда прислала редакции «ФедералПресс» ответ на вопрос о том, что раздражает мэра города больше всего в возглавляемом им муниципалитете. В ответе они назвали себя профессионалами. fedpress.ru »

2024-1-22 11:50

Путин поблагодарил финалиста "Профессионалов" за приспособления, помогающие бойцам СВО

Один из участников чемпионата Кирилл Кувшинчиков изготавливает металлические печки - "камины-мангалы", которые полезны в том числе и на фронте tass.ru »

2023-12-18 18:08

Проект "Взлетная полоса для молодых профессионалов" за три года обучил 15 тыс. студентов

Директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ Иван Куликов отметил, что реализация проекта позволит ускорить социально-экономическое развитие в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, которые присоединились к нему в 2023 году tass.ru »

2023-12-15 18:09

Как закаляются тюменские моржи: советы профессионалов и секретные фишки

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Моржевание в Тюменской области становится популярным увлечением. Если соблюдать все правила, купание в проруби принесет пользу организму. Как правильно закаляться, чтобы не заболеть, «ФедералПресс» рассказали опытные моржи. fedpress.ru »

2023-12-13 05:05

Оппозиция в Молдавии призвала привлечь профессионалов для вывода страны из кризиса

Представители партии "Шанс" считают, что в противном случае президент республики Майя Санду и ее правящая Партия действия и солидарности должны подать в отставку tass.ru »

2023-11-29 17:11

Финалисты "Профессионалов" могут быть трудоустроены не позднее конца 2024 года

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова отметила, что на рабочие профессии в последнее время молодые люди обращают все больше внимания tass.ru »

2023-11-28 20:39

В Югре энергетики и представители власти обсудили, как привлечь молодых профессионалов в ТЭК

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 октября, ФедералПресс. В Нижневартовске прошел Открытый диалог между представителями власти и энергетиками. Дискуссию провели в преддверии подведения итогов конкурса профессионального мастерства среди электромонтеров Уральского федерального округа. fedpress.ru »

2023-10-14 16:15

Работа десятков профессионалов: единый учебник истории поможет ребятам научиться анализу и привьет самостоятельность

С 1 сентября старшеклассники РФ начнут изучать историю по новым единым учебникам. Эта новость вызывала всплеск отзывов, в том числе и негативных. На критику ответил член научного совета РВИО и один из авторов пособия историк Юрий Никифоров. metronews.ru »

2023-8-28 15:18

Как сделать идеальные домашние сырники. Советы профессионалов

С сырниками важно не спешить. Им надо постоять, можно их даже приморозить после того, как слепили. Разбираемся, как сделать так, чтобы сырники не разваливались. aif.ru »

2023-8-7 13:04

Как компании растят профессионалов со школьной скамьи

Для любого предприятия сотрудники - основная ценность. Многие компании готовы растить таланты буквально со школьной скамьи. Детей знакомят с востребованными специальностями, которые можно получить, поступив в колледж. tass.ru »

2023-7-24 10:00

Администрация Хайнаня премирует научные мероприятия с участием иностранных профессионалов

Департамент науки и техники региона сообщил, что размеры денежного поощрения могут составлять до половины суммы расходов, которые понесла принимающая мероприятие сторона, но не будут превышать 500 тыс. юаней tass.ru »

2023-5-28 11:31

В России создали Ассоциацию профессионалов игровой индустрии

Ассоциация профессионалов индустрии оперирования и разработки игр (АПРИОРИ) позволит на качественном уровне взаимодействовать разработчикам игр с государством и даст возможность эффективнее отстаивать интересы представителей игровой индустрии в России, заявил директор АПРИОРИ Александр Михеев. vz.ru »

2023-4-14 20:41

Под прицелом профессионалов: лучшее видео из зоны СВО за день

Российские бойцы продолжают специальную военную операцию (СВО) по защите Донбасса. 5-tv.ru собрал лучшие кадры с передовой за день в одном видео. 5-tv.ru »

2023-3-21 06:00

Секретарь СНБО Украины отказался признавать нехватку профессионалов в ВСУ

Информация о нехватке квалифицированных кадров в Вооруженных силах Украины (ВСУ) не соответствует действительности, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-3-15 11:33

Правда ли, что в войне любители превосходят профессионалов

Лица, заявляющие, что любители превосходят профессионалов в войне, главным образом указывают на эффективность действий партизан против регулярных войск. Также в пример ставится то, как непрофессионалы большевики разгромили белое движение профессиональных военных в ходе Гражданской войны, а заодно и отразили иностранную интервенцию. argumenti.ru »

2023-3-11 19:46

Макушева считает, что победы профессионалов не мотивируют людей заниматься спортом

Людей мотивирует личность спортсмена и его пройденный путь, отметила генеральный директор Центра социального проектирования "Платформа" tass.ru »

2023-2-13 15:22

Лавров уверен, что у профессионалов есть планы по перекрытию поставок оружия на Украину

По словам главы МИД РФ, один из методов - это нанесение ущерба инфраструктуре, в том числе энергетической, которая обслуживает поставки этого вооружения tass.ru »

2022-12-28 20:30

Гаджимагомедов стал чемпионом IBA среди профессионалов

Российский боксёр Муслим Гаджимагомедов одержал победу над испанским спортсменом Энмануэлем Рейесом Пла на турнире Международной ассоциации бокса (IBA) среди профессионалов. Бой прошёл в Абу-Даби, где проводится конгресс организации. life.ru »

2022-12-12 23:38

«Тут полно профессионалов»: военнослужащий РФ об обстановке в Запорожье

Военнослужащий с позывным Борода в беседе с корреспондентом «Звезды» Владиславом Кустовым рассказал о ситуации на Запорожском направлении. Боец отметил, что украинские националисты предпринимают попытки прорыва, однако профессиональные российские военные успешно отражают эти атаки. tvzvezda.ru »

2022-11-21 10:20

Как стать программистом и написать уникальный код: опыт профессионалов команды ЯRUS

Сегодня в России отмечают профессиональный праздник — День программиста. IT-компания ЯRUS более двух лет на рынке информационных технологий. Изначально стартап создавали семь программистов. Позже к реализации идеи создания приложения присоединились более ста сотрудников. riafan.ru »

2022-9-13 15:42

Дилетанты пытаются учить военных профессионалов

Бойцы ВСУ разместили видео себя на въезде в Изюм, на одном из роликов говорят, что в городе осталась какая-то техника, больше подробностей о каких-либо боях либо позициях ВС РФ нет, - сообщил в субботу телеграм-канал «Рыбарь», при этом не упуская возможности поучать военных в менторском тоне. argumenti.ru »

2022-9-10 18:47

ЯRUS для профессионалов: все информация в одном приложении

Приложение ЯRUS объединяет на одной площадке новости, обрабатывая примерно 65 тысяч инфоповодов в сутки, а также видео, блоги, события и музыку. Главное достоинство социальной сети — возможность использовать ее как единый источник информационных сервисов, где можно следить за событиями, общаться, искать единомышленников и прочее. riafan.ru »

2022-9-7 21:06

«Для любителей и профессионалов»: в Москве стартовали соревнования по триатлону в рамках первой Всероссийской спартакиады

На гребном канале в Крылатском в Москве начались соревнования по триатлону в рамках первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. В ходе зрелищного состязания сильнейшие атлеты со всей России должны проплыть полтора километра на открытой воде, проехать 40 километров на велосипеде и пробежать 10 километров по суше. tvzvezda.ru »

2022-8-20 18:37

Тренер профессионалов одной фразой оценил поражение от любителей в Кубке России

Главный тренер красногорского футбольного клуба Второй лиги «Зоркий» Денис Лопатин прокомментировал поражение от любительского клуба «Амкал» в 1/256 финала Фонбет Кубка России. Лопатин фразой «выпить не поможет» оценил случившееся. Он заявил, что разочарован поражением. lenta.ru »

2022-8-17 10:29

Работа профессионалов: какие операции помогли Хлебниковой вернуть прежнее лицо

Пластический хирург Филипп Выступец в эксклюзивном интервью 5-tv.ru рассказал, как певице, пострадавшей в ноябре 2021 года из-за пожара в собственном доме, удалось быстро вернуться к прежней жизни. 5-tv.ru »

2022-6-30 07:02

Группа Синара выбрала лучших профессионалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Группе Синара впервые прошел корпоративный чемпионат «Профессионалы Синары». Его победители выступят на межкорпоративном чемпионате «Игры мастеров» и национальных соревнованиях WorldSkills, сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2022-5-24 09:51

Путин рассмотрит предложения сообщества "Цифрового прорыва" по поддержке профессионалов ИТ-отрасли

Среди прочего они касаются разработки мер поддержки для самозанятых и индивидуальных предпринимателей, создания акселератора и лаборатории для апробации ИТ-разработок. life.ru »

2022-4-21 22:47

Награды для фармотрасли. Стала известна спецноминация «Платиновой унции»

31 марта закончится второй этап голосования конкурса профессионалов фармотрасли «Платиновая унция». Одной из спецноминаций, заявленных в этом году, станет «За развитие отечественного комплекса НПСВ». Итоги будут подведены 14 апреля. aif.ru »

2022-3-31 09:00

Более 160 молодых профессионалов КБР примут участие в WorldSkills Russia в 2022 году

Соревнования регионального чемпионата "Молодые профессионалы" состоятся в трех возрастных категориях по 26 компетенциям tass.ru »

2022-2-15 12:51

Токаев сообщил о работе профессионалов над подготовкой захвата власти в Казахстане

Над подготовкой захвата власти в Казахстане работали профессионалы. Соответствующим заявлением поделился глава республики Касым-Жомарт Токаев. riafan.ru »

2022-1-11 08:38

Светский Вечер «EVENT Лица АКМР–2021» объединил профессионалов отрасли на общей площадке

Яркий праздничный светский вечер собрал на одной площадке ведущих игроков медийной и event-индустрии. Состоялись оригинальные выступления участников на профессиональную тему и были подведены итоги конкурса. versia.ru »

2021-12-3 18:30

В Сочи назвали лучших профессионалов ресторанного бизнеса страны

В Сочи сегодня наградили победителей Национальной ресторанной премии России Wheretoeat South 2021 - жури конкурса назвало лучшие российские рестораны, лучшего шеф-повара, официанта и сомелье. Лучшим в стране был назван ростовский … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 21:13

Любители теснят профессионалов: "Амкал", "Красава" и другие блогеры, которые разрывают мир спорта

Как бы удивительно это ни звучало, но интереса к ним порой даже больше, чем к признанным спортивным мастерам. life.ru »

2021-9-18 00:40

Имя Александра Невского объединило в одном концерте профессионалов и молодые таланты

В духовно-просветительском центре «Святодуховский» 17 сентября состоится концерт, где прозвучат сочинения, посвященные Александру Невскому, 800-летия которого... rosbalt.ru »

2021-9-13 16:53

Национальные проекты сегодня, Будущее рынка труда — миллионы самозанятых профессионалов. Как их подготовить?

За десять лет движение Ворлдскиллс Россия повлияло на ландшафт среднего профессионального образования (СПО), породив собственную систему стандартов... echo.msk.ru »

2021-9-9 09:31

Талибы заявили, что ищут профессионалов для восстановления экономики Афганистана

Представитель радикального движения заявил, что санкций к тем специалистам и бизнесу, которые сотрудничали с иностранными силами в стране, применяться не будет tass.ru »

2021-8-31 15:58

Парфенчиков заявил, что усилия профессионалов и волонтеров помогли потушить леса в Карелии

Глава региона также наградил первую группу из 46 добровольцев благодарственными письмами tass.ru »

2021-8-6 19:30

Легкоатлеты из Катара и Италии растрогали болельщиков, но возмутили профессионалов

Олимпийцы показали одинаковый результат в прыжках в высоту и договорились разделить золото на двоих. Пользователи соцсетей пищат от восторга, пересматривая это видео, но понравилось оно не всем. life.ru »

2021-8-2 19:04

Российский медик написал о пациенте в соцсети и попросил «совета у профессионалов»

Российские врачи устроили консилиум в социальной сети «ВКонтакте». Автор поста, работающий в отделении гастроэнтерологии, написал, что к ним поступила пациентка с уросепсисом, однако медики не могут правильно ее лечить, поскольку «клиника дерматологии в больнице закрыта на две недели». lenta.ru »

2021-8-1 18:22