Результатов: 2380

"Будет повторяться всё чаще и чаще": Профессор заявил о новых подтоплениях в Оренбуржье

Орск снова может затопить из-за прорванной дамбы на территории Казахстана, заявил профессор РУДН, доктор технических наук, член Общественного совета при Минэнерго РФ Владимир Тетельмин. Он отметил, что из приграничной страны 10–12 дней назад пришла первая волна, а также добавил, что второй наплыв вновь увеличит уровень воды на улицах Оренбуржья. life.ru »

2024-4-17 15:28

Профессор оценил риск повторных затоплений Орска

В Орск может прийти новая волна воды из Казахстана, но в этом случае она будет связана не только с прорывом дамбы, но и мусором, который забивает русло реки social.mk.ru »

2024-4-17 14:16

Профессор о возможных последствиях паводков в Зауралье: «Могут нанести весьма значительный ущерб экономике»

В Курганской области ожидается рекордный за последние несколько десятилетий паводок. Прогнозируется, что уровень воды в Тоболе максимум поднимется на 11 метров. Власти Оренбургской области, куда уже пришла большая вода, оценивают ущерб от природного бедствия в 40 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-4-15 06:00

27 лет панических атак, нищета и злорадство над "Крокусом": как доживает Профессор Лебединский

Экс-звезда 90-х Алексей Лебединский заявил, что ему не жалко тех, кто погиб во время трагедии в "Крокусе", он просит денег на еду, выходит из дома только по ночам и не так давно признался, что выбрал не ту сторону, — подробнее в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-15 00:37

Профессор МАДИ назвал электросамокаты самым безопасным видом транспорта

Электросамокаты и средства индивидуальной мобильности (СИМ) являются на данный момент самым безопасным для пешеходов видом транспорта, заявил профессор МАДИ Виталий Гаевский.

ridus.ru »

2024-4-13 18:07

Профессор УрФУ рассказала, как отдала жуликам миллионы и пришла на выборы с зеленкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Профессор УрФУ Эмилия Носова, отсидевшая в изоляторе за мелкое хулиганство на президентских выборах, рассказала, как мошенники заставили ее отдать 13 млн рублей и принести зеленку на избирательный участок. fedpress.ru »

2024-4-8 11:34

Профессор МГИМО Дмитрий Данилов: украинский вопрос разлагает НАТО изнутри

Украинский вопрос разлагает НАТО изнутри, заявил «Ридусу» на круглом столе к 75-й годовщине создания Североатлантического альянса заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН, профессор МГИМО МИД России Дмитрий Данилов. ridus.ru »

2024-4-7 20:30

Профессор Зигангирова рассказала о действии «тихого убийцы» бактерий

Российские ученые создали принципиально новый лекарственный препарат, схожий по своему действию с антибиотиками. О его регистрации сообщил Минздрав. Разработчики лекарства смогли решить проблему резистентности - привыкания болезнетворных микроорганизмов к антибиотикам. tvzvezda.ru »

2024-4-6 12:54

Профессор раскрыл секреты счастливчика, дожившего до 152 лет

Данные из ряда исследований свидетельствуют о том, что достижение человеком 90-летнего возраста на 30% зависит от генетической предрасположенности и на 70% — от образа жизни. О том, сколько лет может прожить человек, в беседе с aif. life.ru »

2024-4-5 17:01

"Абсолютный бомж": Профессор Лебединский рассказал о тяжёлой жизни после эмиграции в США

Звезда 90-х годов Профессор Лебединский (Алексей Лебединский) в 2014 году эмигрировал в США. Несколько раз он приезжал в Россию на заработки, однако позже совсем оборвал связь с родиной. На днях некогда популярный артист сообщил, что тяжело болен, а из-за дорогой западной жизни ему приходится побираться и жить отшельником. life.ru »

2024-4-5 16:01

«Не в ту лодку сел, лодочник!» Профессора Лебединского жалеть не хотят

В перестроечной России исполнитель хита про лодочника был звездой. Теперь он нищает в Америке. Но Сеть не хочет жалеть того, кто накидал вёдра грязи в адрес своей родины. «Пусть живет под мостом!» — пишут в Сети. aif.ru »

2024-4-5 15:45

Профессор столичного вуза стала фигурантом дела о взятке

В Москве профессора РАНХиГС Марину Телюкину подозревают в получении взятки, ей избрана мера пресечения в виде запрета совершать определённые действия. Дело заведено по ст. 290 ч. 5 п. "в" УК РФ. life.ru »

2024-4-4 19:44

Сильно ударился головой: В Москве профессор пришёл в клинику "Будь здоров", упал и умер

Профессор Московского архитектурного института (МАРХИ) Сергей Муратов умер после неудачного падения. По данным SHOT, 26 марта он пришёл в частную клинику "Будь здоров" в Последнем переулке, но в какой-то момент оступился, упал и сильно ударился головой. life.ru »

2024-4-2 15:55

В Москве профессор пришёл в клинику, ударился головой и умер

В Москве 62-летний профессор архитектурного института пришел в частную клинику, оступился, упал и сильно ударился головой, а через четыре дня умер incident.mk.ru »

2024-4-2 15:52

В Москве профессор вуза получил смертельную травму в частной клинике

Профессор кафедры «Градостроительство» МАРХИ, член Союза московских архитекторов Сергей Муратов получил оступился и упал в частной клинике «Будь здоров», получив при этом смертельную травму. Скорая помощь доставила мужчину в Боткинскую больницу, где 30 марта у него остановилось сердце. lenta.ru »

2024-4-2 15:41

Профессор МГИМО уточнил, могут ли арестовать Путина на саммите G20 в Бразилии

Профессор Московского государственного института международных отношений преподаватель международного права Дмитрий Лабин в беседе с «Ридусом» оценил вероятность ареста президента России Владимира Путина по ордеру Международного уголовного суда, если он прибудет в Бразилию на предстоящий саммит «Большой двадцатки». ridus.ru »

2024-4-2 11:51

Профессор Чучаев объяснил, почему смертная казнь не вернется в Россию

«Вряд ли даже самый страшный террористический акт может свидетельствовать об изменении социально-психологической обстановки в стране» social.mk.ru »

2024-3-28 15:37

Профессор Карганова рассказала о препаратах, отпугивающих клещей

Профессор, доктор биологических наук, заведующая лабораторией Центра имени Чумакова Галина Карганова заявила, что репелленты (вещества, отпугивающие, но не убивающие насекомых) бесполезны при борьбе с клещами, для этого нужны акарициды (специально разработанные химические соединения, которые эффективно уничтожают клещей). tvzvezda.ru »

2024-3-28 07:47

Профессор Московской консерватории стал заслуженным артистом Абхазии

Александру Соловьеву присвоили звание "Заслуженного артиста Абхазии" за подготовку профессиональных кадров в области хорового искусства tass.ru »

2024-3-25 20:19

Профессор СПбГУ считает, что не стоит недооценивать активизацию США в Арктике

По мнению Александра Сергунина, "военный ресурс Вашингтона на Крайнем Севере не столь значительный, как они пытаются уверить в этом собственное население и остальной мир" tass.ru »

2024-3-25 19:18

Профессор Арнстберг: Шведские политики ведут себя как недоумки или просто лжецы

Шведский профессор этнологии Карл-Улов Арнстберг в эфире подкаста SwebbTV резко раскритиковал политиков своей страны, назвав их поведение детским садом по сравнению с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД России Сергеем Лавровым. vz.ru »

2024-3-25 14:33

В Швеции профессор заявил о детском поведении политиков в сравнении с Путиным

Шведские политики ведут себя, будто они в детском саду, и их поведение оторвано от реальности в сравнении с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил профессор этнологии Карл-Улов Арнстберг. lenta.ru »

2024-3-25 12:32

Российский профессор создал похитившую шесть миллионов рублей преступную группу

Во Владивостоке задержали профессора, доктора экономических наук и президента Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Геннадия Лазарева по подозрению в организации преступного сообщества (ОПС). lenta.ru »

2024-3-22 10:51

Профессор Карганова рассказала, что нужно делать при укусе клеща

Профессор, доктор биологических наук, заведующая лабораторией Центра имени Чумакова Галина Карганова рассказала, что нужно делать при обнаружении присосавшегося клеща. «Что делать, если клещ присосался? Нужно как можно быстрее его удалить. tvzvezda.ru »

2024-3-22 09:43

Американский профессор Сакс назвал причины победы Путина на выборах

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Россияне переизбрали Владимира Путина на пост президента страны, поскольку он сильный лидер. Об этом заявил профессор Колумбийского университета, экономист Джеффри Сакс. fedpress.ru »

2024-3-20 20:28

Весна и ОРВИ. Как поддержать иммунитет во время пика вирусных инфекций

В ходе круглого стола в «АиФ» эксперты от медицины рассказали о том, как наш иммунитет борется с вирусами, и об актуальных взглядах на профилактику и лечение ОРВИ. aif.ru »

2024-3-20 16:11

Знаменитая профессор годами подделывала данные в работах о честности

В США знаменитая профессор Гарвардского университета годами подделывала данные в своих работах о честности. Франческа Джино была ведущим ученым-бихевиористом Гарвардской школы бизнеса. Она написала более 140 работ, посвященных вопросам человеческой правдивости и лжи, и получила за них многочисленные награды. lenta.ru »

2024-3-18 17:29

В Екатеринбурге профессор попыталась испортить бюллетени зелёнкой и оказалась за решёткой

В Екатеринбурге Октябрьский районный суд взял под арест на 15 суток профессора Уральского федерального университета (УрФУ), которая пыталась испортить бюллетени на избирательном участке. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда. life.ru »

2024-3-17 21:42

Профессор рассказал, что решит кадровый голод в России

Чтобы решить проблему дефицита рабочих рук в России, нужно заменить работников на современную технику, как и советовал президент страны Владимир Путин, заявил в эфире радио "Комсомольская правда" профессор Российского экономического университета им. life.ru »

2024-3-15 04:45

"Они застряли": Профессор Стебль раскритиковала взрослых поклонников Гарри Поттера

82-летняя актриса Мириам Маргулис, сыгравшая роль профессора Стебль в экранизации "Гарри Поттера и тайной комнаты" режиссёра Криса Коламбуса по сценарию Стивена Кловза и Джоан Роулинг, заявила, что для поклонников этой фантастической вселенной пришло время повзрослеть. life.ru »

2024-3-11 18:18

Профессор Обичкина объяснила слова Макрона об отправке войск НАТО на Украину

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Профессор кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО Евгения Обичкина заявила, что слова президента Франции об отправке войск НАТО на Украину являются элементами политического сдерживания. fedpress.ru »

2024-3-11 17:29

Профессор объяснил, почему женщины чаще мужчин страдают аутоиммунными заболеваниями

При аутоиммунных заболеваниях иммунитет не защищает организм человека от угрозы, а, наоборот, атакует его здоровые органы. Почему именно женщины чаще сталкиваются с такими болезнями, объяснил научный руководитель Института ревматологии им. В.А. Насоновой академик РАН Евгений Насонов. life.ru »

2024-3-4 12:14

Весна без простуд. Как лечить ОРВИ?

29 февраля 2024 года в пресс-центре издательского дома «Аргументы и факты» состоялась пресс-конференция, посвященная эпидемиологическому сезону респираторных заболеваний России. aif.ru »

2024-3-1 18:33

Профессор Толкачев: вложения в ВПК России обеспечат развитие экономики

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал повысить эффективность использования государственных денег оборонного заказа. aif.ru »

2024-2-29 13:27

Мамаша Кураж: Для чего иноагент – профессор РАН основала в Париже Независимый институт философии

16 февраля Минюст внёс в реестр иноагентов сотрудницу Института философии РАН Юлию Синеокую. Известно, что она уехала в Париж в феврале 2022 года. А затем создала Независимый институт философии, который, похоже, планирует объединить на площадке противников СВО. life.ru »

2024-2-29 00:43

Профессор ВШЭ Баширов: Темы развития экономики и СВО будут главными в послании президента

Послание президента Федеральному собранию будет направлено в основном для российской аудитории и посвящено задачам, которые предстоит решить России в ближайшие годы. В нем глава государства обязательно затронет тему СВО, могут быть и месседжи для западных элит и общества. vz.ru »

2024-2-28 17:07

Профессор РАН Пятаков рассказал, вредит ли микроволновка здоровью

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Существует множество утверждений о том, что микроволновая печь оказывает негативное влияние на здоровье человека. Так ли это на самом деле, рассказал профессор кафедры физики колебаний физического факультета МГУ, профессор РАН, доктор физико-математических наук Александр Пятаков. fedpress.ru »

2024-2-28 08:10

Профессор рассказал, стоит ли бояться излучения от микроволновки

Работа микроволновой печи не сказывается негативно на здоровье человека, рассказал "Москве 24" профессор кафедры физики колебаний физического факультета МГУ, профессор РАН, доктор физико-математических наук Александр Пятаков. life.ru »

2024-2-28 04:51

Профессор объяснил, чем опасны для здоровья поцарапанные сковородки

Профессор Пермского национального исследовательского политехнического университета Владимир Пойлов объяснил, почему категорически нельзя готовить на сковородах с тефлоновым покрытием, если оно повреждено. ridus.ru »

2024-2-27 09:42

В Германии профессор годами избивал студенток тростью и унижал их

Профессора из Геттингенского университета в Германии приговорили к условному сроку за то, что он на протяжении нескольких лет избивал учившихся у него студенток. versia.ru »

2024-2-25 14:59

Профессор раскрыл неожиданные факты о Дне защитника Отечества

Поздравлять с Днём защитника Отечества стоит всех мужчин без исключения, несмотря на то что название праздника указывает на тех, кто имеет отношение к службе в армии. Об этом заявил преподаватель истории государства и права России Финансового университета при Правительстве РФ Артемий Рожнов. life.ru »

2024-2-23 16:13

Профессор Миршаймер: Россия возьмет контроль над еще большим количеством территорий Украины

Россия завладеет еще большим количеством территорий Украины перед переговорами, заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью Global Times. Он предположил, что боевые действия не продляться до 2025 года, а перед перемирием Россия возьмет под контроль новые украинские территории, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 10:46

"Деменция с тельцами Леви": Профессор назвала возможный диагноз Байдена

Американский лидер Джо Байден имеет очевидные нарушения ориентировки и памяти. Как предположила доктор медицинских наук, профессор Светлана Гаврилова, президент США также может страдать от нейродегенеративных расстройств, которые влияют на поведение и умственные способности. life.ru »

2024-2-21 22:10