Результатов: 751

Закон о наставничестве при профилактике безнадзорности может вступить в силу с 1 января

Комиссии по делам несовершеннолетних смогут привлекать к работе с трудными подростками наставников, у которых есть жизненный опыт и которые готовы применить его, а также общественные, волонтерские организации tass.ru »

2024-3-28 14:53

«Пылесос» для старых клеток: в РАН рассказали о современных подходах к профилактике старения

Новая научная парадигма направлена на отдаление периода наступления возрастных заболеваний social.mk.ru »

2024-3-23 19:40

Метелев: проект о наставничестве при профилактике безнадзорности могут принять весной

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике сообщил, что необходимо проработать в регионах вопросы привлечения потенциальных наставников tass.ru »

2024-3-22 17:30

В Ставропольском центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в этом году прошли обучение 1,5 тысячи школьников

Ежедневно центр посещают от 50 до 80 ребят, для которых сотрудники учреждения и автоинспекторы проводят практические занятия по обучению дорожной грамотности gibdd.ru »

2024-2-27 15:00

Путин поручил привлечь волонтеров к работе по профилактике детских правонарушений

Лидер ЛДПР отметил, что в течение многих лет Парламентская ассамблея ОБСЕ игнорировала проблемы, связанные с нарушением прав национальных меньшинств, свободы общения и обучения на родном языке tass.ru »

2024-2-13 18:11

На Ставрополье в 8 специализированных центрах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в этом году обучение прошли более 4 тысяч школьников

Занятия в центрах регулярно проводят не только инспекторы ДПС, но и руководители подразделений Госавтоинспекции gibdd.ru »

2024-2-9 10:20

Около 70% участников пилота по профилактике профзаболеваний улучшили здоровье

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в пилотном проекте участвовало более 130 промышленных предприятий и около 170 медицинских организаций tass.ru »

2024-1-25 11:52

Зелёный витамин. Названы 6 причин ежедневно добавлять петрушку в блюда

В магазинах не проходите мимо обычного пучка петрушки. В ней есть уникальные антиоксиданты, которых нет в других продуктах. А также немало других полезных веществ. aif.ru »

2024-1-3 06:02

Под председательством Владимира Колокольцева прошла встреча Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

Глава МВД России Владимир Колокольцев провёл заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений. На встрече обсуждалась эффективность мер по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий. versia.ru »

2023-12-20 14:30

ПА ОДКБ поддержала модельный закон о профилактике употребления наркотиков

Документом закреплены основные принципы и приоритетные задачи профилактики немедицинского употребления наркотиков, обозначены факторы риска наркотизации tass.ru »

2023-12-19 12:04

На Ставрополье на базе специализированных Центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма педагоги проходят курсы повышения квалификации

Впервые переподготовка была организована для 20 учителей, которые занимаются развитием движения ЮИД и обучением детей правилам дорожного движения gibdd.ru »

2023-11-29 07:30

В Кирове открылся форум, посвященный профилактике социального сиротства

КИРОВ, 16 ноября, ФедералПресс. В столице региона начал работу двухдневный Всероссийский форум «Профилактика социального сиротства. Жить и воспитываться в семье». Мероприятие, которое проводится при содействии областного правительства и Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, открыла уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2023-11-16 14:10

Эндокринолог рассказал, поможет ли тыква в профилактике онкологии

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Тыкву применяют в различных лечебных программах. В этом плоде содержится много цинка, что хорошо для репродуктивной системы. Врач-эндокринолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина рассказала, можно ли использовать тыкву для профилактики онкологических заболеваний. fedpress.ru »

2023-10-31 13:33

Минздрав обновил рекомендации для врачей по профилактике и лечению COVID-19

Министерство здравоохранения России обновило рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ведомства. В сообщении на сайте ведомства говорится, что эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации для врачей по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, обновленная информация направлена во все медучреждения. vz.ru »

2023-10-27 23:48

Минздрав обновил рекомендации по профилактике и лечению CoViD-19

Минздрав России обновил рекомендации относительно профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Соответствующий документ размещён на сайте министерства. life.ru »

2023-10-27 21:54

В Думе в ноябре пройдут парламентские слушания по профилактике травли детей

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова уточнила, что сейчас в законодательстве отсутствует понятие "травли", в связи с чем она предложила ввести его в правовое поле tass.ru »

2023-10-20 14:05

Водители новгородских предприятий стали участниками лекционного курса по профилактике факторов риска в дорожном движении

Локациями по проведению просветительской работы среди водительского состава стали предприятия региона gibdd.ru »

2023-10-10 08:40

Эндокринолог Павлова сообщила о пользе попкорна в профилактике диабета

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что на самом деле попкорн полезен при профилактике диабета. Воздушная кукуруза без масла и добавок может улучшить обмен веществ.

ridus.ru »

2023-10-1 08:57

Проект Минтруда по профилактике профзаболеваний расширился до 2 500 человек

Замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов сообщил, что в проекте участвуют работники железнодорожной, производственной, металлургической и авиаотраслей tass.ru »

2023-9-27 16:39

Под председательством Владимира Колокольцева прошло заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

В столице прошло заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы МВД Владимира Колокольцева. Министр, открывая мероприятие, поблагодарил глав регионов и членов комиссии за ответственный подход. versia.ru »

2023-9-13 12:52

Врач развеял популярный миф о пользе чеснока в профилактике гриппа

Осень — пора вирусов и простуд. В такое время лучше не экспериментировать с народными методами и довериться проверенным способам профилактики. Кандидат медицинских наук Алексей Жито — врач-терапевт и заместитель главного врача клиники "Мпрофико" — в беседе с Лайфом рассказал, почему чеснок не поможет избежать болезни. life.ru »

2023-9-12 14:13

Выявлен механизм эффективности спорта в профилактике деменции

Ученые Массачусетской больницы общего профиля (MGH) выявили механизм, обеспечивающий эффективность физической активности в профилактике болезни Альцгеймера. Оказалось, что за это ответственен гормон ирисин, выделяемый во время занятий спортом. lenta.ru »

2023-9-11 14:58

Растительное питание признали эффективным в профилактике аллергии

Специалисты из Китая признали растительное питание эффективным в профилактике пищевых аллергий. Основными диетическими факторами риска аллергии были названы: высокое содержание энергии (калорийность), белка, низкое содержание пищевых волокон, овощей и фруктов, а также микроэлементов. lenta.ru »

2023-9-1 20:06

В Тюмени открылся детский центр по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Заведующая кафедрой педиатрии и неонатологии ТМУ Антонина Петрушина отметила, что у детей необходимо вовремя сформировать правильные привычки, чтобы предотвратить возникновение заболеваний сердца tass.ru »

2023-8-31 21:11

Реестр нуждающихся граждан будет помогать в профилактике бедности

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что также на снижение бедности будут влиять недавно принятые президентом страны решения tass.ru »

2023-7-5 14:04

В Ингушетии прошла посвященная профилактике наркомании выставка детских рисунков

Во Дворце культуры города Назрань, Республика Ингушетия, прошла выставка детских рисунков, посвященная профилактике наркомании. Как уточняется, в мероприятии участие приняли учащиеся городской детской художественной школы. lenta.ru »

2023-6-26 18:48

«Замедляет процесс старения и эффективен в профилактике рака»: в Японии рассказали о чудесных свойствах яблока

Самый популярный фрукт на российских столах, главный ингредиент для всеми любимой шарлотки и освежающего сока в летнюю жару — яблоко, удивляет своими свойствами. О пользе этого фрукта рассказало японское издание Yahoo News Japan. riafan.ru »

2023-6-24 06:40

Роспотребнадзор призвал подготовиться к профилактике чумы

Субъектам Российской Федерации предписано подготовиться к проведению мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения чумы social.mk.ru »

2023-6-24 19:17

Регионам России рекомендовали подготовиться к профилактике чумы

Регионам России необходимо быть готовыми к проведению мер по профилактике чумы. Такую рекомендацию дала главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова. Постановление об этом опубликовано на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-6-23 19:07

Роспотребнадзор рекомендовал регионам подготовиться к профилактике чумы

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, в котором регионам РФ рекомендуется подготовиться к профилактике чумы nsn.fm »

2023-6-23 18:33

Роспотребнадзор рекомендовал регионам обеспечить готовность к профилактике чумы

Регионам рекомендовали организовывать информирование населения о мерах профилактики чумы, в том числе о необходимости иммунизации по эпидемиологическим показаниям tass.ru »

2023-6-23 18:25

Эндокринолог Панина рассказала о профилактике ожирения у детей

Детский врач-эндокринолог Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Гульнара Панина дала совет, как не допустить ожирения у детей. riafan.ru »

2023-6-20 17:24

Диетолог посоветовал меры по профилактике атеросклероза

Некоторые меры по профилактике атеросклероза и замедлению процесса старения назвал в своем видеоблоге доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург social.mk.ru »

2023-6-11 08:27

Онкоуролог дал россиянам три ценных совета по профилактике рака

Для профилактики какого-либо вида онкологии человечество не придумало ещё ничего лучше здорового образа жизни. Об этом заявил РИАМО врач-онкоуролог, специалист онкологического центра "СМ-Клиника" Денис Алтунин. life.ru »

2023-6-8 14:35

Россиянам рассказали о профилактике опухолей головного мозга

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Без своевременного лечения опухоли головного мозга могут вызвать разные проблемы со здоровьем, инвалидность и даже смерть. О мерах профилактики опасных новообразований рассказал главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. fedpress.ru »

2023-6-8 06:22

Птичий грипп уже в Москве: что нужно знать о симптомах и профилактике

Птичий грипп — острая инфекционная болезнь, которая передаётся от инфицированных птиц человеку. В некоторых районах Москвы и в Калининграде из-за птичьего гриппа ввели карантин, очаги фиксируют и в других регионах. life.ru »

2023-5-19 00:50

Минобрнауки и Роспотребнадзор направили в вузы рекомендации по профилактике кори

Вузам, в которых зарегистрировали двух и более заболевших, следует перейти на удаленку от 21 дня tass.ru »

2023-5-15 14:17

Врач-пульмонолог Евгений Попов рассказал о лечении и профилактике астмы

Бронхиальная астма является хронической болезнью, но с помощью профилактики и терапии приступы и обострения можно купировать. Об этом заявил пульмонолог, фтизиатр НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Евгений Попов. riafan.ru »

2023-5-4 17:52