Результатов: 81

Пятиметровая змея приползла на кухню и попыталась проглотить пенсионерку

В ЮАР огромный питон приполз в дом, где жила пенсионерка, и попытался проглотить ее целиком. Однажды ночью 62-летняя Шэрон Нортон услышала шум и решила, что в дом забрался вор. Вооружившись тяжелым противнем и фонариком, она в полной темноте направилась на кухню. lenta.ru »

2024-4-9 15:47

Змея попыталась проглотить дикобраза

В Израиле змея поплатилась жизнью за попытку проглотить дикобраза. Ее обнаружили рядом с парком для собак. Она неподвижно лежала на земле с дикобразом в пасти. Специалист по рептилиям объяснил, что змея не смогла выплюнуть дикобраза из-за того, что его иглы направлены в одну сторону. lenta.ru »

2023-8-14 20:08

Врач рассказала, что будет, если проглотить косточку черешни

Летом многие лакомятся черешней, забывая обо всём, и иногда проглатывают ягоду вместе с косточкой. Опасно ли это и можно ли получить кишечную непроходимость или отравление синильной кислотой, Лайфу рассказала врач –терапевт-гастроэнтеролог клиники "МЕДСИ в Одинцове" Ольга Шипкова. life.ru »

2023-6-28 17:02

Буравит пищевод: Гастроэнтеролог рассказала, что будет, если ребёнок проглотит батарейку

Если маленький ребёнок проглотит батарейку, она начнёт окисляться уже в течение первых трёх часов, прилипнув к пищеводу и спровоцировав язвенный процесс. Об этом Лайфу рассказала гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. life.ru »

2022-12-27 10:58

Полицейский попытался проглотить взятку и попал на видео

Полицейский в Индии потребовал взятку у человека, у которого украли буйвола. Индиец передал полицейскому часть денег и пожаловался на его действия в отдел по борьбе с коррупцией. Нарушителя поймали с поличным при передаче оставшейся части взятки. lenta.ru »

2022-12-16 14:00

В Австралии голодный питон четыре часа пытался проглотить крупного поссума и его детенышей

Поссум и три его детеныша стали добычей ромбического питона в Австралии. Охотник так и не смог насладиться пищей из-за ее большого размера, передает Newsweek. riafan.ru »

2022-12-2 12:55

"Клоун": Британцы потребовали от Зеленского "проглотить свою гордость" после ультиматума России

Слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что только выход российских войск с территории его страны может дать хоть какую-то надежду на окончание конфликта вызвали резкую критику у читателей британской газеты Daily Mail. life.ru »

2022-11-26 12:11

Никаких гвоздей, костей и скрепок: что будет, если проглотить инородное тело

Случайно взять в рот что-нибудь ненужное могут не только дети, но и взрослые, а вот последствия зависят от конкретной ситуации. 5-tv.ru »

2022-10-27 07:15

«НАТО проглотит»: Медведев порассуждал о ядерном ударе по Украине

НАТО не будет напрямую вмешиваться в украинский конфликт, если России придется применить ядерное оружие для защиты государства nsn.fm »

2022-9-27 10:23

Sohu: Путин сделал лишь три шага, и Японии пришлось проглотить пилюли хуанлянь

Президент РФ Владимир Путин тремя действиями смог ответить на провокации Японии, поддержавшей антироссийские санкции. Издание Sohu написало, что Токио молча проглотило горькое растение хуанлянь, применяемое в китайской медицине после того, как Россия провела военные учения на Курилах. argumenti.ru »

2022-9-15 20:03

Sohu: три удара Путина заставили Японию молча проглотить хуанлянь

Президенту РФ Владимиру Путину хватило трех шагов, чтобы заставить Японию молча проглотить хуанлянь — горькое на вкус растение, применяемое в китайской медицине. Об этом сообщили аналитики издания Sohu. riafan.ru »

2022-9-15 18:39

Белый дом заявил о готовности России "проглотить" большие дисконты для экспорта нефти

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что предельные цены на российскую нефть будут определены США и союзниками уже в скором времени. life.ru »

2022-9-3 22:09

Достигают двух метров: Что будет, если случайно проглотить червя в подмосковном водоёме

В подмосковных водоёмах местные жители стали встречать тонких червей, длина которых достигает двух метров. Биолог Павел Глазков рассказал, что сейчас у скользких обитателей воды период размножения, из-за чего они собираются в клубки. life.ru »

2022-7-5 13:40

Захарова высмеяла слова Кулебы о том, что Киев "не проглотит" обман Европы

Ранее министр иностранных дел Незалежной отметил, что Украине важно получить статус кандидата ЕС уже в июне текущего года, но некоторые страны думают, что этот процесс затянется надолго. life.ru »

2022-5-10 17:25

Варан попытался заживо проглотить черепаху и попал на видео

Варан на водохранилище в Сингапуре попытался заживо проглотить черепаху. Все это произошло на глазах у женщины, которая сняла произошедшее на видео. На записи видно, как варан многократно пытается раскусить панцирь черепахи, но безуспешно. Чем закончилось противостояние, неизвестно. lenta.ru »

2022-2-1 16:14

Лавров заявил о неспособности НАТО «проглотить» новых членов альянса

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров заявил, что Североатлантический альянс (НАТО), пытаясь расколоть Европу и пополнить свои ряды, скоро не сможет «проглотить» новых членов. lenta.ru »

2021-12-2 21:41

Лавров заявил, что НАТО уже скоро не сможет "проглотить" новых членов

Глава МИД РФ указал, что "новоприобретение в лице многих восточноевропейских стран" нисколько не добавило, а может и уменьшило "способность альянса быть боеспособной единицей и себя активно защищать" tass.ru »

2021-12-2 20:00

Сумеет ли Санкт-Петербургский государственный университет проглотить Герценовский педагогический?

3 августа 2020 года министром просвещения Сергеем Кравцовым был освобождён от должности ректор Российского государственного педагогического университета имени Герцена Сергей Богданов. Тут же появились слухи о грядущей «кадровой чистке», которая может коснуться до 200 сотрудников РГПУ, которые перешли в него из СПбГУ. versia.ru »

2021-9-20 13:00

Климкин: Киев должен «играть в игру», которая не позволит России «проглотить» Белоруссию и «окружить» Украину

Киевская сторона не разрывает дипломатические отношения с Белоруссией, чтобы не дать Российской Федерации «окружить» Украину. Об этом заявил Павел Климкин, бывший руководитель украинского МИД. argumenti.ru »

2021-8-5 13:22

Адамс проглотит Сливу: экс-полицейский победил на праймериз выборов мэра Нью-Йорка

Эрик Адамс имеет все шансы стать вторым в истории чернокожим градоначальником Нью-Йорка. Он обладает большим политическим опытом и авторитетом среди жителей Бруклина. argumenti.ru »

2021-7-8 15:33

Лавров заявил, что либералы призывают Россию проглотить оскорбление от британского эсминца

Глава МИД РФ подчеркнул, что люди, которые не чувствуют патриотизма, едва ли достигнут успехов tass.ru »

2021-7-8 06:32

В Иркутской области пьяный водитель попытался проглотить составленный на него протокол

В Иркутской области нетрезвый автолюбитель попытался съесть протокол, составленный на него инспектором ГИБДД incident.mk.ru »

2021-6-8 13:09

Москва vs Минск: проглотит и не подавится или даром не надо?

Западные политики и лидеры белорусской оппозиции продолжают обсуждать вечную тему: готовится ли РФ захватить «братскую» республику, и как пройдет эта процедура. rosbalt.ru »

2021-6-2 18:50

Hadlesblatt: чтобы договориться с Польшей и Венгрией, Европе пришлось «проглотить обиды»

Главы государств и правительств Евросоюза наконец разрешили бюджетный спор. Польша и Венгрия пошли на уступки, согласившись, хоть и с оговорками, на законодательное закрепление механизма верховенства права. russian.rt.com »

2020-12-12 08:08

Мальчик умер при попытке проглотить украденный леденец в Москве

Москва, 30 октября. Оставшийся без присмотра родителей мальчик пытался проглотить леденец, выставленный на полке магазина в Новой Москве. Ребенок подавился и умер, сообщает «МК». riafan.ru »

2020-10-30 18:48

Гольдфарб: Использование формы яда, который нужно проглотить, проясняет, почему в случае со Скрипалем пострадали другие люди, а в случае с Навальным - нет

Действие отравляющего вещества зависит от того, в какой форме оно используется, сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" американо-российский микробиолог, публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб и отметил, что отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля и политика Алексея Навального отличаются, потому что могли использоваться разные формы ядов. gordonua.com »

2020-9-4 16:36

Огромная анаконда попыталась проглотить аллигатора и попала на видео

Анаконда попыталась задушить и проглотить аллигатора возле кондоминиума в Бразилии. Местные жители попытались разнять животных. Они привязали к участникам схватки веревку и растащили их. Рептилии скрылись в близлежащем лесу. lenta.ru »

2020-8-24 20:46

Немецкий политолог: Германия не проглотит пилюлю американских санкций

Немецкий политолог Александр Рар рассказал НСН, чем именно сможет ответить ФРГ на планируемые США санкции против «Северного потока — 2». nsn.fm »

2020-6-27 10:00

Двухметровый питон попытался проглотить петуха на глазах у фермера

В таиландской провинции Накхонратчасима питон попытался проглотить петуха. Фермер обратил внимание на шум в курятнике и вскоре нашел виновника: темного тигрового питона, из пасти которого торчали петушиные ноги. lenta.ru »

2020-5-13 11:04

Ревнивый британец заставил жену проглотить кольцо и избил ее до смерти

В Великобритании ревнивый муж забил жену до смерти, заставив ее проглотить обручальное кольцо. По данным экспертизы, женщина получила 37 переломов и коллапс легких. vesti.ru »

2019-12-19 18:03

Ревнивый муж забил жену до смерти, приказав проглотить обручальное кольцо

За несколько месяцев до гибели девушка говорила родственникам, что боится погибнуть от руки супруга. 28-летнего Шона Дайсона из Андовера, Англия, обвиняют в убийстве его 30-летней супруги Люси-Энн Раштон. life.ru »

2019-12-5 16:17

Пилюля от склероза. Что нужно проглотить, чтобы не забыть принять лекарство

Новый датчик размером с капсулу прямо из живота подаёт сигнал, когда в организме становится слишком мало нужного препарата. Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего придумали новый способ следить за своевременным приёмом лекарств, пишет PLOS Medicine. life.ru »

2019-10-7 19:40