Результатов: 139

Патрушев: Недостатки в прогнозах и реагировании привели к ЧС с паводками

Недостатки в прогнозировании и реагировании на угрозы привели к чрезвычайной ситуации в Оренбургской и Курганской областях, прорехи в этой работе есть и на северо-западе России, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. vz.ru »

2024-4-16 14:49

ОПЕК и МЭА рекордно разошлись в прогнозах по спросу на нефть

Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК и Международное энергетическое агентство (МЭА) разошлись в своих прогнозах по мировому спросу на нефть на рекордные за 16 лет значения. Согласно февральскому прогнозу МЭА, в 2024 году спрос вырастет на 1,22 миллиона баррелей в сутки, ОПЕК же ожидает рост на 2,25 миллиона. lenta.ru »

2024-3-12 10:57

Решетников: западные аналитики не учитывают трансформацию экономики в РФ при прогнозах

Министр экономического развития отметил, что "они все меньше понимают", что происходит в России tass.ru »

2024-2-1 15:06

CNN рассказал о прогнозах разведки США относительно сроков окончания «спецоперации»

Разведка США спрогнозировала, что «военная спецоперация» на Украине продлится еще как минимум два года, сообщают многочисленные источники CNN. Американский военный чиновник отметил, что за это время Украина, скорее всего, предпримет попытку второго крупного контрнаступления. forbes.ru »

2024-1-20 22:17

Должны ли синоптики отвечать за ошибки в прогнозах погоды? За и против

Погода продолжает преподносить сюрпризы. В том числе и синоптикам, которые, несмотря на развивающиеся технологии, по-прежнему ошибаются в своих прогнозах. aif.ru »

2024-1-17 03:13

Бизнес-омбудсмен Титов рассказал о несбывшихся мрачных прогнозах для России

Ожидания сплошного негатива в экономике России в 2023 году не оправдались, поскольку сама экономика смогла быстро перестроиться благодаря тому, что «давно стала рыночной». Такое мнение высказал в беседе с журналистами уполномоченный при президенте страны по защите прав предпринимателей Борис Титов. lenta.ru »

2024-1-8 12:45

Аналитики Уолл-стрит разошлись в прогнозах по S&P 500 на 2024 год

Аналитики Уолл-стрит разошлись в своих взглядах на перспективы S&P 500 в 2024 году. В Deutsche Bank, BMO Capital Markets и BofA Global Research ожидают, что индекс обновит исторические рекорды, но в Wells Wargo не видят потенциала для существенного роста с текущих значений. news.mail.ru »

2023-12-3 12:38

В РАН объяснили, почему ученые ошиблись в прогнозах магнитной бури

Магнитные бури и их интенсивность невозможно предсказать в точности. Об этом «Звезде» сообщил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт. По его словам, рассчитать, попадает ли сгусток плазмы от солнца в Землю или промахивается, можно примерно за два-три дня. tvzvezda.ru »

2023-11-7 14:58

Синоптики объяснили, откуда берутся ошибки в прогнозах

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Синоптики обещали в этом году засуху в столице и рекордные температуры. Однако на Москву обрушились две месячные нормы осадков. Неточности в прогнозе погоды объяснила главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова. fedpress.ru »

2023-8-6 13:05

Путин заявил о стабильных прогнозах по росту экономики России

Прогнозы по росту российской экономики остаются стабильными, даже те, кто не хотел бы признавать наличие перспектив, вынуждены это делать, заявил президент России Владимир Путин, выступая в пятницу перед Советом законодателей. vz.ru »

2023-4-28 18:35

Постпред России рассказал о прогнозах по защитной зоне на ЗАЭС

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов рассказал о прогнозах по созданию защитной зоны на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Он отметил, оснований для избыточно оптимистических прогнозов сейчас нет, однако глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси продолжает переговоры. lenta.ru »

2023-3-2 07:24

Решетников рассказал об оптимистичных прогнозах развития экономики России в 2023 году

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что в 2023 году ожидается более оптимистичный сценарий экономического развития страны по сравнению с предыдущими прогнозами. Об этом он рассказал в ходе рабочей поездки в Уфу. riafan.ru »

2023-2-11 17:04

Аналитик о прогнозах по экономике от МВФ: «Делает, чтобы не потерять лицо»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Международный валютный фонд улучшил прогнозы по экономике в России. Вместо спада аналитики прогнозируют рост ВВП по итогам 2023 и 2024 года. Руководитель центра политэкономических исследований института нового общества Василий Колташов прокомментировал новую оценку экономики России. fedpress.ru »

2023-2-1 19:14

Путин заявил о несбывшихся прогнозах противников России

Прогнозы противников России на 2022 год не сбылись. Об этом заявил президент Владимир Путин во время совещания с членами правительства, трансляцию которого ведет Telegram-канал «Кремль. Новости». По словам главы государства, прогнозы противников не сбылись в первую очередь благодаря гражданам России. lenta.ru »

2023-1-11 15:39

"Не вышло почему-то": Захарова напомнила о прогнозах Кулебы, чем украинцы займутся зимой

Позитивные прогнозы главы МИД Украины Дмитрия Кулебы на зимний период не сбылись, так же как и многие другие обещания Киева. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщения о росте домашнего насилия на Украине на фоне отключений света. life.ru »

2022-11-28 23:00

Президент Сербии Вучич заявил, что ошибся в прогнозах по обороне Херсона

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ошибся в прогнозах насчёт обороны Херсона. Его выступление транслировал телеканал TV Pink. life.ru »

2022-11-11 08:49

Вучич признал ошибку в прогнозах по обороне Херсона

Президент Сербии Александар Вучич признал, что ошибся в своих прогнозах по обороне города Херсона Вооруженными силами (ВС) России. «Я думал, что россияне будут оказывать большее сопротивление под Херсоном, очевидно, что я ошибся», — заявил сербский глава государства. lenta.ru »

2022-11-10 19:42

Вокалистка группы Nightwish рассказала о раке груди и прогнозах врачей

Из-за рака молочной железы вокалистке финской группы Nightwish Флор Янсен предстоит операция. «Кажется, рак неагрессивный, он не распространился. Грудь я сохраню и после операции рассчитываю на полное выздоровление. lenta.ru »

2022-10-27 11:15

Эксперт по форсайту о прогнозах в BANI-мире: «Тренды нельзя рассматривать как плоскую иерархическую конструкцию»

Аббревиатура BANI появилась чуть больше пяти лет назад с подачи футуриста Джемейса Кашио (Jamais Cascio), заявившего о смене эпох. Brittle (хрупкий), anxious (тревожный), nonlinear (нелинейный), incomprehensible (непостижимый) – таким, по мнению автора яркого акронима, является новый мир, пришедший на смену более предсказуемому миру VUCA. fedpress.ru »

2022-10-4 06:10

Песков: власти РФ в прогнозах по экономике "надеются на лучшее, но готовятся к худшему"

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, хаос и дестабилизация экономики в мире во многом спровоцированы санкциями tass.ru »

2022-9-6 08:28

Business Insider: Аналитики США серьёзно ошиблись в прогнозах насчёт краха экономики РФ

Аналитики с Уолл-стрит поспешили, озвучив неутешительные прогнозы относительно устойчивости российской экономики. И несмотря на введённые Западом санкции, в этой сфере в РФ краха не наблюдается, пишет журналист Джордж Гловер в статье для издания Business Insider. life.ru »

2022-8-29 14:39

В США признали ошибку в прогнозах насчет российской экономики

Американские аналитики предсказывали экономический спад в России после начала спецоперации на Украине, однако их прогнозы не оправдались. Об этом пишет обозреватель Business Insider Джордж Гловер. По его словам, российская экономика «продемонстрировала огромную устойчивость» к масштабным внешнеполитическим вызовам. lenta.ru »

2022-8-29 13:53

Эксперт о прогнозах: «Давайте поговорим честно об отставках губернаторов»

Слухи об отставках губернаторов не уходят из повестки, хотя и привлекают все меньше внимания со стороны экспертов и читателей. Проблема в том, что прогнозы становятся более массовыми по числу указанных глав, а подтверждений им находится мало. fedpress.ru »

2022-7-4 14:25

Путин заявил, что в прогнозах о будущем международных отношений является скорее оптимистом

Генсек ООН призвал расширить цепочки поставок возобновляемой энергии, а также увеличить государственные и частные вложения в данную область по меньшей мере до $4 трлн в год tass.ru »

2022-6-17 19:27

Михалков заявил об ошибочных прогнозах Запада насчет Путина

На Западе ошиблись с прогнозами о президенте России Владимире Путине как о договороспособном, выполняющем чужие желания чиновнике. Об этом заявил советский и российский кинорежиссер Никита Михалков на награждении в Кремле Героев Труда и лауреатов государственных премий. lenta.ru »

2022-6-12 13:35

В Дании усомнились в прогнозах ЕК по замещению российского газа

Гендиректор оператора Газотранспортной системы (ГТС) Дании и председатель Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (GIE) Торбен Брабо считает, что цифры, представленные Еврокомиссией в плане по замещению газа из России, кажутся более оптимистичными, чем есть на самом деле. Об этом сообщает РИА «Новости». news.mail.ru »

2022-4-27 06:02

Политические пророки ошиблись в прогнозах нападения России на Украину

Нападение российской армии на Украину не состоялось. Коллективный Запад оказался в недоумении относительно своих же заявлений о дате нападения, путях продвижения войск и характере военной операции. В просак попал даже президент США Джозеф Байден, делавший наиболее резкие заявления. argumenti.ru »

2022-2-18 13:50

Политолог о политических прогнозах: «Если Путин будет переизбираться, то сделает это вовремя»

Выборы депутатов, движение антиваксеров, скандалы в новом созыве парламента и не только. Уходящий год был напряженным и агрессивным. В российской политике произошли кардинальные изменения, связанные с новыми законами, продолжающими линию поправок к Конституции РФ. fedpress.ru »

2021-12-31 10:05

Политолог о прогнозах на 2022 год: «Транзит власти – одно из главных событий»

Год начала вакцинации, масштабных федеральных выборов, обострения политического противостояния и разгрома несистемной оппозиции. Каким 2021-й запомнится нам с точки зрения политических событий? И чего ждать от 2022 года? Об этом «ФедералПресс» побеседовал с политологом Павлом Салиным в заключительном эпизоде первого сезона проекта «Как дальше жить». fedpress.ru »

2021-12-29 13:18

Лукашенко заявил о несбывшихся прогнозах по коронавирусу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ни один прогноз по развитию пандемии коронавируса в стране не сбылся. «Ни один прогноз по имеющемуся штамму в Белоруссии, хотя несколько групп работали, ни один по срокам не оправдался», — сказал Лукашенко на неформальном саммите лидеров стран СНГ. lenta.ru »

2021-12-28 18:05

«Надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему»: в Кремле рассказали о прогнозах по «омикрону»

Кремль строит прогнозы по распространению нового штамма коронавируса «омикрон», надеясь на лучшее и при этом готовясь к худшему nsn.fm »

2021-12-14 12:35

Нефть идет в рост на оптимистичных прогнозах по "омикрону"

Цены на нефть продолжают расти: положительной динамике помогает то, что вопреки ожиданиям, новый штамм COVID-19 "омикрон" является не столь опасным, как полагали ранее. Так, стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 09:45

Резников о прогнозах западных СМИ: План-максимум Кремля - сделать так, чтобы Украины не было

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью порталу Минобороны "АрмияInform", которое вышло 6 декабря, прокомментировал сообщения западных СМИ о возможных планах России относительно широкомасштабного военного вторжения на территорию Украины. gordonua.com »

2021-12-6 21:44

Saxo Bank в «шокирующих прогнозах» предрекает новую холодную войну, кризис в США и прорыв в продлении жизни

Как полагают аналитики инвестбанка, революция в мире неизбежна, и вопрос лишь в том, «когда и как она произойдет». rosbalt.ru »

2021-12-2 12:08

Беспрецедентные темпы распространения: развитие технологии 5G в прогнозах Ericsson

Результаты масштабного исследования компании о настоящем и самом ближайшем будущем нового стандарта беспроводной связи tass.ru »

2021-11-30 13:21

WSJ: четыре разведагентства США ошиблись в прогнозах по срокам захвата талибами Кабула

По данным издания, в одном из последних прогнозов, составленном в начале июня, американские разведчики указывали, что боевики смогут взять под свой контроль прилегающие к Кабулу районы только через год tass.ru »

2021-10-28 17:58

В Москве начался суд Баталовой и Дрожжиной, стороны высказались о своих прогнозах

В Москве начался суд вдовы и дочери актера Алексея Баталова и актрисы Натальи Дрожжиной о взыскании с нее «неосновательного обогащения». Адвокат семьи Баталовых Татьяна Кириенко рассказала «Звезде» о своих прогнозах по данному делу. tvzvezda.ru »

2021-10-12 14:06

Шаляпин рассказал о прогнозах астрологов на выздоровление тяжело больной жены

Певец выразил надежду, что его супруга, бизнесвумен из Канады, в итоге справится с тяжелым недугом. 5-tv.ru »

2021-9-28 06:38

Попова рассказала о прогнозах циркуляции вирусов гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о прогнозах циркуляции вирусов гриппа в новом сезоне. По словам Поповой, эксперты прогнозируют более высокую циркуляцию вирусов гриппа в наступающем сезоне, так как в прошлом году люди мало сталкивались с ними, и, как следствие, мало кто получил к ним иммунитет. lenta.ru »

2021-9-3 00:27

Первый Содом в России и новый состав Госдумы в прогнозах социологов. Резонансные новости недели

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе. argumenti.ru »

2021-8-23 11:41

Стало известно о прогнозах спецслужб США о крахе афганской армии

Американские спецслужбы давали прогноз о быстром крахе афганской армии, несмотря на то, что президент США Джо Байден заявлял о маловероятности такого исхода событий. Также указывается, что к июлю «разведданные стали более пессимистичными». lenta.ru »

2021-8-18 22:39

Менеджер певицы МакSим рассказала о прогнозах врачей

Медики «позитивно настроены» относительно прогнозов по состоянию певицы Марины Максимовой (МакSим), сообщила ее пиар-менеджер Яна Богушевская телеканалу... rosbalt.ru »

2021-6-22 03:20

Представитель МакSим рассказала о положительных прогнозах по состоянию певицы

Марина Максимова пока находится в медикаментозном сне, сообщила ее пиар-менеджер Яна Богушевская tass.ru »

2021-6-22 00:56

Как можно говорить об экономическом росте при повышении ключевой ставки? - парламентарии о прогнозах Центробанка по росту ВВП

Банк России предполагает, что по итогам нынешнего года ВВП РФ покажет рост на уровне 3-4%, следует из пресс-релиза регулятора по итогам заседания совета директоров. Одновременно Центробанк РФ повысил значение ключевой ставки сразу на 50 базисных пу ... regions.ru »

2021-4-26 13:09