Результатов: 10

Шольц заявил о прогнозировании газового кризиса еще в 2021 году

Канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал, когда он осознал необходимость Германии готовиться к энергетическому кризису. Об этом он высказался на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Норвегии Йонасом Газ Стере в Осло.« Это был стартовый сигнал», — сообщил политик. lenta.ru »

2022-8-16 23:46

Финансисты начали использовать фильмы о зомби при прогнозировании последствий коронавируса

Стратеги инвестфондов оказались не готовы предсказывать последствия вспышки коронавируса: у них просто нет подходящих моделей расчета риска на такой случай. Им приходится срочно искать подсказки у экспертов в университетах и профильных организациях и даже в фильмах о зомби, пишет Bloomberg forbes.ru »

2020-2-28 08:42

Итальянский банк оказался самым большим пессимистом в прогнозировании экономического роста в России

Итальянский банк UniCredit ожидает, что экономический рост в России не преодолеет отметки 1,5% в последующие три года. Это, как сообщает РБК, следует... rosbalt.ru »

2019-11-25 17:30

Люди оказались лучше искусственного интеллекта в прогнозировании преступлений

Американские программисты провели эксперимент для того, чтобы оценить эффективность алгоритма, определяющего вероятность рецидива осужденных преступников. 5-tv.ru »

2018-1-19 15:31

Искусственный интеллект победил врачей в прогнозировании сердечно-сосудистых заболеваний

Можно ли доверить своё здоровье нейросети? Если речь идёт о сердечно-сосудистых заболеваниях, пожалуй, да. Учёные протестировали четыре алгоритма машинного обучения, и все они спрогнозировали риски возникновения проблем с сердцем эффективнее, чем врачи. vesti.ru »

2017-4-18 12:04

Клепач рассказал об ошибках при прогнозировании кризиса 2008 года

Минэкономразвития России прогнозировало возникновение экономического кризиса в конце 2000-х годов, но не смогло применить эти выводы на практике. Об этом рассказал бывший замминистра ведомства, а ныне запред ВЭБа Андрей Клепач. lenta.ru »

2016-9-8 14:48

Минэкономразвития промахнулось на два года при прогнозировании кризиса в России

Минэкономразвития России прогнозировало возникновение экономического кризиса в конце 2000-х годов, но передвинуло его сроки. Об этом рассказал бывший замминистра ведомства, а ныне запред ВЭБа Андрей Клепач. lenta.ru »

2016-9-8 14:48

Названа основная причина неудач Минэкономразвития в прогнозировании

Министерства и структуры несвоевременно и не в полном объеме предоставляют в Минэкономразвития сведения, необходимые для составления прогнозов. Это основная причина, по которой ведомство Алексея Улюкаева испытывает трудности с прогнозированием. Об этом сообщила Счетная палата. lenta.ru »

2016-6-23 13:09

Обама признал ошибки США в прогнозировании ситуации в Ливии

США, осуществляя вторжение в качестве члена международной коалиции, должны были просчитать ситуацию в Ливии после свержения Муамара Каддафи, заявил президент Барак Обама. ria.ru »

2016-4-24 20:49