Результатов: 36

Глухая кошка принесла уволенному программисту славу, деньги и успех у женщин. Как она спасла его от депрессии?

Великобритания зачитывается книгой американца Трэвиса Нельсона «История невероятной дружбы. Поездки с Сигрид». В ней он рассказывает, как кошка по прозвищу Сигрид спасла его от депрессии. Вместе с ней он стал путешествовать по стране на велосипеде и сам не заметил, как прославился в соцсетях. lenta.ru »

2023-8-12 00:02

Отрезавшему палец и убившему россиянку программисту оставили в силе приговор

Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга оставил в силе приговор 38-летнему Артему Беленко, осужденному на 16 лет колонии строгого режима за убийство 34-летней преподавательницы биохимии Технологического института. lenta.ru »

2022-6-22 17:00

На Украине программисту отказали в работе из-за нежелания говорить на русском

Украинская IT-компания TechExpace отказалась нанимать не желавшего говорить на русском языке сотрудника. Детали беседы с HR-специалистом раскрыл один из претендентов на позицию в компании, программист Антон Капелюшный, который не смог попасть на собеседование из-за украинского языка. lenta.ru »

2021-10-21 13:47

Суд в США вынес приговор российскому программисту за киберпреступления

Федеральный окружной суд в США, штат Коннектикут во вторник, 20 июля, приговорил россиянина Петра Левашова, признавшего себя виновным в компьютерном мошенничестве, хакерстве и других киберпреступлениях, к уже отбытому им сроку тюремного заключения. lenta.ru »

2021-7-21 23:50

Мосгорсуд признал законным приговор программисту Котову

Участника несогласованной акции 10 августа в Москве отправили в колонию на четыре года. Программисту Константину Котову, осуждённому на четыре года колонии за неоднократное нарушение правил проведения массовых акций, оставили приговор без изменений. life.ru »

2019-10-14 17:37

WT: вердикт российскому программисту — депортация из США, а срок он уже отсидел

Судьи огласили приговор в отношении российского разработчика видеоигр Олега Тищенко: его незамедлительно должны депортировать из США на родину, поскольку причитающийся ему тюремный срок он уже отбыл. russian.rt.com »

2019-6-21 19:08

Дыра в приложении позволила программисту выручить сотню бесплатных бургеров

Технический специалист Джордан Миллер пустил в ход уязвимость приложения «Макдоналдс» и заказал 100 чизбургеров бесплатно. Акция, которой воспользовался Миллер, подразумевала получение «бесплатного чизбургера на одного покупателя». lenta.ru »

2019-1-29 20:16

В США остановившему вирус WannaCry программисту предъявлены новые обвинения

Британскому программисту Маркусу Хатчинсу, сумевшему остановить распространение вируса-вымогателя WannaCry, предъявлены новые обвинения, в частности дача ложных показаний ФБР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-7 11:24

Программисту, нашедшему уязвимость в Wi-Fi московского метро, предложили работу

Программисту Владимиру Серову, который нашел дыру в системе Wi-Fi московского метро, предложили работу в компании MaximaTelecom, допустившей эту утечку znak.com »

2018-4-10 15:11

Выданному США российскому программисту запретили мыться и читать

Российский программист Петр Левашов, обвиняемый в США в киберпреступлениях, подвергается давлению в тюрьме. По словам его адвоката Игоря Литвака, он находится в американском изоляторе с вечера пятницы, 2 февраля. lenta.ru »

2018-2-6 02:31

Mail.Ru выплатит премию лишенному приза из-за гражданства русскому программисту

Mail.Ru Group возьмет на себя выплату приза русскому программисту Владимиру Игловикову, исключенному из числа победителей британского конкурса Data Science Challenge из-за гражданства. Mail.Ru выплатит Игловикову 12 тысяч фунтов стерлингов, полагающихся ему за второе место. lenta.ru »

2017-5-22 22:32

Mail.Ru выплатит приз программисту, которого британцы лишили награды

Mail. Ru Group выплатит приз в размере 12 тыс. фунтов стерлингов российскому программисту Владимиру Игловикову, который вошел в число победителей британского конкурса Data Science Challenge, сообщили в компании ТАСС. utro.ru »

2017-5-22 21:33

Минюст США предъявил обвинения российскому программисту Левашову - Якобы он собирал персональные данные

Прокуратура США предъявила обвинения российскому программисту Петру Левашову. Об этом накануне сообщили в Министерстве юстиции США. По версии следствия, Петр Левашов управлял ботнетом Kelihos, который создавал и рассылал на электронные почтовые ящики спам-сообщения с рекламой различных криминальных схем. abnews.ru »

2017-4-22 05:15

В США российскому программисту Левашову предъявили новые обвинения

В США российскому программисту Петру Левашову предъявили новые обвинения.«Лишь вчера суд в Коннектикуте выдвинул против его обвинения по восьми пунктам в том, что он был руководителем ботнета Kelihos», — рассказал исполняющий обязанности первого заместителя помощника генерального прокурора Тревор Макфадден. lenta.ru »

2017-4-22 23:15

США предъявили новые обвинения задержанному в Испании программисту Левашову

Гражданину России Петру Левашову, задержанному в Барселоне по американскому ордеру, в США предъявлены новые обвинения, сообщил и. о. первого зампомощника генпрокурора Тревор Макфадден. По словам Макфаддена, в Коннектикуте Левашова обвиняют «по восьми пунктам в том, что он был руководителем ботнета Kelihos», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-22 23:10

Задержанному в Испании российскому программисту грозит 30 лет тюрьмы

Александр Ионов , адвокат российского программиста Станислава Лисова, которого задержали в Испании по запросу Интерпола и ФБР, грозит 30 лет тюрьмы. Об этом пишет RT. «В документе говорится, что он вместе с некоей группировкой (имена лиц не упоминаются) якобы нанёс ущерб в размере $855 тыс. nsn.fm »

2017-4-5 10:53

Программисту Лисову грозит до 30 лет тюрьмы в США

Россиянину Станиславу Лисову может грозить лишение свободы на срок до 30 лет по обвинению в кибермошенничестве в случае его экстрадиции в США, а также конфискация имущества social.mk.ru »

2017-4-5 07:42

В места столь отдалённые: российскому программисту грозит до 30 лет лишения свободы в США

Адвокаты Станислава Лисова, программиста из Таганрога, задержанного в Испании по запросу США, получили документы от американского Минюста с требованием экстрадиции своего подзащитного. В случае выдачи Лисова властям Соединённых Штатов ему может грозить лишение свободы на срок до 30 лет. russian.rt.com »

2017-4-5 07:00

Задержанному в Испании программисту Лисову грозит 35 лет тюрьмы

Задержанному в Испании программисту Станиславу Лисову может грозить до 35 лет лишения свободы, если власти королевства примут решение о его экстрадиции в США. Об этом сообщила супруга россиянина Дарья Лисова. tvc.ru »

2017-1-19 22:18

Российских дипломатов пустили к задержанному в Испании программисту из Таганрога

Станислав Лисов, задержанный в Испании по запросу США, не жалуется на содержание в следственном изоляторе, сообщил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. ntv.ru »

2017-1-19 11:10

Врачи решили, когда и где пересадят голову челябинскому программисту

Нейрохирург Серджио Канаверо предполагает, что уникальная операция по пересадке головы состоится «ближе к Рождеству» - то есть в ноябре-декабре будущего года. ura.ru »

2016-6-8 05:48

Пасхальное яйцо помогло программисту устроиться в Google

Программист из США Макс Розетт попал на работу в Google, успешно выполнив секретное задание, которое интернет-поисковик спрятал на одной из страниц выдачи. Об необычном опыте трудоустройства в высококонкурентную IT-компанию американец рассказал в посте на сайте The Hustle. vesti.ru »

2015-8-27 18:13