Результатов: 151

В Авито сообщили о запуске собственной сети доставки и программного обеспечения для пунктов выдачи

После успешного пилотного проекта платформа запускает Avito Branded Delivery, которая позволит уже существующим ПВЗ напрямую подключаться к Авито Доставке для приема и выдачи отправлений social.mk.ru »

2024-3-8 16:46

На базе открытого кода. Бизнес-приложения с Open Source развивают в России

К 2026 году 92% российских компаний будут пользоваться программным обеспечением с открытым кодом. Этот метод позволяет любому разработчику вносить новые идеи и совершенствовать технологию, что способствует ее развитию. aif.ru »

2024-2-5 17:48

Комплексное ПО. Как повысить эффективность управленческих решений

ERP-системы создают общий интерфейс и хранилище данных компании, координируют работу организации в целом. Их внедрение позволяет выйти предприятию на новый оптимальный уровень эффективности и конкурентоспособности. aif.ru »

2023-11-22 15:21

Прорывные решения. Эксперт IT о работе в важных для отрасли проектах

В сфере разработки программного обеспечения очень важен обмен знаниями. Совместная работа IT-специалистов на платформах с открытым исходным кодом часто приводит к прорывным решениям, которые могли бы ускользнуть от одиночных усилий. aif.ru »

2023-11-7 10:40

Чернышенко: российские аналоги есть почти у 80% зарубежного программного обеспечения

Вице-премьер РФ отметил, что более 50% представленных на рынке российских решений имеют средний и высокий уровень зрелости, а в условиях санкций страна не только не снижает темпы цифровизации, но и осуществляет бесшовный переход на отечественные ноу-хау tass.ru »

2023-9-11 00:09

Audi вслед за Mercedes-Benz и BMW отключил российских дилеров от программного обеспечения

Немецкий автоконцерн Audi отключил российских дилеров от своего программного обеспечения, ранее аналогичные шаги предприняли Mercedes-Benz и BMW, пишут СМИ. Как поясняет «Московский комсомолец» со ссылкой на соцсети, владельцы автомобилей лишаются доступа к «истории техобслуживания и обновлению элементов». vz.ru »

2023-8-21 03:04

Немецкий автоконцерн Audi отключил российских дилеров от программного обеспечения

Немецкий автоконцерн Audi отключил дилеров в РФ от программного обеспечения. Владельцам машин этих марок теперь недоступно обновление элементов и история техобслуживания.

ridus.ru »

2023-8-21 01:23

Mercedes-Benz отключил российских дилеров от программного обеспечения

Концерн Mercedes-Benz окончательно отключил дилеров в России от своего программного обеспечения. Как уточнили журналисты со ссылкой на представителей компании и пресс-службу дистрибьютора Mercedes-Benz в России «МБ рус», в некоторых случаях это приведет к росту продолжительности ремонта. lenta.ru »

2023-8-14 05:55

"Известия": концерн Mercedes-Benz отключил российских дилеров от программного обеспечения

По данным газеты, ремонтировать и обслуживать автомобили будут с помощью "накопленного опыта и знаний" tass.ru »

2023-8-14 03:45

Apple сообщает, что неожиданное обновление программного обеспечения произошло по вине «русских хакеров»

Представительство корпорации Apple заявило, что недавнее обновление программного обеспечения на iPhone и iPad связано с тем, что «Лаборатория Касперского» объявила об обнаружении уязвимости в американском софте. Об этом сообщает сайт издания TWP. riafan.ru »

2023-6-22 06:36

В Думе заявили о планах разработать дорожную карту инженерного программного обеспечения

Зампред комитета по промышленности и торговле Александр Спиридонов отметил, что в результате беспрецедентного санкционного давления со стороны Запада российская промышленность столкнулась с отсутствием доступных средств проектирования tass.ru »

2023-5-26 18:16

Камазовская цифровая платформа вошла в российский реестр программного обеспечения

Камазовская облачная платформа Kamotive, разработанная как SaaS-решение специально для российского рынка, успешно включена в реестр отечественного программного обеспечения для использования государственными структурами и корпорациями России, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-5-24 15:34

Deutsche Bank закроет центры разработки программного обеспечения в Москве и Петербурге

Руководство финансового учреждения Deutsche Bank, считающегося крупнейшим в Германии, планирует закрыть два своих филиала в Москве и Санкт-Петербурге. Соответствующую информацию предоставила британская газета Financial Times. riafan.ru »

2023-4-12 10:55

FT: Deutsche Bank закроет свои российские центры разработки программного обеспечения

В банке подчеркнули, что эти процессы будут проводиться в полном соответствии с российскими законами tass.ru »

2023-4-12 09:50

Немецкие ученые обнаружили положительное влияние брани на качество программного кода

Учебное исследование студента Технологического института Карслруэ в Германии Яна Штреймеля показало, что использование ненормативной лексики повышает качество программного кода. riafan.ru »

2023-3-16 20:02

Стало известно об удалении программного обеспечения упавшего в Черном море БПЛА

Операторы ВВС США, управляющие БПЛА MQ-9 стерли программное обеспечение беспилотника перед его аварией в Черном море, дабы не допустить ее захват российскими военными. Об этом сообщила журналистка CNN Наташа Бертранд в Twitter со ссылкой на официальных лиц Пентагона, имеющих отношение к данным. lenta.ru »

2023-3-15 20:53

В Минобрнауки предложили создать реестр российского программного обеспечения для вузов

Замглавы ведомства Дарья Кирьянова отметила важность регулярной коммуникации между представителями сферы образования и IT-бизнеса tass.ru »

2023-1-26 11:24

Игры искусственного разума. Айтишники помогают добывать нефть

«Роснефть» не только добывает нефть и газ. Это единственная компания в России, которая успешно создает программное обеспечение, охватывающее все ключевые процессы добычи углеводородов. А помогают ей в этом программисты. aif.ru »

2022-12-5 09:13

В Тюменской области заместили около 80% импортного программного обеспечения

По словам губернатора региона Александра Моора, индекс цифровой зрелости по итогам девяти месяцев 2022 года составил в области 72%, что является очень хорошим результатом tass.ru »

2022-10-19 13:30

Максим Фатеев: Отечественный бизнес в ожидании российского программного обеспечения

Отечественный рынок программного обеспечения ждет продолжительный рост, как в краткосрочной, так и среднесрочной перспективе. Это положительно скажется не только на развитии рынка разработчиков ПО, но и в целом на экономике России, укреплении цифрового суверенитета, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-8-12 10:37

Мишустин отметил важность стандартизации программного обеспечения в рамках цифровизации

Премьер-министру в ходе осмотра производства медтехники на "Аксионе" продемонстрировали отечественные электрокардиографы, автоматические дефибрилляторы и аппараты ИВЛ tass.ru »

2022-7-21 15:33

В Росатоме считают, что РФ за 10 лет может достичь независимости программного обеспечения

Директор по цифровизации Росатома Екатерина Солнцева заявила, что "импортозамещение - это текущая необходимость данного этапа, а более серьезная задача - обеспечение долгосрочной технологической независимости" tass.ru »

2022-6-16 22:12

«Оренбургнефть» дает вторую жизнь месторождениям с помощью уникального программного обеспечения

ОРЕНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. За почти 60 лет своей работы предприятие «Оренбургнефть» (входит в состав компании «Роснефть») добыло 450 млн тонн нефти. Достижение данного показателя на фоне высокой степени выработанности месторождений стало результатом успешной реализации комплекса эффективных геолого-технических мероприятий, внедрения корпоративных инноваций и передовых отечественных технологий в бурении и интенсификации нефтедобычи. fedpress.ru »

2022-5-25 17:59

Путин ввел частичный запрет госорганам использовать иностранное ПО

Также по поручению Путина с 1 января 2025 года органам государственной власти и заказчикам будет запрещено использовать иностранное программное обеспечение на принадлежащих им значимых объектах критической информационной инфраструктуры metronews.ru »

2022-3-30 18:43

Минцифры не подтвердило планы по снятию ответственности за использование пиратского программного обеспечения

Министерство цифрового развития России опровергло информацию, что якобы предлагало освободить от ответственности тех, кто использует нелицензионное программное... rosbalt.ru »

2022-3-5 13:30

«Коммерсант»: Власти обсуждают отмену ответственности за использование нелицензированного программного обеспечения

Российские власти рассматривают вариант с частичным снятием ответственности за нелегальное использование программного обеспечения. Об этом сообщает «Коммерсант»... rosbalt.ru »

2022-3-5 11:16

Немецкий производитель программного обеспечения SAP останавливает деятельность в России

Авторы обращения подчеркивают, что у туроператоров по-прежнему серьезные долговые обязательства перед туристами tass.ru »

2022-3-3 11:47

«Роснефть» расширяет линейку наукоемкого программного обеспечения

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. «Роснефть» представила на внешнем рынке еще семь продуктов, входящих в корпоративную линейку программного обеспечения: «РН-СИГМА», «РН-ГЕОСИМ», «РН-ВЕКТОР», «РН-ВИЗОР», «РН-ГОРИЗОНТ+», «RN-ROSPUMP» и «РН-СИМТЕП». fedpress.ru »

2022-2-9 15:46

Отработка программного обеспечения "Луны-25" завершится в апреле

Практически завершена наземная отработка основных экспериментальных изделий и составных частей космического аппарата, отметил главный конструктор аппарата Павел Казмерчук tass.ru »

2022-1-27 13:30

Softline приобрела разработчика программного обеспечения MMTR Technology

Кроме того, Softline подписала соглашение о приобретении контрольного пакета акций разработчика интегрированных решений для банков, электронной коммерции и фондовых бирж в Центральной и Восточной Европе SoftClub tass.ru »

2022-1-26 10:59

Российский суд оштрафовал бывшего программного директора «Муз-Т»

Российский суд оштрафовал бывшего программного директора «Муз-ТВ» Андрея Разыграева на пять тысяч рублей за распространение вредной для детей информации. «Суд признал Разыграева виновным в совершении правонарушения по части 2 статьи 13. lenta.ru »

2022-1-12 14:42

Из-за программного сбоя екатеринбуржцы не смогли записаться к врачу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Из-за сбоя компьютерной программы 1 декабря екатеринбуржцы не смогли записаться на прием в городские больницы. Как сообщили в пресс-службе свердловского минздрава, сбой произошел из-за перегрузки сети. fedpress.ru »

2021-12-1 15:47

Программного директора «Муз-Т» оштрафовали за гей-пропаганду

Ведущего премии «Муз-ТВ» Андрея Разыграева оштрафовали на 100 тысяч рублей. Андрей Разыграев вслед за самой телекомпанией понес наказание по статье 6.21 («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних») кодекса об административных правонарушениях. lenta.ru »

2021-11-17 17:39

Кабмин усилит поддержку проектов программного обеспечения в промышленности

Об этом сообщил глава российского правительства Михаил Мишустин на видеосовещании с вице-премьерами. aif.ru »

2021-11-8 15:47

Кабмин в 4 раза увеличит финансирование проектов программного обеспечения в промышленности

Премьер-министр Михаил Мишустин уточнил, что в течение ближайших лет планируется реализовать четыре проекта по инновационному развитию обрабатывающей отрасли tass.ru »

2021-11-8 11:44

Минфин ЦАР использует опыт Того и Буркина-Фасо при формировании программного бюджета

Ведомство изучит опыт соседей республики в проведении реформы экономического сектора. riafan.ru »

2021-10-27 20:57

Проект программного заявления кабмина Чехии предполагает пересмотр отношений с РФ и КНР

Документ предполагает ограничение доступа Москвы и Пекина к ключевой инфраструктуре государства tass.ru »

2021-10-21 07:02