Результатов: 20

Конституционный суд РФ разрешил использовать программные средства родительского контроля в целях безопасности детей

Взаимосвязь между родителями и детьми предполагает естественное стремление со стороны родителя обеспечить безопасность ребёнка. Специально разработанные мобильные приложения родительского контроля помогают им это осуществить. versia.ru »

2024-1-19 22:42

Разработчики РФ готовы предоставить странам Африки программные продукты в исходных кодах

Ассоциация разработчиков программных продуктов "Отечественный софт" также заявила о готовности обучать африканских коллег использовать и модифицировать их tass.ru »

2023-3-19 19:43

ММК замещает зарубежные программные решения

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в рамках цифровой трансформации развернуло российскую систему видеоконференцсвязи, заменившую платформы зарубежных поставщиков tass.ru »

2023-1-11 12:19

Sitronics Group создаст программные комплексы для Единой платформы цифровых сервисов СМП

Программные комплексы позволят осуществлять круглогодичный мониторинг судоходства, кроме того, способствуют повышению эффективности ледокольного флота и увеличению точности планирования tass.ru »

2022-11-3 11:38

Минпромторг предложил субъектам КИИ перейти на программные комплексы с компонентами из РФ

Проектом постановления правительства предусматривается установление методики такого перехода tass.ru »

2022-8-8 14:09

Минстрой: у строительной отрасли есть все необходимые программные продукты

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Константин Михайлик заявил на Российской строительной неделе-2022, что имеющиеся в стране программные продукты для строительной отрасли позволяют справиться с возможным … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 15:59

Программные заявления Трампа и Байдена. Чем отличаются планы кандидатов в президенты США

Республиканец и демократ сходятся лишь в намерении проводить внешнюю политику сдержанности, желании поддержать отечественного производителя и убежденности в том, что Россия хочет их поражения на выборах tass.ru »

2020-11-3 15:26

Подмосковье передало Ульяновской области программные продукты для управления регионом

Область станет первым регионом после Подмосковья, где внедрят новую управленческую модель tass.ru »

2020-3-1 15:51

«Роснефть» успешно внедрила новейшие программные обеспечения

Специалисты сервисного предприятия «РН-ГРП» на Приразломном месторождении (входит в состав «РН-Юганскнефтегаз», дочернего общества «Роснефти») провели 10-тысячную операцию гидроразрыва пласта с полным циклом проектирования в первом отечественном симуляторе гидроразрыва пласта «РН-ГРИД». lenta.ru »

2020-2-27 15:05

Международная выставка «Дорога» представит передовые технические и программные средства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

В Екатеринбурге начала свою работу международная специализированная выставка «Дорога», которая позволит ознакомиться с последними инновациями и обсудить наиболее актуальные темы, связанные с развитием дорожной отрасли России gibdd.ru »

2019-10-16 18:53

Программные заявления: в штабе Зеленского пообещали наказать виновных в конфликте в Донбассе

Граждане Украины должны узнать правду о конфликте в Донбассе, а должностные лица, виновные в произошедшем, понесут наказание, заявили в штабе Владимира Зеленского. Кроме того, в команде будущего президента Украины отметили, что снижение тарифов на услуги ЖКХ и привлечение к ответственности коррумпированных чиновников не входят в обязанности главы государства. russian.rt.com »

2019-4-23 09:45

Вести.net: Nvidia выпускает программные инструменты для работы с большими данными

Nvidia крупнейший производитель графических ускорителей нацелилась на новые для себя рынки. На конференции для разработчиков в Мюнхене компания объявила о выпуске программных инструментов для работы с большими данными. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-10-12 09:34

Бизнес в Беларуси может использовать программные кассы для приема денег

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес в Беларуси с 7 июля может использовать программные кассы для приема денег. Положение о требованиях к программной кассовой системе и программной кассе утверждено постановлением Министерства по налогам и сборам от 29 марта 2018 года № 10, сообщает БЕЛТА. news.mail.ru »

2018-7-7 11:45

"Газпром" будет разрабатывать программные решения для нефтегазовой сферы РФ в Иннополисе

В соответствии с соглашением к участию в проекте планируется привлечь и другие отечественные компании нефтегазового сектора, проявившие интерес к этой разработке tass.ru »

2018-5-25 16:29

Бизнес сможет использовать программные кассы для приема денег с 7 июля

Программная касса - программное обеспечение, с помощью которого выполняются операции по приему денежных средств и передаются необходимые данные в систему контроля кассового оборудования. Она станет альтернативным вариантом для приема денежных средств субъектами хозяйствования. news.mail.ru »

2018-5-1 15:53

Любимов: рязанский IT-кластер может представить первые программные продукты в 2019 году

По словам губернатора региона, несколько крупных компаний уже сделали предварительные заказы tass.ru »

2018-3-5 17:52

Программные заявления: что предлагают избирателям кандидаты в президенты России

Большинство кандидатов на пост президента России уже представили свои предвыборные программы. Этого ещё не сделал действующий глава государства Владимир Путин. Впрочем, по словам экспертов, заявления лидера страны на съезде «Единой России» дают определённое представление о содержании его программного документа. russian.rt.com »

2017-12-24 22:19

На саммите ЕС подписали программные обязательства в области социальных прав граждан

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, премьер-министр Эстонии Юри Ратас и глава Европейского парламента Антонио Таяни подписали "социальный компонент" Европейского союза в рамках внеочередного саммита ЕС в Гётеборге. Этот документ представляет собой программные обязательства в области социальных прав граждан, таких как доступ к рынку труда, равноправные условия для граждан при равной работе и социальная защищенность, пишет Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2017-11-17 16:31

Стуглев: программные вопросы Давоса будут затронуты и во время ПМЭФ-2017

Директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев рассказал о подготовке к ПМЭФ-2017, подчеркнув, что многие программные вопросы, которые рассматриваются на Всемирном экономическом форуме в Давосе, будут затронуты и в Санкт-Петербурге. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-20 22:18