Результатов: 1204

ФРГ не достигла прогресса на переговорах с Канадой по турбине для Северного потока

Власти Германии пока не могут заявить о возможном положительном результате на переговорах в Канадой по поставкам оборудования для Северного потока, заявил представитель Министерства по делам экономики и защиты климата Германии. vz.ru »

2022-6-22 15:54

Зеленский заявил об отсутствии прогресса в переговорах по работе портов

Президент Украины высказал предположение, что "продовольственный кризис в мире будет сохраняться" tass.ru »

2022-6-20 18:09

Двигатели российского "Прогресса" увели МКС от космического мусора

Межрегиональное сотрудничество в сфере контроля углеродного баланса позволит создать общую методику подсчета выбросов парниковых газов и единую цифровую платформу для сбора и анализа данных tass.ru »

2022-6-16 22:13

Глава МИД Литвы заявил о «разочаровании» из-за прогресса России на Украине

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что прогресс российской армии в спецоперации на Украине вызывает« разочарование». По словам литовского дипломата, последние события в ходе конфликта говорят о низких шансах «нанести поражения» Москве. lenta.ru »

2022-6-13 05:08

Глава Евросовета: ЕС добился прогресса в согласовании шестого пакета санкций против РФ

Европейский союз добился прогресса в согласовании шестого пакета санкций против России, сообщил председатель Евросовета Шарль Мишель на своей странице... rosbalt.ru »

2022-5-31 00:59

Джонсон признал, что Россия добивается существенного прогресса в ходе боёв в Донбассе

По словам британского премьера, в связи с этим западным союзникам следует продолжать поддерживать Киев в военном плане. life.ru »

2022-5-27 13:49

Джонсон признал достижение Путиным «ощутимого прогресса» на Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал, что президент России Владимир Путин добивается постепенного, медленного, но ощутимого прогресса на Украине. По словам британского премьера, российские войска добиваются существенного прогресса в ходе боевых действий на Донбассе. lenta.ru »

2022-5-27 12:35

Россия надеется на достижение прогресса на международной встрече по Сирии в Нур-Султане

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов отметил, что есть такие проблемы, как передача пленных, задержанных, выяснение судьбы пропавших без вести, и это тоже направление работы как раз в рамках Астанинского процесса tass.ru »

2022-5-25 21:05

Bloomberg: Прогресса по эмбарго на российскую нефть не будет как минимум до июня

Евросоюз вряд ли одобрит эмбарго на российскую нефть на саммите, который должен состояться на следующей неделе, поскольку Венгрия продолжает выступать... rosbalt.ru »

2022-5-23 20:56

В Совфеде обвинили Запад в отсутствии прогресса в переговорах с Киевом

В отсутствии прогресса на переговорах Москвы и Киева стоит винить Запад. Таким мнением поделился глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас. Сенатор считает, что Западу выгодно подталкивать Украину к продолжению боевых действий, даже если это в итоге приведет к полному уничтожению страны. lenta.ru »

2022-5-6 17:09

Франция не заметила прогресса в переговорах между РФ и Украиной

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что переговоры между Россией и Украиной пока не привели к прорыву в урегулировании кризиса. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-4-1 23:54

В МИД Франции не видят прогресса в переговорах РФ и Украины

В МИД Франции считают, что в переговорах между РФ и Украиной в Стамбуле не произошло видимого прогресса. Такое мнение высказал в эфире канала France 24... rosbalt.ru »

2022-3-30 21:31

Песков: Прогресса по теме встречи Путина и Зеленского нет

Продвижения по теме встречи президента России Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским нет, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков nsn.fm »

2022-3-28 12:28

Топчемся на месте: Мединский пожаловался на отсутствие прогресса в переговорах

Стороны в ходе переговоров представителей России и Украины фактически топчутся на месте, сообщил в пятницу глава российской делегации Владимир Мединский nsn.fm »

2022-3-25 17:14

Генсек ООН Гутерриш усмотрел элементы прогресса по ключевым темам вокруг Украины

Элементы дипломатического прогресса просматриваются по нескольким ключевым позициям ситуации вокруг Украины. Об этом, как передает ТАСС, заявил генеральный... rosbalt.ru »

2022-3-23 18:31

Захарова назвала показатель прогресса в переговорах по Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова назвала показатель прогресса в переговорах по Украине. По ее мнению, им является сам факт диалога между Москвой и Киевом. lenta.ru »

2022-3-17 12:49

На встречу с работниками «Прогресса» пришёл глава Арсеньева

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина – крупнейшее предприятие города приморских машиностроителей. Что обуславливает повышенное внимание местной власти к предприятию и его коллективу. argumenti.ru »

2022-3-16 07:21

Финский министр не видит перспектив для прогресса по проекту АЭС "Ханхикиви-1"

Ранее многие финские политики призывали остановить проект или поменять собственников из-за того, что в нем участвует Росатом tass.ru »

2022-2-24 18:52

Замгенсека ООН заявила, что прогресса по выполнению Минских соглашений почти нет

Продвижения в реализации положений Минских соглашений почти нет, заявила на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН заместитель генерального секретаря организации по политическим вопросам Розмари Ди Карло. tvzvezda.ru »

2022-2-18 21:59

Козак назвал условие прогресса в минском переговорном процессе

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак по итогам переговоров в «нормандском» формате в Берлине назвал условие прогресса в минском переговорном процессе, которого нет уже восемь лет. Он отметил, что движение вперед достижимо только при единой позиции всех участников – России, Германии, Украины и Франции. lenta.ru »

2022-2-11 02:52

Трасс назвала условие для прогресса в вопросах евробезопасности после встречи с Лавровым

При этом она отметила необходимость уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, под которыми РФ подписалась в 1994 году в соответствующем меморандуме. life.ru »

2022-2-10 12:28

США заявили о приветствии прогресса в переговорах ЕС и России по безопасности

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США приветствовали бы прогресс в переговорах ЕС и России по безопасности. «Конечно, если будет дипломатический прогресс, мы его будем приветствовать», — сказала она. lenta.ru »

2022-2-9 01:18

Блинкен заявил о возможности прогресса в вопросе предоставления особого статуса Донбассу

Дипломат отметил, что Вашингтон и Киев одинаково воспринимают договорённости как путь к урегулированию ситуации. По его мнению, данный конфликт возник из-за "российского вторжения в 2014 году". life.ru »

2022-2-7 21:34

Столтенберг заявил о серьезном намерении НАТО достичь прогресса в диалоге с Россией

НАТО серьезно намерена достичь прогресса в диалоге с Россией, поэтому решилась на письменный ответ по гарантиям безопасности, заявил генсек организации Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2022-1-26 21:56

Госдеп назвал условия для прогресса переговоров с Россией по вопросам безопасности

Администрация Белого дома отказалась идти на какие-либо уступки официальной Москве в вопросах безопасности. Соответствующее заявление сделал официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. По его мнению, прогресс на этих переговорах возможен только при условии взаимных шагов. tvzvezda.ru »

2022-1-25 07:22

Салливан признал возможность значимого прогресса в переговорах по безопасности

Россия, США, Европейский союз и НАТО имеют шанс значительно продвинуться в вопросе урегулирования проблем безопасности на территории Европы. Такое мнение выразил помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан. tvzvezda.ru »

2022-1-19 05:31

Генсек НАТО назвал условие для прогресса переговоров с Россией

Для серьезного прогресса в диалоге по гарантиям безопасности нужна деэскалация. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в ходе брифинга по результатам заседания Совета Россия — НАТО назвал условие для прогресса переговоров и достижения соглашений с российской стороной. lenta.ru »

2022-1-12 17:22

В Белом доме заявили, что для прогресса в ситуации вокруг Украины нужна деэскалация

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что США продолжают отслеживать военную активность около украинской границы tass.ru »

2022-1-11 21:13

В МИД РФ заявили о категорическом отсутствии прогресса на переговорах с США в вопросе членства Украины в НАТО

На переговорах между США и РФ были вопросы, в которых взгляды Вашингтона и Москвы "сильно расходятся", в частности о вступлении Украины в НАТО. Об этом на брифинге по итогам переговоров с США по "гарантиям безопасности" в Женеве заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. gordonua.com »

2022-1-11 16:40

В МИД РФ заявили об отсутствии прогресса на переговорах с США по вопросу нерасширения НАТО

«Нет, не удалось добиться какого-то улучшения», — так замглавы МИД РФ Сергей Рябков ответил на вопрос о теме нерасширения НАТО на переговорах с США. По... rosbalt.ru »

2022-1-10 20:43

В Кремле заявили об отсутствии прогресса в переговорах советников лидеров "Нормандской четверки"

В Кремле сообщили об отсутствии "прорывов" в ходе консультаций советников в нормандском формате по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом 10 января сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС. gordonua.com »

2022-1-10 19:44

Мегаполис прогресса: Каким будет город будущего

Совместный проект "Газпром нефти" и Лайфа помогает заглянуть в город будущего. Вы можете переместиться на 100 лет вперёд и стать участником незабываемого квеста. life.ru »

2022-1-10 13:58

В США назвали условие для прогресса на переговорах с Россией

Прогресс на переговорах с Россией может быть достигнут только при реалистичной позиции Москвы, заявил высокопоставленный представитель госдепа США. «Мы верим, что есть сферы в которых может быть достигнут прогресс, если Россия будет реалистичной», — заявил представитель госдепа. lenta.ru »

2022-1-8 00:57

Глава Госдепа отметил возможность прогресса в отношениях с Россией

Глава Госдепартамента Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что в ближайшей перспективе возможен некоторый прогресс в отношениях США и РФ. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2022-1-6 05:36

Рябков: прогресса по главным вопросам работы диппредставительств РФ и США пока нет

При этом, по словам замглавы МИД России, контакты сторон по нормализации работы диппредставительств заметно интенсифицировались tass.ru »

2022-1-6 01:26

США допускают возможность прогресса в переговорах с Россией по безопасности

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что Соединенные Штаты Америки не исключают возможность достижения прогрессивного результата по итогам переговоров с Россией. Напомним, на 12 января назначены переговоры по гарантиям безопасности в формате Россия-НАТО. tvzvezda.ru »

2022-1-6 23:41

США раскрыли условие для прогресса в переговорах по безопасности с Россией

Высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что США готовы к переговорам с Россией по гарантиям безопасности в начале января 2022 года по множеству каналов. По его словам, переговоры по этому вопросу будут успешными только в случае деэскалации ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2021-12-23 19:55

Shell заявила об отсутствии прогресса в переговорах по расширению проекта "Сахалин-2"

Глава концерна в России Екатерина Грушецкая отметила, что "сейчас в первую очередь стоит вопрос о заполнении двух существующих линий завода СПГ" tass.ru »

2021-12-22 10:42

В Белом доме рассказали, в каких областях РФ и США достигнут прогресса

Россия и США могут достичь прогресса в некоторых областях. Об этом заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Он подчеркнул, что в целом Вашингтон готов к диалогу с Москвой. tvzvezda.ru »

2021-12-17 22:16

Макрон заявил, что Франция надеется добиться прогресса в рамках «нормандского формата»

Париж в ближайшие недели надеется добиться прогресса в рамках «нормандского формата» по теме Украины. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. riafan.ru »

2021-12-17 10:09

Токаев: с обретением независимости Казахстан твердо встал на рельсы прогресса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев накануне Дня независимости республики высказался о том, как страна шла к независимости. "День независимости - это великий праздник, который является венцом нашей многовековой борьбы за … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 14:31