Результатов: 1198

Центр прогресса бокса планируют построить в Бурятии

В Федерации бокса России заявили, что можно создать не только центр подготовки, но и боксерскую арену, которая была бы многофункциональной для разных видов спорта tass.ru »

2021-2-4 09:22

Байден: отказ от прогресса по демократии в Мьянме приведет к пересмотру отмены санкций

Президент США призвал международное сообщество объединиться с целью "оказать давление на ВС Мьянмы, чтобы они немедленно отказались от захваченной ими власти" tass.ru »

2021-2-1 21:06

Щекутьев: центры прогресса бокса в Самарской области важны для воспитания молодежи

Встреча генерального секретаря Федерации бокса России и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, посвященная строительству таких центров, прошла в понедельник tass.ru »

2021-2-1 14:30

Глава МОК заявил об отсутствии прогресса в реформировании AIBA

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что не видит прогресса в реформировании Международной ассоциации бокса (AIBA).
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-27 21:34

На МКС американцы поделились продуктами с россиянами, оставшимися без еды

Астронавты из США поделились едой с россиянами на борту Международной космической станции (МКС), которые остались без продовольствия из-за переноса запуска Прогресса МС-16 znak.com »

2021-1-19 05:08

Лавров назвал виновных в отсутствии прогресса в Донбассе

Неспособность Германии и Франции заставить Киев выполнять Минские договоренности виновна в отсутствии прогресса в урегулировании конфликта на востоке Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что иного пути для устранения конфликта на востоке Украины, кроме выполнения Минских договоренностей, нет. lenta.ru »

2021-1-18 14:57

Женское лицо прогресса! В каких профессиях представительницы прекрасного пола подвинут мужчин

Министерство труда пересмотрело список запрещенных для россиянок специальностей. Женщины уже начали выходить на работу туда, куда раньше им доступ был закрыт. 5-tv.ru »

2021-1-17 09:13

Зеленский заявил об отсутствии прогресса по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что за исключением соблюдения режима тишины в Донбассе практически отсутствует прогресс в мирном урегулировании. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-15 22:22

Стрелков охарактеризовал «Конкурс политологов» в России «полным отсутствием прогресса»

Объявленный первым замглавы администрации президента РФ Сергеем Кириенко «Конкурс политологов» демонстрирует полное отсутствие прогресса во всем. Об этом... rosbalt.ru »

2021-1-13 10:49

Музыка на Свободе. Классика прогресса. Артемий Троицкий воскрешает забытое

Музыка на Свободе. 10 января, 2021. Британские исполнители прог-рока 1960–1970-х годов, но только не те, о которых вы подумали. Рок-критик Артемий Троицкий из всего многообразия звуков выбрал необычные и полузабытые. svoboda.org »

2021-1-11 20:05

Классика прогресса. Артемий Троицкий воскрешает забытое

Хедлайнеры сто семьдесят восьмого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"ые и полузабытые.   Музыкальный сериал "Золотая эра британского рока" легко подразделяется на несколько исторически и эстетически чётко очерченных сезонов. svoboda.org »

2021-1-10 12:15

Детские технопарки – старт для будущего прогресса

На площадке детского технопарка Московского финансово-юридического университета (МФЮА) «Наукоград» 15 декабря состоялась форсайт-сессия «Детский технопарк как системный элемент дополнительного образования детей в контексте Национальной технологической инициативы». argumenti.ru »

2020-12-19 10:00

Постпред России заявил об имитации Киевом прогресса в Донбассе

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич в ходе онлайн-заседания постоянного совета организации отметил, что в течение года Киев только имитировал прогресс в решении политических аспектов урегулирования в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-17 19:50

«Люди будущего — это не мы»: основатель Kickstarter Перри Чен о трудностях прогресса и разнице поколений

На международной конференции «Метакультура», посвященной глобальным трендам, художник и основатель платформы Kickstarter Перри Чен дал публичное интервью «Люди будущего — это не мы». Forbes Life публикует главные тезисы из выступления предпринимателя forbes.ru »

2020-12-17 18:45

«Жертвы прогресса». Клименко об утечке данных переболевших COVID москвичей

Экс-советник президента России по вопросам развития интернета в беседе с НСН заявил, что от человеческого фактора никуда не деться, а во всем виновата централизация. nsn.fm »

2020-12-10 11:30

"Россия другого не понимает". Кравчук заявил, что давление на РФ нужно усиливать, если она не хочет прогресса в переговорах по Донбассу

По словам главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кравчука, на следующем заседании ТКГ он предложит отложить украинскую и российскую дорожные карты "до лучших времен" и сосредоточиться на выполнении решений, согласованных в нормандском формате. gordonua.com »

2020-12-9 11:29

Guardian: никакого прогресса — ведущие мировые бренды вновь вышли в лидеры главных пластиковых мусорщиков планеты

аёт The Guardian. Тем не менее представители компаний уверяют, что работают над решением проблемы пластикового загрязнения планеты. russian.rt.com »

2020-12-8 14:08

Guardian: Британия и ЕС достигли прогресса на переговорах, согласовав промысловые квоты

Переходный период перед вступлением в силу новых правил, при которых квоты Евросоюза существенно уменьшатся, продлится пять-семь лет tass.ru »

2020-12-7 01:21

Санкции как двигатель прогресса: как преодолеваются трудности импортозамещения

Дмитрий Литовкин — о сложностях и успехах развития отечественной промышленности, вынужденной сокращать поставки комплектующих из-за рубежа tass.ru »

2020-12-2 16:30

Председатель ОБСЕ заявил об отсутствии прогресса по Донбассу

Спецпредставитель председателя ОБСЕ по Украине Хайди Грау заявила, что контактная группа не сумела разработать план действий для урегулирования конфликта в Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями nsn.fm »

2020-11-26 23:52

В ОБСЕ заявили об отсутствии прогресса в разработке плана Контактной группы по Донбассу

Хайди Грау на основе данных Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщила, что режим прекращения огня в Донбассе в целом продолжает соблюдаться tass.ru »

2020-11-25 23:02

Эрдоган: Турция достигла важного прогресса в разработке своей вакцины от COVID-19

Власти Турции планируют начать применять вакцину от коронавируса нового типа собственного производства не позднее апреля следующего года. Об этом президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил в ходе выступления в парламенте. "Мы достигли … vestikavkaza.ru »

2020-11-25 12:45

МИД Франции сожалеет об отсутствии прогресса в дискуссиях по "формуле Штайнмайера"

Париж намерен продолжить свои усилия в рамках "нормандского формата" для установления долгосрочного мира на востоке Украины, заявил официальный представитель французского МИД tass.ru »

2020-11-23 19:58

DE: ЕС настаивает на скорой сделке по брекситу — несмотря на отсутствие прогресса

В ЕС настроены завершить согласование сделки по торговле и безопасности после брексита уже на следующей неделе, для того чтобы Европарламент успел ратифицировать соглашение до окончания переходного периода, пишет Daily Express. russian.rt.com »

2020-11-14 09:25

Экс-глава РФС увидел причины неудач в еврокубках в отсутствии прогресса российского футбола

Вячеслав Колосков, ранее возглавлявший Российский футбольный союз, заявил, что причины неудач футбольных клубов РПЛ в еврокубках нужно искать в своей игре, а не в судействе и иных факторах. versia.ru »

2020-10-29 18:09

Трамп заявил о появлении «очень хорошего прогресса» на переговорах по Нагорному Карабаху

О прогрессе на переговорах по Нагорному Карабаху госсекретаря США Майкла Помпео с главами МИД Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым заявил президент США Дональд Трамп. argumenti.ru »

2020-10-24 21:56

Премьер Британии выразил сожаление отсутствием прогресса в переговорах с ЕС

Они обучались таким профессиям, как оператор ЭВМ со знанием основ программирования, оператор станков с программным управлением, станочник широкого профиля, резчик на пилах, ножовках и станках, клепальщик, наладчик станков с программным управлением tass.ru »

2020-10-14 22:35

МИД: Россия и США не достигли прогресса в вопросах вооружений

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия и США далеки от достижения соглашения по контрою над вооружениями, — вопреки ожиданиям Вашингтона. По... rosbalt.ru »

2020-10-10 18:26

Космонавты на МКС не получат новогодние подарки из-за переноса старта «Прогресса МС-16»

Космонавты Международной космической станции не получат новогодние подарки из-за переноса старта грузового корабля «Прогресс МС-16». Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса. Отправка «Прогресс МС-16», на борту которого, в том числе, должны были находиться подарки, была запланирована на 11 декабря, однако не состоится. tvzvezda.ru »

2020-10-10 05:02

Биллингсли заявил о достижении "важного прогресса" на встрече с Рябковым в Хельсинки

Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями также поблагодарил президента и народ Финляндии за то, что они провели у себя переговоры между США и Россией tass.ru »

2020-10-6 07:30

В Белом доме заявили, что Россия и США могут добиться прогресса в ключевых сферах взаимодействия

В Белом доме вечером в пятницу, 2 октября, заявили, что Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки способны добиться прогресса в ключевых сферах взаимодействия на благо народов двух стран. argumenti.ru »

2020-10-3 21:10

Белый дом: РФ и США способны добиться прогресса в ключевых сферах взаимодействия

Президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Виктор Макаров отметил, что Ирина Славина готовилась, а "так чаще всего поступают люди со сверхценными, доминирующим идеями, фанатически упертые люди" tass.ru »

2020-10-2 20:43

Белый дом: Россия и США способны добиться прогресса в ключевых сферах взаимодействия

Как ранее отметил пресс-секретарь аппарата Совбеза России Евгений Аношин, встреча Патрушева и О'Брайена состоялась в Женеве "в целях нормализации двусторонних отношений и укрепления международной безопасности" tass.ru »

2020-10-2 20:43

Россия и Белоруссия достигли прогресса по газу

Россия и Белоруссия достигли прогресса в переговорах о цене на газ для Минска в 2021 году, рассказал посол Белоруссии в России Владимир Семашко. Споры по поводу цены на российский газ для Белоруссии идут с конца прошлого года. lenta.ru »

2020-9-29 12:02

Трамп заявил, что США готовы добиться прогресса по окончательной денуклеаризации КНДР

США призвали Северную Корею присоединиться к переговорам по денуклеаризации tass.ru »

2020-9-21 13:58

Гутерриш: пандемия обнулила 25 лет прогресса в достижении Целей устойчивого развития ООН

Необходимо активизировать усилия и воспользоваться преимуществами, которые дает масштабная мобилизация ресурсов, брошенных на восстановление после пандемии, отметил генсек ООН tass.ru »

2020-9-19 15:47

Лавров не ждет прогресса в выполнении Минских соглашений при нынешнем правительстве Украины

Представители Украины якобы пытаются отойти от положений Минских соглашений и навязать их другое прочтение. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. gordonua.com »

2020-9-18 23:52

Лавров объяснил отсутствие прогресса по минским соглашениям политикой Зеленского

Москва не рассчитывает на какой-либо прогресс в выполнении минских договоренностей при нынешнем президенте Украины Владимире Зеленском. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, о том, что прогресса по мирному урегулированию не ожидается, говорят сами власти страны. lenta.ru »

2020-9-17 19:41

Россия и Франция обеспокоены отсутствием прогресса по Минским соглашениям

Пресс-служба Кремля в понедельник сообщила, что президент России Владимир Путин и его коллега из Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых стороны выразили обеспокоенность из-за отсутствия прогресса в реализации основных положений Минских соглашений 2015 года. kapital-rus.ru »

2020-9-14 16:00

Квят: у нас ещё есть некоторое пространство для прогресса к квалификации Гран-при Тосканы

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят прокомментировал свои выступления в пятничных сессиях свободных заездов перед девятым в сезоне этапом «Формулы-1» — Гран-при Тосканы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-11 20:05

Пандемия идей и декартова экономика. Как идея прогресса мешает нам оценить ближайшее будущее

Вслед за пандемией коронавируса мы сможем наблюдать пандемию идей, выросших из ковидного шока экономики и общества. Прислушайтесь – и вы услышите, как стучат клавиши миллионов клавиатур. slon.ru »

2020-9-10 08:00

В ЕС заявили, что Белград и Приштина достигли большого прогресса на переговорах в Брюсселе

Основные мероприятия пройдут на обновленном центральном стадионе в Сунже tass.ru »

2020-9-7 18:28