Результатов: 160

В Госдуме назвали сроки введения в России прогрессивной шкалы налогообложения

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Первый шаг на пути к введению в России прогрессивной шкалы налогообложения сделан, заявил председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. fedpress.ru »

2024-3-13 14:19

Аналитик Гойхман назвал риски перехода к прогрессивной шкале налогообложения: сложнее собирать

Возрастут издержки, усложнится администрирование, появятся региональные перекосы economics.mk.ru »

2024-3-10 11:49

О чем говорят на Всемирном фестивале молодежи: единство и диалог с прогрессивной частью мира

На федеральной территории «Сириус» продолжается Всемирный фестиваль молодежи, на который приехали участники из 180 стран. Мероприятие открылось в субботу, 2 марта, а в воскресенье на нем выступил президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-4 17:35

АСИ предлагает сделать базовым принцип прогрессивной поддержки при рождении детей

Адвокат Никита Апаликов сообщил, что обвиняемый будет участвовать в судебном заседании посредством видеосвязи tass.ru »

2023-11-9 16:16

В России назвали препятствие для введения прогрессивной шкалы налогообложения

Если усилить контроль за налогообложением или изменить систему сбора платежей для физических лиц, это не прибавит доходов бюджету. Так в разговоре с «Лентой.ру» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров объяснил, почему в России не стоит вводить прогрессивную шкалу налогообложения. lenta.ru »

2023-10-26 14:21

Правительство отклонило проект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения

Кабинет министров рассмотрел предлагаемый депутатами от партии ЛДПР законопроект, предусматривающий введение в России прогрессивной шкалы налогообложения. versia.ru »

2023-10-10 20:41

Кабмин РФ отклонил проект о прогрессивной шкале налогообложения

Кабинет министров РФ принял отрицательное заключение на проект закона о возможности введения в стране прогрессивной шкалы налогообложения nsn.fm »

2023-10-9 17:35

Кремль отказался озвучивать позицию по законопроекту о прогрессивной шкале НДФЛ

Кремль пока не станет озвучивать свою позицию по законопроекту, устанавливающему прогрессивную шкалу налогообложения по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-3 19:57

Кремль пока не озвучивает мнение по законопроекту о прогрессивной шкале НДФЛ

Кремль не озвучивает мнение о законопроекте, который устанавливает прогрессивную шкалу по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), пока это не обсудят в комитетах Госдумы. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле эту идею своевременной. life.ru »

2023-10-3 15:07

Кремль пока не будет заявлять позицию по законопроекту о прогрессивной шкале НДФЛ

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пока в комитетах Думы не пройдут соответствующие обсуждения говорить об этом преждевременно tass.ru »

2023-10-3 14:47

В Госдуму внесли законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения для физлиц

Депутаты Государственной думы рассмотрят законопроект, касающийся внесения изменений в действующую на сегодняшний день схему налогообложения доходов физических лиц. versia.ru »

2023-10-3 10:36

В Думу внесут законопроект о введении прогрессивной шкалы налогооблажения на доходы физлиц

Авторы инициативы предлагают внести изменения в Налоговый кодекс, согласно которым налоговая ставка с доходов физлиц устанавливается от 0% до 35% в зависимости от величины дохода tass.ru »

2023-10-3 00:06

В Минфине высказались о расширении прогрессивной шкалы налога на доходы

Министерство финансов не планирует пересматривать прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и менять базовые налоги. Об этом в рамках Московского финансового форума рассказал глава ведомства Антон Силуанов. lenta.ru »

2023-9-28 15:08

В России изучают возможность применения прогрессивной шкалы НДФЛ

Минфин России рассматривает возможность использования прогрессивной шкалы НДФЛ (налог на доходы физических лиц), при этом изменений в налогообложении доходов физических лиц не планируется. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Сазанов. life.ru »

2023-6-28 17:28

Вучич покинул пост главы Сербской прогрессивной партии

Президент Сербии Александар Вучич сообщил в пятницу о своем уходе с поста председателя правящей Сербской прогрессивной партии. В своем обращении глава страны заявил, что будет лидером всех граждан Сербии, а не председателем политической партии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-27 21:59

Вучич заявил о своем уходе с поста главы Сербской прогрессивной партии

По словам президента страны, он станет "лидером всех граждан Сербии, а не председателем политической партии" tass.ru »

2023-5-26 21:47

Минфин не рассматривает какие-либо предложения по прогрессивной шкале НДФЛ

Депутаты КПРФ ранее внесли в Госдуму законопроект об установлении ставки по налогу на доходы физических лиц в размере 30% на доходы, которые превышают 10 млн рублей в год tass.ru »

2023-5-24 13:30

Сийярто: Венгрия будет бороться с так называемой прогрессивной внешней политикой Брюсселя

Венгерская внешняя политика останется суверенной, республика будет принимать решения только исходя из национальных интересов, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-5-5 17:33

Сийярто: Венгрия будет бороться с так называемой прогрессивной внешней политикой ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики заявил о намерении сохранить суверенитет во внешней политике, которая будет вырабатываться "только на основе национальных интересов" tass.ru »

2023-5-5 17:08

В Сербской прогрессивной партии заявили о готовности Вучича уйти с поста лидера

Президент Сербии Александр Вучич, который также является главой Сербской прогрессивной партии (SNS), заявил о готовности покинуть пост лидера. Об этом сообщил председатель исполкома партии Дарко Глишич. tvzvezda.ru »

2023-1-23 10:49

Вучич заявил о готовности покинуть пост главы Сербской прогрессивной партии

Президент Сербии Алексанрд Вучич заявил, что готов покинуть пост главы Сербской прогрессивной партии (СПП). Об этом сообщил глава исполкома партии Дарко Глишич. По словам политика, такое решение Вучича будет означать конец деятельности СПП на политической сцене Сербии. lenta.ru »

2023-1-23 08:20

Вучич заявил о готовности покинуть пост лидера Сербской прогрессивной партии

В Буэнос-Айресе возлагают надежды на успех диалога двух стран в рамках контактной группы, подчеркнул Альберто Фернандес tass.ru »

2023-1-23 02:10

Минфин не увидел большого числа желающих уклониться от уплаты НДФЛ по прогрессивной шкале

В ведомстве отметили, что для уехавших за границу россиян и работающих удаленно должен действовать принцип справедливого налогообложения tass.ru »

2022-10-24 00:22

Украинский суд запретил деятельность Прогрессивной социалистической партии

Суд частично удовлетворил апелляционную жалобу ПСПУ, изменив решение суда первой инстанции, исключив из его мотивировочной части вывод о несоответствии программных и уставных целей этой партии требованиям конституции и законов Украины и о совершении действий, направленных на разжигание расовой вражды tass.ru »

2022-9-28 14:41

Фестиваль Прогрессивной музыки SANDLERFEST на ВДНХ

Фестиваль Прогрессивной музыки Игоря Сандлера - SANDLERFEST- состоится на ВДНХ 2 и 3 июля 2022 года. На легендарных площадках ВДНХ - Зеленом театре и Доме культуры - выступят знаменитые российские и зарубежные рок-музыканты, восходящие звезды рок-сцены, а также молодые, прогрессивные и неординарные рок-исполнители. argumenti.ru »

2022-6-29 19:22

Вучич возглавил список Сербской прогрессивной партии на парламентских выборах

Премьер-министр страны Ана Брнабич отметила, что первой в республиканском списке СПП идет врач-онколог Даница Груичич, в белградском списке - спортсмен и политик Александар Шапич tass.ru »

2022-2-13 16:53

Смысл прогрессивной шкалы в том, чтобы затрагивать не средний класс, а сверхвысокие доходы

Аналогичные законопроекты я вносила еще в 6-м созыве Государственной Думы. Там по доходам свыше миллиона долларов, - а в сегодняшнем измерении это где-то свыше 70 млн рублей, - предлагалась ставка НДФЛ в 50%. regions.ru »

2022-1-12 00:08

Вопрос о прогрессивной шкале налогообложения надо выносить на референдум: парламентарии о предложении депутата Щапова

При доходах свыше 10 млн рублей в год нужно установить в России налог в 25% ставки НДФЛ, а для сверхприбыли — до 40-50%. Об этом URA.RU заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов.  «Мы предлагаем устано ... regions.ru »

2022-1-12 00:08

«Засланные казачки», выступающие против прогрессивной шкалы, не могут представлять интересы народа

Могу сказать, что лично я уже несколько раз представлял разные версии повышения НДФЛ для граждан с высокими доходами, а фракция «Справедливая Россия» более десяти раз представляла законопроекты о прогрессивной шкале. Это программный, стратег ... regions.ru »

2022-1-12 00:08

Россию не относят к постмодернистам прогрессивной глобальной политики

Фильм британского режиссёра, сэра Кэрола Рида (C. Reed) "Наш человек в Гаване" (1959), снятый по одноимённому роману мирового классика Грэма Грина (H. Gr. Greene), сегодня становится не просто отображением геополитических интриг, но прекрасной рефлексией об абсолютном романтизме "вечной эпохи" (the Cold War era — эпоха холодной войны). argumenti.ru »

2021-12-8 13:30

При прогрессивной шкале мы можем наоборот потерять в общем объеме поступлений от НДФЛ

Думаю, что Антон Германович абсолютно правильно обозначил тему, потому что введение прогрессивной шкалы действительно может привести к тому, что люди, имеющие большие доходы, будут стараться уйти «в тень», и возникнут проблемы получения & ... regions.ru »

2021-10-20 11:30

В вопросе о прогрессивной шкале подоходного налога правительство занимает ярко выраженную классовую позицию

Я начну с того, что вопрос о прогрессивном налоге поднимается оппозиционными фракциями в Государственной Думе уже много лет. И каждый раз мы слышим одну и ту же отговорку: богатые платить не будут, и будет удар по среднему классу. Но это именно от ... regions.ru »

2021-10-20 11:30

И смех, и слезы! - парламентарии о невозможности, по словам Силуанова, введения прогрессивной шкалы налогообложения

Власти РФ не планируют каких-либо изменений в части НДФЛ в ближайшие три года, заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на комитете Госдумы по бюджету и налогам. "Мы очень аккуратно всегда относимся к изменению порядка налогооблож ... regions.ru »

2021-10-21 11:26

И смех, и слезы! - парламентарии о невозможности, по совам Силуанова, введения прогрессивной шкалы налогообложения

Власти РФ не планируют каких-либо изменений в части НДФЛ в ближайшие три года, заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на комитете Госдумы по бюджету и налогам. "Мы очень аккуратно всегда относимся к изменению порядка налогооблож ... regions.ru »

2021-10-20 11:26

Новым премьер-министром Багамов станет председатель Прогрессивной либеральной партии

Согласно официальным результатам, партия получила 32 из 39 мест в парламенте. riafan.ru »

2021-9-18 20:56

Налог на роскошь – звучит красиво, но правильнее было бы ставить вопрос о прогрессивной шкале налогообложения

Я думаю, что правительство РФ должно постоянно стремиться оптимизировать налоговую нагрузку на граждан. А наиболее объективный подход – это, конечно же, сделать прогрессивную шкалу налогообложения, в зависимости от доходов. Именно доходы человека поз ... regions.ru »

2021-7-7 17:19

В Минэнерго оценили идею введения прогрессивной шкалы тарифов на электроэнергию

Инициативы по вводу прогрессивной шкалы тарифов на электричество в настоящее время не рассматриваются на федеральном уровне. Об этом РИА Новости сообщил министр энергетики России Николай Шульгинов. tvzvezda.ru »

2021-6-2 09:23

Минэнерго не рассматривает введение прогрессивной шкалы энерготарифов в РФ

Ранее Союз потребителей предложил увеличить цены за электроэнергию в случае ее потребления больше установленной нормы. aif.ru »

2021-4-21 08:03

В Минэнерго оценили идею введения прогрессивной шкалы тарифов на электричество

Инициативы по вводу прогрессивной шкалы тарифов на электричество в настоящее время не рассматриваются. Об этом ТАСС сообщил министр энергетики России Николай Шульгинов. Ранее СМИ писали, что с предложением перейти на обязательную прогрессивную шкалу к Михаилу Мишустину обратился Союз потребителей России. tvzvezda.ru »

2021-4-21 07:21