Результатов: 8

Врач Вера Назарова рассказала о тех, кому не стоит купаться в прохладных горных реках Ямала

Прохладные горные реки Ямало-Ненецкого автономного округа подходят для купания, но далеко не всем рекомендуется это делать. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и воспалительными процессами мочеполовой системы не стоит купаться в таких водоемах. riafan.ru »

2023-5-30 22:39

Россиянам рассказали о пользе сна в прохладных помещениях

Врач-терапевт, пульмонолог Максим Новиков рассказал о пользе сна в прохладных помещениях. По словам медика, чтобы отдых был качественным и эффективным, организму необходимо охлаждение. Так, наиболее крепкий сон происходит, когда температура кожи человека становится ниже 30°C. lenta.ru »

2023-5-12 23:33

Нужен легкий «температурный стресс»: ученые выяснили, почему пребывание в прохладных помещениях способствует похудению

Правило: кто хочет похудеть, должен меньше есть и больше двигаться — знают все. Но есть еще одна возможность повлиять на вес нашего организма: температура... rosbalt.ru »

2021-1-23 03:59

Столкновение теплых и прохладных масс вызвало сильные грозы и дожди в СЗФО

В Новгородской области нарушено электроснабжение в 92 населенных пунктах, в которых проживает около 9 тыс. человек tass.ru »

2020-6-10 23:01

Die Zeit о прохладных отношениях Москвы и Минска: модель «нефть в обмен на поцелуи» больше не работает

Споры из-за кредитов, газа и нефти уже почти стали «ритуалом» для главы Кремля Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко, пишет Die Zeit. Но последний конфликт, связанный с повышением для братского государства цен на российское чёрное золото, свидетельствует о более глубоком кризисе в отношениях двух стран, считает автор статьи Симона Бруннер. russian.rt.com »

2019-2-6 16:14

Никита Михалков в Екатеринбурге рассказал, как отыгрывать «разность прохладных и теплых мест на теле женщины»

Режиссер привез в уральскую столицу спектакль «Метаморфозы». justmedia.ru »

2017-4-14 15:33