Результатов: 90

В РФ уточнили порядок хранения вещдоков, проходящих по нескольким уголовным делам

Согласно документу, они подлежат передаче органу предварительного расследования или суду, в производстве которого находится уголовное дело, по которому решение еще не принято tass.ru »

2024-4-6 15:27

СФ одобрил закон о хранении вещдоков, проходящих по нескольким уголовным делам

В настоящее время действующая редакция Уголовно-процессуального кодекса не содержит положений, которые регулируют порядок и сроки хранения предметов, являющихся вещдоками по двум или более уголовным делам tass.ru »

2024-4-3 11:03

Горемыкин наградил проходящих лечение в Саратове военнослужащих

Заместитель министра обороны Российской Федерации - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин провел личный прием с военнослужащими, которые проходят лечение в 428-м военном госпитале в Саратове и членами их семей. tvzvezda.ru »

2024-4-2 20:25

В Саратовской области введут стипендии для проходящих целевое обучение студентов-педагогов

Как уточнил глава региона Роман Бусаргин, дополнительное поощрение будут получать студенты, готовые работать в сельских школах tass.ru »

2024-3-30 15:29

Пентагон фиксирует значительный рост числа судов РФ, проходящих через Берингов пролив

Это вызывает беспокойство у Соединенных Штатов, так как они являются пограничной страной с Россией, отметил вице-адмирал ВМС США Питер Готье tass.ru »

2024-3-5 23:14

Наблюдатели от ЦИК РФ не выявили отклонений на проходящих в Белоруссии выборах

Глава делегации российского Центризбиркома Николай Булаев отметил, что отличительной чертой выборов в республике является спокойствие tass.ru »

2024-2-25 10:22

Премьер Бельгии назвал число проходящих подготовку в стране солдат ВСУ

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо назвал число украинских солдат, проходящих военную подготовку на территории страны. По его словам, всего в Бельгии находятся 1,7 тысячи военнослужащих Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-2-24 20:31

Минобороны назвало долю не проходящих медкомиссию призывников в России

У 25 процентов призывников и кандидатов на службу по контракту специалисты выявляют серьезные заболевания, которые препятствуют их зачислению в ряды Вооруженных сил (ВС) России. Такую долю назвал начальник Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны России Андрей Дацко в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2024-2-6 07:15

Эксперт оценил долю проходящих в обход SWIFT платежей

Доля проходящих в обход SWIFT платежей остается незначительной и не превышает 10 процентов, заявил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий. SWIFT соединяет более 11,5 тысячи финансовых институтов, тогда как в российской Системе передачи финансовых сообщений только 550 участников, пояснил он. lenta.ru »

2024-1-9 15:38

В зоне СВО организовали телемост для бойцов, проходящих обучение в вузах России

Командование группировки войск Центрального военного округа (ЦВО) организовало телемост для бойцов СВО, проходящих заочное обучение в российских вузах и взявших академический отпуск. Минобороны РФ показало кадры общения военнослужащих с их близкими. tvzvezda.ru »

2023-11-22 07:38

Состоялся первый телемост для бойцов, проходящих заочное обучение в вузах

Командование ЦВО впервые организовало телемост для военнослужащих, проходящих заочное обучение в российских вузах. Учащиеся взяли академический отпуск и добровольно, подписав контракт с МО РФ, убыли в зону спецоперации, пройдя перед этим полный курс боевой подготовки. tvzvezda.ru »

2023-11-17 12:32

В ГД внесли законопроект о хранении вещдоков, проходящих по нескольким уголовным делам

Также предлагается указывать в обвинительных заключениях и актах сведения о том, что предметы признаны вещдоками по двум или более уголовным делам tass.ru »

2023-11-9 18:26

В Думу внесли законопроект об отсрочке от военной службы для проходящих профобучение

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что инициатива позволит развить кадровый потенциал и в обозримой перспективе стабилизировать ситуацию с кадрами tass.ru »

2023-10-18 11:39

Даниил Крамер дал концерт в филиале Бурденко для проходящих лечение участников СВО

Концерт с участием российских артистов прошел для военных - участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию в филиале № 3 госпиталя им. Н. Н. Бурденко в Балашихе. Перед нашими военными выступил всемирно известный джазовый музыкант, народный артист России, лауреат Европейской премии им. tvzvezda.ru »

2023-9-26 21:44

Для проходящих лечение в филиале Бурденко участников СВО сыграл пианист Крамер

Перед военными также выступили артисты из его трио в составе первой российской исполнительницы, завоевавшей награды Международного джазового конкурса в Монтрё, Юлианы Рогачевой, лауреата премии "Триумф", контрабасиста Михаила Дмитриева tass.ru »

2023-9-25 18:31

В ЮВО продолжается подготовка военных, проходящих службу по контракту и призыву

На полигонах и в учебных центрах Южного военного округа идет подготовка военных, проходящих службу по контракту и призыву. После успешного прохождения теоретического курса обучения граждане, заключившие первые и новые контракты с ВС РФ, приступили к отработке боевых стрельб из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» в составе взводов на одном из полигонов в Ростовской области. tvzvezda.ru »

2023-9-19 03:56

ПКР провел соревнования для военнослужащих, проходящих лечение в госпитале Бурденко

На территории госпиталя был размещен специализированный спортивный инвентарь и подготовлены площадки для ознакомления с пулевой стрельбой, стрельбой из лука, баскетболом на колясках, волейболом сидя, следж-хоккеем, настольным теннисом и пауэрлифтингом tass.ru »

2023-9-12 20:18

Паралимпийцы провели мастер-классы для участников СВО, проходящих лечение и реабилитацию

На территории госпиталя имени Н. Н. Бурденко Минобороны РФ разместили специализированный спортивный инвентарь и подготовили площадки для ознакомления с паралимпийскими видами спорта tass.ru »

2023-9-12 17:13

CNN установила имена пятерых сообщников Трампа, проходящих по делу о штурме Капитолия

По данным телекомпании, речь идет о бывших адвокатах экс-президента США Руди Джулиани и Джоне Истмене, а также экс-адвокате его избирательного штаба Сидни Пауэлл tass.ru »

2023-8-2 02:59

Шойгу наградил участников СВО, проходящих лечение в госпитале Вишневского

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил военнослужащих - участников специальной военной операции, которые находятся на лечении в Национальном медицинском исследовательском центре высоких медицинских технологий - Центральном военно-клиническом госпитале имени А. tvzvezda.ru »

2023-6-18 07:27

Минобороны наградило проходящих службу в армии по призыву срочников за отражение атаки террористов в Шебекино

Министерство обороны наградило военнослужащих, в том числе контрактников и проходящих военную службу по призыву, отразивших террористическую атаку Украины в Белгородской области. Военнослужащим вручили государственные и ведомственные награды: ордена Мужества, медали «За отвагу», «За спасение погибавших» и «За боевые отличия», следует из сообщения в Telegram-канале Министерства обороны России. vz.ru »

2023-6-3 15:38

Паралимпийцы провели мастер-классы для проходящих реабилитацию участников СВО

Титулованные спортсмены-паралимпийцы провели мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих - тех, кто получил серьезные ранения в ходе спецоперации. Площадки для занятий организовали на территории госпиталя имени Бурденко. tvzvezda.ru »

2023-5-16 21:44

Собянин навестил проходящих лечение в Вороновской больнице в Москве раненых из ДНР и ЛНР

Мэр Москвы поблагодарил бойцов за героизм, а врачей и медсестер - за самоотверженную работу tass.ru »

2023-3-20 21:08

В Приморье число проходящих через границу с Китаем фур вернулось к уровню 2019 года

По словам руководителя агентства международного сотрудничества региона Алексея Старичкова, грузооборот автомобильного пункта пропуска увеличился вдвое tass.ru »

2023-2-2 10:51

СМИ: в Босфоре установят датчики измерения выбросов проходящих через пролив судов

Институт морских наук и управления при Стамбульском университете адаптировал под нужды Турции систему, которая успешно применяется в Южной Корее tass.ru »

2023-1-9 15:10

Журналист Караулов сообщил о проходящих в его доме обысках

Полиция проводит обыск в доме журналиста Андрея Караулова. По его словам, причиной тому стало заявление от главы "Ростеха" Сергея Чемезова. life.ru »

2022-11-3 12:02

Названо число проходящих подготовку на полигонах мобилизованных

Министр обороны Сергей Шойгу назвал общее число мобилизованных призывников, проходящих подготовку на полигонах, — сейчас их 218 тысяч. По его словам, более 41 тысячи человек из 82 тысяч, отправленных в зону специальной военной операции, задействованы в составе подразделений. lenta.ru »

2022-10-28 17:20

Депутаты Госдумы поддержат бойцов, проходящих лечение в Донбассе

Зампред Госдумы Шолбан Кара-оол отметил, что в условиях ведения боевых действий важно оказать особую поддержку травматологическому центру, который взял на себя большую нагрузку по спасению раненых военнослужащих и мирных граждан tass.ru »

2022-10-14 11:11

Лавров: истерика Запада по поводу проходящих в эти дни референдумов показательна

Министр иностранных дел России подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский своими высказываниями сам положил начало процессу объявления референдумов о вхождении в состав России tass.ru »

2022-9-25 21:18

МО: Проходящих первичное обучение в вузах РФ на очных и вечерних отделениях не мобилизуют

Россияне, которые проходят первичное обучение в высших учебных заведениях РФ на очных и вечерних отделениях, не привлекаются на военную службу в рамках частичной мобилизации. Об этом Министерство обороны сообщило в телеграм-канале. life.ru »

2022-9-23 17:45

В НОМ сообщили о выявлении информационной кампании против проходящих в России выборов

В России зафиксированы проявления информационной кампании против единого дня голосования, об этом сообщили общественники из "Независимого общественного мониторинга" (НОМ). Так, в Сети были обнаружены призывы к порче и воровству бюллетеней, которые, по словам председателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максима Григорьева, связаны с иностранными агентами. life.ru »

2022-9-9 14:30

Александр Маршал навестил проходящих лечение военнослужащих ЦВО в Екатеринбурге

Заслуженный артист России Александр Маршал посетил военный госпиталь в Екатеринбурге, где в настоящее время проходят лечение и реабилитацию военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО), которые принимали участие в специальной военной операции по защите мирного населения Луганской и Донецкой Народных Республик. tvzvezda.ru »

2022-8-23 00:35

Начальник войск РХБЗ наградил проходящих лечение участников спецоперации на Украине

В Сергиевом Посаде, в филиале Военно-клинического госпиталя имени Вишневского начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов вручил государственные награды военнослужащим, проявившим мужество и героизм в ходе специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-6-4 18:15

«Лучшим воинам мира»: Розенбаум спел для проходящих лечение участников спецоперации на Украине

Народный артист РФ Александр Розенбаум, Заслуженный артист РФ Юрий Гальцев, актер театра и кино Андрей Зибров провели творческую встречу с участниками спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик, проходящими лечение в Военно-медицинской академии им. tvzvezda.ru »

2022-4-8 05:40

Кремль заявил о полной прозрачности проходящих на территории России учений

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что плановые армейские учения, которые в данный момент проходят на территории России, полностью прозрачны для иностранных специалистов. Он отметил, что учения сил стратегического сдерживания не должны вызывать обеспокоенности других стран. lenta.ru »

2022-2-18 13:18

Разработчик Цирконов заявил о проходящих по графику испытаниях

Испытания комплекса с гиперзвуковой ракетой Циркон проводятся по графику, заявил на авиасалоне МАКС-2021 гендиректор корпорации Тактическое ракетное вооружение (КТРВ) Борис Обносов. «Все идет согласно графикам. vz.ru »

2021-7-21 15:55

Шойгу рассказал о новых учебных самолетах, проходящих испытания для ВС РФ

Сергей Шойгу рассказал об испытаниях двух новых новых учебных самолетов для Вооруженных сил России. «Для обновления парка учебных машин на конкурсной основе проводим комплексные испытания двух перспективных самолетов первоначальной летной подготовки Як-152 и УТС-800. tvzvezda.ru »

2021-7-13 10:57

На Южном Урале будут судить банду, кошмарившую танкистов-контрактников

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти лиц, державших в страхе военнослужащих, проходящих службу по контракту в танковой дивизии в Чебаркуле znak.com »

2021-7-9 12:46

Шойгу оценил результаты проходящих учений общевойсковых армий и ВДВ

Генерал армии подтвердил, что проверка боеготовности стала реакцией на угрожающую безопасности России активность НАТО. life.ru »

2021-4-14 15:40

В ВОЗ уточнили число проходящих испытания вакцин от коронавируса

Около 200 вакцин от коронавируса находятся на стадии прохождения клинических и доклинических испытаний. Об этом заявил на брифинге генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-21 22:03

Турчак заявил, что "Единая Россия" одерживает убедительную победу на проходящих выборах

Секретарь генсовета партии поблагодарил избирателей за поддержку и доверие tass.ru »

2020-9-13 19:33

Мурашко назвал число проходящих исследования вакцин от коронавируса

Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, что на данный момент в России есть пять вакцин от коронавируса, которые рассматриваются или уже получили разрешение на исследование. По его словам, среди разрабатываемых в России средств есть вакцина, созданная институтом Чумакова, а также вакцина центра «Вектор». lenta.ru »

2020-9-4 21:39

В МВД Белоруссии сообщили об обстановке на фоне проходящих акций

Пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова рассказала об обстановке на фоне проходящих акций протеста, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-15 18:33