Результатов: 248

Утверждена новая редакция приказа о прохождении аттестации выпускников из новых регионов

Утверждена новая редакция совместного приказа Минпросвещения и Рособрнадзора о проведении государственной итоговой аттестации (ГИА-9 и ГИА-11) в 2023/24 учебном году для учащихся в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. vz.ru »

2024-4-4 14:59

В России заявили о прохождении пика санкционного давления

Самые серьезные антироссийские санкции, на которые был способен Запад, уже введены, поэтому новые ограничения не смогут разрушительно сказаться на отечественной экономике, которая продолжает расти. Об этом заявили эксперты Института прикладных экономических исследований РАНХиГС. lenta.ru »

2024-2-27 08:59

Путин подписал закон о прохождении геномной регистрации родственников пропавших без вести

Согласно закону, получать биоматериал для проведения геномной регистрации будут органы предварительного следствия и органы дознания с привлечением специалистов в области криминалистики tass.ru »

2024-2-14 09:24

Трамп заявил о прохождении двух тестов на умственные способности

Бывший президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что дважды сдавал когнитивные тесты на умственные способности и справился с этим, и призвал провести аналогичное тестирование для всех кандидатов на пост главы государства. lenta.ru »

2024-1-23 01:26

Дума приняла закон о прохождении срочной службы в органах ФСБ

Госдума одобрила закон, позволяющий проходить военную службу по призыву в органах Федеральной службы безопасности (ФСБ), поправки закреплены в законопроекте о праве Росгвардии создавать добровольческие формирования. life.ru »

2023-12-12 14:50

Кабмин поручил Минэнерго и Минстрою докладывать о прохождении энергетики и ЖКХ зимы

Правительство также рекомендовало исполнительным органам субъектов РФ совместно с органами местного самоуправления принять меры по обеспечению готовности субъектов электроэнергетики и предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду tass.ru »

2023-11-25 13:09

Reuters заявил о прохождении китайскими автомобилями пика роста на рынке России

Продажи китайских автомобилей в России, вероятно, достигли пика по мере восстановления внутреннего производства, пишет Reuters. Сейчас их доля превышает 50%. Агентство отмечает, что после почти двух лет потрясений, вызванных санкциями и уходом из России западных автопроизводителей, российский автомобильный рынок стабилизировался. forbes.ru »

2023-11-25 19:33

Тайбэй сообщил о прохождении австралийского корабля через Тайваньский пролив

Во время движения судна вооруженные силы острова следили за ситуацией в акватории и воздушном пространстве tass.ru »

2023-11-24 06:27

СК завел дело из-за получившего травму при прохождении квеста подростка

В Волгоградской области завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности из-за получившего травму школьника. 12-летний подросток проходил киноквест в детской игровой комнате одного из торговых центров города Волжский. lenta.ru »

2023-11-9 19:00

В одном из крупнейших банков заявили о прохождении пика кризиса в Китае

Основная фаза долгового кризиса на рынке недвижимости Китая подошла к концу, однако говорить о полноценном восстановлении проблемного сектора экономики КНР пока преждевременно. Для завершения этапа коррекции рынка потребуется несколько кварталов, пришли к выводу аналитики британского банка HSBC. lenta.ru »

2023-10-30 15:54

Зеленский заявил о прохождении ещё двух судов по временному зерновому коридору

Ещё два судна с зерном прошли через временный коридор в Чёрном море. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в социальной сети X (Twitter). life.ru »

2023-9-3 03:53

Зеленский заявил о прохождении еще двух судов по коридору в Черном море

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил прохождение еще двух судов через временный зерновой коридор в Черном море. Он выразил благодарность всем, кто обеспечивает безопасное функционирование коридора. lenta.ru »

2023-9-3 02:43

МО РФ сообщило о прохождении обучения до 200 боевиков в идлибской зоне деэскалации

По данным ведомства, их занятия проводятся по программе артиллерийской, диверсионной, инженерной, огневой и снайперской подготовки tass.ru »

2023-8-4 22:03

Трое взрослых и ребёнок пострадали при прохождении колонны ЧВК "Вагнер" в Воронежской области

Во время действия в Воронежской области режима контртеррористической операции при прохождении колонны ЧВК "Вагнер" 24 июня пострадало трое взрослых и ребёнок. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев. life.ru »

2023-7-3 16:08

Путин рассказал о прохождении медосмотров и пошутил про ненужные клетки в своем теле

Российский президент Владимир Путин в ходе неформальной беседы на церемонии вручения госпремий деятелям искусств и науки рассказал, что регулярно проходит медицинские осмотры. riafan.ru »

2023-6-12 16:53

Путин рассказал о регулярном прохождении медосмотра

Российский лидер Владимир Путин рассказал лауреатам Государственной премии, что следит за своим здоровьем и регулярно проходит медосмотры. В ходе традиционного неформального общения за бокалом шампанского после церемонии вручения Госпремии участники пожелали главе государства «здоровья и сил», «чтобы к врачам не обращаться». vz.ru »

2023-6-12 16:11

Путин рассказал о прохождении медосмотров

Президент России Владимир Путин рассказал, что регулярно проходит медицинские осмотры, и посоветовал всем внимательно следить за своим здоровьем. «Регулярно прохожу медосмотры. И надо все-таки это делать всем», — заявил президент в разговоре с гостями Кремля после вручения госнаград в День России. lenta.ru »

2023-6-12 16:02

Сальдо сообщил о прохождении пика подъема воды после разрушения Каховской ГЭС

По словам врио губернатора Херсонской области, только после полного схода воды появится возможность приступить к расчетам ущерба tass.ru »

2023-6-8 22:53

В Херсонской области заявили о прохождении пика подъема воды

В Херсонской области пройден пик подъема воды после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), об этом сообщил врио главы региона Владимир Сальдо. Наблюдается спад уровня воды в Новокаховском городском округе, однако значительные территории Алешкинского и Голопристанского муниципальных округов остаются под водой. lenta.ru »

2023-6-8 21:22

В Сербии сообщили о прохождении военнослужащими страны совместного с США курса подготовки

Он направлен на повышение эффективности работы в миротворческих операциях, отметили в Минобороны Сербии tass.ru »

2023-4-21 22:29

Российские инструкторы вручили сотрудникам жандармерии ЦАР сертификаты о прохождении курсов стрельбы

Банги, 16 марта. Сотрудники жандармерии ЦАР прошли курс подготовки по тактике боя, ведению стрельбы и инструкторским навыкам продолжительностью 45 дней. riafan.ru »

2023-3-16 15:17

Утвержден регламент взаимодействия городских служб при прохождении весеннего половодья и паводка

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что власти столицы утвердили специальный регламент взаимодействия городских служб при прохождении весеннего половодья и паводка social.mk.ru »

2023-3-15 17:01

В Белоруссии появится единый центр содействия предприятиям в прохождении платежей

По словам главы государства Александра Лукашенко, предприятия жалуются на долгие сроки предоставления финансирования банками, недостаточную помощь в поиске маршрутов платежей, которые осложнены из-за санкций tass.ru »

2023-3-10 13:37

Кадыров сообщил о прохождении курсов по управлению квадрокоптерами бойцами "Ахмат"

Военнослужащие полка специального назначения получили навыки ведения разведки и использования этих летательных аппаратов в бою tass.ru »

2023-2-27 23:08

"Били шокером и капали воском": В Петербурге подросток пострадал при прохождении квеста

В Петербурге 17-летний парень пострадал при прохождении квеста. Во время игры юношу ударяли электрошокером, били ремнём и руками. В итоге у него диагностировали закрытый перелом кисти со смещением, ушибы мягких тканей головы и шеи, передаёт портал 78.ru. life.ru »

2023-2-26 16:24

В Москве 13-летняя девочка получила травмы при прохождении хоррор-квеста

В Москве 13-летняя девочка получила множественные ушибы и ссадины во время прохождения страшного квеста. Об этом сообщила столичная прокуратура. life.ru »

2023-2-18 19:50

Бойцы армии ЦАР получили дипломы о прохождении снайперских курсов

Банги, 3 февраля. Бойцы Вооруженных сил ЦАР (FACA) успешно завершили снайперские курсы и получили дипломы с подтверждением квалификации. riafan.ru »

2023-2-4 18:28

В ЛНР сообщили об успешном прохождении проверки на прочность танков Т-90М в республике

Они "очень хорошо" показывают себя в боях на территории региона, отметил военный эксперт из ЛНР Виталий Киселев tass.ru »

2023-2-1 09:48

Разработчик системы предупреждения столкновения в воздухе сообщил о прохождении испытаний

Совершены десятки полетов разной продолжительностью, в ходе которых был осуществлен контроль работы системы в воздухе с формированием предупреждающих сообщений экипажу и рекомендациями на маневр, рассказали в Институте авиационного приборостроения "Навигатор" tass.ru »

2023-1-30 03:11

«Божественная медицина»: Боню «омолодили» на 20 лет при прохождении таможни

Телеведущая стала ярой сторонницей здорового образа жизни и уверяет, что именно это позволяет ей выглядеть гораздо моложе своего реального возраста. 5-tv.ru »

2023-1-28 23:58

Актер «Дюны 2» рассказал о прохождении кастинга на фильм

Остин Батлер рассказал, как он прошел кастинг на роль Фейд-Раута Харконнена в фильме «Дюна 2». Актер признался, что у него не было прослушивания. Батлер вспомнил, как он пообедал с Дени Вильневым в Лос-Анджелесе, после чего режиссер предложил ему роль в сиквеле. lenta.ru »

2022-12-9 17:15

Читателей Daily Mail возмутила шутка Байдена о прохождении медосмотра

Американские читатели издания The Daily Mail возмутились ответом президента США Джо Байдена, на минувшей неделе отметившего свое 80-летие, на вопрос о прохождении регулярного медицинского осмотра. Общаясь с прессой, Байден заявил, что до конца года намерен завершить прохождение медицинского осмотра. vz.ru »

2022-11-25 09:59

Пять офицеров полиции ЦАР получили сертификаты о прохождении обучения

Банги, 10 ноября. Директор Национальной школы полиции Центральноафриканской Республики Максим Сенги вручил пяти офицерам сертификаты об окончании обучения. Об этом сообщил информационный портал Ndjoni Sango. riafan.ru »

2022-11-10 17:42

Военнообязанные россияне поделились историями о прохождении погранконтроля в аэропорту

Военнобязанные российские граждане рассказали в интернете об успешном прохождении погранконтроля в аэропорту для заграничных полетов вопреки своему статусу nsn.fm »

2022-10-27 17:16

Военнообязанные россияне рассказали о прохождении контроля для вылета за границу

Россияне рассказали в сети, как им удалось успешно пройти пограничный контроль в аэропорту для полетов за границу, несмотря на то, что они являются военнообязанными. В редакции портала TourDom обратили внимание на случаи, когда мужчин с повесткой из военкомата выпускали за границу. lenta.ru »

2022-10-27 15:32

Путин заслушал доклад Шойгу о прохождении мобилизованными курса боевой подготовки

Президент России Владимир Путин в Рязанской области заслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу о прохождении мобилизованными курса боевой подготовки . Путину показали, как мобилизованные преодолевают десантно-штурмовые полосы в составе взвода, а также тренируются бороться с бронетехникой в ближнем бою. tvzvezda.ru »

2022-10-20 18:11

Россиянин попал в Европу через Норвегию и рассказал о легком прохождении границы

Россиянин попал в Норвегию из Мурманска и рассказал, что все КПП ему удалось преодолеть за десять часов. По словам мужчины, из российского города они выехали в семь часов утра и через полтора часа были на КПП «Титовка», где на тот момент находилось около 100 человек и 30 машин. lenta.ru »

2022-9-29 17:51

Эксперт Зубриський: среди изменений при прохождении техосмотра с 1 сентября - водителям необязательно иметь в машине аптечку

Эксперт, президент Национальной ассоциации предприятий технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств Сергей Зубриський напомнил, что с 1 сентября вступают в силу некоторые изменения правил проведения техосмотра, которые коснутся легковых автомобилей индивидуальных владельцев. argumenti.ru »

2022-8-28 08:21

Биолог заявила о прохождении пика волны коронавируса в России до осени

Пик волны коронавируса в России, который вызван новой линией омикрон-штамма ВА.5, будет пройден до начала осени. Об этом написала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-8-26 10:26

В Белоруссии сообщили об успешном прохождении испытаний беспилотника "Чекан"

Председатель Государственного военно-промышленного комитета республики Дмитрий Пантус сообщил, что "Чекан" имеет хороший экспортный потенциал tass.ru »

2022-7-28 12:07

Гендиректор "Зенита" рассказал о прохождении медосмотра Иваном и Мантуаном

Вратарь Иван Куарежма да Силва и полузащитник Густаво Мантуан перешли в "Зенит" в обмен на аренду Юри Алберто в "Коринтианс" tass.ru »

2022-7-18 13:40