Результатов: 3068

Свое мироощущение. Эксперт связал психологический возраст и депрессию

Сегодня часто говорят про биологический возраст человека и упоминают паспортный. Однако есть еще и такое понятие, как «психологический возраст». Что же это и о чем он говорит? aif.ru »

2024-4-15 16:50

Программа "Что происходит?" Удар Ирана по Израилю на фоне общего обострения. Сергей Филатов

Ночные бомбежки Израиля иранскими беспилотниками и ракетами в ответ на уничтожение высших офицеров КСИР в дипмиссии в Дамаске резко обострили ситуацию на Ближнем Востоке. Но этот конфликт можно и нужно рассматривать в более широком плане. oko-planet.su »

2024-4-15 12:12

В ожидании наступления. Что происходит на правом берегу Днепра?

«Противник строит укрепления из бетонных конструкций, мешков с песком и подручных материалов, блокпосты, баррикады на вторых-третьих от Днепра линиях улиц. Не везде в городе, но на некоторых ключевых направлениях. kapital-rus.ru »

2024-4-14 08:30

Что происходит в затопленном Оренбурге: ситуация к этому часу

ОРЕНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. В течение 10 часов уровень воды в реке Урал в Оренбурге не растет и составляет по-прежнему 1187 сантиметров. Об этом информирует телеграм-канал Оренбургского района. fedpress.ru »

2024-4-14 07:14

Генерал-майор Ворожцов: Большинство взрывов машин происходит из-за недооценки опасности водителем

Те, кому грозит покушение, должны перед каждой поездкой проверять днище машины с помощью досмотровых зеркал и камер, а также пройти курсы по выявлению взрывчатых устройств, сказали газете ВЗГЛЯД экс-сотрудники ФСБ и полиции Виталий Демидкин и Владимир Ворожцов. vz.ru »

2024-4-12 17:55

Что происходит с авторынком в «тюменской матрешке»: спрос, цены и популярные марки

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 апреля, ФедералПресс. В регионах «тюменской матрешки» самой продаваемой стала российская автомобильная марка – ВАЗ (LADA). Какие тенденции наблюдаются на авторынке по итогам I квартала 2024 года и какие машины вошли в топ-5 самых покупаемых – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 12:42

Давление? Врач рассказала, на какие опасные болезни могут указать «мурашки»

Чувство ползанья мурашек в частности может быть одним из видов парестезии (расстройства чувствительности тканей). О чем говорит такой симптом? aif.ru »

2024-4-11 06:26

Коуч Наталья Пахалева: интервью о значимости проявленности для амбициозных людей и предпринимателей

Открытое выражение своих ценностей, эмоций и умений, позволяет человеку прямо двигаться к желаемой цели. Почему это происходит, и кому действительно нужен выход из тени – в эксклюзивном интервью рассказала к.э.н Наталья Пахалева, коуч и бизнес-ментор metronews.ru »

2024-4-10 14:57

"Планомерное уничтожение": Рогов объяснил, что сейчас происходит в зоне СВО

Инициатива в зоне СВО сейчас определённо находится в руках РФ. Об этом заявил председатель запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-4-8 16:10

Программа "Что происходит?" Особенности чешской политики. Сергей Филатов

Чехи считают, что умеют в любой ситуации поступать к своей выгоде. В Первой Мировой войне они не хотели воевать - достаточно перечитать «Похождения бравого солдата Швейка», и Чехословацкий корпус сдался в плен русским войскам. oko-planet.su »

2024-4-8 12:57

Свои нюансы. Стоматолог рассказал, как надо лечить зубы пожилым

Посещение стоматолога — обязательное условие здоровья зубов. А у людей в возрасте особенно важное. При этом у стоматологической терапии пожилых людей есть свои нюансы. aif.ru »

2024-4-8 04:07

Предприятия останавливают работу, школьников переводят на дистант: что происходит в затопленном Орске

ОРЕНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Паводки в Оренбургской области продолжают наносить территории катастрофический ущерб. fedpress.ru »

2024-4-7 13:18

Глава МЧС Куренков прибыл в Оренбургскую область: что сейчас происходит на месте потопа

Министр экстренно вылетел в регион, чтобы организовать работы по ликвидации последствий паводка. 5-tv.ru »

2024-4-7 08:37

Дирекцию общественных пространств Владивостока закрывают: что происходит

ВЛАДИВОСТОК, 5 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке может прекратить свое существование Дирекция общественных пространств Владивостока. Что произошло и кто теперь будет отвечать за парки и скверы, рассказали в городской администрации. fedpress.ru »

2024-4-5 08:23

Программа "Что происходит?" Нельзя недооценивать решимость Запада. Сергей Филатов

Несмотря на то, что практически во всех частях коллективного Запада - и в США, и в Евросоюзе, и в Японии - нарастают кризисные явления, и не только экономические, но и политические, вплоть до жестких схваток разнообразных общественных сил на грядущих выборах, не стоит обольщаться насчет ослабления того, что Трамп назвал «глубинным государством». oko-planet.su »

2024-4-5 19:18

Захарова: Ужесточение мобилизации на Украине происходит по настоянию США

Мобилизационные меры на Украине ужесточаются для того, чтобы голосование в Конгрессе США по новому пакету помощи Киеву прошло благополучно, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова напомнила прогноз экспертов о том, что мобилизационный потенциал Украины в этом году иссякнет почти на 70%, а новые меры по призыву никак не смогут улучшить положение Киева, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 14:23

Массовые беспорядки с оружием и стрельба по отелю: Что происходит в Турции

В соцсети сообщают, что часть протестующих устроила драки с сотрудникаи полиции, а также открыла стрельбу из а втоматов. «Десятки человек устраивают драки с полицией, стреляют из автоматов на улицах, поджигают покрышки и кидают коктейли Молотова в правоохранителей. kapital-rus.ru »

2024-4-3 10:21

Грозят ли Вологодской области новые вспышки птичьего гриппа и что происходит с ценами на курицу и яйца

Крупный очаг высокопатогенного птичьего гриппа разразился в июле прошлого года в Вологодской области. В результате было убито сотни тысяч птиц на Малечкинской птицефабрике. В регионе введены строгие карантинные меры, которые действуют и по сей день. fedpress.ru »

2024-4-3 09:00

Приморцы выступают против переноса легендарного авторынка в другое место: что происходит

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. Жители Надеждинского района оказались недовольны новостью переноса авторынка в новый район. Граждане создали петицию с просьбой запретить строительство. fedpress.ru »

2024-4-1 02:25

Помогает психолог: что сейчас происходит в личной жизни Ксении Бородиной

После громкого развода с Курбаном Омаровым телеведущая не рассказывает публике о том, занято ли ее сердце. Но небольшую завесу тайны знаменитость все же решила приоткрыть. 5-tv.ru »

2024-4-1 00:24

Программа "Что происходит?" Элиты Запада: раскол на фоне мировой пересборки. Сергей Филатов

Трансформация мировой политики, которую справедливо стали именовать «мировой пересборкой», вызвала заметный раскол в западных элитах. Особенно это заметно по истеблишменту США, когда от разных высокопоставленных лиц звучат разные оценки одних и тех же событий и процессов. oko-planet.su »

2024-3-28 13:26

«У КПРФ перезрел вопрос смены лидера»: что происходит в партиях после выборов

Главная избирательная кампания страны закончилась победой действующего президента Владимира Путина с колоссальным отрывом от конкурентов. Но политологи с самого начала предвыборной гонки говорили, что вся ее интрига заключается в раскладе кандидатов, а следовательно, и фракций по второму, третьему и четвертому местам. fedpress.ru »

2024-3-26 16:30

«Мы ползли и прятались». Выжившие в «Крокусе» рассказали подробности аif.ru

«Кажется, у меня второй день рождения — 22 марта», — говорит Екатерина из Мытищ. Вместе с сестрой она пришла на концерт «Пикника» в «Крокус Сити Холл» и чудом смогла выжить. aif.ru »

2024-3-24 16:44

Десятки машин скорой помощи и вертолеты: что происходит на месте ЧП в московском Крокусе

По последним данным, в результате стрельбы погибли 40 человек, ранения получили более 100. 5-tv.ru »

2024-3-23 22:26

Отмена мероприятий и дистанционка: что происходит на юге России после теракта в Crocus City Hall

ВОЛГОГРАД, 22 марта, ФедералПресс. Юг России закрывает торговые центры и переводит студентов на удаленную форму обучения. Причиной стал теракт в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-23 22:25

Вторая серия: Что происходит на Украине после ударов возмездия

В пятницу, 22 марта, Армия России продолжила уничтожать военную инфраструктуру Украины. Какие объекты выведены из строя в результате почти полсотни ударов и что известно об ответе за Белгород и Курск к данному часу — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-22 16:52

Программа "Что происходит?" Новые цели НАТО в Закавказье. Сергей Филатов

Трудно и припомнить, когда страны Закавказья посещал генеральный секретарь НАТО. Поэтому визит Столтенберга в Азербайджан, Грузию и Армению вызвал большой интерес - что там НАТОвцы хотят устроить? Пресса обратила внимание на то, как генсек продемонстрировал, что не знает, где находится, когда высказался: «Хорошо вновь вернуться в Баку, поскольку это показывает, как высоко мы ценим партнерство Грузии и НАТО». oko-planet.su »

2024-3-21 12:29

Король Великобритании умер? Что происходит в Букингемском дворце

Одно из СМИ - RTVI со ссылкой на пресс-службу Букингемского дворца написало, что британский король скончался на фоне онкологического диагноза, который был поставлен монарху не так давно. kapital-rus.ru »

2024-3-18 15:07

Эксперт рассказал, что около 70% повреждений подводных кабелей происходит из-за рыбаков

Замгенсека Международного союза электросвязи Томас Ламанаускас указал, что на сегодняшний день интернет-кабели, пролегающие на морском дне, обеспечивают большую часть связи в мире tass.ru »

2024-3-16 11:40

Срочно эвакуируют. Что происходит на российско-украинской границе?

Из 22 населенных пунктов на территории трех районов вывезли всех жителей - 4523 человека, в том числе 829 детей. Причина эвакуации - продолжающиеся военные действия. Как отметили в администрации, наибольшее количество жителей решилось уехать после обстрелов в последние пять дней. kapital-rus.ru »

2024-3-16 10:43

Что происходит с новосибирским транспортом: массовые увольнения, «мертвые» маршруты и планы на новое метро

Новосибирские власти всерьез взялись за реорганизацию сферы общественного транспорта: закупают новые автобусы, обучают водителей, строят метро. Импульс им дало послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, где развитию этой сферы уделялось большое внимание. fedpress.ru »

2024-3-15 19:00

Границы 1991 года: Что происходит в отношениях Армении и Азербайджана?

Такое заявление сделал армянский министр иностранных дел Арарат Мирзоян во время заседания парламентской комиссии по внешним отношениям. Глава МИД Армении уточнил, что на сегодняшний день позиции Еревана и Баку стали намного ближе, чем даже один месяц назад. kapital-rus.ru »

2024-3-15 13:00

Отвлекающие манёвры: К чему приведут атаки ВСУ на регионы РФ и что происходит в зоне СВО

Для чего ВСУ активизировали атаки на приграничные регионы России, что происходит в Харьковской и Херсонской областях, а также в ДНР — в сводках военкоров. life.ru »

2024-3-14 00:33

Программа "Что происходит?" Каждый Мюнхен заканчивается своим Нюрнбергом. Сергей Филатов

«Самые плохие в мире дела всегда начинаются в Мюнхене, а заканчиваются в Нюрнберге», написал в своей статье военный обозреватель Фонда стратегической культуры Юрий Селиванов. В программе «Что происходит?» журнала «Международная жизнь» он напоминает о том, как гитлеровский путч, произошедший сто лет назад в Мюнхене, вскоре привел фашистов к власти, которые объединили всю континентальную Европу для «натиска на Восток» - «Дранг нах Остен». oko-planet.su »

2024-3-11 13:55

У ВСУ нет шансов. Что происходит с дефицитной Западной техникой на Украине?

В частности, за последние неполные две недели нашим бойцам удалось уничтожить три американских танка M1A1 Abrams, не задействованных украинской армией в боевых действиях. Как сообщает РИА Новости, потеря первого «Абрамса» зафиксирована 26 февраля под Бердычами, когда бойцы 15-й отдельной мотострелковой бригады эффективно вывели из строя танк с помощью FPV-дрона. kapital-rus.ru »

2024-3-8 15:50

Мошенники обманывают петрозаводчан на сайтах знакомств: как это происходит

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 марта, ФедералПресс. Мошенники продолжают обманывать жителей Петрозаводска. Правоохранители уточнили, что для обмана злоумышленники используют сайты знакомств. fedpress.ru »

2024-3-6 16:25

Песков: Всемирный фестиваль молодежи - это самое главное, что сейчас происходит

Первый заместитель гендиректора холдинга Сергей Кобзев отметил, что за 20 лет РЖД перевезли 23 млрд пассажиров и 25 млрд тонн грузов tass.ru »

2024-3-6 12:56

Шольц заявил, что увеличение расходов на оборону не должно происходить за счет соцпособий

В 2024 году ФРГ потратит на оборону $73,41 млрд, что составит 2,01% прогнозируемого валового внутреннего продукта республики за год tass.ru »

2024-3-5 17:13