Результатов: 3029

Король Великобритании умер? Что происходит в Букингемском дворце

Одно из СМИ - RTVI со ссылкой на пресс-службу Букингемского дворца написало, что британский король скончался на фоне онкологического диагноза, который был поставлен монарху не так давно. kapital-rus.ru »

2024-3-18 15:07

Эксперт рассказал, что около 70% повреждений подводных кабелей происходит из-за рыбаков

Замгенсека Международного союза электросвязи Томас Ламанаускас указал, что на сегодняшний день интернет-кабели, пролегающие на морском дне, обеспечивают большую часть связи в мире tass.ru »

2024-3-16 11:40

Срочно эвакуируют. Что происходит на российско-украинской границе?

Из 22 населенных пунктов на территории трех районов вывезли всех жителей - 4523 человека, в том числе 829 детей. Причина эвакуации - продолжающиеся военные действия. Как отметили в администрации, наибольшее количество жителей решилось уехать после обстрелов в последние пять дней. kapital-rus.ru »

2024-3-16 10:43

Что происходит с новосибирским транспортом: массовые увольнения, «мертвые» маршруты и планы на новое метро

Новосибирские власти всерьез взялись за реорганизацию сферы общественного транспорта: закупают новые автобусы, обучают водителей, строят метро. Импульс им дало послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, где развитию этой сферы уделялось большое внимание. fedpress.ru »

2024-3-15 19:00

Границы 1991 года: Что происходит в отношениях Армении и Азербайджана?

Такое заявление сделал армянский министр иностранных дел Арарат Мирзоян во время заседания парламентской комиссии по внешним отношениям. Глава МИД Армении уточнил, что на сегодняшний день позиции Еревана и Баку стали намного ближе, чем даже один месяц назад. kapital-rus.ru »

2024-3-15 13:00

Отвлекающие манёвры: К чему приведут атаки ВСУ на регионы РФ и что происходит в зоне СВО

Для чего ВСУ активизировали атаки на приграничные регионы России, что происходит в Харьковской и Херсонской областях, а также в ДНР — в сводках военкоров. life.ru »

2024-3-14 00:33

Программа "Что происходит?" Каждый Мюнхен заканчивается своим Нюрнбергом. Сергей Филатов

«Самые плохие в мире дела всегда начинаются в Мюнхене, а заканчиваются в Нюрнберге», написал в своей статье военный обозреватель Фонда стратегической культуры Юрий Селиванов. В программе «Что происходит?» журнала «Международная жизнь» он напоминает о том, как гитлеровский путч, произошедший сто лет назад в Мюнхене, вскоре привел фашистов к власти, которые объединили всю континентальную Европу для «натиска на Восток» - «Дранг нах Остен». oko-planet.su »

2024-3-11 13:55

У ВСУ нет шансов. Что происходит с дефицитной Западной техникой на Украине?

В частности, за последние неполные две недели нашим бойцам удалось уничтожить три американских танка M1A1 Abrams, не задействованных украинской армией в боевых действиях. Как сообщает РИА Новости, потеря первого «Абрамса» зафиксирована 26 февраля под Бердычами, когда бойцы 15-й отдельной мотострелковой бригады эффективно вывели из строя танк с помощью FPV-дрона. kapital-rus.ru »

2024-3-8 15:50

Мошенники обманывают петрозаводчан на сайтах знакомств: как это происходит

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 марта, ФедералПресс. Мошенники продолжают обманывать жителей Петрозаводска. Правоохранители уточнили, что для обмана злоумышленники используют сайты знакомств. fedpress.ru »

2024-3-6 16:25

Песков: Всемирный фестиваль молодежи - это самое главное, что сейчас происходит

Первый заместитель гендиректора холдинга Сергей Кобзев отметил, что за 20 лет РЖД перевезли 23 млрд пассажиров и 25 млрд тонн грузов tass.ru »

2024-3-6 12:56

Шольц заявил, что увеличение расходов на оборону не должно происходить за счет соцпособий

В 2024 году ФРГ потратит на оборону $73,41 млрд, что составит 2,01% прогнозируемого валового внутреннего продукта республики за год tass.ru »

2024-3-5 17:13

На позициях — спецназ «Ахмат»: что происходит в районе села Берестовое

Населенный пункт уже несколько раз переходит «из рук в руки» — от России к Украине, но уже почти полтора года находится под полным контролем российских сил. 5-tv.ru »

2024-3-4 07:30

От 18 дюймов и выше: Россиянам рассказали, что происходит с ценами на отечественные и импортные покрышки

За год в России премиальная резина для легковых автомобилей подорожала на 34%, а стоимость шин бюджетной линейки наоборот, хоть и не незначительно, но снизилась. Автомобильный журналист Петр Баканов рассказал, что российские шинные заводы прежде всего ориентировались на дешевые модели покрышек массового сегмента. life.ru »

2024-3-2 11:03

Разве скучно? Иммунолог рассказала, почему человек зевает на тренировке

Бывает так, что в ходе тренировки человек начинает отчаянно зевать. Ситуация, казалось бы, неординарная. Ведь зевота ассоциируется с усталостью и скукой. Но почему же она появляется на фитнес-тренировке? aif.ru »

2024-3-1 05:20

Непризнанный регион: что происходит в Приднестровье и почему там просят о помощи

Уже более 30 лет на востоке Молдавии заморожен конфликт, который в разное время пытались регулировать и Россия, и Украина, и ООН. Однако, решения проблемы пока нет — самопровозглашенная Приднестровская Молдавская Республика не соглашается входить в состав Молдавии, а ни одно государство в мире не готово признать ПМР. forbes.ru »

2024-3-1 00:00

Политолог из США Беннетт: в Америке уже сейчас происходит процесс перестройки

В 90-е годы прошлого века американцев охватила надежда, что Вашингтон и Москва станут друзьями и союзниками, однако политическое и военное руководство Соединенных Штатов попытались «сломать» Россию. Об этом в интервью корреспонденту «Звезды» Россине Бодровой заявил американский журналист и политолог Скотт Беннетт. tvzvezda.ru »

2024-2-25 16:42

Не спится. Остеопат перечислил неожиданные причины ночных походов в туалет

Вставать ночью в туалет — далеко не всегда норма. Тем более, если это происходит несколько раз во время сна. Обычно все грешат на урологические проблемы. Но причина может быть и в другом. aif.ru »

2024-2-24 03:04

Главное из сводок военкоров: Как растёт фронт в ДНР, что происходит в Запорожье и какие теракты готовит Киев

Армия России освободила Крынки, зашла в Новомихайловку и продолжает штурмовать Красное и Богдановку, а Киев готовит новые террористические атаки в отношении регионов РФ. О чём ещё пишут военкоры 22 февраля? life.ru »

2024-2-22 00:40

Ученые выяснили, что происходит в голове человека при прослушивании музыки

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Американские ученые выяснили, что при прослушивании музыки в головном мозге активизируются определенные нейроны, которые пытаются угадать, какие ноты прозвучат следующими. fedpress.ru »

2024-2-21 11:04

Утечка корпоративной почты происходит у каждого 19-го сотрудника компаний России

Эксперты компании Bl.Zone посоветовали не регистрироваться с помощью корпоративной почты на посторонних сайтах tass.ru »

2024-2-20 06:07

После Авдеевки: Куда направится Армия России, что происходит у Работина — главное из сводок военкоров

Как развивается ситуация после взятия Авдеевки, что происходит в Запорожье и как идёт подготовка к стратегическому наступлению — в материале Life.ru. life.ru »

2024-2-20 00:40

Программа "Что происходит?" Когда американцы были другими Сергей Филатов

Американское общество за последние десятилетия сильно изменилось. Эти перемены коснулись, в частности, и того, как там трансформировалось отношение к нашей стране. Несмотря на то, что во второй половине ХХ века между СССР и США шла «холодная война», простые американцы, в целом, не питали к нам особо негативных чувств. oko-planet.su »

2024-2-19 12:47

Для сверхдержавы там происходит слишком много двусмысленных историй

Страна фактически осталась без министра обороны, её перспективы в НАТО сомнительны, как, впрочем, и будущее альянса, а сенаторы-республиканцы цитируют Путина, оправдывая своё нежелание помогать Украине деньгами. versia.ru »

2024-2-19 00:00

Рукописи не горят. Жители «Дома писателей» показывают последствия пожара

Больше недели прошло с пожара в «Доме писателей» на улице Черняховского. Корреспондент aif.ru побывал на месте ЧП, чтобы узнать, что там происходит сейчас. aif.ru »

2024-2-19 18:29

Путин: То, что происходит на украинском направлении, для нас – судьба

Всё происходящее на украинском направлении, для России крайне чувствительно, это судьба, заявил президент РФ Владимир Путин журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва nsn.fm »

2024-2-18 10:39

Губернатор рассказал, что происходит с военнопленными ВСУ

«С попавшими в плен бывшими солдатами ВСУ часто происходят сильные перемены. У них как будто пелена спадает с глаз: они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда. Русские заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», - сказал Сальдо. kapital-rus.ru »

2024-2-18 10:07

Сводки военкоров: Сколько протянет гарнизон ВСУ в Авдеевке и что происходит в зоне СВО

Как и когда будут варить Авдеевский котёл, на каких участках фронта продвигаются российские военные и что думают об этом военкоры — в материале Life.ru. life.ru »

2024-2-15 00:40

10 запутанных фотографий, на которые придётся поглазеть, прежде чем поймёте, что там происходит

Готовы к испытанию на смекалку? Эти 10 снимков заставят смотреть на них снова и снова, прежде чем вы сможете разгадать, в чём соль. Life.ru собрал неочевидные оптические иллюзии и загадки, где не всё так очевидно, как хотелось бы. life.ru »

2024-2-9 09:00

В Псковской области основная часть абортов происходит из-за психологических проблем у женщин

ПСКОВ, 7 февраля, ФедералПресс. Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко и главврач Псковского клинического перинатального центра Мария Грищук представили губернатору региона Михаилу Ведерникову проект новой программы по уменьшению количества абортов. fedpress.ru »

2024-2-7 18:10

Депутат Дубинский рассказал, что будет происходить после отставки Залужного

В случае отставки главкома ВСУ вина за военные неудачи ляжет не на нового генерала, а на того, кто уволил предыдущего. aif.ru »

2024-2-6 06:47

«Незапланированные военные действия»: что происходит на границе Польши и России?

В официальных социальных сетях оперативного командования говорится: «Могут произойти незапланированные военные действия, связанные с обеспечением государственной безопасности». kapital-rus.ru »

2024-2-5 11:41

Танковый сбой: Что происходит с "Леопардами" и "Абрамсами" в зоне СВО

Российские военные стали успешно бить западную технику, поставленную ВСУ. Немецких "кошек", на которых делали ставку, постигла та же участь, что и гитлеровских "Пантер" и "Тигров" 80 лет назад. life.ru »

2024-2-3 00:40

«Руспродсоюз» рассказал, что происходит с импортными яйцами в России

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Импортные яйца, которые поступают на отечественный рынок, в основном уходят на переработку. Об этом рассказал глава «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов. fedpress.ru »

2024-2-2 10:39

Глава Минэкономразвития Решетников: На Западе все меньше понимают, что происходит в экономике России

Западные аналитики все меньше понимают, что происходит в российской экономике, не учитывая существенной трансформации процессов, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. По его словам, западные коллеги все меньше понимают, что в России происходит и насколько действительно внутренне крепка наша экономика, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 21:14

Решетников: На Западе не понимают, что происходит в российской экономике

Что происходит в экономике России, не понимают на Западе. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников, комментируя прогнозы по... rosbalt.ru »

2024-2-1 15:30

Надейся и жди: что происходит с разблокировкой активов на СПБ Бирже

Утром 31 января закончился срок действия генеральной лицензии OFAC, которая разрешала американским лицам завершить необходимые транзакции с подсанкционной СПБ Биржей. На разблокировку активов российских инвесторов этот документ никак не повлиял, хотя на него изначально возлагались большие надежды. forbes.ru »

2024-2-1 11:00

МИД: заявления об отставке главкома ВСУ Залужного говорят об агонии Киева

На Украине происходит окончательный распад государственности, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. aif.ru »

2024-1-31 10:31