Результатов: 721

Остин заявил, что спецслужбы США изучат новые данные о происхождении "гаванского синдрома"

Как ранее отметил отставной американский военнослужащий Грег Эдгрин, этот синдром нередко наблюдался у сотрудников федеральных ведомств США, которые курировали вопросы, касающиеся России tass.ru »

2024-4-9 18:49

В России опровергли общепринятую теорию о происхождении пастушьей сумки

В Российском научном фонде выявили, что этот представитель флоры происходит от пока неоткрытого или вымершего вида, а не от растения вида Capsella rubella, как считали ботаники в прошлом tass.ru »

2024-4-5 12:29

Постоянно сравнивают с…: Макрон впервые официально отреагировал на слухи о происхождении своей жены

С момента вступления французского президента в должность в СМИ только и слухов было, что о странностях в поведении Брижит. Правда ли, что Макрон — не та, за кого себя выдает? 5-tv.ru »

2024-3-10 11:44

Генштаб ВСУ опроверг информацию о русском происхождении Сырского: главное за сутки

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Генштаб ВСУ назвал дезинформацией данные о русском происхождении Александра Сырского, Илон Маск опроверг информацию о продаже терминалов Starlink в России, а Александр Стубб стал новым президентом Финляндии. fedpress.ru »

2024-2-12 05:18

Генштаб ВСУ назвал пропагандой распространение информации о происхождении Сырского

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. На Украине узнали некоторые факты из биографии нового главкома ВСУ Александра Сырского. Оказалось, он родился во Владимирской области и его родные до сих пор проживают в России. fedpress.ru »

2024-2-11 17:36

В Перу поставили точку в спорах об инопланетном происхождении "гуманоидов" из Наски

Найденные в пустыне Наска в сентябре 2023 года "инопланетяне" сделаны из останков животных и людей. Об этом заявил специалист Национального института судебной медицины и криминалистики Перу Флавио Эстрада Морено. life.ru »

2024-1-13 18:14

В России уточняют порядок выдачи сертификатов о происхождении товаров

Закон наделяет ТПП полномочиями по согласованию с Минэкономразвития порядка выдачи указанных документов, а также по установлению стоимости оказания соответствующих услуг tass.ru »

2023-12-12 13:11

Захарова пошутила над словами Байдена о его израильском происхождении

Представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на слова американского президента Джо Байдена о том, что он родился в Израиле. «Только что Байден заявил, что он родился в Израиле. vz.ru »

2023-10-18 20:29

Эксперт рассказал о происхождении выпавшего в поселке на Камчатке пепла

Он возник в результате прошлых выбросов Ключевского, отметил сотрудник Ключевской вулканической станции Юрий Демянчук tass.ru »

2023-10-17 07:16

Бекхэм уличил жену в обмане о простом происхождении

Бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм уличил жену Викторию в обмане о простом происхождении. Бывшая солистка Spice Girls рассказала в интервью журналистам, что она никогда не жила роскошной жизнью и родители были обычными рабочими. lenta.ru »

2023-10-5 13:20

В Турции заявили об иностранном происхождении оружия у террористов в Анкаре

Министр обороны Турции Яшар Гюлер заявил о высокой вероятности иностранного происхождения оружия, использованного террористами в Анкаре. Речь идет о попытке теракта возле здания министерства в центре столицы Турции в воскресенье, 1 октября. lenta.ru »

2023-10-2 21:04

В Австрии заявили, что импортеры газа должны отчитываться о происхождении топлива

По словам представителя Минэнерго страны, на уровне ЕС также стоит внедрить стандарт сертификатов о происхождении газа tass.ru »

2023-9-21 15:49

FT: ВОЗ пытается добиться от КНР полной информации о происхождении коронавируса

Тедрос Аданом Гебрейесус подчеркнул, что организация "желает отправить делегацию" в Китай для проведения полноценного расследования причин возникновения коронавирус tass.ru »

2023-9-17 12:14

ВОЗ намерена добиться от КНР полной информации о происхождении коронавируса

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус подчеркнул, что организация "желает отправить делегацию в Китай для проведения полноценного расследования причин возникновения коронавируса" tass.ru »

2023-9-17 12:14

Патриарх Кирилл усомнился в происхождении жизни на Земле из космоса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл усомнился гипотезе о том, что жизнь на Земле появилась через занесении ее из космоса. Он задался вопросом, как можно поверить в то, что все произошло само собой из бактерии, которая прилетела на бесплодную Землю, после чего за 14 миллиардов лет возникла цветущая планета. lenta.ru »

2023-9-1 14:52

Российский полковник рассказал о происхождении беспилотников ВСУ

Основная часть беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) приходится на дроны кустарного производства, собранные на коленке из западных комплектующих, рассказал в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-25 13:30

В ВОЗ заявили, что версия о естественном происхождении COVID-19 становится самой вероятной

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Джереми Фаррар сообщил, что по-прежнему рассматривает другие гипотезы происхождения коронавируса, включая утечку биоматериала из Уханьского института вирусологии и передачу инфекции через мясо животных с городских рынков tass.ru »

2023-8-21 15:15

Тест: догадываетесь ли вы о происхождении слов?

У слов русского языка, в том числе и заимствованных, богатая история. О происхождении отдельных лексических единиц мало кто догадывается. Тем более, что некоторые слова утратили свой первоначальный смысл. ridus.ru »

2023-6-26 01:17

США отвергли версию о происхождении пандемии ковида из-за института в Ухани

В Уханьском институте вирусологии (УИВ) занимались генной инженерией, но SARS-COV-2 в этих экспериментах использован не был. Об этом говорится в докладе американских спецслужб, переданном Конгрессу США, рассекреченная версия которого была обнародована с купюрами аппаратом директора национальной разведки США. life.ru »

2023-6-24 05:27

Почему в Сети спорят о происхождении младшего наследника Маликова

Вот уже несколько лет слухи вокруг пятилетнего сына Дмитрия Маликова Марка не дают фанатам покоя. Известно, что младший ребёнок певца родился от суррогатной матери. Что не так со звёздным отпрыском — в материале Лайфа. life.ru »

2023-5-21 02:40

Создатель британского бренда одежды Sosala рассказал о происхождении вирусного названия

Популярный у звезд бренд одежды Sosala получил свое название благодаря российским друзьям создателя марки. riafan.ru »

2023-5-10 11:56

В Польше усомнились в российском происхождении обломков военного объекта

Польский генерал, бывший командир спецподразделения ГРОМ Роман Полько усомнился в российском происхождении обломков неопознанного военного объекта, найденных в лесу под городом Быдгощ. Офицер напомнил, что система противовоздушной обороны Польши проверяется, в том числе на фоне конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-4-29 04:58

Женщина прошла тест ДНК и узнала тайну о своем происхождении

Женщина прошла тест ДНК и обнаружила, что человек, кого она считала своим отцом, не является ее биологическим родителем. Ее мать отказывается предоставить информацию о настоящем отце несмотря на то, что знание информации о генах может быть важно для здоровья автора и ее детей. Пользователи Reddit поддержали женщину. lenta.ru »

2023-4-3 09:04

Военный эксперт Суворов рассказал о скандальном происхождении танка Leopard 2A6

Поставляемые на Украину немецкие танки Leopard 2A6 были разработаны в 90-е как способ противодействия российским Т-72. За это время в России было разработано множество способов поражать данные боевые машины. tvzvezda.ru »

2023-3-28 11:28

Глава МИД Румынии Ауреску заявил об искусственном происхождении молдавского языка

Глава МИД Румынии Богдан Ауреску заявил, что молдавский язык был искусственно создан в СССР. Об этом сообщает газета mk.ru. riafan.ru »

2023-3-22 14:48

Байден потребовал рассекретить данные о происхождении COVID

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден подписал закон, который требует от директора нацразведки рассекретить определенную информацию о происхождении коронавируса. fedpress.ru »

2023-3-21 09:22

США решили рассекретить информацию о происхождении COVID-19

В Вашингтоне намерены обнародовать информацию о происхождении COVID-19. Соответствующий закон подписал президент США Джо Байден. Он потребовал от разведки рассекретить имеющуюся у нее информацию о возможном лабораторном происхождении COVID-19. kapital-rus.ru »

2023-3-21 08:36

Байден потребовал рассекретить данные разведки о происхождении коронавируса

Президент США Джо Байден подписал закон, который предписывает администрации рассекретить часть разведданных о происхождении коронавируса SARS-CoV-2, сообщает... rosbalt.ru »

2023-3-21 07:59

Байден распорядился рассекретить данные разведки о происхождении COVID-19

Американский лидер Джо Байден подписал закон, из которого следует, что национальная разведка должна рассекретить имеющиеся у нее сведения о происхождении коронавируса, nsn.fm »

2023-3-21 04:02

Байден приказал разведке рассекретить данные о происхождении коронавируса

Джо Байден подписал закон, согласно которому разведка США должна рассекретить имеющиеся у неё данные о происхождении коронавируса. Об этом сообщили в администрации американского президента.

ridus.ru »

2023-3-21 01:30

Байден потребовал рассекретить данные разведки о происхождении коронавируса

Президент США Джо Байден подписал закон, согласно которому администрация обязана рассекретить часть разведывательных данных о происхождении коронавируса SARS-CoV-2. При этом он заявил, что оставляет за собой право сохранить в тайне часть разведданных, несмотря на подписанный им документ. lenta.ru »

2023-3-21 00:54

США решили рассекретить данные разведки о происхождении ковида

Американская разведка должна рассекретить имеющиеся у неё данные о происхождении коронавирусной инфекции CoViD-19. Соответствующий закон, одобренный ранее Конгрессом, подписал президент США Джо Байден. Об этом сообщил Белый дом. life.ru »

2023-3-21 00:11

Байден не готов рассекретить материалы о происхождении коронавируса

Президент США Джо Байден заявил, что еще не принял решения относительно того, стоит ли придать огласке материалы, связанные с происхождением коронавирусной инфекции. versia.ru »

2023-3-11 09:42

Байден не принял решение по поводу раскрытия материалов о происхождении коронавируса

Президент США Джо Байден заявил, что пока не решил, подписывать ли законопроект о рассекречивании всех материалов о происхождении коронавирусной инфекции nsn.fm »

2023-3-11 05:43

Байден пока не решился рассекретить материалы о происхождении COVID-19

Президент США Джо Байден рассказал, что размышляет о необходимости рассекретить все материалы о происхождении COVID-19. Ранее стало известно, что национальная разведка США считает, что существует две основные версии об источнике коронавирусной инфекции — это ее естественное происхождение и утечка из лаборатории. lenta.ru »

2023-3-11 05:19

Байден решил не торопиться раскрывать правду о происхождении COVID-19

Президент США Джо Байден решил пока не подписывать законопроект, обязывающий американскую администрацию раскрыть правду о происхождении коронавирусной инфекции . Ранее обе палаты конгресса одобрили инициативу сенатора-республиканца Джоша Хоули, возложившего на официальный Пекин ответственность за появление и распространение COVID-19. tvzvezda.ru »

2023-3-11 05:12

Байден ещё не решил, должна ли разведка раскрыть данные о происхождении ковида

Президент США Джо Байден пока не готов говорить о подписании законопроекта о рассекречивании разведкой данных о происхождении коронавируса. Об этом глава Белого дома заявил журналистам. life.ru »

2023-3-11 04:36

Байден пока не принял решение по поводу раскрытия данных разведки о происхождении ковида

Палата представителей Конгресса ранее проголосовала за рассекречивание информации американской разведки касательно возникновения коронавируса tass.ru »

2023-3-11 03:54

Байден призвал рассекретить наработки разведки США о происхождении COVID-19

Как утверждается, Джо Байден давал соответствующее поручение американской разведке в первые месяцы после избрания. aif.ru »

2023-3-11 02:13

Байден призвал рассекретить данные США о происхождении COVD-19

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден призвал рассекретить наработки разведки страны о происхождении коронавируса. «В первые месяцы работы на посту он поручил разведке рассекретить данные о происхождении коронавируса, он понимает, как важно узнать суть», -— подчеркнула она. lenta.ru »

2023-3-11 00:16

Конгрессмены потребовали от Байдена раскрыть информацию о происхождении коронавируса

Члены Палаты представителей США приняли закон о рассекречивании данных о происхождении коронавирусной инфекции, передает агентство Associated Press nsn.fm »

2023-3-10 19:52

Палата представителей США приняла законопроект о раскрытии данных о происхождении COVID-19

Палата представителей Конгресса США одобрил законопроект, по которому Белый дом обязан предоставить разведывательные сведения о возникновении коронавируса. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на результаты голосования. riafan.ru »

2023-3-11 19:36

Палата представителей США проголосовала за раскрытие данных о происхождении ковида

В тексте документа особо внимание уделяется разведданным, связанным с Уханьским институтом вирусологии tass.ru »

2023-3-10 19:29

СМИ: экс-главе Минздрава Британии запретили говорить о происхождении коронавируса

Секретариат британского кабинета министров подверг цензуре мемуары бывшего министра здравоохранения Мэтта Хэнкока, который занимал эту должность в период с 2018 по 2021 годы, «Пандемийный дневник», исключив из них выраженные экс-министром сомнения в естественном происхождении COVID-19, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на письма Хэнкока nsn.fm »

2023-3-9 06:26

Telegraph: экс-главе Минздрава Британии запретили публично говорить о происхождении ковида

Мэтт Хэнкок высказал мнение, что "к официальной версии событий нужно относиться с огромным скепсисом" tass.ru »

2023-3-9 04:14

Американского инфекциониста обвинили в искажении информации о происхождении COVID-19

Конгрессмены подозревают экс-главного инфекциониста США Энтони Фаучи в заказе научной статьи, опровергающей утечку коронавируса из китайской лаборатории. riafan.ru »

2023-3-6 10:48