Результатов: 90

Названы фразы, которые нельзя произносить во время разговора с мошенниками

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. При сомнительном звонке лучше всего сразу положить трубку. Однако некоторые мошенники бывают убедительны и сразу раскусить обман бывает сложно. Эксперт по сетевым угрозам компании «Код Безопасности» Константин Шуленин назвал слова и фразы, которые нельзя произносить во время разговора. fedpress.ru »

2024-2-2 08:21

СК установит личности заставивших произносить российского военнопленного нацистские лозунги

Российские следователи приступил к установлению личностей украинских военнослужащих, которые заставили пленного бойца ВС РФ произносить националистические лозунги. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе СК России. riafan.ru »

2023-2-13 11:55

Российского военного заставили на видео произносить националистические лозунги

В сети опубликовали видео, где российского военнослужащего, попавшего в плен, принуждают произносить националистические лозунги. На кадрах видно, как мужчина с азербайджано-турецким шевроном издевается над пленным. lenta.ru »

2023-2-13 11:00

СК выяснит личности заставивших пленного россиянина произносить националистические лозунги

Также ведомство расследует, в частности, обстрелы села Корсунка Новокаховского городского округа Херсонской области и поселения Александровка в ДНР tass.ru »

2023-2-13 10:48

Эти 7 фраз притягивают деньги и успех в жизнь, и произносить их нужно как можно чаще

Аффирмации работают во всех сферах, в каких только пожелаете. С их помощью можно разбогатеть, найти любовь и даже исполнить заветные мечты. Какие фразы кардинально изменят финансовую ситуацию? life.ru »

2022-10-23 12:15

Эти 9 фраз притягивают счастье и радость в жизнь, и произносить их нужно как можно чаще

А вы знали, что аффирмации могут волшебным образом изменить жизнь, наполнив всем, о чём попросите? Но помните, что мысли материальны, только если прикладывать усилия и не забывать действовать. life.ru »

2022-10-18 16:20

Финский комментатор во время матчей НХЛ отказался произносить фамилию Александра Овечкина

Финский комментатор Теро Кайнулайнен принял решение не произносить фамилию Александра Овечкина в эфире. argumenti.ru »

2022-4-12 20:42

Песков: Россия никогда ни на кого не нападала и является последней страной, которая хочет произносить слово «война»

Россия никогда ни на кого не нападала первой и даже не хочет произносить слово «война». Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-2-20 15:44

Песков о творящемся вокруг Украины: «Россия даже не хочет произносить слово «война»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о ситуации вокруг Украины. В эфире федерального канала он подчеркнул, что заявления Запада приводят к нагнетанию напряженности на границе с Украиной. fedpress.ru »

2022-2-20 15:32

Песков о творящемся вокруг Украины: «Россия даже не хочет произносить слово война»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о ситуации вокруг Украины. Он подчеркнул, что заявления Запада о намерениях Росси вторгнутся на Украину приводят к нагнетанию напряженности. fedpress.ru »

2022-2-20 15:32

Песков заявил, что Россия не хочет даже произносить слово «война»

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков днем в воскресенье, 20 февраля, заявил, что РФ никогда ни на кого не нападала первой и даже не хочет произносить слово "война". argumenti.ru »

2022-2-20 14:57

Песков: Россия даже не хочет произносить слово "война"

При этом представитель Кремля заметил, что на фоне напряжённой ситуации в Донбассе любая провокация может привести к непоправимому. К таким относятся заявления Запада о "вторжении", заметил он. life.ru »

2022-2-20 14:55

Песков: Россия даже произносить не хочет слово «война»

Россия на протяжении своей истории никогда не была инициатором военного конфликта. После стольких конфликтов, пережитых страной, слово «война» России не хочет даже произносить, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2022-2-20 14:49

Песков назвал Россию последней страной, желающей произносить слово «война»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что Россия никогда не становилась инициатором вооруженных конфликтов после того, сколько их пережила. Об этом представитель Кремля сказал в эфире программы «Москва. tvzvezda.ru »

2022-2-20 14:34

Песков: Запад как мантру произносит "заклинание", чтобы между РФ и Украиной началась война

В Союзе журналистов России отметили, что переданное ранее в МИД ФРГ открытое обращение организации по поводу ситуации вокруг телеканала осталось без реакции tass.ru »

2022-2-15 13:15

Шахтёров Кузбасса обяжут перед работой произносить "клятву горняка"

По мнению заместителя губернатора области Андрея Панова, эта мера повысит уровень безопасности на угольных предприятиях  svoboda.org »

2021-12-26 21:34

«Стоп слово»: СМИ выяснили, какое слово нельзя произносить няне Кейт Миддлтон

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Луиза Херен, автор нескольких книг, посвященных няням, рассказала какой запрет существует для Марии Борралло, которая работает няней у Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-9-30 00:50

Эксперт рассказал, какие слова нельзя произносить в беседе с мошенниками

В разговоре с телефонными мошенниками нельзя отвечать на вопросы фразами «да», «нет» или называть какие-либо цифры. Об этом предупредил управляющий партнер... rosbalt.ru »

2021-8-16 23:16

Юрист рассказал, какие фразы нельзя произносить в беседе с мошенником

Лучший способ обезопаситься от телефонных мошенников — не разговаривать с ними, сообщает «Прайм» со ссылкой на управляющего партнёра юридической компании «Позиция Права» Егора Редина nsn.fm »

2021-8-15 08:04

Трогательное видео: внучка Валерии произносит первое слово

Сын певицы Арсений Шульгин и его супруга Лиана больше не скрывают лицо крошки Селин и с радостью делятся важными событиями в ее жизни. 5-tv.ru »

2021-7-21 04:16

ТОП-5 фраз, которые запрещено произносить на первом свидании

Психологи отмечают: успех романтической встречи зависит не от того, какое платье вы надели. Важно, о чем говорили с кавалером и не обидели ли его. 5-tv.ru »

2021-6-29 12:00

Посольство в США призвало Госдеп не стесняться произносить вслух имя Гагарина

Посольство России прокомментировало сообщения Госдепа о Дне космонавтики, в которых ведомство США не упомянуло Юрия Гагарина. «С сожалением отмечаем, что уже не в первый раз госдепартамент США демонстрирует беспамятство в том, что касается истории освоения космоса. vz.ru »

2021-4-13 07:24

Посольство России призвало Госдеп не стесняться произносить вслух имя Гагарина

Посольство России в США призвало Госдепартамент впредь не стесняться произносить вслух имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Так диппредставительство прокомментировало поздравление Госдепа США с Международным днем полета человека в космос, в котором не упоминается СССР и Юрий Гагарин. lenta.ru »

2021-4-13 06:10

Дапкунайте рассказала, как правильно произносить ее фамилию

58-летняя артистка литовского происхождения назвала свою настоящую дату рождения и призналась, что чаще всего ее фамилию произносят с ошибкой в ударении. 5-tv.ru »

2021-3-9 08:19

CNN: Трамп отказался произносить речь с упоминанием Байдена

Помощники республиканца подготовили для него текст речи, с которой, как предполагалось, он должен был выступить на авиабазе Эндрюс в пригороде Вашингтона перед отлетом в штат Флорида tass.ru »

2021-1-20 18:19

Никаких «андердогов»! Какие слова запретили произносить в эфире «Матч Т»

Ведущие и комментаторы телеканала «Матч ТВ» получили в свое распоряжение документ, согласно которому им запрещается произносить в эфире некоторые слова. В основном — это заимствования из английского языка. АиФ.ru разобрался с блэк-листом. aif.ru »

2021-1-14 18:30

Сложности фемтеха: почему инвесторы до сих пор стесняются произносить слово «тампон»

Фемтех — это все стартапы, в фокусе которых здоровье и специфические проблемы женщин. С одной стороны, такие проекты дестигматизируют темы менструации и родов, с другой — в них достаточно сложно привлечь финансирование (несмотря на доказанную прибыльность), потому что многие инвесторы до сих пор стесняются произносить слово «тампон». forbes.ru »

2020-12-25 18:00

«Война с соседом - преступление, а ненависть к Азербайджану искусственная», слова, которые даже страшно произносить в Армении

Армянин Георгий Ванян человек, который сам себя называет миротворцем в изгнании. В самый разгар Карабахской войны он публично обращался к Пашиняну с требованием прекратить кровавую бойню argumenti.ru »

2020-12-16 13:46

Политолог о закрытой инаугурации Лукашенко: Произносить текст присяги под крики протестующих было бы неудобно

Проведенной церемонией инаугурации Александр Лукашенко показал, что не пойдет на переговоры и компромиссы с белорусской оппозицией, считает директор Института... rosbalt.ru »

2020-9-23 18:06

Тихановска или Тиханоуская: евродепутаты запутались в фамилии белорусской оппозиционерки

Депутаты Европарламента затеяли спор относительно фамилии экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Один из политиков высказался о том, что произносить ее стоит на польский манер. vesti.ru »

2020-8-25 15:57

Пенс не стал произносить фразу Black Lives Matter

Вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс не стал произносить фразу Black Lives Matter (жизни чернокожих важны) и отметил, что все жизни имеют значение. Пенс в интервью 6 ABC отказался произносить лозунг «Black Lives Matter», передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-6-20 15:27

Вице-президент США отказался произносить фразу Black Lives Matter

Вице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс в рамках беседы с журналистами отказался произносить фразу Black Lives Matter ("Жизнь темнокожих имеет значение") и объяснил, почему так поступил. argumenti.ru »

2020-6-20 11:58

Какие слова опасно произносить в телефонном разговоре с мошенниками и спамерами

Спамеры и мошенники находят все новые способы незаконно заработать на тех, кто активно пользуется интернет-магазинами, оставляет в Сети свои данные и заходит на сайты с мобильных устройств. Абоненты могут столкнуться с массовым телефонным спамом из-за развития технологий по определению номера пользователя. vm.ru »

2020-2-17 14:30

Дзюба: Три любимых слова на английском? Их нельзя произносить

Капитан сборной России по футболу ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции в Глазго. Нападающий сборной России Артём Дзюба. — Сборная Шотландии очень крепкая команда. life.ru »

2019-9-5 17:39

Брошенная в поликлинике девочка начала произносить фразы на украинском языке

В соседней палате нашлась девушка с Украины, которая попыталась поговорить с малышкой, и та её полностью поняла. Девочка, которую мать накануне бросила в поликлинике на улице Бутырской в Москве, начала произносить фразы на украинском языке. life.ru »

2019-5-17 13:41