Результатов: 649

«Она была с характером». Юная волейболистка умерла перед Днем рождения мамы

Незадолго до смерти 21-летняя Арина Михайлина перенесла операцию на колене. Вероятно, полученная травма закрыла для нее дорогу в большой спорт. aif.ru »

2024-4-22 15:04

Ученые предупреждают: на Солнце могут произойти вспышки высшего балла опасности

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Солнечные вспышки высшего балла X могут произойти в ближайшие дни. Об этом предупредил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачев. fedpress.ru »

2024-4-18 11:37

Из-за активного строительства в Гималаях может произойти катастрофа

Ученые предупредили о том, что строительный бум, который наблюдается в Гималаях в последнее время, может обернуться различными катаклизмами с катастрофическими последствиями. versia.ru »

2024-3-31 14:58

Американский сенатор предупредил, что теракт может произойти и на территории США

Марко Рубио отметил, что это не значит, что "существует непосредственная угроза" для Соединенных Штатов, но с учетом ситуации с наплывом нелегальных мигрантов угроза выглядит более реалистичной tass.ru »

2024-3-25 00:01

"Реальные прорывы": Уже летом на фронте может произойти решающий перелом в пользу России, боятся в Европе

В Евросоюзе опасаются, что ВС России уже летом могут совершить "реальные прорывы" на фронте. Об этом пишет Politico со ссылкой на заместителя директора программы по Европе и Центральной Азии в Международной кризисной группе (ICG) Алиссу де Карбоннель. life.ru »

2024-3-21 11:36

Advance: Уже летом на Украине может произойти перелом из-за истощения ВСУ

Положение Украины на фронте продолжит ухудшаться без усиления помощи со стороны ее западных союзников и уже летом ситуация может достигнуть поворотного момента, пишет хорватское издание Advance. Сейчас вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают нехватку боеприпасов и людей, украинские войска слабеют, подставляясь под возможный мощный прорыв, пишет Advance, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 18:15

Ставка по ипотеке будет зависеть от числа детей? Какие изменения могут произойти в России

В частности, предлагается снижать ставку при условии пополнения семьи. «Предполагается, что проценты уменьшат на 1 процентный пункт (до 5%) при появлении на свет второго ребенка и на 2 процентных пункта (до 4%) - после рождения третьего и последующих детей», - сказали в «ДОМ. kapital-rus.ru »

2024-3-7 14:00

Ученые бьют тревогу! Северный Ледовитый океан может освободиться ото льда

Новое исследование показало, что морской лед в Северном Ледовитом океане сокращается даже быстрее, чем считалось ранее, и что в текущем десятилетии в Арктике могут начаться первые «свободные ото льда» дни. kapital-rus.ru »

2024-3-6 20:16

Певчих*: незадолго до смерти Навального** должен был произойти его обмен

Незадолго до смерти Алексея Навального** должен был произойти его обмен на офицера спецназа ФСБ Вадима Красикова, осужденного за убийство в Германии, который отбывает пожизненный срок в Берлине, заявила соратница оппозиционера Мария Певчих* в видеообращении. ridus.ru »

2024-2-26 13:54

В Киеве заявили, что без помощи от США не знают, что может произойти через две недели

Вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина отметила, что подписание Украиной соглашений о гарантиях и сотрудничестве в сфере безопасности с Великобританией, Германией и Францией обеспечивает Киеву предсказуемость tass.ru »

2024-2-18 16:38

Набиуллина: Первое снижение ключевой ставки может произойти во второй половине 2024 года

Банк России (ЦБ) планирует постепенно снижать ключевую ставку, впервые это может произойти во второй половине этого года, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. По словам Набиуллиной, ЦБ видит пространство для снижения ключевой ставки, регулятор планирует снижать ее постепенно и плавно, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 16:46

Шадаев: внедрение госуслуг в «умные колонки» может произойти через три года

Портал госуслуг останется для той категории людей, которые предпочитают получать государственные услуги привычным методом. aif.ru »

2024-2-15 15:42

Сейсмолог рассказал, может ли под Краснодаром произойти более мощное землетрясение, чем сегодня

Землетрясения магнитудой 4,4 в Краснодарском крае возможны, но бывают достаточно редко. Об этом заявил директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики, доктор физико-математических наук Пётр Шебалин, комментируя сегодняшнее происшествие. life.ru »

2024-1-24 16:41

В деле о загадочной гибели юной свердловчанки может произойти новый поворот

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Суд отказался отпустить на свободу слесаря Эдуарда Голикова, обвиняемого в убийстве 16-летней девушки из Каменска-Уральского. Между тем стало известно, что ее тело эксгумировали ради повторной экспертизы. fedpress.ru »

2024-1-18 09:57

«Газета.ру»: взрыв на заводе в Шахтах мог произойти из-за сильного удара по гайке

Взрыв на полиэфирном заводе в Шахтах мог произойти из-за того, что рабочие «долбили по гайке», пытаясь починить кран с кислотой. Такую версию озвучил сотрудник предприятия Владислав.

ridus.ru »

2024-1-17 14:20

СК: массовое ДТП под Новгородом могло произойти из-за негодных шин Chery

Причиной массового ДТП в Новгородской области, произошедшего накануне, могли стать неподходящие шины на автомобиле Chery, сообщили в региональном главке Следственного комитета (СК) России nsn.fm »

2024-1-9 15:24

Светила деньгами? За что неизвестный похитил банкиршу-пенсионерку

Белым днем 23 декабря в Подмосковье, по данным BAZA, неизвестный похитил 70-летнюю пенсионерку, Гуричеву Ольгу Евгеньевну, запихнув ее в багажник. Женщину ищут вторые сутки. Что могло произойти aif.ru спросил у юриста Андрея Широкова. aif.ru »

2023-12-26 23:14

Взрыв в сочинской многоэтажке мог произойти из-за утечки газа

Взрыв в многоэтажном доме на федеральной территории Сириус в Сочи мог произойти в результате утечки газа. Об этом сообщила местная администрация. life.ru »

2023-12-25 05:38

Мэр Праги не представлял, что стрельба в вузе может произойти в Европе

Богуслав Соботка пояснил, что раньше думал, что подобные происшествия "касаются США, так как там все имеют оружие" tass.ru »

2023-12-22 00:22

Технолог рассказала, от каких ёлочных игрушек может произойти отравление, удушье и пожар

Некачественные игрушки могут начать плавиться прямо на ёлке из-за жара от гирлянд, а некоторые из них токсичны и очень опасны для здоровья. Об этом россиян предупредила директор Центра независимой потребительской экспертизы, кандидат технических наук Елена Козьякова. life.ru »

2023-12-19 18:02

В Астрахани из-за свиней могла произойти экологическая катастрофа

АСТРАХАНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Неизвестные выбросили трупы больных свиней на свалку в Астрахани. Подробности сообщает региональная служба ветеринарии. fedpress.ru »

2023-12-18 18:35

Кравцов заявил, что ЧП в брянской школе могло произойти под влиянием недружественных стран

Глава Минпросвещения считает, что вопросы воспитания и ограждения детей от негативной информации в интернете крайне актуальны и требуют обсуждения tass.ru »

2023-12-8 17:40

Мигранты присылают порно, мошенники крадут деньги: что еще может произойти с детьми в онлайне

Мошенники продолжают придумывать новые способы давления на россиян. Если ранее их целью была одна наиболее незащищенная категория граждан – пенсионеры, то сейчас внимание злоумышленников переключилось на детей. fedpress.ru »

2023-11-28 06:16

Reuters: Взрыв на мосту на границе США мог произойти по неосторожности водителя

Взрыв на мосту на границе США и Канады мог произойти из-за неосторожного водителя, сообщает агентство Reuters. Источники сообщили агентству, что по предварительным данным взрыв на Радужном мосту мог произойти из-за неосторожности водителя, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 01:47

Перезапуск магазинов Adidas в России может произойти весной

СОЧИ, 2 ноября. /ТАСС/. Обновленные магазины Adidas могут открыться в России весной 2024 года под новым названием, права на субаренду торговых помещений сети выкупила структура владельца «Стокманна» и Lamoda Якова Панченко. news.mail.ru »

2023-11-2 11:10

«Шансов не было»: взрыв на борту самолета Пригожина мог произойти в середине салона

Расследование всех обстоятельств авиакатастрофы под Тверью, в которой погибли десять человек, еще не завершено. 5-tv.ru »

2023-10-6 19:04

Эксперт считает, что перезапуск магазинов Adidas в России может произойти в 2024 году

Вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин напомнил, что компания не ставила для себя никаких сроков, но были ожидания на рынке, что этот процесс завершится осенью 2023 года tass.ru »

2023-9-11 12:04

Токио: около Японии может произойти конфликт, подобный украинскому

Япония не исключает, что рядом с ней может произойти конфликт, похожий на тот, который в настоящее время продолжается на Украине, сообщает Nikkei Asia со ссылкой на главу объединенного комитета начальников штабов Сил самообороны Японии Ёсихидэ Ёсиду nsn.fm »

2023-8-29 05:38

Глава комитета начальников штабов: около Японии может произойти конфликт, как на Украине

Ёсихидэ Ёсида отметил, что страна должна "кардинально укрепить свой оборонительный потенциал" tass.ru »

2023-8-29 03:42

Из-за крушения «Луны-25» в «Роскосмосе» могут произойти перестановки

После того, как станция «Луна-25» разбилась о поверхность естественного спутника Земли, в составе топ-менеджмента госкорпорации «Роскосмос» возможны кадровые изменения. versia.ru »

2023-8-22 11:10

Глава Дагестана Меликов рассказал, по чьей вине мог произойти взрыв

Взрыв на заправке в Дагестане мог произойти из-за халатности тех, кто выдавал разрешения, заявил глава региона Сергей Меликов incident.mk.ru »

2023-8-15 14:19

Перед тропической жарой врач рассказала, когда может произойти инфаркт под кондиционером

При повышении температуры воздуха в условиях повышенной влажности в первую очередь страдают пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, те, кто имеет избыточную массу тела или метаболический синдром, и страдающие артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца. life.ru »

2023-8-12 10:00

Взрыв в Сергиевом Посаде мог произойти во время разгрузки сырья для взрывчатки

Мощный взрыв на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде мог произойти во время выгрузки сырья для производства взрывчатки, об этом рассказали SHOT очевидцы. По их словам, грузовик привёз что-то на склад, после чего рабочие начали разгружать его, и произошла детонация. life.ru »

2023-8-9 13:43

Эксперт: гибель экипажа «Титана» могла произойти из-за накопившихся проблем

Разрушение батискафа «Титан» и гибель экипажа могли случиться из-за накопившихся проблем, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление исполнительного директора Центра морских исследований МГУ Николая Шабалина nsn.fm »

2023-6-23 02:25

Эксперт считает, что гибель экипажа "Титана" могла произойти из-за накопившихся проблем

Исполнительный директор Центра морских исследований МГУ Николай Шабалин указал, что в отчетах по батискафу неоднократно сообщалось о его различных технических недочетах tass.ru »

2023-6-22 23:06

Экс-сотрудник МЧС объяснил, что могло произойти с батискафом, отправившимся к "Титанику"

Батискаф, отправившийся к обломкам "Титаника" и переставший выходить на связь, не может всплыть из-за рельефа дна или технической неисправности. Таким мнением поделился бывший замглавы МЧС России, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Михаил Фалеев. life.ru »

2023-6-20 11:58