Результатов: 2333

В Евроквартале Брюсселя произошли столкновения полиции и фермеров

Аграрии по меньшей мере пяти стран Евросоюза блокировали на тракторах несколько въездов в Европейский квартал и на короткое время перекрыли основную транспортную артерию в этом районе города tass.ru »

2024-3-26 17:40

Вдовиченков — дедушка: какие перемены произошли в жизни 52-летнего актера

Владимир Вдовиченков еще не успел познакомиться со своим первым внуком. Как актер воспринял информацию о том, что стал дедушкой, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-3-26 15:15

В Киеве произошли взрывы на фоне воздушной тревоги

В Киеве прогремела череда взрывов на фоне объявленной воздушной тревоги. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Кличко дважды заявил о взрывах в своем Telegram-канале. По его словам, в городе работает система противовоздушной обороны. tvzvezda.ru »

2024-3-25 11:38

NetBlocks: Масштабные cбои в работе интернета произошли по всей Африке

Масштабные сбои в интернете наблюдаются в странах Западной Африки из-за проблем в работе подводных кабелей, сообщила служба мониторинга NetBlocks. Отмечается, что сбои особенно сильно чувствуются в Нигере, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Либерии, Бенине, Гане, Того, Нигерии, Камеруне, Габоне, Намибии, ЮАР и Лесото, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 20:08

В Харьковской области на фоне воздушной тревоги произошли взрывы

В Харьковской области произошли взрывы на фоне объявленной в регионе воздушной тревоги произошли взрывы, об этом сообщило украинское издание «Зеркало недели». По предварительной информации, происходит атака на город Чугуев. lenta.ru »

2024-3-14 04:58

На акции феминисток в Париже произошли стычки пропалестинских активистов и сторонников Израиля

В Париже в честь Международного женского дня состоялась акция феминисток, на которой произошли стычки между сторонниками Израиля и пропалестинскими активистами, сообщают СМИ. Акции прошли во многих французских городах. vz.ru »

2024-3-9 03:20

Взрывы произошли в Киевской области Украины

В Киевской области Украины действует воздушная тревога, в регионе прогремели взрывы, сообщила Киевская областная военная администрация. Воздушная тревога объявлена в 13 областях, передает ТАСС.Напомним, взрывы также прогремели в Одессе. vz.ru »

2024-3-6 02:23

Взрыв и пожар произошли на инфраструктурном объекте под Белгородом

В Губкинском городском округе Белгородской области произошёл взрыв на инфраструктурном объекте, его охватил пожар. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-3-5 10:05

Взрывы произошли в украинском Днепре и пригороде

Украинские СМИ сообщили о взрывах в городе Днепре (Днепропетровске) и его пригороде. В Днепропетровской области Украины звучит воздушная тревога, передает ТАСС.Напомним, взрывы также прогремели в Кропивницком (Кировограде) Кировоградской области Украины. vz.ru »

2024-2-26 23:57

На Солнце произошли две вспышки X-класса подряд

Ночью 22 февраля на Солнце были зафиксированы две мощные вспышки X-класса подряд, что объясняется нахождением в максимуме солнечной активности, рассказал в беседе со «Звездой» руководитель Центра прогнозов космической погоды, ведущий научный сотрудник лаборатории космических лучей ИЗМИРАН Артем Абунин. tvzvezda.ru »

2024-2-22 14:18

На Солнце произошли две мощные вспышки: подробности

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Две мощные вспышки класса X произошли на Солнце. Из-за этого наблюдались проблемы с радиосвязью. Подробности рассказала Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики. fedpress.ru »

2024-2-22 12:59

Впервые за семь лет: на Солнце произошли две мощнейшие вспышки подряд

На Солнце в эти сутки зафиксированы две вспышки высшего балла X. Последний раз такое явление наблюдалось в 2017 году. Об этом «РИА Новости» сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

ridus.ru »

2024-2-22 12:51

На Солнце произошли две вспышки класса X подряд

Учёные зафиксировали две мощные вспышки класса X на Солнце, которые привели к сбоям в радиосвязи. Об этом рассказала Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики. life.ru »

2024-2-22 12:41

В Мадриде произошли столкновения полицейских с протестующими фермерами

Участники акции протеста требуют гарантировать "справедливые цены" на сельскохозяйственную продукцию и защитить сектор от "недобросовестной конкуренции со стороны третьих стран", а также выражают недовольство европейской аграрной политикой tass.ru »

2024-2-21 17:50

В Днепре произошли пожары на энергетическом и инфраструктурном объектах

Пожары произошли на энергетическом и инфраструктурном объектах в городе Днепре на юго-востоке Украины, где ночью произошла серия взрывов, сообщил глава областной администрации Сергей Лысак. По его словам, возник пожар на энергетическом объекте, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 09:41

Взрывы произошли в Одессе и Николаеве

В Одессе прозвучали взрывы, повторные взрывы прогремели в Николаеве, сообщают украинские СМИ. СМИ сообщают, что взрывы происходят на севере Одессы, передает ТАСС.Напомним, сообщалось о взрывах в Николаеве, пригородах Днепра (Днепропетровска), в Одесской области Украины. vz.ru »

2024-2-11 01:57

Взрывы произошли в Николаеве и пригородах Днепра

В Николаеве и пригородах Днепра (Днепропетровска) произошли взрывы, также взрывы слышны в Одесской области Украины, сообщают украинские СМИ. В субботу сообщалось о взрывах в Херсоне, который удерживают вооруженные силы Украины. vz.ru »

2024-2-11 00:46

В Греции произошли столкновения полиции и левых демонстрантов

Небольшой митинг в центре Афин перерос в столкновения протестующих, выступающих в поддержку Палестины, с греческой полицией. На акцию в защиту арабов собрались представителей нескольких профсоюзов и партий левого толка, например, Организация коммунистов-интернационалистов Греции. lenta.ru »

2024-2-10 18:54

В трех областях Украины на фоне воздушной тревоги произошли взрывы

В трех областях Украины на фоне воздушной тревоги произошли взрывы, об этом сообщило издание «Страна. ua». Взрывы были слышны в Харькове, Одессе, Очакове Николаевской области. Также стало известно о повторных взрывах в подконтрольном Киеву Херсоне. lenta.ru »

2024-2-10 02:01

На американской базе в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии произошли взрывы

На военной базе США, расположеной на территории нефтяного месторождения Эль-Омар в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, прогремели взрывы. Причина взрыва не раскрывается, американские военные пока никак не комментируют инцидент, сообщает ТАСС со ссылкой на ливанский телеканал Al Mayadeen. vz.ru »

2024-2-8 01:49

Массовые ДТП произошли на трассах в Подмосковье

Несколько массовых ДТП произошло на автодорогах в Подмосковье 7 февраля из-за мощного снегопада. В частности, на 86-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» около города Ступино столкнулись 29 автомобилей, а на 45-м километре трассы М-8 «Холмогоры» произошла авария с участием 22 автомобилей. lenta.ru »

2024-2-8 21:34

Столкнулось почти 50 авто: Сразу два массовых ДТП произошли в Подмосковье из-за снегопада

Очередное массовое ДТП произошло в столичном регионе на фоне сильнейшего снегопада, вызванного циклоном "Ольга". На этот раз не повезло автомобилистам на 45-м километре трассы М8 "Холмогоры" в городском округе Пушкино, где, двигаясь в сторону Москвы, столкнулись 22 автомобиля. Четыре человека пострадали. life.ru »

2024-2-7 17:09

Взрывы произошли в Харькове и Николаеве

Серии взрывов прогремели в Харькове и Николаеве, сообщают местные власти и украинские СМИ. По всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов сообщил, что в Харьковской области Украины прозвучало не менее четырех взрывов. vz.ru »

2024-2-7 07:41

Три землетрясения за неделю произошли в Магаданской области

МАГАДАН, 5 февраля, ФедералПресс. На прошедшей неделе колымские геофизики зарегистрировали три землетрясения, максимальная магнитуда которых была 2,1 балла. Специалисты отмечают, что такое явление для региона – не редкость. fedpress.ru »

2024-2-5 03:45

Повторные взрывы произошли в Херсоне

В подконтрольном Киеву городе Херсоне произошли повторные взрывы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинское издание «Зеркало недели». Днем украинское издание «Общественное» уже сообщало о взрывах в городе. lenta.ru »

2024-2-4 18:08

В московском транспорте произошли перебои с приемом банковских карт для оплаты

В городском транспорте Москвы произошли перебои при оплате проезда банковскими картами, говорится в сообщении ВТБ, который отвечает за проведение платежей как банк-эквайер. «Если в проходе по карте отказано, а денежные средства списаны, средства вернутся автоматически в ближайшее время», — отметили в банке forbes.ru »

2024-2-1 13:55

В Китае произошли два землетрясения

В Китае зафиксированы два землетрясения. Сейсмособытие магнитудой 5,7 наблюдалось в 6:27 по местному времени (1:27 по Москве) в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, вблизи границы с Казахстаном. В 9:44 по Пекину (4:44 по Москве) в уезде Акчи случилось повторное землетрясение уже меньшей силы — 3,9 балла. lenta.ru »

2024-1-30 08:25