Результатов: 2277

В ЛНР запустили новую программу поддержки производителей продукции из вторсырья

"Зеленая" программа заемного финансирования Фонда развития промышленности республики позволит производителям второсырья на льготных условиях получить заем до 100 млн рублей tass.ru »

2024-3-19 11:50

Индия хочет войти в топ-5 мировых производителей чипов в ближайшие пять лет

В «чиповую войну» западной коалиции с Китаем негласно включается Индия. Она рассчитывает использовать ситуацию в свою пользу и потеснить крупнейшего соседа по региону в глобальной цепочке поставок полупроводников. ridus.ru »

2024-3-19 19:19

Индия решила войти в пятерку мировых производителей чипов

Индия можеь войти в пятерку крупнейших мировых производителей чипов в течение ближайших пяти лет, заявил министр связи и информационных технологий республики Ашвини Вайшнав. Индия может получить свою долю рынка, так как все больше компаний стремятся снизить зависимость цепочек поставок от Китая, подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-18 17:31

Россиянам доступен ассортимент бытовой техники большого числа производителей

В Минпромторге отметили, что оказывают системную поддержку российским компаниям в рамках действующих мер господдержки, в том числе финансовой tass.ru »

2024-3-15 21:04

Киев призывает партнеров закупать вооружение для ВСУ у украинских производителей

По данным Financial Times, страны Запада, поставляющие Киеву вооружение, в первую очередь настроены поддерживать собственную промышленность и размещают заказы на своих предприятиях tass.ru »

2024-3-15 16:53

Пекин призывает китайских производителей электромобилей покупать местные чипы

Китайское правительство негласно попросило производителей электромобилей, от BYD Co. до Geely Automobile Holdings Ltd., резко увеличить закупки автомобильных чипов у местных предприятий в рамках кампании по снижению зависимости от западного импорта и стимулированию внутренней полупроводниковой промышленности Китая. ridus.ru »

2024-3-15 14:56

Путин рассказал об успешной замене иностранных производителей российскими

Отечественные производители успешно заменили на рынке ушедшие зарубежные компании, зачастую их товары превосходят по качеству иностранную продукцию, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. vz.ru »

2024-3-14 17:25

Путин отметил выравнивание условий для импортеров и производителей генетического материала

Льготы для импортеров не будут продлены после 1 января 2025 года, заявил президент tass.ru »

2024-3-5 21:33

Руководство Гагаузии обсудило в ходе визита в РФ меры поддержки производителей автономии

Председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов раскритиковал политику руководства Молдавии, которая привела к потере российского рынка tass.ru »

2024-3-5 19:34

В АКОРТ заявили, что адаптация производителей РФ под запросы ускорит импортозамещение

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев отметил важность инициативы по стимулированию внутреннего производства потребительских товаров tass.ru »

2024-2-29 20:11

Шойгу потребовал от производителей ускорить поставки техники в войска РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поторопил предприятия Тульской области, выпускающие комплексы артразведки, РСЗО и снаряды, чтобы поставки оружия для Российской армии шли с опережением графика. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны. life.ru »

2024-2-28 18:47

ФАС: 10 антимонопольных дел возбуждено против производителей яиц в России

В России возбуждено 10 дел за нарушение антимонопольного законодательства против компаний, производящих яичную продукцию, заявил глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шакольский на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-2-28 11:51

Один из ведущих производителей подъемных кранов ликвидировал российскую «дочку»

Единственный акционер АО «Конекрейнс Демаг Рус» — российской «дочки» одного из ведущих мировых производителей подъемных кранов и грузоподъемного оборудования Konecranes (Финляндия) — принял решение о ликвидации компании, сообщают журналисты со ссылкой на материалы компании. lenta.ru »

2024-2-26 13:31

Предложены новые меры поддержки участников СВО и производителей БПЛА

Рабочая группа по СВО направила президенту Владимиру Путину очередной доклад, предложив новые меры поддержки участников спецоперации, волонтеров и производителей БПЛА, сообщил глава группы, секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак. vz.ru »

2024-2-21 14:35

В России сохранили права на марки сигарет ушедших производителей

Бывшее подразделение British American Tobacco (BAT) в России сохранило исключительные права на товарные знаки, связанные с маркой сигарет Kent. Компания International Tobacco Marketing Services Group (ITMS) сможет продолжать выпуск этих брендов на своей фабрике в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2024-2-20 18:42

Ефимов: «Моспром» открыл промышленникам доступ к пяти международным рынкам

Столичные промышленники активно экспортируют продукцию в более чем сто дружественных России стран. aif.ru »

2024-2-20 14:07

Производителей РФ могут допустить к поставкам свинины в КНР после китайского Нового года

Как отметил Россельхознадзор, к экспорту будут допущены товары, которые произведены после даты регистрации предприятия в китайской системе tass.ru »

2024-2-13 15:12

В США оценили уход китайских производителей чипов из-под санкций

Китайские производители полупроводникового оборудования нашли способ выпускать чипы, несмотря на санкции США. Об этом сообщает телеканал CNBC. news.mail.ru »

2024-2-13 00:36

В США оценили уход китайских производителей чипов из-под санкций

Китайские производители полупроводникового оборудования нашли способ выпускать чипы, несмотря на санкции США. Корпорация SMIC освоила 7-нанометровый техпроцесс, а в начале февраля подготовилась к выпуску 5-нанометровых чипов. lenta.ru »

2024-2-13 00:30

Белоусов поручил завершить до 22 февраля оценку производителей гражданских беспилотников

Как отметили в секретариате первого вице-премьера, "на сегодняшний день в плане производства заявлено 26 производителей" tass.ru »

2024-2-12 17:28

Российских производителей духов обяжут указывать на упаковках новую информацию

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачным рынками (Росалкогольтабакконтроль) призвала производителей парфюмерно-косметической продукции добавлять информацию о процентном содержании спирта и месте производства в систему маркировки «Честный знак». fedpress.ru »

2024-2-9 10:46

Путин: РФ должна создавать условия для российских производителей научного оборудования

Президент страны отметил, что российские производители научного оборудования в настоящий момент вынуждены конкурировать не с высокой ценой западных приборов, а с низкой ценой азиатских tass.ru »

2024-2-8 17:31

Путин: нужно создавать хорошие условия для российских производителей

На фоне борьбы за российский рынок других игроков, в том числе, из КНР, необходимо создавать благоприятные условия для отечественных производителей, заявил президент РФ Владимир Путин.

ridus.ru »

2024-2-8 17:04

Эксперт ТПП РФ: Обоснованные ограничения конкуренции поддерживают российских производителей

Обоснованные ограничения конкуренции отвечают как интересам рынка, так и целям закупочного законодательства. Об этом заявил член Совета ТПП РФ по развитию системы закупок, главный аналитик АО «Гринатом», кандидат юридических наук Дмитрий Казанцев. kapital-rus.ru »

2024-2-6 14:03

Производителей чипов на Тайване припугнут санкциями за поставки в Китай

Американский институт на Тайване, де-факто выполняющий функции посольства США, организует в марте брифинги для производителей чипов об ограничениях на экспорт в материковый Китай соответствующих технологий. lenta.ru »

2024-2-5 15:08

Подмосковье планирует представить товары местных производителей в Саудовской Аравии

Наиболее востребованными товарами на рынке Саудовской Аравии являются кондитерские изделия, продукты из сегмента здорового питания, продукция без сахара, а также протеиновые печенья и батончики tass.ru »

2024-2-2 16:53

На Украине создадут реестр производителей технической конопли

Как уточнил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий, реестр будет электронным tass.ru »

2024-1-31 20:59

Суд в Прикамье признал производителей газобетонных блоков виновными в завышении цен

За нарушение закона о защите конкуренции обеим компаниям грозят штрафные санкции в размере от 300 тыс. до 1 млн рублей tass.ru »

2024-1-31 13:53

Илон Маск предупредил о лидерстве производителей электромобилей из Китая

Глава корпорации Tesla Илон Маск заявил, что автопроизводители из Китая захватят мировой рынок, если их не сдерживать. «Китайские автомобильные компании являются наиболее конкурентоспособными предприятиями в мире», — подчеркнул Маск во время телеконференции Tesla в среду, 24 января. lenta.ru »

2024-1-26 06:30

В Кузбассе подписали соглашение о закупке оборудования местных производителей

Документ предполагает принятие мер к расширению научных инноваций, цифровую трансформацию отраслей промышленности tass.ru »

2024-1-19 15:02