Результатов: 140

Ставрополье планирует стать крупнейшим производителем семян кукурузы в России

СТАВРОПОЛЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проводит прямую линию. На ней он заявил, что у региона есть все шансы стать крупнейшим производителем семян кукурузы в России. fedpress.ru »

2024-4-11 19:47

ДНР подписала соглашение с ведущим производителем РФ на поставку сельхозтехники

В региональном правительстве рассчитывают, что для аграриев республики соглашение станет дополнительной мерой поддержки со стороны государства tass.ru »

2024-3-20 18:55

Минобороны Украины заключило контракт со шведским производителем оружия

Министерство обороны Украины и Агентство оборонных закупок заключило первый прямой контракт со шведским производителем вооружения при помощи работы Администрации оборонных материалов Швеции во время визита министра обороны Поля Йонсона в Киев. lenta.ru »

2024-2-26 17:01

Настя Ивлеева решила судиться с производителем своих газированных напитков Easy Peasy

Блогер Настя Ивлеева обратилась в суд с иском против производителя энергетиков Easy Peasy. Она требует с предприятия, разливающего газировку, 4,5 миллиона рублей. Ранее сообщалось, что у инфлюенсерши возникли проблемы с налоговой. versia.ru »

2024-2-4 10:28

Московскую компанию признали лучшим производителем умной электроники

Столичная компания-производитель электрооборудования стала обладателем профессиональной премии в области интернета вещей (IoT) и смежных технологий IoT Awards 2023 nsn.fm »

2023-12-14 11:17

ЛЭТИ вместе с производителем импортозаместили системы контроля качества для БПЛА

При производстве дронов одним из ключевых компонентов являются системы для дистанционного управления и обеспечения связи, рассказал руководитель Центра решения пользовательских задач "Планар-Проект" Евгений Сучков tass.ru »

2023-11-17 17:49

Военный эксперт Рожин: Россия не позволит Украине стать производителем боеприпасов НАТО

Военная промышленность на Украине практически полностью разрушена. Восстановить мощности в условиях ведения активных боевых действий задача невыполнимая. К тому же в стране практически нет кадров, способных руководить процессом производства вооружений. vz.ru »

2023-10-24 13:14

Зеленского уличили в желании стать «международным производителем наркотиков»

Президент Украины Владимир Зеленский планирует стать «международным производителем наркотиков», поскольку его, торгующего призрачным поражением России, начинают воспринимать как убыточный проект. Такое мнение выразил украинский политик Виктор Медведчук. lenta.ru »

2023-7-24 21:18

Федеральная сеть «Цветочный ряд» начала сотрудничать с российским производителем мягких игрушек ООО «СОРСА»

В ассортименте крупной федеральной сети «Цветочный ряд» появились мягкие игрушечные медведи российской марки MR.Тим. Это связано с началом сотрудничества с ТД ООО «СОРСА». versia.ru »

2023-5-27 23:08

Министр экономики Армении сообщил о прекращении производителем Ararat поставок в Россию

Ереванский коньячный завод, производящий коньяк Ararat, прекратит экспорт своей продукции на российский рынок. Об этом сообщил министр экономики Армении Ваан Керобян. news.mail.ru »

2023-5-19 20:36

В Польше возмутились импортом украинского спирта из-за конкуренции с отечественным производителем

Польский депутат Кшиштоф Пашик заявил об экономических потерях для отечественных производителей из-за колоссального ввоза спирта из Украины. riafan.ru »

2023-5-14 08:16

Украина подписала три новых соглашения с производителем Bayraktar

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин заявил, что эти контракты дадут стране экспортную выручку и оружие нового поколения tass.ru »

2023-4-30 15:07

Украина подписала три новых контракта с производителем «Байрактаров»

Украина подписала три новых контракта с турецкой компанией Baykar - производителем БПЛА «Байрактар». Об этом в воскресенье сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. ridus.ru »

2023-4-30 15:07

Украина подписала три контракта с производителем беспилотников Baykar

Министр стратегической промышленности Украины Александр Камышин сообщил, что страна подписала три новых соглашения с турецким производителем беспилотных летательных аппаратов Baykar. «Детали, ясное дело, не расскажу, но уверяю, эти контракты дают нашей стране экспортную выручку и оружие нового поколения», — заявил он. lenta.ru »

2023-4-30 14:30

Министр: Украина подписала три контракта с производителем беспилотников Baykar

Киев и турецкий производитель Baykar подписали три новых соглашения, об этом рассказал министр стратегической промышленности Украины Александр Камышин. Он рассказал, что эти соглашения дадут стране экспортную выручку и оружие нового поколения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-30 14:21

Ульяновск намерен судиться с производителем трамваев из-за выхода из строя новых машин

Транспортные проблемы обострились в Ульяновске с наступлением холодов. В отдельные дни на маршруты выходило только 50% от имеющегося подвижного состава. В администрации города рассказали, куда делись купленные недавно новые трамваи «Львята». riafan.ru »

2023-2-9 15:53

РФС объявил о подписании контракта с производителем системы офсайдных линий VAR

Российский футбольный союз (РФС) подписал соглашение с компанией Rigour Tech, которая поставляет оборудование для виртуальной системы определения офсайдных линий. riafan.ru »

2023-2-4 18:25

Кабмин разрешил совершение сделок с немецким производителем автозапчастей Schaeffler

Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования и действует до 31 декабря 2023 года tass.ru »

2023-1-3 19:20

Шольц считает, что ФРГ может стать крупнейшим производителем чипов в Европе

По словам канцлера Германии, его страна интенсивно работает над восстановлением производства полупроводников tass.ru »

2022-12-9 19:25

Ангола стала крупнейшим производителем сырой нефти в Африке

Луанда, 30 ноября. Представители Министерства минеральных ресурсов, нефти и газа Анголы (MIREMPET) выступили со специальным докладом о положении дел в отрасли добычи полезных ископаемых на конференции Angola Oil & Gas (AOG-2022). riafan.ru »

2022-12-1 16:58

WSJ: ФБР расследует возможную передачу технологий производителем грузовиков в КНР

Правоохранительные органы изучают связи американской компании TuSimple Holdings Inc. с китайской фирмой Hydron Inc. tass.ru »

2022-10-31 01:18

Госдума может принять законопроект о полной утилизации упаковки производителем осенью

Депутат Александр Коган отметил, что в законопроекте придется искать компромисс между производителями упаковки и товаров, потребителем и вопросами экологии tass.ru »

2022-9-2 10:14

Тема сотрудничества РФ с турецким производителем Bayraktar оказалась вне повестки четырехчасовых переговоров Путина с Эрдоганом

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган не обсуждали вопросы возможного производства в России или закупку у Турции беспилотников Bayraktar.... rosbalt.ru »

2022-8-5 21:25

Песков на фоне сообщений о желании РФ посотрудничать с производителем дронов Bayraktar раскрыл детали переговоров Путина и Эрдогана на «военно-техническую тему»

Президент Владимир Путин может обсудить с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом на встрече в Сочи «военно-техническое сотрудничество». Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2022-7-27 13:59

Песков: военно-техническое сотрудничество с Турцией всегда на повестке дня

Ранее Тайип Эрдоган рассказал, что лидер РФ Владимир Путин хочет наладить сотрудничество с производителем беспилотников Bayraktar. aif.ru »

2022-7-27 13:31

Эрдоган рассказал о том, что Путин заинтересован в сотрудничестве с производителем беспилотников Bayraktar

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что российский лидер Владимир Путин хочет наладить сотрудничество с турецкой компанией Baykar — производителем боевых беспилотников Bayraktar, сообщает CNN Turk. argumenti.ru »

2022-7-27 21:52

Xiaomi заняла второе место на рынке смартфонов, обойдя Apple

Компания Xiaomi во втором квартале резко нарастила поставки смартфонов — на 83% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что позволило ей, обогнав Apple, стать вторым производителем смартфонов в мире после Samsung. vesti.ru »

2021-7-16 09:08

Германия официально перестала быть производителем урана

В плановом порядке добыча урана в Германии завершилась в 1990 году, но продолжались доразработка и сворачивание производств. Они осуществлялись под контролем Евратома и IAEA. dw.de »

2021-6-2 16:16

Макрон: к лету Европа планирует стать крупнейшим производителем вакцин против коронавируса

Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам онлайн-саммита ЕС заявил, что к лету Европа планирует стать крупнейшим производителем вакцин против коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2021-3-26 08:32

Макрон заявил, что Европа планирует стать крупнейшим производителем вакцин к лету

Как отметили в ведомстве, эти пуски нарушают резолюции СБ ООН и угрожают региону и международному сообществу в целом tass.ru »

2021-3-26 01:00

60 минут. Индийская вакцина Covishield досталась Украине "по дружбе"

Китайскую вакцину Sinovac Минздрав Украины заказал и оплатил еще в декабре 2020 года, однако до сих пор ни одной дозы вакцин Незалежная не получила. Тем временем соглашение с индийским производителем удалось провернуть "по дружбе" всего за несколько недель. vesti.ru »

2021-3-25 15:53

Заявленный производителем «безупречный сервис» придется вычеркнуть из 10 причин, по которым следует купить Ленд Ровер?

Житель города Североморска Мурманской области Михаил Фролов, приобретая в салоне официального дилера автомобиль премиум-класса Land Rover, рассчитывал на комфорт и безопасность. Неожиданно выбор обернулся длительным судебным процессом, где суд все-таки вынес решение в пользу Михаила. versia.ru »

2021-2-22 00:16

РФПИ заявил, что вскоре объявит о сотрудничестве с крупнейшим в КНР производителем вакцин

Глава фонда Кирилл Дмитриев отметил, что создание вакцин против коронавируса с эффективностью не менее 90% станет главной задачей производителей на следующие три - четыре месяца tass.ru »

2021-2-2 15:42

Pepsi объединилась с производителем искусственного мяса

Один из крупнейших мировых производителей безалкогольных напитков PepsiCo объединился с ведущей компанией по выпуску искусственного мяса Beyond Meat. Фирмы создали совместное предприятие, которое будет специализироваться на еде и напитках на растительной основе. Акции обеих компаний выросли в цене. lenta.ru »

2021-1-27 06:42

Отечественный лидер. ММК стал лучшим производителем проката с покрытием

По итогам второго полугодия 2020 года ММК занял первое место в рейтинге лучших производителей оцинкованного и окрашенного проката. Пятерки лучших формируются на основе анкет покупателей, опросов экспертов и анализа работы компаний. aif.ru »

2021-1-20 16:57

РФПИ намерен заключить партнёрство с китайским производителем вакцин

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в ближайшее время объявит о партнёрстве с китайским производителем вакцины от COVID-19. Об этом в эфире Bloomberg TV заявил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-30 23:42

Сбербанк договорился о совместных разработках с производителем робототехники Kuka

Компании также планируют проводить совместные обучающие сессии и обеспечивать сервисную поддержку продукции tass.ru »

2020-12-21 12:46

Адвокат: Семенович не выиграет суд за собственную грудь с производителем конфет

Доказать, что в производстве конфет Прелести Анны была изображена именно часть тела или имя артистки Анны Семенович невозможно и иск певицы вряд ли будет удовлетворен, пояснил адвокат Алексей Гудас в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-12-7 18:03

Иран сотрудничает с российским производителем вакцины

ТЕГЕРАН, 26 ноября, ФедералПресс. Иранская сторона заявила о сотрудничестве с РФ в производстве вакцины от коронавируса. Об этом заявили в иранском минздраве. fedpress.ru »

2020-11-26 09:34

Южная Корея станет производителем российской вакцины "Спутник V"

Россия и Южная Корея договорились о производстве более 150 миллионов доз российской вакцины Спутник V южнокорейской компанией GL Rapha. nation-news.ru »

2020-11-13 11:59

Центр эпидемиологии имени Гамалеи предлагают сделать главным производителем вакцины от ковид в РФ

Главным производителем вакцины в России от коронавирусной инфекции предложили сделать Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. С таким заявлением выступил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. tvzvezda.ru »

2020-11-12 22:08

«Ростех» планирует сделать «Карбоникс» единственным производителем углеродных имплантатов

Дочь замдиректора «Ростеха», генерала в отставке Николая Волобуева Анастасия Карнеева с сентября является совладелицей ООО «Карбоникс» - фирмы, которая является единственным в мире производителем костезамещающих углеродных имплантатов (по данным «Ростеха»). versia.ru »

2020-10-28 18:23