Результатов: 383

Украина просит у союзников $10 млрд, чтобы заплатить отечественным производителям оружия

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин отметил, что "работает только треть всех станков, имеющихся в стране" tass.ru »

2024-4-18 17:06

В Молдавии заявили о вреде антироссийских санкций местным производителям

Производители Молдавии, в частности, фермеры, в полной мере ощутили на себе решение республики присоединиться к 80 процентам антироссийских санкций. Об ударе по экономике страны рассказал член политбюро оппозиционной молдавской партии «Возрождение» Александр Нестеровский. lenta.ru »

2024-3-31 04:26

Молдавский депутат: присоединение Кишинева к санкциям против РФ ударило по производителям

Александр Нестеровский отметил, что 90% сельскохозяйственных удобрений, которые использовали фермеры Молдавии, поступали из России и Белоруссии tass.ru »

2024-3-30 13:23

Производителям кормов для животных компенсирует 50% затрат на оборудование для маркировки

Компенсация будет действовать при заказе одного из четырех типовых комплектов оборудования, которые были сформированы оператором совместно с интеграторами специально для этой отрасли tass.ru »

2024-3-26 11:01

Путин ужесточил требования к производителям алкоголя

С 1 сентября 2024 года в России вступит в силу закон, ужесточающий требования к производителям этилового спирта и алкогольной продукции. news.mail.ru »

2024-3-11 17:19

В России ужесточили требования к производителям алкоголя

Президент Владимир Путин подписал закон, ужесточающий требования к производителям этилового спирта и алкогольной продукции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон меняет требования к уставному капиталу организаций, обращающихся за получением лицензии на производство этилового спирта, и повышает его с 10 до 100 млн рублей, при этом вводится запрет на оплату уставного капитала неденежными и заемными средствами учредителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 16:09

В России ужесточают требования к производителям алкоголя

Согласно соответствующему закону, если стоимость активов организации опустится ниже 100 млн рублей, у нее в судебном порядке смогут отозвать лицензию на производство этилового спирта tass.ru »

2024-3-11 15:11

СФ одобрил закон об ужесточении требований к производителям алкоголя

Закон увеличивает требования к уставному капиталу организаций, обращающихся за получением лицензии на производство этилового спирта, с 10 млн до 100 млн рублей tass.ru »

2024-3-6 11:04

Госдума приняла закон об ужесточении требований к производителям алкоголя

Документ увеличивает требования к уставному капиталу организаций, обращающихся за получением лицензии на производство этилового спирта, с 10 млн до 100 млн рублей tass.ru »

2024-2-28 15:16

Индию предупредили об угрозе ее производителям микросхем из-за пошлин

Желание властей Индии отказаться от продления моратория на пошлины для электронной передачи данных и трансграничной цифровой электронной коммерции сильнее всего навредит индийским производителям, которые пытаются развивать собственную полупроводниковую промышленность, сообщил Международный консорциум полупроводников. lenta.ru »

2024-2-24 15:23

Проект о преференциях производителям РФ при госзакупках могут принять весной

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что это необходимо для создания благоприятных условий для развития отечественного производства и повышения конкурентоспособности российских товаров перед зарубежными tass.ru »

2024-2-15 08:56

В России призвали обеспечить производителям преимущества при госзакупках

У российских производителей должны быть преимущества при госзакупках. С таким призывом выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Законопроект, который поможет развитию отечественного производства и повышению конкурентоспособности российских товаров перед зарубежными, планируют принять конца текущей сессии. lenta.ru »

2024-2-15 08:31

США разъяснят производителям чипов на Тайване ограничения на экспорт в материковый Китай

Американский институт на Тайване организует в марте серию брифингов на эту тему tass.ru »

2024-2-5 14:31

Минсельхоз пригрозил производителям молока непопулярными мерами

Министерство сельского хозяйства России готово задействовать все рычаги регулирования, чтобы не допустить резкого роста цен на молоко. Глава ведомства Дмитрий Патрушев призвал компании отрасли следить за стоимостью продукции, иначе власти будут вынуждены предпринимать «непопулярные» решения. lenta.ru »

2024-1-23 18:04

Путин заявил, что российским производителям БПЛА удается быть "на шаг впереди" противника

Заведующий президентской канцелярией Марчин Масталерек сообщил, что "дело не закрыто" и Анджей Дуда "не изменит своей позиции" tass.ru »

2024-1-11 12:11

Песков посоветовал производителям российского снегоболотохода довести его до ума

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков словами «если честно, не очень» описал свои ощущения от поездки на снегоболотоходе «Хищник» отечественного производства. Представитель Кремля посоветовал их создателям «довести машину до ума», а не «почивать на лаврах». lenta.ru »

2024-1-10 18:38

Песков посоветовал производителям снегоболотохода "Хищник" довести машину до ума

Пресс-секретарь президента рассказал, что водитель "Хищника", который вез его из аэропорта, "рассказывал, что сам напильником его усовершенствовал, сам докручивал и так далее" tass.ru »

2024-1-10 18:00

Производителям электроники предложили найти российские печатные платы

Просьбы производителей электроники о смягчении требований балльной системы, с помощью которой продукция включается в реестр отечественной вычислительной техники, не удовлетворят, узнал «Ъ». Компании указывают, что в этом случае из реестра выпадет большой объем техники, а оставшаяся не будет российской. lenta.ru »

2023-12-27 13:20

Производителям могут запретить использовать уменьшенную упаковку для социально значимых продуктов питания

Минпромторг готов рассмотреть поправки в техрегламент «О безопасности пищевой продукции», предполагающие введение запрета на использование упаковки меньшего объёма для социально значимых продуктов. В министерстве надеются, что это позволит сделать рынок более прозрачным. versia.ru »

2023-12-14 22:35

Производителям продуктов грозит запрет на уменьшение упаковок

Производителям базовых продуктов, таких как молоко, сахар и масло, может быть запрещено уменьшать стандартные объемы упаковок своей продукции, пишет RT.... rosbalt.ru »

2023-12-14 12:04

Делегация США разъяснит производителям чипов на Тайване новые торговые ограничения

Как отметила глава экономического ведомства Тайваня Ван Мэйхуа, на острове находится большое число компаний-производителей чипов, которым было бы важно получить разъяснения от американских чиновников о новых ограничениях в отношении поставок на материковую часть Китая tass.ru »

2023-12-4 15:23

«Наши мастера не уступают мировым производителям»: Олег Клодт о рынке архитектуры

Как развивается современная архитектура Москвы, почему люди все чаще обращают внимание на внутренний дизайн новостроек, чем отличается девелопмент в России и на Западе и в чем отечественные бренды смогли заменить зарубежные — на эти и другие темы Forbes Life поговорил с архитектором Олегом Клодтом forbes.ru »

2023-11-22 15:00

К крупнейшим производителям спирта в России нагрянула ФСБ с обысками

Сотрудники ФСБ провели обыски у трех крупнейших производителей медицинского спирта, в ходе которых силовики произвели выемку документов. Правоохранительные органы нагрянули в офисы компаний «Брынцалов — А», «Флора Кавказа» и «Росбио», расположенные Москве, Петербурге и других городах. lenta.ru »

2023-11-10 16:05

Российским производителям электроники перестали помогать

С 1 ноября крупные российские разработчики и производители электроники (базовые станции, смартфоны, системы хранения данных) утратили возможность получить кредит по льготной ставке. Помогать им перестали в связи с тем, что деньги на субсидирование закончились. lenta.ru »

2023-11-3 09:12

Российским производителям запретили самовольно делать "худеющие" упаковки

Генпрокуратура РФ добилась внесения изменений в ГОСТ, в соответствии с которым российским производителям продуктов первой необходимости запрещено менять объём упаковки. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. life.ru »

2023-11-2 20:37

Производителям социально значимых продуктов запретили произвольные объемы фасовки

В России изменили ГОСТ и теперь он запрещает производителям использовать произвольные объемы фасовки социально значимых продуктов, сообщила Генпрокуратура. Ведомство подчеркнуло, что бизнес часто снижает объем и вес продуктов, при этом увеличивая их цену. forbes.ru »

2023-11-3 14:16

"Автоваз" предложил субсидировать ставки по кредитам локализованным производителям

Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами компании Сергей Громак отметил, что в 2022 году при резком росте ключевой ставки действовало постановление № 393, по которому государство выплачивало таким предприятиям компенсации tass.ru »

2023-10-31 16:44

Посол в Норвегии объяснил, как запрет ввоза рыбы поможет производителям РФ

Запрет на ввоз рыбной продукции из Норвегии поможет производителям в РФ заполнить свободные ниши на внутреннем рынке. Об этом сообщил посол России в Осло Теймураз Рамишвили. life.ru »

2023-10-29 16:11

Российским производителям бензина поставили новые условия

ФАС рекомендовала нефтяным компаниям, продающим топливо на бирже, отслеживать его маршрут, чтобы не допускать серого экспорта. В выписке из протокола заседания биржевого комитета ведомства говорится, что покупатель должен взять на себя аналогичные обязательства и внести пункт об отслеживании в договоры о перепродаже. lenta.ru »

2023-10-27 09:51

Стало известно, насколько бережливые технологии помогают кубанским производителям

КРАСНОДАР, 26 октября, ФедералПресс. Сельскохозяйственное предприятие из Калининского района ускорило подготовку техники к полевым работам благодаря бережливым технологиям. Благодаря этому уменьшается время протекания технологического процесса. fedpress.ru »

2023-10-26 11:59

Ефимов: Москва компенсирует двум производителям затраты по лизингу

Российская столица одобрила двум производственным компаниям субсидии на общую сумму 160 миллионов рублей на компенсацию части затрат по лизингу nsn.fm »

2023-10-23 14:08

Захарова: планы Литвы по запрету экспорта в РФ иголок будут на руку производителям КНР

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Китай ранее успешно заместил японские автопромышленные компании tass.ru »

2023-10-21 11:35

В Минфине предложили увязать акциз на спирт с субсидиями производителям лекарств

Замглавы ведомства Алексей Сазанов также отметил, что необходимо не допустить повышения цен на социально значимые лекарственные препараты tass.ru »

2023-10-17 17:03

Система ТПП помогает производителям парфюмерии и косметики получить преференции для освоения новых рынков

Новые возможности по продвижению отечественной парфюмерно-косметической продукции предлагает программа «Сделано в России», созданная Российским экспортным центром (РЭЦ) и поддержанная системой торгово-промышленных палат. kapital-rus.ru »

2023-10-5 13:49

Российским производителям медизделий могут вернуть НДС за материалы и комплектующие

Законопроект направлен на ускоренное принятие мер по расширенной господдержке разработки и производства медизделий tass.ru »

2023-10-3 18:35

Российским производителям не удалось заменить IKEA

Российским производителям мебели и товаров для дома не удалось заменить ушедшую из страны шведско-нидерландскую сеть IKEA. Об этом рассказали опрошенные представители рынка. По словам специалистов, в этом сегменте осталась брешь, которую не смогли закрыть аналоги знаменитого бренда. lenta.ru »

2023-9-21 14:57

Российским производителям медизделий вернут НДС за приобретение материалов и комплектующих

Одновременно отменяется льготное налогообложение ввоза иностранных медицинских изделий, рассказали в Ассоциации юристов России tass.ru »

2023-9-15 11:40

Производителям одежды предрекли многомиллиардный ущерб

Из-за жары и наводнений производители одежды из Бангладеш, Камбоджи, Пакистана и Вьетнама могут понести суммарные убытки в размере 65 миллиардов долларов к 2030 году. На фоне аномально высоких температур рабочие будут испытывать все большие трудности при пошиве, а фабрики столкнутся с угрозой закрытия. lenta.ru »

2023-9-13 16:06

«Ростех» предложил предоставить льготы IT-компаний производителям электроники

Речь идет о льготной ипотеке, субсидировании стоимости аренды жилья, пониженных ставках по налогу на прибыль. 5-tv.ru »

2023-9-11 18:26

Российским производителям подгузников и прокладок из-за санкций пришлось закупать материалы в Саудовской Аравии и Китае

Российские производители подгузников и прокладок оказались вынуждены закупать полимерную пленку в Саудовской Аравии и Китае из-за попавшего под европейские санкции компонента, сообщают СМИ. По имеющимся у источника Telegram-канала Baza данным, под санкциями оказалась необходимая для создания подгузников и прокладок полимерная пленка. vz.ru »

2023-8-30 18:04

Heineken уступил предприятия в России производителям дихлофоса за один евро

Компания Heineken 25 августа сообщила на официальном сайте, что продаёт свои предприятия и местные бренды в России за чисто символическую сумму в один евро.

ridus.ru »

2023-8-25 15:11

Продавцам и производителям товаров в России пригрозили из-за роста цен

Генеральная прокуратура предупредила производителей, поставщиков и продавцов социально значимых товаров об ответственности за обман и ценовые сговоры. Помимо этого, Минпромторгу предложено ввести единые требования к фасовке товара, чтобы исключить введение покупателей в заблуждение. lenta.ru »

2023-8-14 19:24

Reuters: Индия запретила производителям дронов использовать китайские компоненты

Индийское правительство запретило использование импортируемых из Китая комплектующих при производстве военных и разведывательных беспилотников, которые выпускают отечественные компании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. ridus.ru »

2023-8-8 18:21

Reuters: Индия запретила отечественным производителям БПЛА использовать комплектующие КНР

По информации агентства, запрет связан, в частности, с необходимостью обеспечения национальной безопасности в условиях возросшей угрозы шпионажа и кибератак со стороны Китая tass.ru »

2023-8-8 11:16

Индия запретила производителям военных дронов использовать китайские детали

Индия запретила производителям военных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) использовать китайские детали из-за опасений по поводу уязвимостей в системе безопасности. Руководители службы безопасности Индии обеспокоены тем, что сбор разведывательных данных может быть скомпрометирован деталями из Китая. lenta.ru »

2023-8-8 09:08