Результатов: 229

СПЖ просит международные организации защитить журналистов от произвола властей Украины

Организация назвала действия Киева "неприкрытой и агрессивной атакой" на свободу слова, свободу мнений и права человека tass.ru »

2024-3-13 18:29

Госдума поддержала поправку о защите президентом РФ сограждан от произвола международных органов

Депутаты нижней палаты российского парламента поддержали поправку, наделяющую президента РФ полномочиями защищать соотечественников от противозаконных решений иностранных или международных органов. Об одобрении инициативы Госдумой пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-4-18 15:06

Захарова назвала новый украинский закон о СМИ легитимизацией произвола

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на издание на Украине нового закона "О медиа", назвав его легитимизацией произвола, который продолжается в стране. life.ru »

2022-12-30 18:01

«Кислые настроения»: Академики РАН бойкотируют выборы президента из-за «произвола»

Академик РАН Владимир Захаров заявил в эфире НСН, что на некоторых членов академии могло быть оказано давление.   nsn.fm »

2022-9-19 18:08

Ассанжа сочли жертвой преднамеренного судебного произвола западных демократий

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж является жертвой произвола западных демократий, которые пытаются показать себя обществу образцовыми с точки зрения прав человека. Такое заявление сделал специальный докладчик Организации Объединённых Наций по предотвращению пыток Нильс Мельцер в статье для журнала Le Monde diplomatique. life.ru »

2022-7-31 15:38

В ООН заявили, что основатель WikiLeaks стал жертвой произвола

По мнению спецдокладчика ООН по предотвращению пыток Нильса Мельцера, Джулиан Ассанж "подвергся преследованиям за разоблачение военных преступлений, пыток и коррупции" tass.ru »

2022-7-31 13:59

Сирийцы митингуют против произвола подконтрольных США силовых структур

Митинги прошли в населенных пунктах Эль-Бсера провинции Дейр-эз-Зор и Джиср-эш-Шаддадин провинции Хасеке, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Журавлев tass.ru »

2022-2-17 22:04

ЦПВС: сирийцы провели митинги против произвола подконтрольных США формирований

В Сирии в населенных пунктах Эль-Бсера провинции Дейр-Эз-Зор и Джиср-Эш-Шаддади провинции Хасеке местные жители вышли на протесты против произвола силовых структур так называемой «автономной администрации севера и востока Сирии», а также насильственного призыва молодежи в состав поддерживаемых США формирований «Сирийских демократических сил». tvzvezda.ru »

2022-2-18 22:00

Урин об изменении основ культурной политики РФ: Дает возможность серьезного произвола госчиновникам

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин высказался о противниках опубликованного проекта указа президента РФ об изменении основ культурной политики... rosbalt.ru »

2022-2-11 14:46

Урин: проект о сохранении духовных ценностей может дать возможность произвола чиновникам

Принятие Основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей может дать возможность практически ввести понятие цензуры, заявил гендиректор Большого театра tass.ru »

2022-2-10 18:53

Россиянин побывал на Домбае и сравнил курорт с помойкой и «царством произвола»

Российский турист побывал на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии и пожаловался на заброшенные здания и отсутствие инфраструктуры. Так, автор сравнил поселок с помойкой и назвал его «царством произвола» из-за стремления местных жителей нажиться на отдыхающих. lenta.ru »

2021-12-13 05:30

Леонид Гозман, РПЦ в контексте произвола

Голоса Церкви не слышно, когда государственные служащие пытают людей. Зато Церковь возбуждает и поддерживает бесконечные дела об «оскорблении чувств», как будто Господу можно нанести какой-то урон демонстрацией частей Им же созданного тела... echo.msk.ru »

2021-11-14 21:13

ФБР рассказал о реакции Блинкена на расследование полицейского произвола в США

Госсекретаря США Энтони Блинкен пригласил специального докладчика ООН по вопросам современных форм расизма в Вашингтон. Об этом сообщил Фонд борьбы с репрессиями (ФБР). nation-news.ru »

2021-7-15 19:35

Семья погибшего из-за полицейского произвола жителя Коннектикута обратилась в суд

Родственники погибшего Брайана У. подали в суд на власти и полицию штата Коннектикут. Причиной иска стала гибель юноши через восемь часов после ареста от передозировки наркотиков. nation-news.ru »

2021-7-2 20:05

Путин призвал "защитить от произвола" российских олимпийцев из-за политизации спорта

По словам главы государства, данная тема по-прежнему актуальна и никуда не ушла из повестки. life.ru »

2021-6-30 17:47

«Развязаны руки для произвола»: Лавров сравнил западный миропорядок с «лихими девяностыми»

Сергей Лаврова считает, что западная концепция миропорядка в настоящее время похожа на «лихие девяностые». По словам министра, после прошедших саммитов НАТО и G7 в этом не остается каких-либо сомнений. tvzvezda.ru »

2021-6-28 01:11

Жители Хабаровска митинговали против «политического произвола»

В Хабаровске около 500 человек вышли на митинг «против политического произвола». Они выразили возмущение преследованием бывшего губернатора Сергея Фургала,... rosbalt.ru »

2021-6-20 05:49

В Хабаровске прошел митинг "против политического произвола"

Несколько сотен хабаровчан вышли в центр города, чтобы выразить поддержку экс-губернатору края Фургалу и привлечь внимание к социальным проблемам. dw.de »

2021-6-19 16:14

Члены партии «Родина» в Дзержинске высказались против произвола управляющих компаний

В Нижегородском отделении «Родины» возмутились работой управляющих компаний. mirnov.ru »

2021-5-2 21:17

Во Франции проходят акции протеста против произвола полиции и закона о безопасности

Они требуют, в частности, полностью запретить применение полицией спецружий, стреляющих резиновыми пулями tass.ru »

2021-3-20 17:59

Эксперт рассказал о причинах возросшего произвола со стороны управляющих компаний

В России растет число жалоб на действия организаций, управляющих многоквартирными домами. Причины этого кроются, с одной стороны, в увеличивающейся сознательности... rosbalt.ru »

2021-3-20 01:55

В Алеппо жители выступили против произвола протурецких вооруженных формирований

В населенном пункте Эль-Баб около 130 человек вышли на митинг с требованиями освобождения города от оккупации tass.ru »

2021-3-6 22:17

В Совфеде выступили против произвола цифровой диктатуры американских IT-гигантов

Совет Федерации принял заявление в связи с нарушением принципа свободы слова глобальными интернет-компаниями США. argumenti.ru »

2021-1-27 14:14

«Христа с Лубянки» арестовали на 14 суток за новую акцию «против полицейского произвола»

Активиста Павла Крисевича арестовали на 14 суток за новую акцию. Молодой человек стал известен после акции «распятия Христа на Лубянке» за освобождение политзаключенных argumenti.ru »

2021-1-26 09:02

«Такие законы открывают простор для произвола и позволяют терроризировать население». Астрофизик Сергей Попов – о предлагаемых поправках к закону «Об образовании»

«Мы совершенно серьезно говорим об угрозе образованию и просвещению в России. Угроза пока скрытая, потому что непонятно, что будет происходить дальше. slon.ru »

2021-1-17 08:00

В Чите пройдет пикет против произвола из-за скандала с задержкой самолета

Руководитель штаба протестных действий читинского горкома КПРФ Владимир Курбатов намерен провести пикет в связи с разразившимся в Забайкалье скандалом... rosbalt.ru »

2020-11-26 11:06

В Нью-Йорке задержаны около 30 участников акции протеста против произвола полиции

В ходе протестной акции, в которой приняли участие несколько сотен людей, никто из правоохранителей серьезно не пострадал tass.ru »

2020-10-28 13:36

В Британии появилось приложение против произвола полиции

Британский адвокат разработал приложение, которое позволяет регистрировать людям встречи с полицией. На отснятый материал силовые структуры Великобритании повлиять не могут никак. Но их можно привлечь к ответственности за произвол. argumenti.ru »

2020-10-3 17:30

Ограничение прав граждан на перемещение незаконно и суды не должны идти на поводу у произвола чиновников: мнение парламентариев

Конституционный суд КС РФ принял к рассмотрению первую в своем роде жалобу на незаконность действий губернаторов, ограничивавших передвижение граждан указами в связи с пандемией коронавируса. Как пишет «Коммерсант», в КС обратился го ... regions.ru »

2020-9-30 11:50

Суды должны исходить из законных прав граждан, а не идти на поводу у произвола чиновников

Ограничения людей в передвижении по той или иной территории – это действия противозаконные. Они не обусловлены никаким санитарным режимом, потому что эпидемия коронавируса от передвижения человека не зависит: заражение происходит воздушно-капе ... regions.ru »

2020-9-30 11:50

Valeurs actuelles: из жертвы полицейского произвола в насильники — новые факты бросают тень на антирасистские протесты во Франции

Французское правосудие установило, что Адама Траоре, погибший после ареста полицейскими в 2016 году и ставший символом полицейского расизма и произвола во Франции, совершал акты сексуального насилия по отношению к своему сокамернику, сообщает Valleurs actuelles. russian.rt.com »

2020-7-25 13:34

Жители Алтайского края перекрыли трассу из-за нехватки воды и произвола застройщиков

В Алтайском крае жители поселка Сибирская долина перекрыли Змеиногорский тракт, протестуя против нехватки воды, ее ужасного качества, а также произвола застройщиков znak.com »

2020-6-25 07:34

В Париже и Лондоне вспыхнули стычки на акциях против полицейского произвола

В Лондоне и Париже во время массовых демонстраций произошли столкновения их участников с полицией. По данным Figaro, от 15 до 20 тыс. человек собрались... rosbalt.ru »

2020-6-13 21:27

Правозащитник сообщил о бунте в СИЗО Ульяновска из-за «пыток и произвола»

Заключенные СИЗО-1 Ульяновска устроили акцию против «пыток и произвола» из-за обысков с применением силы, сообщил в фейсбуке основатель... rosbalt.ru »

2020-6-10 23:59

В Дагестане начался стихийный митинг против полицейского произвола

В Дагестане начался стихийный митинг против полицейского произвола. Жители вышли на улицы с требованием прекратить произвол силовиков и наказать виновных. argumenti.ru »

2020-6-10 18:07

Акции против полицейского произвола закончились беспорядками в Европе

В то же время в США протесты стали носить более мирный характер, что позволило отменить комендантский час в Нью-Йорке и Чикаго и вывести нацгвардию из Вашингтона. 5-tv.ru »

2020-6-8 19:44

В Великобритании тысячи активистов продолжают протестовать против полицейского произвола

В Бристоле сорвали с постамента и сбросили в реку статую английского купца и филантропа Эдварда Колстона, которая уже много лет была предметом общественных дискуссий, поскольку меценат нажил часть своего состояния, занимаясь работорговлей tass.ru »

2020-6-7 21:56

Британию, Германию и Францию захлестнули протесты против расизма и произвола полиции — видео

Чтобы успокоить манифестантов, правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ и водомёты.Читать далее... life.ru »

2020-6-7 02:59

Акции протеста против расизма и полицейского произвола проходят по всей Европе

В Европе прошли демонстрации против полицейского произвола и расизма. В Германии в Берлине на улицы вышли свыше 15 тысяч человек, а в Мюнхене - около 20 тысяч. Аналогичная акция состоялась и в столице Великобритании Лондоне. Она собрала тысячи человек. vesti.ru »

2020-6-7 00:45

Митингующие в Вене протестуют против произвола полиции в США

Пресс-служба полиции Вены сообщила, что в федеральной столице Австрии проходит массовая акция протеста против полицейского насилия в США social.mk.ru »

2020-6-5 00:38