Результатов: 32

В РФ прокатные удостоверения на фильмы будут выдавать в электронном виде

Акции по сдаче крови для участников специальной военной операции и жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей регулярно проходят в разных регионах России tass.ru »

2024-2-26 13:41

Законом (не) запрещено: каким фильмам в России не дают прокатные удостоверения

Только осенью 2023 года несколько российских фильмов либо не получили прокатные удостоверения, либо лишились их накануне показов. Режиссер Александр Сокуров назвал происходящее актом цензуры. О том, зачем вообще получать прокатные удостоверения, как они влияют на показы в интернете и какие фильмы теперь рискуют отправляться на полку, разбирался Forbes Life forbes.ru »

2023-12-12 11:00

В Петербурге могут запретить прокатные электросамокаты — законопроект уже внесен в ЗакС

Причина — многочисленные нарушения и отсутствие законодательного регулирования. rosbalt.ru »

2023-10-4 19:01

Минкультуры предложило оформлять прокатные удостоверения в электронном виде

Министерство культуры выступило с предложением создать в России регистр разрешенных к прокату фильмов и выдавать прокатные удостоверения в электронном виде. По данным «Ведомостей», правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже одобрила предложение forbes.ru »

2023-10-3 18:15

Минкультуры начало отзывать прокатные удостоверения у фильмов с пропагандой ЛГБТ

Министерство культуры начало отзывать прокатные удостоверения у фильмов частных студий, которые содержат нарушения законодательно установленного запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. lenta.ru »

2022-11-21 16:43

Минкульт начал отзывать прокатные удостоверения у фильмов «с пропагандой ЛГБТ»

Заместитель министра культуры России Надежда Преподобная сообщила, что Минкульт начал отзывать прокатные удостоверения, ранее выданные фильмам, в которых позже были найдены признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. ridus.ru »

2022-11-21 15:35

Минкультуры отзывает прокатные удостоверения у фильмов частных студий с пропагандой ЛГБТ

Замминистра культуры Надежда Преподобная добавила, что ведомство не будет оказывать поддержку таким проектам, претендующим на госфинансирование tass.ru »

2022-11-21 13:43

Народный артист России предложил отменить прокатные удостоверения для фильмов

Народный артист России Александр Сокуров предложил отменить прокатные удостоверения для фильмов, сообщило ТАСС nsn.fm »

2021-6-11 11:23

Прокатные проказы

Мы часто говорим про цензуру в масс-медиа и интернете. Но цензура в российском искусстве - такое же повседневное явление. Нет, никто не отменял 29-ю статью Конституции, гарантирующую свободу мысли и слова. grani.ru »

2020-10-26 16:20

Суд поддержал отказ Минкультуры выдать прокатные удостоверения фильмам "Дау"

Прокатные удостоверения не получили ленты "Дау. Наташа", "Дау. Новый человек", "Дау. Нора Сын" и "Дау. Саша Валера" tass.ru »

2020-9-15 04:34

Жители Невинномысска в День России впервые сядут на прокатные велосипеды

Уже сегодня, 12 июня, в День России, в ставропольском Невинномысске впервые заработает "умный" велопрокат, - сообщили в пресс-службе мэрии. "Комфортные городские велосипеды станут частью городского транспорта. Их удобно … vestikavkaza.ru »

2019-6-12 02:45

Шнуров призвал отменить прокатные удостоверения для фильмов

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров предложил отменить процедуру выдачи прокатных удостоверений на фильмы. Музыкант возмутился, что для широкого проката в России картины обязательно должны получать удостоверения. lenta.ru »

2019-6-2 11:21

Райские автомобили: лучшие прокатные компании Маврикия – на одном сайте

Дешевая аренда авто в Порт-Луи. Путешествие по Маврикию на прокатной машине. Предложения от лучших прокатных компаний Маврикия в одном месте. Аренда авто без франшизы, с суперстраховкой. Отзывы клиентов об аренде авто. Все предложения в одном месте. metronews.ru »

2019-1-30 14:56

В Екатеринбурге посадили лидера преступной группы, похищавшей прокатные автомобили

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор лидеру преступной группы Валерию Ядрышникову, занимавшемуся хищением прокатных автомобилей znak.com »

2018-9-19 14:10

"КиноСоюз": Минкультуры использует прокатные удостоверения как инструмент цензуры

Прокатные удостоверения используют в России как инструмент цензуры, говорится в заявлении "КиноСоюза". Они дают возможность "влиятельным лицам" переносить выпуск фильмов или вовсе не выпускать их в прокат. grani.ru »

2018-1-30 16:29

СМИ: В Минкульте предложили отменить прокатные удостоверения для телевизионных фильмов

В Министерстве культуры России предложили отменить прокатные удостоверения для фильмов, которые показывают по телевидению, сообщает газета «Известия» со ссылкой на поправки закона «О государственной поддержке кинематографии России». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 05:43

СМИ: В Минкультуры предложили отменить прокатные удостоверения для телевизионных фильмов

В Министерстве культуры России предложили отменить прокатные удостоверения для фильмов, которые показывают по телевидению, сообщает газета «Известия» со ссылкой на поправки к закону «О государственной поддержке кинематографии России». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 05:43

Минкультуры предлагает отменить прокатные удостоверения для фильмов на телевидении

Минкультуры России предлагает отменить прокатные удостоверения для фильмов, которые будут показывать по телевидению. riafan.ru »

2017-9-8 04:59

СМИ сообщили о намерении Минкульта отменить прокатные пошлины для артхауса

Министерство культуры России задумалось о пересмотре схемы повышения прокатных пошлин для зарубежного кино. Речь идет о возможной отмене платы за прокатные удостоверения для артхаусных фильмов, которые выходят не более чем на 120 экранах. lenta.ru »

2017-4-21 10:20

Интернет-омбудсмен назвал вредительством прокатные удостоверения для онлайн-кинотеатров

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев хочет попросить Министерство культуры отменить решение об обязательных прокатных удостоверениях для онлайн-кинотеатров. Об этом уполномоченный рассказал RT. Он сообщил, что совместно с участниками интернет-рынка попробует донести свою позицию на уровне рабочих встреч или переговоров с ведомством. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-2 12:51

Минкульт обязал онлайн-кинотеатры получать прокатные удостоверения

Посмотреть фильм в Интернете россиянам скоро станет куда сложнее. Министерство культуры обязало онлайн-кинотеатры получать прокатные удостоверения. ntv.ru »

2017-2-28 20:17

За сломанные прокатные московские велосипеды не будут штрафовать

Популярность велопроката в Москве бьет все рекорды. В этом году количество любителей покрутить колеса арендованных велосипедов увеличилось еще в несколько раз. Но растет и число нареканий. Инвентарь начал ломаться, а сообщать об этом горожане не спешат, опасаясь штрафа. vesti.ru »

2016-6-6 17:39

Госкино Украины запретило три российских сериала и фильм

Государственное агентство по вопросам кино Украины приняло решение аннулировать прокатные удостоверения сериалов Каменская 1, Отряд и Спецкор отдела расследований, а также художественный фильм Красный лотос, сообщает пресс-служба Госкино. vz.ru »

2015-8-4 19:53