Результатов: 36

Китай прокладывает дорогу в Европу, оставляя Россию в стороне

«Нормальные герои всегда идут в обход», – пелось в песне из кинофильма времён резкого похолодания между Москвой и Пекином. На схеме «нового Шёлкового пути», растиражированной прессой в начале прошлой недели, к удивлению многих, не оказалось России. Неужели китайцы решили нас обойти? versia.ru »

2023-5-28 12:00

Группировка «Отважные» в зоне СВО РФ прокладывает путь для наступления «Солнцепеками»

Эти тяжелые огнеметные системы применяются по всей линии фронта. Что сейчас там происходит? 5-tv.ru »

2022-11-14 23:50

Эксперт: женевский саммит прокладывает новый путь для сотрудничества США и России

Директор Института ядерных исследований Американского университета в Вашингтоне Питер Кузник отметил, что позитивные моменты на саммите "сильно перевешивали негативные" tass.ru »

2021-6-18 02:07

Азербайджан прокладывает Цифровой шелковый путь

В марте 2021 года азербайджанская компания Neqsol Holding стала стопроцентным владельцем грузинского интернет-провайдера ”Кавказ Онлайн” после того, как бывший владелец компании Хвича Макацария передал свои 51% акций Насибу … vestikavkaza.ru »

2021-6-3 08:00

60 минут. Политолог: Германия прокладывает "Спутнику V" путь в Европу

Политолог из Германии Александр Рар в эфире телеканала "Россия 1" дал комментарий странной, на первый взгляд, ситуации, когда Европа с одной стороны – готова одобрить российскую вакцину и даже начать у себя ее производство, с другой – готовит санкции по Навальному и требует отставки Борреля по итогам визита в РФ. vesti.ru »

2021-2-9 20:50

Выборы в Риге: «Всякая перемена прокладывает путь другим переменам»

Как же не вспомнить цитату великого Николло Макиавелли «Всякая перемена прокладывает путь другим переменам». Это фраза точно о внеочередных выборах в Рижскую думу. Народ жаждет перемен! Политические партии жаждут власти! И ради власти идут на все: обман, обвинения, суды. argumenti.ru »

2020-8-28 15:27

CNBC: Ким Чен Ын прокладывает дорогу во власть для своей сестры

В последние месяцы Ким Ё Чжон, младшая сестра Ким Чен Ына, всё активнее проявляет себя во внешней политике и всё чаще выступает с заявлениями от собственного лица. Как полагают эксперты, это говорит о том, что северокорейский лидер готовит для родственницы особое место в своём режиме, сообщает CNBC. russian.rt.com »

2020-6-20 10:55

Ледокол "Таймыр" прокладывает каналы во льду Енисея против заторов при паводке

Работы ведутся на участке протока Ситковская - Грибановская, что находится на 40 км выше города Дудинка tass.ru »

2020-5-10 08:56

Французские СМИ: Россия прокладывает путь к независимости от американского доллара

Российским властям удается вполне успешно реализовывать политику отказа от доллара США economics.mk.ru »

2019-11-18 07:58

Французские СМИ: Россия прокладывает путь к независимости от доллара

Процесс дедолларизации способствует сплочению стран БРИКС против США и помогает РФ обойти санкции. Французские СМИ рассказали об успехах России в отказе от американского доллара в экономике в пользу юаня и евро. Читать далее... life.ru »

2019-11-17 06:56

Les Echos: Россия прокладывает путь к независимости от доллара

В 2020 году Фонд национального благосостояния России намерен уменьшить количество долларовых инвестиций в пользу других валют, к примеру, юаня, сообщает Les Echos. Как поясняет издание, к такому решению российских властей подтолкнула напряжённость в отношениях с США и стремление уйти от американских санкций. russian.rt.com »

2019-11-16 10:08

Кузница кадров: "Сириус" прокладывает путь к успеху

В российских регионах появятся учебные центры, подобные "Сириусу". Их главной задачей станет поддержка одаренных детей. И как раз в эти дни они собрались в Сочи на Всероссийской конференции "Путь к успеху". vesti.ru »

2019-1-30 18:50

Виталий Шкляров, Грузия прокладывает путь к нормальности. Итоги президентских выборов

Скорее всего, при такой консолидации оппозиционных сил вокруг одного кандидата партия власти и вновь избранный президент вряд ли могут ожидать спокойной жизни... echo.msk.ru »

2018-12-1 15:39

Сбитый летчик прокладывает путь к вершине: в Британии ждут новых сюрпризов от Джонсона

Бывший министр иностранных дел Британии Борис Джонсон возвращается в политику. Несмотря на провалы во внешней политике, исламофобские высказывания он стремительно набирает популярность, опережая своих коллег по Консервативной партии. riafan.ru »

2018-8-19 17:14

France Inter: Россия прокладывает новые газовые пути — вопреки любым препятствиям и рискам

Создание новых путей поставок российских энергоресурсов в Западную Европу — стратегически важная задача для России, и она не намерена уступать никому этого права, полагает Franсe Inter. Как отмечает издание, такие масштабные энергетические проекты, как «Северный поток — 2» и «Ямал», представляют не только экономическую ценность для России, но и являются важным рычагом в продвижении её геополитической стратегии. russian.rt.com »

2018-7-27 19:47

CNN: новым оружием Россия «прокладывает» дорогу к ещё одной встрече с Трампом

До сих пор подробности о встрече между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом в Хельсинки раскрывает, главным образом, Россия, отмечает CNN. Но, очевидно, американский лидер выражает очень схожую с Москвой позицию. russian.rt.com »

2018-7-23 19:04

Большая политика. Как американский газ прокладывает путь в Европу

Во время недавнего визита в Вашингтон министр энергетики России Александр Новак призвал США «не вмешивать политику в реализацию экономического проекта «Северный поток — 2». Откликнутся ли американские партнеры на его просьбу, ведь торможение проекта нового газопровода из России расчищает путь для американского сжиженного газа? forbes.ru »

2018-7-3 15:41

Госдума: украинская Рада намеренно прокладывает путь к военному конфликту

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил, что принятый Украиной закон о реинтеграции Донбасса призван вынудить Россию вмешаться во внутренний конфликт страны. fedpress.ru »

2018-1-18 15:53

Сирия прокладывает путь к Израилю: боевики из Западной Гуты решили сдаться и отправиться в Идлиб

Боевики, базирующиеся в Западной Гуте, все же приняли решение добровольно сдать позиции армии САР и направиться в Идлиб. Подробнее об этом читайте в статье Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2017-12-25 19:34

«Любовь» прокладывает тоннель между «Лефортово» и «Авиамоторной» в московском метро

Прокладка тоннеля между станциями московского метро «Лефортово» и «Авиамоторная» началась накануне. Шестиметровому проходческому щиту, ведущему работы, дали имя «Любовь». riafan.ru »

2017-10-20 07:52

Огромная «Лилия» прокладывает тоннели

Восемь тоннелепроходческих механизированных комплексов дополнительно заработают до конца года в столичной подземке, сообщил 18 сентября заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vm.ru »

2017-9-18 21:03

CNN: мачо Путин прокладывает российским оружейникам путь к «мировому господству»

Российская оборонная промышленность всё активнее продвигает свою продукцию, пытаясь расширить географию спроса, сообщает CNN. Как отмечается в репортаже канала, продавать технику российского производства помогает не только её надёжность и сравнительно низкая стоимость, но и «образ мачо» российского президента Владимира Путина. russian.rt.com »

2017-8-25 23:55

Сирия итоги за сутки на 9 марта 6.00: сирийская армия прокладывает дорогу к Ракке, войска Асада вышли к элеватору восточнее Пальмиры

Сирийская армия освобождает от ИГ восточную часть провинции Алеппо, готовясь к дальнейшему наступлению на Ракку. Войска Башара Асада установили огневой контроль над комплексом элеваторов к востоку от Пальмиры. riafan.ru »

2017-3-9 06:00

Байки из склепа, или Паразит в паразите прокладывает туннель через голову жертвы

Биологи обнаружили новый вид наездников, которые паразитируют на личинках других насекомых-паразитов и могут управлять своими хозяевами. Несчастная "марионетка" в итоге выбирается из укрытия, чтобы ценой своей жизни выпустить коварного "кукловода" наружу. vesti.ru »

2017-1-26 17:05

Украинская молокопродукция прокладывает дорогу в Японию

С осени 2017 г. ожидается открытие рынка Японии для молочной продукции украинского производства - отмена карантинных мер на молочную продукцию. Об этом сообщается на странице в соцсети Facebook Центра экспорта Export-UA. news.mail.ru »

2016-8-21 07:41

Аварийно-спасательный грузовик прокладывает дорогу не только себе, но и другим

Автомобили повышенной проходимости (или просто вездеходы) созданы для того, чтобы преодолевать любые трудности на дорогах. Но правда заключается в том, что некоторая болотистая или илистая местность мешает даже им оправдывать своё назначение. vesti.ru »

2016-7-19 11:09

Китайские дороги. Как Поднебесная прокладывает путь инвестициями

Китай планирует многомиллиардные инвестиции в российские дороги. Эксперт объяснил НСН, в чем здесь выгода для обеих стран.

nsn.fm »

2016-7-18 19:40

Как доллар прокладывает дорогу для нефти

В феврале этого года рынок понял, что Федеральная резервная система не решится реализовать свой план по четырехкратному повышению ставки в этом году, и американский доллар начал слабеть. vesti.ru »

2016-4-8 08:57

Яценюк прокладывает дорогу в никуда: БПП уговаривает премьера уйти

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже давно ведет с политическими силами страны консультации относительно нового состава правительства. riafan.ru »

2016-3-28 13:25