Результатов: 30891

Володин прокомментировал дискуссии о присвоении Высшей политической школе имени Ильина

Председатель Госдумы отметил, что нельзя ставить свои политические взгляды выше интересов страны tass.ru »

2024-4-20 10:05

Полянский прокомментировал блокирование США резолюции по Палестине

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что объяснения США причин блокирования в Совете Безопасности ООН резолюции по членству Палестины во всемирной организации являются жалкими. lenta.ru »

2024-4-19 01:03

Президент ФК «Урал» прокомментировал поражение от «Ростова»: «Мне стыдно выходить в город»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Президент ФК «Урал» Григорий Иванов прокомментировал «безвольный» проигрыш команды Ростову в матче ФОНБЕТ Кубка России. По словам главы клуба, ему стыдно выходить в город. fedpress.ru »

2024-4-18 11:46

Депутат Вассерман прокомментировал идею об отмене контрольных работ в школах

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Появились разговоры о том, чтобы отменить контрольные работы в школах. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман раскритиковал эту идею и рассказал, как относится к этой инициативе. fedpress.ru »

2024-4-18 06:15

Песков прокомментировал интервью Дурова Такеру Карлсону

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В Кремле пока не смотрели интервью Павла Дурова Такеру Карлсону. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-4-17 13:41

Орбан прокомментировал отмену мероприятия в Брюсселе с его участием

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал нарушением свободы слова решение властей Брюсселя отменить форум европейских правых сил с его участием. Он назвал действия полиции, которые отменили конференцию National Conservatism за несколько часов до начала, нарушающей свободу слова. vz.ru »

2024-4-16 20:07

Мэр затопленного Орска прокомментировал покупку сыном квартиры в Дубае

ОРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Василий Козупица, мэр города Орск, высказал свое мнение об информации в Сети, что его сын Николай уехал в Саудовскую Аравию вскоре после начала частичной мобилизации, а также приобрел квартиру в Дубае. fedpress.ru »

2024-4-16 17:23

Адвокат Карабанов прокомментировал закон о домашнем насилии в Казахстане

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, ужесточающий наказание за домашнее насилие. О необходимости принятия подобного закона в России рассказал в беседе с «ФедералПресс» адвокат Александр Карабанов. fedpress.ru »

2024-4-16 16:55

Ректор РАНХиГС прокомментировал итоги регистрации на образовательную программу Время героев

Президентская образовательная программа Время героев будет регулярной, у всех будет возможность попробовать свои силы второй и третий раз, отметил ректор Президентской академии Алексей Комиссаров. На сайте программы указано, что количество поданных заявок превзошло самые смелые ожидания. vz.ru »

2024-4-15 14:57

"Съездите посмотрите": Хайдаров прокомментировал информацию о приостановке работы его клиники

Клиника IQ Plastique в Москве продолжает работать, заявил её владелец, звёздный пластический хирург Тимур Хайдаров. Он утверждает, что никаких официальных постановлений о приостановлении деятельности медучреждения не было. life.ru »

2024-4-15 13:36

Песков прокомментировал обострение ситуации на Ближнем Востоке

Россия обеспокоена эскалацией напряженности на Ближнем Востоке. Москва призывает страны к сдержанности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-15 12:55

"Русал" прокомментировал новые санкции США и Великобритании

В компании сообщили, что ограничения не повлияют на поставки "Русала", доступ к банковской системе, производство и качество продукции tass.ru »

2024-4-15 11:29

Россельхознадзор прокомментировал сообщения об отсутствии препарата "Бравекто" в аптеках

В Россельхознадзоре отметили, что в настоящий момент 97 отечественных компаний осуществляют производство лекарственных средств для ветеринарного применения tass.ru »

2024-4-15 09:15

Кадыров прокомментировал сообщения о «запрете российского гимна» в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения «желтой и либеральной прессы», которая написала о якобы существующем запрете гимна России в республике. По его словам, власти Чечни «терпеливо ждали апогея истерики вокруг новости» о сохранении чеченской национальной музыки в традиционном темпе. lenta.ru »

2024-4-13 00:04

Белый дом не прокомментировал данные о том, что Иран ударит по Израилю в ближайшие часы

Координатора по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джона Кирби отметил, что нужно "оставить все как есть" tass.ru »

2024-4-12 17:25

«Удалил позвоночник и мочевой пузырь»: Якубович прокомментировал слухи о проблемах со здоровьем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Народный артист России Леонид Якубович прокомментировал слухи о проблемах со здоровьем, возникших во время пребывания в Екатеринбурге. Легендарный телеведущий отреагировал на них с юмором. fedpress.ru »

2024-4-12 15:30

Сийярто прокомментировал сообщения о визите Си Цзиньпина в Венгрию

Министр иностранных дел Венгрии отметил, что в 2024 году две страны действительно планируют встречи на высоком уровне tass.ru »

2024-4-12 11:43

Песков прокомментировал заявления МИД Швейцарии о саммите по Украине

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, в ходе переговоров по разрешению украинского кризиса следует учитывать геополитические изменения. versia.ru »

2024-4-11 14:10

Кремль прокомментировал заявление Зеленского о разрушении Крымского моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В Кремле прокомментировали заявления Владимира Зеленского. В его планах совершить новое контрнаступление и разрушить Крымский мост. fedpress.ru »

2024-4-11 13:38

Хинштейн прокомментировал приговор мигранту, мечтавшему избивать русских

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал приговор мигранту, устроившему дебош в автобусе в Москве в январе 2022 года incident.mk.ru »

2024-4-11 17:01

Игра удалась: член Общественной палаты РФ прокомментировал критику «Смуты»

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В начале апреля в Нижнем Новгороде состоялся фестиваль «Смута. Герои эпохи», на котором была презентована игра «Смута». Новая отечественная игра подверглась жесткой критике со стороны релокантов и иноагентов. fedpress.ru »

2024-4-10 14:38

Посол Мексики в России прокомментировал данные СВР о вербовке мексиканцев для ВСУ

Эдуардо Вильегас Мехиас сообщил, что Мексика не приветствует участие граждан в военных конфликтах, включая украинский tass.ru »

2024-4-10 14:25

Овечкин прокомментировал рекордную 30-ю шайбу в сезоне

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталc» Александр Овечкин прокомментировал рекорд Национальной хоккейной лиги по числу регулярных сезонов с 30 голами и более. «Это, конечно, все благодаря стабильности, здоровью, а также моим партнерам по звену и по команде, которые находят меня на открытом льду», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-10 09:33

Белый дом прокомментировал дело о финансировании терактов в России чиновниками США

Американские власти отреагировали на уголовное дело о финансировании терроризма в России, возбужденное против западных чиновников, в том числе через связанную с сыном президента США Джо Байдена Хантера украинскую фирму Burisma Holdings. vz.ru »

2024-4-10 21:56

Адвокат Алешкин прокомментировал попытки Милохина скрыться от армии: «Не сможет вернуться»

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В рамках весеннего призыва блогеру Дане Милохину направили повестку в армию. Однако сам Милохин, по данным Mash, находится в Таиланде. В беседе с «ФедералПресс» адвокат Андрей Алешкин рассказал, какое наказание может последовать, если блогер откажется идти в армию. fedpress.ru »

2024-4-9 15:34

Песков прокомментировал визит главы Гагаузии в Москву

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с прибывшей в Москву главой Гагаузской автономии Молдавии Евгенией Гуцул. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 9 апреля стало известно, что Гуцул прибыла в Москву с рабочим визитом. Ее встреча с Путиным состоялась в марте. lenta.ru »

2024-4-9 12:58

Генерал МВД прокомментировал убийство полицейского наркокурьером в Подмосковье

Сотрудники МВД, скорее всего, столкнулись с достаточно мотивированным и в определенной степени подготовленным к внезапному задержанию преступником, в связи с чем неожиданно для себя пришли к провалу операции по его поимке, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов, комментируя проведение оперативных мероприятий по задержанию наркосбытчика в Подмосковье двумя сотрудниками правоохранительных органов. vz.ru »

2024-4-8 14:38

Песков прокомментировал проблему с банковскими переводами в Турцию

Россия и Турция постоянно проводят рабочие контакты по финансовым делам, чтобы найти выход из ситуации с банковскими переводами в Турцию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, проблемы присутствуют и наносят серьезный ущерб интересам операторов экономической деятельности обеих стран. lenta.ru »

2024-4-8 13:16

Песков прокомментировал обстрел ЗАЭС со стороны ВСУ

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ) Запорожской АЭС, который засвидетельствовали сотрудники Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), назвав подобные действия опасной провокацией. lenta.ru »

2024-4-8 13:05

Вашингтон прокомментировал отправку американских военных в сектор Газа

Вашингтон не планирует отправлять американских военных в Газу для участия в боевых действиях. Об этом в интервью телеканалу ABC News заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, прокомментировавший также действия по отношению к конфликту, о которых готовы говорить в Белом доме. lenta.ru »

2024-4-8 19:17

Командир ЧВК «Вагнер» Ратибор прокомментировал переход в спецназ «Ахмат»

Командир ЧВК «Вагнер» с позывным Ратибор впервые прокомментировал переход в спецназ «Ахмат». По словам командира, после присоединения к «Ахмату» в их структуре ничего не поменяется. При этом брать в свои ряды готовы всех желающих. lenta.ru »

2024-4-7 13:19

Лучший российский борец прокомментировал недопуск к отбору на Олимпиаду

Лучший российский борец, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев прокомментировал недопуск к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже. Спортсмен назвал решение неожиданным и несправедливым. lenta.ru »

2024-4-6 11:49

Посол Антонов прокомментировал обмен заключенными с США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что если власти США готовят предложения по обмену заключенными с Россией, то они будут изучены Москвой. Его слова приводит РИА Новости: «Наши соответствующие службы дадут адекватный ответ. lenta.ru »

2024-4-6 23:51

Эмин Агаларов прокомментировал сообщения о «побеге» из России

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Певец и предприниматель Эмин Агаларов отрицает информацию о своей эмиграции из России после трагического инцидента в концертном зале Crocus City Hall. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-4-5 13:15

Кремль прокомментировал публикации по французским данным о теракте в «Крокусе»

У Москвы нет данных о якобы передаче Парижем достоверной информации по теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил официальный представитель Кремля и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-5 13:06

Медведев прокомментировал оскорбления Винер в адрес нейтральных атлетов

Теннисист Даниил Медведев высказался о словах главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о нейтральных атлетах на Олимпийских играх-2024. «В жизни каждый человек имеет право на свое мнение — так же, как я имею право быть с ним не согласным», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-5 10:12

Лавров прокомментировал "формулу Зеленского" фразой "мечтать не вредно"

Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал новые условия для переговоров о мире, которые ранее выдвинул Владимир Зеленский. Министр напомнил, что теперь Киев допускает возможность переговоров без идеи выхода на границы 1991 года. life.ru »

2024-4-4 16:55

Яндекс прокомментировал пугающий ответ Алисы о героине Маши и Медведя

Яндекс назвал единичным случаем некорректный ответ Алисы на вопрос о героине мультфильма Маша и Медведь. Умная колонка сообщила ребенку, что Маша призрак убитой девочки. Ранее уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина выразила обеспокоенность по поводу влияния на детей информационных технологий, приведя в пример ответ «Алисы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 08:18

Песков прокомментировал слова Зеленского о мобилизации в России

Слова украинского лидера Владимира Зеленского о якобы готовящейся в России мобилизации являются неправдой. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее Зеленский заявил, что в России якобы планируется мобилизовать 300 тысяч человек к 1 июня 2024 года. lenta.ru »

2024-4-3 19:51