Результатов: 17

Украинский политолог объяснил неудачу россиянина Прокопчука на выборах главы Интерпола

Генерал-майор МВД РФ Александр Прокопчук проиграл на выборах главы Интерпола из-за того, что работает на российскую Службу внешней разведки, считает... rosbalt.ru »

2018-11-22 11:57

Политика: Почему россиянин Прокопчук не стал президентом Интерпола

Генерал-майора полиции РФ Александра Прокопчука называли фаворитом гонки за пост президента Интерпола. Но в итоге выборы выиграл представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Почему интернациональная полиция пошла на поводу у украинцев? И какие возможности упустила Россия, проиграв борьбу за столь звучный пост? Главное, что нужно знать о президенте Интерпола, это должность представительского характера. vz.ru »

2018-11-21 19:50

Стало известно о попытках сенатора США помешать Прокопчуку возглавить Интерпол

Сенатор США Марко Рубио через Госдеп и американский минюст пытался уговорить другие страны голосовать против избрания россиянина Александра Прокопчука главой Интерпола, сообщил помощник Рубио. CNN не называет имя источника, но сообщает, что офис Рубио работал с минюстом и Госдепом, чтобы «лоббировать государства-участницы против голосования за Прокопчука», передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-21 03:12

Эксперт оценил угрозу Литвы покинуть Интерпол в случае избрания Прокопчука

Член ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой Российского экономического университета Андрей Кошкин в беседе с ФАН оценил угрозу Литвы покинуть Интерпол, если главой организации будет избран россиянин Александр Прокопчук. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 21:43

Иванов: Гэбня не видит ничего страшного, что брат Прокопчука – полномочный представитель "кровавого киевского режима". Что-то здесь не так, не кажется ли вам?

Журналист Сергей Иванов отметил, что его удивляет ситуация, когда российские спецслужбы содействуют продвижению по карьерной лестнице брата представителя Украины в ОБСЕ. gordonua.com »

2018-11-20 15:41

Песков назвал призыв американских сенаторов не избирать россиянина Прокопчука президентом Интерпола "своеобразным вмешательством в избирательный процесс"

Спикер президента РФ Дмитрий Песков считает, что заявление четырех американских сенаторов о необходимости не допустить избрания россиянина Александра Прокопчука президентом Интерпола можно расценить как давление. gordonua.com »

2018-11-20 14:52

Литва пригрозила выйти из Интерпола в случае избрания Прокопчука

Литва будет вынуждена рассмотреть возможность выхода из Интерпола, если главой организации будет избран россиянин Александр Прокопчук. Соответствующую резолюцию принял сейм Литвы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 14:01

Два Прокопчука. Украинский дипломат «погорел» на брате-генерале из России

Высокопоставленный украинский дипломат Игорь Прокопчук рискует поплатиться карьерой из-за родственных связей с россиянином, претендующим на пост главы Интерпола. aif.ru »

2018-11-20 13:35

«Лиса в курятнике». США боятся, что президентом Интерпола станет россиянин

Четыре американских сенатора обратились с призывом к администрации президента США Дональда Трампа и членам Генассамблеи Интерпола проголосовать против россиянина генерал-майора Александра Прокопчука, который претендует на пост президента Международной организации уголовной полиции. Выборы должны состояться в эту среду,21 ноября, на Генеральной ассамблее Интерпола в Дубае. kapital-rus.ru »

2018-11-20 13:09

Сенаторы США выступили против назначения Прокопчука главой Интерпола

В случае избрания россиянина Александра Прокопчука главой Интерпола он продолжит злоупотребление запросами о розыске и будет дальше блокировать усилия, направленные на содержательную реформу организации, говорится в заявлении американских сенаторов. gordonua.com »

2018-11-20 10:18

СМИ: Брат вице-президента Интерпола Прокопчука представляет Украину в ОБСЕ

Российский кандидат в президенты Интерпола Александр Прокопчук и представитель Украины при ОБСЕ Игорь Прокопчук - родные братья, выяснили украинские СМИ. Прокопчук-старший в среду может быть избран президентом Интерпола; украинская дипломатия пытается этому помешать. grani.ru »

2018-11-20 09:11

МИД Украины о родственных связях дипломата Прокопчука: Его самоотверженная работа в ОБСЕ говорит сама за себя

19 ноября стало известно, что младшим братом главы российского бюро Интерпола, вице-президента организации Александра Прокопчука, является украинский дипломат Игорь Прокопчук. В МИД Украины отметили, что работа последнего "заслужила высокую оценку со стороны друзей и партнеров". gordonua.com »

2018-11-20 08:32

Американские сенаторы призывают не выбирать россиянина главой Интерпола

Четыре сенатора США обратились с призывом к президентской администрации и генассамблее Интерпола с обращением: выразить свой протест против генерал-майора МВД РФ Александра Прокопчука. Напомним, что он стал одним из кандидатов на пост главы Интерпола.

На официальном ресурсе сенатора Роджера Викера размещено обращение, в котором обозначена не самая благоприятная точка зрения. В сообщении Прокопчука сравнивают с лисой. Не стесняясь в выражениях, он пишет о том, что, если выбрать россиянина президентом организации - это все равно, что «запустить лису в курятник».

kapital-rus.ru »

2018-11-20 08:31

Выборы главы Интерпола: в Кремле рассчитывают на победу Прокопчука

Дмитрий Песков выразил надежду на то, что Александр Прокопчук станет новым главой Интерпола. Кандидат с российской стороны с 2016 года занимает пост вице-президента Международной организации уголовной полиции. Второй претендующий на пост главы - южнокореец Ким Чен Янг. vesti.ru »

2018-11-19 15:41

СМИ назвали Прокопчука главным претендентом на пост главы Интерпола

Вице-президент Интерпола и начальник Национального центрального бюро Интерпола МВД России Александр Прокопчук является фаворитом в борьбе за пост главы Интерпола.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-17 11:32

Times назвала Прокопчука фаворитом в борьбе за пост главы Интерпола

По данным газеты, которая ссылается на источник, "правительство Великобритании подсчитало", что россиянин победит tass.ru »

2018-11-17 06:53

Вице-президентом Интерпола впервые стал россиянин

Генерал-майора полиции Александра Прокопчука, который возглавлял делегацию от России на генассамблее Интерпола, выбрали вице-президентом организации. Информация об этом поступила от источника в делегации.

Как рассказал собеседник, гражданин России стал вице-президентом от Европы впервые с того момента, как Российская Федерация вступила в Интерпол больше 25 лет назад.

За Прокопчука проголосовали 127 человек и 10 «против». Еще 8 человек воздержалось.

kapital-rus.ru »

2016-11-10 09:12