Результатов: 93

Белым медведям стало трудно прокормить детенышей из-за глобальной проблемы

Ученые из США установили, что белым медведям, вероятно, стало трудно прокормить детенышей, поскольку им самим приходится долго голодать из-за массового таяния морского льда. На суше животным сложно найти пропитание, из-за этого количество и качество молока, необходимого для медвежат, падает, а популяция сокращается. lenta.ru »

2023-10-5 20:00

Подсчитано, сколько месяцев россиянин сможет себя прокормить, отказавшись от нового IPhone

Один трудоспособный россиянин может 13 месяцев питаться по цене новенького IPhone 15 Pro. Об этом говорится в поступившем в редакцию Лайфа исследовании сервиса "Пакет" на основании расчётов актуальной на 2023 год стоимости общероссийской потребительской корзины. life.ru »

2023-9-14 14:00

Край с яйцами, но без мяса: чем Прикамье может прокормить себя

Прикамские аграрии могут полностью прокормить жителей края только картофелем и яйцами. По другим важным продуктам (особенно, по мясу) уровень самообеспечения оставляет желать лучшего. «ФедералПресс» рассказывает о ситуации с продовольственной безопасностью в Пермском крае и вызовах, которые сегодня стоят перед АПК региона. fedpress.ru »

2023-8-15 16:55

Мишустин: при объединении страны ЕАЭС могут прокормить вдвое больше числа их жителей

Премьер-министр РФ считает необходимым скоординировать усилия для повышения конкурентоспособности продукции, преодоления зависимости от импортного оборудования и адаптации агропромышленного комплекса к меняющимся климатическим условиям tass.ru »

2023-6-9 13:22

Сможет ли Новгородская область прокормить себя при продуктовой блокаде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, ФедералПресс. Новгородская область сможет себя прокормить в случае экстренных ситуаций, так как полностью обеспечена собственным картофелем, овощами и мясом. Регион начал готовиться к санкциям еще до их введения. fedpress.ru »

2023-4-27 15:42

Заработок на TikTok помог 15-летней матери прокормить ребенка

16-летняя пользовательница соцсетей, родившая ребенка в возрасте 15 лет, обрела популярность и заработала на TikTok. Ведение страницы в TikTok принесло ей около 2000 стерлингов (190 тысяч рублей). Многие пользователи оставляют под ее роликами слова поддержки, однако есть и те, кто ее осуждает. lenta.ru »

2023-3-30 10:08

Галкин* вынужден работать на износ, чтобы прокормить Пугачеву и детей

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин*, уехав из России, уже целый год колесит по миру с концертами. Он поделился своим гастрольным графиком на ближайший месяц, и оказалось, что комик почти ежедневно будет выходить на сцену. fedpress.ru »

2023-3-2 07:46

Мать-одиночка из Великобритании голодает, чтобы прокормить четверых детей

Мать-одиночка из Великобритании Донна экономит на электричестве и еде для себя, чтобы обеспечивать четверых детей. riafan.ru »

2022-12-19 12:04

В Швеции пожаловались на невозможность прокормить детей

Рост инфляции привел к тому, что многие шведы столкнулись с невозможностью прокормить детей. «Мы замечаем, что к нам обращается все больше людей, особенно тех, кому раньше вообще никогда не приходилось просить о помощи, но оказавшись в сложной ситуации, они теперь вынуждены это делать», - сообщила Бьерклунд. lenta.ru »

2022-10-17 06:29

Шведы стали жаловаться на невозможность прокормить детей из-за инфляции

Резкий рост инфляции привёл к увеличению количества жителей Швеции, неспособных прокормить своих детей. Об этом в эфире телеканала TV4 рассказала представитель благотворительной организации Карлстада Мари Бьерклунд. life.ru »

2022-10-17 06:18

В Саратовской области бабушка отравила внуков из опасения их не прокормить

САРАТОВ, 5 августа, ФедералПресс. 49-летняя женщина арестована по обвинению в убийстве четверых людей, трое из которых – маленькие дети. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. fedpress.ru »

2022-8-5 17:59

Сколько людей способна вынести Земля?

Ответ на этот вопрос зависит от того, сколько людей она сможет прокормить. Проблема не в том, как произвести продовольствие, а в том, как его доставить голодающим. aif.ru »

2022-7-25 11:41

Польша просит ЕС помочь прокормить украинских беженцев

БРЮССЕЛЬ, 17 мая, ФедералПресс. Польша хочет добиться от Евросоюза финансирования поддержки украинских беженцев, прибывших на территорию страны после 24 февраля. Об этом заявил замглавы МИД Польши Марчин Пшидач. fedpress.ru »

2022-5-17 00:12

Несушка на шести сотках. Как завести птицу, чтобы прокормить себя?

На даче можно не только выращивать овощи, ягоды, но и завести птицу. В этом номере разбираемся, как завести кур, чтобы обеспечить себя мясом и яйцами и не нарушить закон. aif.ru »

2022-3-23 00:07

В Урае нашли способ прокормить собак в приюте

УРАЙ, 25 февраля, ФедералПресс. Власти Урая для питания собак в приютах для бездомных животных используют отходы из детсадов и школ. Об этом говорилось в ходе прямой линии главы региона Натальи Комаровой с жителями города. fedpress.ru »

2022-2-25 16:29

Генерал Могилев заявил, что Украина не в силах прокормить и афганских беженцев, и собственное население

Киев пообещал принять на Украине 5000 афганских беженцев, а ведь у него нет достаточно денежных средств, чтобы прокормить собственное население. Такое заявление сделал генерал-полковник Анатолий Могилев, ранее занимавший пост украинского министра внутренних дел. argumenti.ru »

2021-9-14 15:52

Ученые нашли способ прокормить растущее население Земли

Ученые Корнеллского университета сделали важный шаг на пути к созданию высокопродуктивных сельскохозяйственных растений с усовершенствованным процессом фотосинтеза. Открытие указывает на возможность повысить урожайность культур на ограниченных площадях, что позволит прокормить население Земли к 2050 году. lenta.ru »

2021-8-16 16:47

Мнения: Не факт, что правда вас прокормит

«Демократия это не анархия», написал в Facebook литовский президент после того, как вильнюсская полиция разогнала слезоточивым газом протестующих против антиковидных мер. Начиналось все цивилизованно, с разрешения на проведение акции (это только у нас «мы здесь власть»). vz.ru »

2021-8-16 09:02

«Не можем прокормить»: родные сделали беспризорниками семерых братьев и сестер

Судьба семерых братьев и сестер, которые волей родных оказались на улице и держали в страхе поселок Брикет Рузского городского округа, решена incident.mk.ru »

2021-7-24 19:10

«Русскому человеку семью прокормить надо, при чем тут какая-то экология?»

Как устроен раздельный сбор мусора в России и почему имеет смысл сортировать отходы, даже если вам кажется, что это бесполезно: отрывок из книги Анны Титовой «Невыносимый мусор» slon.ru »

2021-4-29 13:00

Китай решил прокормить себя по-новому

Китай решил прокормить свое 1,4 миллиардное население по-новому и обновил дорожную карту по обеспечению продовольствием. Меры включают создание сельскохозяйственных поясов, предназначенных для крупномасштабного земледелия, и предоставление достаточных субсидий для мотивации фермеров в грядущую пятилетку. lenta.ru »

2021-3-5 11:37

АПК Челябинской области: может ли регион самостоятельно прокормить себя

Челябинская область испокон веку считалась индустриальной. Металлургия, тяжелое машиностроение, литейное производство, уникальные трубы, ракетостроение и многие другое – все это принесло Южному Уралу славу опорного края державы. fedpress.ru »

2020-12-4 11:14

"Заработка не хватает". Жене Ефремова пришлось устроиться на работу, чтобы прокормить семью

Актёр не успел вовремя подать налоговую декларацию, и теперь его счета заблокированы. Читать далее... life.ru »

2020-11-4 03:10

"Дело в планировании и смекалке". Родители 22 детей рассказали, как прокормить такую ораву и не разориться

В неделю огромное семейство тратит около 250 фунтов стерлингов (25 тысяч рублей). Читать далее... life.ru »

2020-10-12 00:22

«Привыкла к роскоши»: Галкин снялся в рекламе AliExpress, чтобы прокормить Пугачеву?

Музыкальный продюсер Андрей Разин объяснил, зачем знаменитый ведущий заключил контракт с китайской компанией. 5-tv.ru »

2020-8-27 08:36

Как прокормить 10 млрд человек и спасти планету? Возможное решение – крупный рогатый генномодифицированный скот

Смогут ли биотехнологии (редактирование генома, искусственное мясо и др.) помочь животноводству? Какие проблемы нужно решить? slon.ru »

2020-8-21 08:00

На $3 не прокормить: Разочарованные россияне заскучали по отдыху в Турции

Президент Национальной ассоциации по развитию туризма Карен Гончаров в беседе с НСН рассказал, почему цены на отдых в России растут, а российские курорты не могут конкурировать с зарубежными. nsn.fm »

2020-7-6 19:30

Ставропольские зоопарки продают билеты впрок, чтобы прокормить животных

Чтобы прокормить свих животных, руководство частных зоопарков "Берендеево" в Ставрополе и Пятигорске открыло предварительную продажу билетов, - сообщила директор зоопарка Кристина Кудинова. "Ситуация … vestikavkaza.ru »

2020-4-30 16:39

Мария Горькова, Прокормить любой ценой: сельское хозяйство ставит на стартапы

Не менее популярное направление стартапов — поиск альтернатив традиционному сельскому хозяйству. В растениеводстве, это, конечно же, вертикальные фермы. Культуры выращивают прямо на полках в городах... echo.msk.ru »

2020-3-4 13:48

Журналист Сазонов сравнил Украину с мужчиной, который не может прокормить семью

Текущий год будет очень тяжелым для Киева, поскольку треть денег из государственной казны пойдет на погашение внешних долгов. riafan.ru »

2020-2-9 12:50

Кто прокормит нефтяников? Цена льгот для добывающих компаний

Увеличение налоговых льгот для нефтедобывающей отрасли перестало приводить к росту объема добычи и, следовательно, влечет за собой падение доходов бюджета. Потери сопоставимы с самыми дорогостоящими из национальных проектов. Очевидно, что вопрос льгот требует радикального пересмотра forbes.ru »

2019-11-26 16:54

Такая корова нужна самому. Может ли Россия сама себя прокормить?

В Сибири лесные пожары и наводнения, в центральной России холод и дожди. Что же будет с урожаем? Сможем ли мы в этом году прокормить себя или продукты придётся везти из-за границы? aif.ru »

2019-8-9 00:06

Роспотребнадзор: в России производится достаточно еды, чтобы прокормить население

Глава ведомства Анна Попова добавила, что в стране высокий показатель безопасности потребляемой населением еды tass.ru »

2019-6-6 18:45

Чтобы прокормить ребёнка. В Ростове заметили курьера "Яндекс.Еды" с коляской

Оказалось, что этим курьером является 18-летняя девушка, которая в одиночку растит маленького ребёнка. В Ростове-на-Дону местные жители увидели девушку-курьера "Яндекс. Еды", которая доставляла еду вместе со своим ребёнком в коляске. life.ru »

2019-3-7 18:34

Россиянка не сумела прокормить ребенка и отдала его подруге

Жительница Хабаровска подарила новорожденную дочь подруге из-за нехватки денег и была приговорена к трем годам лишения свободы условно по части 2 статьи 127.1 УК («Торговля людьми — иная сделка в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии»). Девочку поместили в специализированный дом ребенка. lenta.ru »

2019-1-31 19:12