Результатов: 725

В прокуратуре объяснили причину прорыва дамбы в российском городе

Прокуратура Оренбургской области выявила нарушения, вследствие чего произошел прорыв дамбы в Орске. В ходе проверки было установлено, что ЧП было вызвано несвоевременно принятыми мерами по содержанию гидротехнического объекта в надлежащем техническом состоянии. Дамба была введена в эксплуатацию в 2010 году. lenta.ru »

2024-4-6 12:25

В прокуратуре назвали причину прорыва дамбы в Орске

Органы Гостехнадзора выявили нарушения при содержании дамбы в Орске в Оренбургской области ещё задолго до её прорыва. Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, он произошёл из-за несвоевременно принятых мер по поддержанию технического состояния дамбы. life.ru »

2024-4-6 12:10

В прокуратуре заявили, что прорыв дамбы произошел из-за несвоевременно принятых мер

Президент Белоруссии поздравил экипаж корабля и всех причастных к его полету с успешной посадкой tass.ru »

2024-4-6 12:01

Путин поручил прокуратуре и МВД создать профилактические антикриминальные меры

Необходимо создать систему дополнительных предупреждающих мер против криминала, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры во вторник. Важнейшей задачей прокуратуры остается контроль и координация правоохранителей в борьбе с преступностью, сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:37

В прокуратуре Нидерландов объяснили процедуру возможной экстрадиции Промеса

В Нидерландах футболист проходит обвиняемым по двум делам - о нападении с ножом на двоюродного брата и контрабанде наркотиков tass.ru »

2024-3-14 14:06

В прокуратуре Нидерландов прокомментировали экстрадицию легионера «Спартака»

В прокуратуре Амстердама прокомментировали ситуацию с легионером «Спартака» Квинси Промесом. «Обратитесь к властям Дубая с вопросом о домашнем аресте Промеса. Что касается его возможной экстрадиции, то мы не делаем никаких заявлений по этому поводу», — отмечено в сообщении. lenta.ru »

2024-3-4 11:32

В прокуратуре Нидерландов сообщили, что Промеса задержали за совершенное в ОАЭ нарушение

В сообщении отмечается, что переговоры об экстрадиции футболиста пока не ведутся tass.ru »

2024-3-1 18:31

В прокуратуре ДНР создан отдел по надзору за расследованием преступлений ВСУ

Прокурор республики Андрей Спивак подчеркнул, что преступления украинских сил в Донбассе стали ключевыми наряду с вопросами восстановления прав социально уязвимых слоев населения - детей, инвалидов, сирот и ветеранов tass.ru »

2024-2-20 09:05

В прокуратуре Приморья заявили о необходимости комплексного подхода к ремонту сетей ЖКХ

По словам прокурора региона Сергея Столярова, средствами надзора в 2023 году решили вопрос замены, ремонта и реконструкции почти 500 км коммунальных сетей tass.ru »

2024-1-31 04:33

В прокуратуре предупредили о звонках с Украины российским детям

Генпрокуратура России предупредила о новых провокациях со стороны Украины. В ведомстве сообщили о звонках детям с целью спровоцировать взрывы в жилых домах. По данным прокуратуры, неизвестные звонят на телефоны несовершеннолетним и оставляют сообщения в мессенджерах и соцсетях. lenta.ru »

2024-1-24 13:19

Болгарский суд разрешил прокуратуре выдать новый европейский ордер на арест банкира

По информации Болгарского национального радио, новое уголовное дело возбуждено по факту "отмывания денег" в рамках расследования дела КТБ tass.ru »

2024-1-22 19:24

Азербайджанская диаспора Зауралья проиграла суд прокуратуре: организация вне закона

КУРГАН, 18 февраля, ФедералПресс. Курганский городской суд удовлетворил иск о приостановке работы одной из старейших диаспор региона – общественной организации «Объединение азербайджанцев Зауралья». fedpress.ru »

2024-1-18 16:22

В прокуратуре заявили, что ситуация с отоплением в Подмосковье улучшилась

В ведомстве отметили, что после вмешательства органов устранены последствия аварий и произведены ремонтные работы в нескольких городах области tass.ru »

2024-1-7 18:11

В прокуратуре заявили об улучшении ситуации с отоплением в Подмосковье

В ведомстве отметили, что после вмешательства органов устранены последствия аварий и произведены ремонтные работы в нескольких городах области tass.ru »

2024-1-7 18:11

На 21-летнего бойфренда Ивлеевой донесли прокуратуре из-за "ЛГБТ-пропаганды"

Mash сообщает, что в Генпрокуратуре собираются проверить заявление религиозных активистов из сообщества "Братство Морозов-Златоуст", которые заподозрили москвича с вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой в "пропаганде ЛГБТ" (Верховный суд признал "движение ЛГБТ" экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ) social.mk.ru »

2023-12-29 18:33

В прокуратуре заявили, что показания Бугаева о подбросе ему наркотиков не подтвердились

В действиях сотрудников полиции не найдено признаков злоупотребления и превышения должностных полномочий, добавили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края tass.ru »

2023-12-22 14:40

Хуже фотошопа: в прокуратуре Краснодарского края заменили неправильный флаг России оригинальным способом

КРАСНОДАР, 10 ноября, ФедералПресс. После публикации «ФедералПресс» о том, что на совещании в Новопокровском районе висит флаг Сербии, прокуроры исправились и пересняли фото. fedpress.ru »

2023-11-10 18:53

В прокуратуре Москвы назвали 10 самых распространенных способов мошенничества

Среди них звонок от сотрудников банка или правоохранительного органа, звонок от родственника, попавшего в ДТП, а также СМС-рассылка с вредоносными программами tass.ru »

2023-11-7 16:44

Депутат парламента Молдавии обжаловала в прокуратуре запрет агитации на русском языке

Общественный телеканал "Молдова-1" запретил Диане Караман на дебатах с конкурентами представить свою программу на русском языке tass.ru »

2023-11-1 22:45

В прокуратуре Белоруссии заявили о формировании на Западе центра подрывной деятельности

В республике ранее возбудили уголовные дела против участников экстремистского объединения "Рада БНР" за участие в заговоре с целью захвата власти и реабилитацию нацизма tass.ru »

2023-10-5 13:58

В прокуратуре рассказали о схеме вымогательства в Сети

КАЗАНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Правоохранительные органы отмечают неуклонный рост киберпреступлений, в особенности прогрессируют вымогательства в Сети. Однако раскрываемость по этой категории дел чрезвычайно низкая и не превышает 4 %. fedpress.ru »

2023-9-28 22:34

СМИ: Трамп возмутился из-за передачи прокуратуре доступа к его аккаунту в Twitter

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп назвал беспрецедентным посягательством на свои конституционные права тайную передачу прокуратуре США доступа к его аккаунту в Twitter, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-10 03:02

Трамп прокомментировал передачу прокуратуре доступа к его аккаунту в Twitter

Бывший президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social прокомментировал передачу прокуратуре доступа к его аккаунту в Twitter. Политик назвал это беспрецедентным посягательством на свои конституционные права. lenta.ru »

2023-8-10 23:26

Прокуратуре и РГО поручили наладить экомониторинг ликвидации отходов в Арктике

На севере Красноярского края с советских времен скопилось большое количество технологического мусора tass.ru »

2023-7-14 12:57

В прокуратуре Казахстана сообщили о приоритете запроса России в деле Кислицина

Запрос России на экстрадицию сотрудника компании-разработчика софта против киберпреступлений F. A. C. C. T. Никиты Кислицина будет иметь приоритет над запросом США, заявил заместитель генпрокурора Казахстана Улан Байжанов. lenta.ru »

2023-6-29 08:21

В прокуратуре назвали возможную причину пожара в Королёве

Прокуратура Московской области назвала возможную причину возгорания в квартире многоэтажного дома на Пионерской улице в Королёве. В ведомстве сообщили, что пожар мог возникнуть из-за поджога. life.ru »

2023-6-26 23:34

В прокуратуре назвали предварительную причину крупного пожара в Волоколамске

Предварительной причиной пожара в цеху по производству поддонов в Волоколамске стало короткое замыкание. Об этом сообщила прокуратура Московской области. life.ru »

2023-6-21 00:28

Москвичка устроила дебош в прокуратуре из-за проверки документов

В Москве местная жительница устроила дебош в Замоскворецкой районной прокуратуре из-за требования предъявить документы и пройти досмотр. По данным издания, женщина хотела попасть в приемную прокурора, а ее попросили пройти стандартную процедуру досмотра и проверки документов, она устроила скандал. lenta.ru »

2023-6-8 19:37

Президент Перу дала показания в прокуратуре по делу о гибели протестующих

Речь идет об участниках акций протеста в декабре 2022 года после отстранения от власти занимавшего тогда пост главы государства Педро Кастильо tass.ru »

2023-6-6 22:18

Суд вернул прокуратуре апелляционное представление на приговор Евгения Ройзмана

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вернул прокуратуре апелляционное представление на приговор бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом) по уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-6-6 10:56

Прокуратуре Гамбурга померещились предметы искусства на яхте российского олигарха

Российские СМИ подхватили сообщение журнала Spiegel о том, что сотрудники уголовной полиции Германии конфисковали коллекцию произведений искусства на несколько миллионов долларов, которая находилась на яхте российского предпринимателя Фархада Ахмедова versia.ru »

2023-5-13 22:34

СМИ: решение о переводе средств посольства РФ польской прокуратуре вступило в силу

В диппредставительстве РФ ранее сообщали, что средства были заблокированы по той причине, что они "якобы могут использоваться для отмывания незаконно полученных средств либо для финансирования терроризма" tass.ru »

2023-5-10 17:24

В прокуратуре сообщили, что в ДФО к природным пожарам не готовы Бурятия, Забайкалье и ЕАО

С начала года в округе уже зафиксировали 513 лесных пожаров, это на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года tass.ru »

2023-4-19 17:13

В Японии передали прокуратуре бросившего бомбу в премьера

Подозреваемый, бросивший, как предполагается, взрывное устройство в премьер-министра Японии Фумио Кисиду, передан прокуратуре. По сообщению японских правоохранителей, задержанный Рюдзи Кимура бросил в премьера самодельную трубчатую бомбу, детали которой полицейские обнаружили у него дома во время обыска. lenta.ru »

2023-4-17 09:41

Полиция передала прокуратуре мужчину, бросившего бомбу в премьера Японии

Задержанного после происшествия с премьер-министром Японии Фумио Кисидой мужчину передали в прокуратуру. Об этом информирует телеканал NHK. life.ru »

2023-4-17 08:09

В прокуратуре рассказали о первом переводе заключенного в исправительный центр

Сергей Петросов, осужденный за соучастие в поджоге казино «Паллада» с игроками в городе Петропавловск-Камчатский (Камчатский край), стал одним из первых российских заключенных, переведенных из колонии в исправительный центр. lenta.ru »

2023-4-15 10:34

Алексей Вихарев помог прокуратуре найти нарушения на Белоярском полигоне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Председатель Свердловского РЭО обратил внимание силовиков на экологическую проблему, после чего прокуратура нашла нарушения в выдаче разрешения на строительство. fedpress.ru »

2023-4-4 07:41

В прокуратуре Москвы объяснили высокие цены на форму для участников СВО

Прокуратура Москвы провела проверку по запросу депутата Госдумы Евгения Попова относительно жалоб на цены на военное обмундирование от компании «Гардарика» для участников специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-3-21 09:49