Результатов: 3218

Российский прокурор попросил заочно приговорить директора Meta к семи годам колонии

Государственной обвинение попросило приговорить к семи годам колонии строгого режима директора по коммуникациям компании Meta Platforms (признана экстремистской и запрещена в РФ) Энди Стоуна (внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов) social.mk.ru »

2024-4-22 14:27

Прокурор требует от министра объяснить, почему уральские изобретения никому не нужны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Прокуратура выясняет, почему изобретения уральских ученых, на разработки которых выделялись бюджетные деньги, до сих пор не внедрены в производство. Об этом заявил директор Института металлургии УрО РАН, академик Андрей Ремпель. fedpress.ru »

2024-4-22 13:49

Андрей Луценко и прокурор Вологодской области проконтролируют ремонт дорог

ВОЛОГДА, 18 апреля, ФедералПресс. В Законодательном собрании Вологодской области прошел личный прием председателя парламента Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего вопросов жители региона задавали по поводу состояния дорог. fedpress.ru »

2024-4-18 14:57

Оренбургский прокурор поручил снизить административное давление на предпринимателей

Параллельно в регионе продолжается проверка обоснованности цен на продукты первой необходимости tass.ru »

2024-4-11 15:45

Прокурор оспорил условный срок для водителя, сбившего поэта Рубинштейна

Останкинский межрайонный прокурор оспорил приговор в отношении 63-летнего водителя Александра Димова, сбившего на пешеходном переходе поэта Льва Рубинштейна в Москве nsn.fm »

2024-4-10 12:04

Прокурор подал протест на мягкий приговор виновнику гибели поэта Рубинштейна

Останкинский межрайонный прокурор подал апелляционное представление на приговор водителю автомобиля, сбившего поэта Льва Рубинштейна. В ведомстве сочли слишком мягким наказание, назначенное виновнику ДТП. lenta.ru »

2024-4-10 10:17

Прокурор Оренбургской области посетил пункты размещения эвакуированных в Орске

Руслан Медведев пообщался с жителями и разъяснил порядок обращения за социальными выплатами tass.ru »

2024-4-6 08:36

Прокурор запросил 8,5 года Верзилову за фейки о Российской армии

Прокурор, представляющий государственное обвинение, запросил 8,5 года лишения свободы бывшему издателю «Медиазоны» (включена Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) Петру Верзилову (также включен Минюстом в реестр иностранных агентов). Его судят заочно во второй раз. lenta.ru »

2024-4-2 18:41

Прокурор анонсировала передачу в суд обвинений в адрес главы Гагаузии на следующей неделе

Вероника Драгали отметила, что прокурор, который занимается этим делом, находится на завершающем этапе процесса уведомления адвокатов и обвиняемого tass.ru »

2024-3-28 23:14

Недостаточно строгий: прокурор Астраханской области получил предупреждение от коллег

АСТРАХАНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Главе прокуратуры Астраханской области Сергею Фросту вынесли предупреждение о «неполном соответствии должности»: на подведомственной ему территории нашли массу упущений и поблажек. fedpress.ru »

2024-3-26 16:26

Прокурор Московской области выехал на место происшествия в "Крокус сити холле"

На месте происшествия работают более 50 бригад скорой помощи и службы медицины катастроф tass.ru »

2024-3-22 21:39

Прокурор попросил арестовать актера Кологривого на 15 суток

Прокурор во время судебного заседания в Новосибирске попросил арестовать актера Никиту Кологривого на 15 суток за мелкое хулиганство. lenta.ru »

2024-3-21 06:51

Прокурор запросил срок для экс-директора российского медцентра по делу о хищении

Гособвинение запросило срок для бывшего директора Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени Е Н. Мешалкина академика РАН Александра Караськова по делу о хищении 1,8 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-12 17:29

Прокурор запросил для ростовского экс-министра здравоохранения пять лет колонии

Татьяну Быковскую обвиняют в превышении должностных полномочий при закупках на утилизацию медицинских отходов tass.ru »

2024-3-7 18:41

Прокурор МУС заявил о намерении наладить сотрудничество с РФ по Украине

Карим Хан отметил, что также будет продолжать обеспечивать полное выполнение прокуратурой своих обязанностей в соответствии с положениями Римского статута tass.ru »

2024-3-5 21:27

Прокурор попросил 16 лет колонии устроившему пожар в клубе Костромы сержанту Ионкину

Гособвинение просит 2-й Западный окружной военный суд назначить 16 лет колонии строгого режима военнослужащему Станиславу Ионкину, устроившему пожар в клубе Полигон в Костромской области, где погибли 13 человек. vz.ru »

2024-3-4 13:55

Прокурор запросил от 5 до 21 года колонии заочно для пятерых иностранных наемников "Азова"

Обвиняемыми по делу проходят швед Матиас Густавссон, хорват Векослав Пребег, а также британцы Джон Хардинг, Дилан Хили и Эндрю Хилл tass.ru »

2024-2-27 16:24

Прокурор запросил пожизненный срок для "поволжского маньяка" Тагирова

"Поволжского маньяка" Радика Тагирова, обвиняемого в убийстве 31 пенсионерки, требуют приговорить к пожизненному заключению. Такой срок запросил государственный обвинитель в Верховном суде Татарстана, сообщает ТАСС. life.ru »

2024-2-26 16:26

Прокурор запросила почти три года колонии для сооснователя «Мемориала»

Прокурор запросила 2 года и 11 месяцев колонии для главы уральского историко-просветительского общества «Мемориал» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и ликвидировано по решению Верховного суда) и сооснователя организации Олега Орлова. lenta.ru »

2024-2-26 13:20

Прокурор Тюменской области поручил провести проверку по факту обрушения трамплина

Край трамплина обрушился после проведения фестиваля "Битва на Туре" в Тюмени tass.ru »

2024-2-26 11:33

Прокурор запросил 3,5 года для обвиняемого в сожжении Корана Журавеля

Прокуратура запросила для Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана, три года и шесть месяцев колонии за оскорбление чувств верующих nsn.fm »

2024-2-20 11:52

Прокурор ДНР Андрей Спивак: мы открыты для народа республики

В Донецкой Народной Республике продолжается работа по переходу в российское юридическое пространство. Формируются органы власти, а законодательство приводится в соответствие с общероссийским. Важную роль в этом играет прокуратура, сотрудники которой следят за тем, чтобы права жителей ДНР соблюдались, а военные преступление украинских силовиков не оставались без правового ответа. tass.ru »

2024-2-20 09:00

Прокурор штата призвал отстранить Байдена

Генпрокурор Западной Вирджинии Патрик Морриси призвал вице-президента Камалу Харрис отстранить от правления президента Джо Байдена после публикации доклада спецпрокурора. Он отметил, что Байден не в состоянии выполнять свои должностные обязанности. vz.ru »

2024-2-14 16:46

Видео: Путин и прокурор уничтожили Байдена

Сразу после того, как журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с президентом России Владимиром Путиным, президент США Джо Байден выступил со специальным обращением к нации. В итоге он подтвердил правоту и Путина, и прокурора, который вел расследование против хозяина Белого дома. vz.ru »

2024-2-9 18:55

Прокурор не предъявит Байдену обвинений о ненадлежащем обращении с секретными документами

Роберт Хёр сообщил, что в этом деле нет оснований для предъявления уголовных обвинений tass.ru »

2024-2-8 22:59

СМИ: Прокурор просит до 8 лет колонии обвиняемым в вымогательстве у Чемезова

Прокурор запросил до восьми лет колонии для бывшего коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева, обвиняемых в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова nsn.fm »

2024-2-8 18:07

Прокурор запросил восемь лет колонии экс-директору Собчак за вымогательство

Прокурор запросил до 8 лет колонии для бывшего коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. lenta.ru »

2024-2-8 17:18

Говорила, что бесит: Свердловский прокурор устроила разборки с чужим ребёнком в детсаде

В детском саду в Берёзовском (Свердловская область) из-за драки детей произошёл серьёзный конфликт между их родителями. Отец одного из воспитанников обвинил мать другого ребёнка в том, что она воспользовалась своим положением в прокуратуре, разбираясь с его сыном. life.ru »

2024-2-8 17:12

Прокурор просит до восьми лет колонии для фигурантов дела о вымогательстве у Чемезова

Для бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева прокуратура запросила по 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима tass.ru »

2024-2-8 16:59

Шведский прокурор анонсировал скорое "решение" по делу о диверсии на "Северных потоках"

Матс Юнгквист не уточнил, идет ли речь о закрытии расследования или возбуждении уголовного дела tass.ru »

2024-2-5 15:50

Прокурор и обвинитель по делу Трампа признались в личных отношениях

Фэнни Уиллис заявила, что ее связь с Натаном Уэйдом не могла повлиять на ход судебного разбирательства, следует из документов, опубликованных в электронной базе суда Фултона tass.ru »

2024-2-3 03:08

Прокурор запросил 8 лет колонии для экс-замминистра просвещения Раковой

Адвокат Дмитрий Кравченко сообщил журналистам, что в ходе слушаний в Никулинском суде Москвы прокурор запросил для его подзащитной, экс-заместителя министра просвещения Марины Раковой, наказание по делу о мошенничестве с госконтрактами в сфере образования в виде восьми лет колонии общего режима social.mk.ru »

2024-2-1 23:47

Прокурор запросил для экс-главы Минпросвещения Марины Раковой восемь лет колонии

Бывший министр просвещения РФ Марина Ракова может на восемь лет отправиться в колонию строгого режима, если суд удовлетворит требование прокурора о почти максимальном наказании за мошенничество в особо крупном размере. life.ru »

2024-2-1 23:35

Прокурор запросил восемь лет колонии для экс-замминистра Раковой

Прокурор в ходе прений сторон в Никулинском суде Москвы запросил восемь лет колонии общего режима для бывшего заместителя министра просвещения Марины Раковой, об этом сообщил адвокат Дмитрий Кравченко. lenta.ru »

2024-2-1 23:17

Прокурор попросил 8 лет колонии для экс-замглавы Минпросвещения Раковой

Гособвинение попросило приговорить бывшую замглавы Минпросвещения Марину Ракову к восьми годам лишения свободы, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-2-1 22:13

Прокурор запросил семь лет для российского депутата и штраф в один миллион

В Челябинске прокурор запросил для депутата Вячеслава Ершова семь лет лишения свободы и штраф в размере одного миллиона рублей за дачу взятки и незаконное хранение боеприпасов. По данным следствия, фигурант передал сотруднику лесничества 50 тысяч рублей, при обыске в его квартире обнаружены боевые патроны от винтовки. lenta.ru »

2024-1-31 18:01

Генеральный прокурор Техаса отказался выполнять указания Белого дома

Генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон окончательно отклонил указание администрации Белого дома дать сотрудникам пограничной службы полный доступ к границе с Мексикой. lenta.ru »

2024-1-27 05:18

Прокурор запросила для обвиняемой в теракте в Петербурге Дарьи Треповой 28 лет колонии

Гособвинение запросило для Дарьи Треповой, обвиняемой в совершении теракта в Санкт-Петербурге, при котором погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин), 28 лет колонии общего режима. vz.ru »

2024-1-19 15:21

Прокурор запросил 28 лет колонии для Треповой* по делу о теракте в Петербурге

Гособвинение запросило 28 лет колонии для Дарьи Треповой*, которую судят за теракт в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года. life.ru »

2024-1-19 14:32

Прокурор запросил девять лет обвиняемому по первому делу о диверсии в Петербурге

В судебном следствии было установлено, что Вячеслав Зайцев за вознаграждение в размере 10 тыс. рублей согласился поджечь устройства сигнализации, централизации и блокировки tass.ru »

2024-1-19 13:27