Результатов: 134

Путин поручил прокурорам усилить работу по защите прав граждан России

Прокуратуре следует нарастить интенсивность работы по защите российских граждан, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры. «В текущем году органам прокуратуры необходимо усилить работу по целому ряду ключевых направлений», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:21

Краснов поручил прокурорам установить контроль за размещением детей из Белгорода

В частности, прокуроры должны следить за соблюдением прав на безопасные условия пребывания, питание, медицинское сопровождение и образование tass.ru »

2024-3-20 20:46

Прокурорам и следователям разрешили использовать автоматы АК для личной защиты

Правительство России разрешило использовать сотрудникам прокуратуры и Следственного комитета две модели автомата Калашникова (АК). Документ вносит изменения в перечень боевого стрелкового оружия, стоящего на вооружении этих ведомств и предназначенного для личной защиты сотрудников. lenta.ru »

2024-2-23 01:02

Прокурорам и следователям СК разрешили использовать автоматы для личной защиты

Автоматы Калашникова внесены в список типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия, которые могут быть использованы в качестве личной защиты работниками прокуратуры и Следственного комитета России, следует из постановления правительства. vz.ru »

2024-2-23 21:19

Прокурорам и следователям разрешили использовать автоматы для личной защиты

Современные автоматы Калашникова внесли в перечень типов и моделей оружия, предназначенного для личной защиты прокуроров и сотрудников Следственного комитета nsn.fm »

2024-2-22 21:05

В России приостановят индексацию зарплат сенаторам, судьям и прокурорам

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке индексации зарплат некоторых государственных служащих. Документ размещён на сайте официального опубликования правовых актов. life.ru »

2023-11-27 21:33

Прокурорам Франции поручили быстро реагировать на любые акты антисемитизма

Официальный представитель правительства республики Оливье Веран указал, что "эскалация антисемитских выходок имеет место в большинстве стран Евросоюза" tass.ru »

2023-10-31 15:22

ГП поручила прокурорам жестко реагировать на нарушения прав мобилизованнных и их семей

С начала 2023 года прокурорам поступило 86,5 тыс. обращений, связанных с обеспечением прав мобилизованных, военнослужащих и их семей tass.ru »

2023-7-27 15:07

Прокурорам поручили взять на контроль защиту прав жителей после прорыва ГЭС

Генеральная прокуратура России поручила прокурорам взять на контроль защиту прав жителей Херсонской области после подрыва плотины на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). По данным ГП, на место происшествия выехал первый заместитель прокурора Херсонской области Павел Зернов. Он взаимодействует с МЧС. lenta.ru »

2023-6-6 15:04

Контроль за гособоронзаказом, расширение экономических свобод. Заявления Путина прокурорам

Инессе Бранденбург назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы tass.ru »

2023-3-15 15:41

Краснов поручил прокурорам контролировать ситуацию с лекарствами и долгами по зарплате

Также благодаря работе прокуроров выплачены долги перед предпринимателями по исполненным госконтрактам более чем на 20 млрд рублей, отметил генпрокурор tass.ru »

2023-3-15 15:15

Прокурорам поручили принимать жалобы москвичей у них дома

Граждане, которые в силу возраста либо состояния здоровья не могут самостоятельно прийти на прием, должны быть приняты прокурором по месту жительства, заявил прокурор Москвы Денис Попов. Попов поручил сотрудникам принимать обращения и жалобы по месту жительства, если гражданин в силу возраста или состояния здоровья не может лично прийти на прием. vz.ru »

2023-2-10 21:40

Глава РФ наделил кабмин правом индексировать пенсии прокурорам и следователям

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин подписал новый закон, наделяющий правительство правом индексировать пенсии прокурорам и следователям. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации. fedpress.ru »

2022-10-20 14:48

Совфед одобрил закон о полномочиях кабмина индексировать пенсии прокурорам и следователям

Правительство будет принимать решения об индексации должностного оклада, доплаты за классный чин, за выслугу лет и ежемесячной надбавки к пенсии, из которых исчисляются пенсии прокуроров и следователей tass.ru »

2022-10-19 12:20

Госдума наделила кабмин полномочием индексировать пенсии прокурорам и следователям

В правительстве отметили, что инициатива позволит оперативно реализовывать решения, связанные с необходимостью индексации пенсий в условиях изменения экономической ситуаций tass.ru »

2022-9-27 15:30

Решение об индексации выплат прокурорам и следователям будет принимать кабмин

Разработчики инициативы полагают, что соответствующий законопроект позволит в том числе "оперативно реализовывать решения, связанные с необходимостью индексации пенсий прокуроров и следователей в условиях изменения экономической ситуации" tass.ru »

2022-9-15 18:01

В Думу внесли проект о полномочиях кабмина индексировать пенсии прокурорам и следователям

Инициатива позволит в дальнейшем оперативно реализовывать решения, связанные с необходимостью индексации пенсий прокуроров и следователей в условиях изменения экономической ситуаций, отметили в правительстве tass.ru »

2022-9-15 17:11

РБК: Минфин предлагает индексировать пенсии отставным прокурорам и следователям без принятия закона

Правительству РФ предложили дать полномочия по индексации пенсий бывшим сотрудникам прокуратуры и следственных органов (включая военную прокуратуру и военные... rosbalt.ru »

2022-8-30 15:48

Прокурорам хотят разрешить следить за арестантами в СИЗО удаленно

Генпрокуратура России хочет позволить своим сотрудникам следить за арестантами удаленно через систему видеонаблюдения. Ведомство выступило с предложением дать прокурорам удаленный доступ к камерам в СИЗО и колониях для надзора за учреждениями. lenta.ru »

2022-5-19 19:43

Путин присвоил статус ветерана прокурорам и следователям за работу в Чечне

Президент России Владимир Путин подписал закон о присвоении статуса ветерана боевых действий прокурорам и следователям, которые выполняли свои служебные обязанности во время военного конфликта в Чеченской Республике с 1994 года по 1996 год, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северного Кавказа nsn.fm »

2022-2-16 16:50

Краснов поручил прокурорам усилить контроль за безопасностью полетов

Генпрокурор ужесточил надзор за безопасностью полетов, потребовав от транспортных прокуроров фактически взять под контроль все сферы гражданской авиации в России. В авиакомпаниях призвали в ходе прокурорских проверок четко разделять сферу ответственности авиаперевозчиков и других служб forbes.ru »

2022-1-28 12:15

Генпрокурор России предложил прокурорам Европы выработать меры против киберпреступлений

По мнению Игоря Краснова, проблема криминального использования виртуальных активов, цифровых денег и других современных технологий в ближайшее время будет только нарастать tass.ru »

2021-7-7 10:26

В Белоруссии предлагают разрешить прокурорам блокировать доступ к интернет-ресурсам

В Генпрокуратуре республики также сообщили, что предлагается криминализировать неоднократное нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий tass.ru »

2021-3-18 16:55

Путин поручил прокурорам следить за соответствием законов поправкам к конституции

Президент призвал активнее реализовывать правозащитный потенциал органов прокуратуры tass.ru »

2021-3-17 15:39

Путин поручил прокурорам улучшить систему возврата из-за границы активов коррупционеров

Прокуратура должна уделять самое пристальное внимание совершенствованию системы возврата из-за рубежа активов, полученных в России преступных путем. Об... rosbalt.ru »

2021-3-17 15:31

Путин напомнил прокурорам о недопустимости игнорирования фактов домашнего насилия в отношении детей

Президент России Владимир Путин напомнил прокурорам, что в отношении детей нельзя игнорировать факты домашнего насилия. В 2020 году более половины преступлений против детей были совершены членами их семей. tvzvezda.ru »

2021-3-17 15:05

Путин напомнил прокурорам о недопустимости игнорирования фактов домашнего насилия

Президент отметил, что в 2020 году больше половины преступлений против несовершеннолетних было совершено членами их семей tass.ru »

2021-3-17 14:35

Разбираться с ростом цен на гречку и пшено поручили прокурорам

Генпрокуратура РФ поручила надзорным ведомствам в регионах разобраться с ростом цен на гречку и пшено. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. На прошлой... rosbalt.ru »

2020-9-18 12:02

В Кремле оценили идею Генпрокуратуры запретить прокурорам оценивать чиновников

В Кремле не считают поражением прокуроров в правах намерение руководства Генпрокуратуры запретить подчиненным публиковать в интернете личные мнения,... rosbalt.ru »

2020-8-20 16:08

Генпрокурор дал задание Ботвинкину усилить надзор за предотвращением и тушением пожаров

Генеральная прокуратура РФ поручила прокурорам регионов, где складывается неблагоприятная пожароопасная ситуация в лесах, усилить надзор за исполнением законов в этой сфере znak.com »

2020-7-21 14:19

Прокурорам в России поручили провести ревизию долгов перед бизнесом по госконтрактам

В Генпрокуратуре поручили незамедлительно принять дополнительные меры, в том числе уголовно-правового характера, по ликвидации просроченной задолженности и недопущению ее возникновения tass.ru »

2020-6-1 17:46

Прокурорам РФ поручили быстро реагировать на отсутствие выплат врачам из-за COVID-19

Генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил прокурорам обеспечить максимально оперативное реагирование на жалобы медиков и бизнесменов об отсутствии выплат врачам, борющимся с коронавирусом. Об этом в четверг, 14 мая, сообщили в пресс-службе главного надзорного ведомства. vm.ru »

2020-5-14 16:27

Прокурорам поручили проверять соблюдение прав учащихся при дистанционном обучении

Генеральный прокурор России Игорь Краснов также поручил проверить обеспечение школьников питанием tass.ru »

2020-5-14 16:19

Прокурорам поручили вести надзор за обеспечением выплат врачам

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил прокурорам вести надзор за обеспечением в регионах выплат врачам и работникам скорой помощи, ведущим борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-12 17:05

Два суда в России вернули прокурорам дела десяти членов "Свидетелей Иеговы"

В одном случае суд увидел нарушения УПК РФ, допущенные при составлении обвинительного заключения. В другом случае причина решения пока неизвестна. dw.de »

2019-11-16 18:59

Украинским прокурорам устроят тест на интеллект

Прокуроры Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) пройдут второй этап аттестации, в котором проверят их общие способности и навыки. Всего к проверке будут допущены 795 прокуроров ГПУ, которые успешно прошли первый этап на знание закона и умение его применять. Тестирование будет состоять из двух частей. lenta.ru »

2019-11-6 22:41

На Украине поднимут пенсии судьям и прокурорам и урежут матпомощь малоимущим

Бюджет Украины-2020 предусматривает увеличение пенсий судей и прокуроров и урезание матпомощи десяткам тысяч простых семей. riafan.ru »

2019-11-4 16:09

Суд разрешил прокурорам изъять в Офисе президента Украины документы по боям под Иловайском

Изъятие документов будет проводиться в рамках расследования уголовного дела с целью выяснения обстоятельств иловайской трагедии, а также ее причин и последствий tass.ru »

2019-10-10 19:12

Генеральный прокурор России Юрий Чайка выступил за возвращение прокурорам права на аресты

Юрий Чайка предложил вернуть прокурорам права на аресты. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме и предложил вернуться к модели, которую использовали в советские времена. argumenti.ru »

2019-6-8 22:39