Результатов: 242

Байдена обрадовал учет прокурором различий между его делом о документах и делом Трампа

Президент США отметил, что был "настолько полон решимости дать спецпрокурору то, что ему было нужно, что лично являлся давать показания пять часов в течение двух дней" tass.ru »

2024-2-9 01:16

Повалил одной правой: Нокаут офицера Росгвардии прокурором в ростовском кафе попал на видео

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн показал видео избиения в кафе Ростова-на-Дону подполковника Росгвардии районным прокурором Сагитом Ахметовым. Кадры парламентарий опубликовал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-12-27 22:22

Избиение офицера Росгвардии в кафе российским прокурором попало на видео

Избиение офицера Росгвардии прокурором Сагитом Ахметовым, которое произошло в одном из кафе Ростова-на-Дону, попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как росгвардеец отдыхает в помещении заведения. lenta.ru »

2023-12-27 19:30

Симоньян назвала зверством запрошенный прокурором срок для журналистки Баязитовой

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала зверским срок в 14 лет, запрошенный прокурором для журналистки Александры Баязитовой, обвиняемой в вымогательстве денег у топ-менеджера Промсвязьбанка. «Я сама, как большинство публичных людей в стране, регулярно оказываюсь жертвой того, что в нашей медийке считают обычной практикой, укоренившейся еще в 1990-е и просто перекочевавшей из провинциальных газетенок в респектабельный Telegram, то есть вымогательства. vz.ru »

2023-11-15 16:35

Осужденная экс-судья Кондрат подралась с бывшим прокурором и попала в карцер

В московском СИЗО бывшая судья Елена Кондрат, осужденная на 9 лет заключения за взятку, подралась с экс-прокурором из Владикавказа Ольгой Швецовой, получившей 12 лет колонии за организацию заказного преступления. lenta.ru »

2023-8-8 09:31

В Чебоксарах прощаются с прокурором Чувашии Андреем Фоминым

Судебный представитель регулярно участвовал в заплывах по Волге, однако последний раз из воды его пришлось доставать спасателям. 5-tv.ru »

2023-7-2 13:08

Возле кортежа с главным прокурором Болгарии произошел взрыв

В понедельник рядом с кортежем генерального прокурора Болгарии Ивана Гешева взорвалась бомба. Происшествие случилось на дороге София-Самоков возле села Ковачевци. В результате инцидента никто не пострадал. tvzvezda.ru »

2023-5-1 17:05

В Болгарии подорвали бомбу под кортежем с главным прокурором

Неизвестные подорвали бомбу под кортежем с главным прокурором Болгарии Иваном Гешевым. По предварительным данным, обошлось без пострадавших, сообщает местный телеканал БНТ со ссылкой на данные МВД республики. life.ru »

2023-5-1 16:04

Трамп заявил о своем отказе сотрудничать с прокурором

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что прокурор предлагал ему урегулировать дело в досудебном порядке, однако он отказался от предложения. «Я не хочу в этом участвовать», — подчеркнул он. Трамп обвинил окружного прокурора Манхэттена Брэгга в предвзятости. lenta.ru »

2023-4-5 04:00

Грузинка притворялась прокурором для совершения афер с недвижимостью

Правоохранительные органы Грузии задержали гражданку, которая представлялась прокурором в мошеннических целях. Злоумышленница обманывала людей, желающих приобрести жилье. riafan.ru »

2023-3-31 22:05

Парламент Китая назначил Ин Юна генеральным прокурором КНР

В прошлом году его назначили заместителем председателя комитета ВСНП по конституционному строительству и законодательству, а в сентябре он занял пост заместителя генпрокурора tass.ru »

2023-3-11 06:24

Зеленский встретился с прокурором Международного уголовного суда в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с прокурором Международного уголовного суда (МУС) Каримом Ханом в Киеве. Об этом глава государства сообщил в своем Telegram-канале. Он отметил, что Киев чувствует поддержку со стороны МУС. О визите Хана в Киев заранее не объявлялось. lenta.ru »

2023-3-1 18:37

Посол РФ в ЦАР встретился с генеральным прокурором Кассационного суда республики

Банги, 24 января. Посол Российской Федерации в ЦАР Александр Бикантов встретился с Генеральным прокурором Кассационного суда республики. riafan.ru »

2023-1-25 17:36

РСПП: согласование с прокурором ходатайства об аресте может снизить давление на бизнес

В союзе отметили, что особенно острой продолжает оставаться проблема назначения в отношении предпринимателей и руководителей компаний меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку это парализует процесс управления бизнесом tass.ru »

2022-11-10 16:36

Губернатор Оренбуржья обсудил с уральским транспортным прокурором безопасность на дорогах

Руководитель Оренбургской области Денис Паслер провел совещание с уральским транспортным прокурором Владимиром Дроздецким. В ходе беседы они обсудили развитие территорий региона, безопасность на дорогах и много других актуальнх вопросов. riafan.ru »

2022-9-20 13:24

Задержанный через 50 лет после убийства преступник оказался бывшим прокурором

77-летний преступник, которого задержали благодаря ДНК-тесту через 50 лет после убийства девушки, оказался бывшим прокурором. Тюдор Чирила, которого арестовали по обвинению в убийстве 19-летней Нэнси Андерсон в 1972 году, несколько лет проработал заместителем генерального прокурора штата Невада. lenta.ru »

2022-9-16 17:06

Соседов о критике Шукшиной в свой адрес: «Не надо считать себя прокурором русской жизни!»

Телеведущий посоветовал актрисе посмотреть в зеркало и вспомнить скандальное поведение своих родственников. 5-tv.ru »

2022-8-5 15:18

Что на самом деле связывает саратовское МУСПП «Ритуал» с бывшим прокурором Андреем Пригаровым?

В Саратове суд продолжает рассматривать громкое дело, в котором переплелось всё: взятки, похоронная контора, районный прокурор и даже вымогательство «в стиле 90-х». Недавно дело получило новый поворот: свидетели обвинения против Андрея Пригарова вдруг стали путаться в показаниях, а то и вовсе «терять память». Бывает же такое? versia.ru »

2022-7-15 18:01

Полковника МВД России обвинили в хулиганстве из-за драки с прокурором и судьей

Следователи предъявили обвинение в хулиганстве заместителю начальника отдела экономической безопасности МВД полковнику Роману Ромашину за драку в московском ресторане с прокурором Марией Семененко и ее супругом-судьей. lenta.ru »

2022-7-1 20:55

Глава СКР потребовал возбудить дело на росгвардейцев из-за драки с прокурором

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных возбудить уголовное дело на сотрудников Росгвардии из-за драки с участием прокурора Марии Семененко — в момент конфликта правоохранители бездействовали. Бастрыкин взял случай под личный контроль. lenta.ru »

2022-3-30 08:39

Президент Казахстана назначил генеральным прокурором Берика Асылова

В этот же день распоряжением Касым-Жомарта Токаева он освобожден от должности первого заместителя генпрокурора tass.ru »

2022-3-3 07:12

Экс-прокурора Самары назначили Амурским бассейновым природоохранным прокурором

Первый зампрокурора Амурской области Андрей Шевцов является почетным работником прокуратуры РФ tass.ru »

2022-2-23 15:09

На Южном Урале прокурору из отдаленного района доверили «челябинскую рублевку»

Прокурором Сосновского района назначен старший советник юстиции Евгений Мичурин, который ранее возглавлял прокуратуру Нязепетровского района znak.com »

2021-11-25 09:15

Поклонская заявила о готовности снова стать прокурором Крыма

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что после ухода из парламента он точно не будет министром в республике Крым, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-7-20 12:48

Обвиняемый экс-мэр Айвар Лембергс организовал слежку за прокурором

Обвиняемый в тяжких преступлениях экс-мэр Вентспилса Айвар Лембергс, которого суд первой инстанции признал виновным во взяточничестве, во время судебного заседания организовал слежку за прокурором, используя свое влияние на некоторых должностных лиц из Бюро по борьбе и предотвращению коррупции. argumenti.ru »

2021-6-23 21:50

Обвиняемый экс-мэр Вентспилса Айвар Лембергс организовал слежку за прокурором

Обвиняемый в тяжких преступлениях экс-мэр Вентспилса Айвар Лембергс, которого суд первой инстанции признал виновным во взяточничестве, во время судебного заседания организовал слежку за прокурором, используя свое влияние на некоторых должностных лиц из Бюро по борьбе и предотвращению коррупции. argumenti.ru »

2021-6-23 21:50

Текслер встретился с новым прокурором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с заместителем генерального прокурора РФ Сергеем Зайцевым и новым прокурором Челябинской области Кареном Габриеляном znak.com »

2021-6-7 14:12

В Свердловской области назначен новый прокурор

Президент РФ Владимир Путин назначил первого заместителя прокурора Новосибирской области Бориса Крылова новым прокурором Свердловской области. justmedia.ru »

2021-5-27 07:27

Президент Путин назначил Крылова прокурором Свердловской области

Глава России Владимир Путин сегодня подписал официальный указ о назначении Бориса Крылова главным прокурором Свердловской области. riafan.ru »

2021-5-27 23:29

Путин назначил нового прокурора Свердловской области

Президент России Владимир Путин официально назначил бывшего заместителя прокурора Новосибирской области Бориса Крылова новым прокурором Свердловской области znak.com »

2021-5-26 19:00

Путин назначил прокурором Челябинской области Карена Габриеляна

Президент РФ Владимир Путин назначил прокурором Челябинской области Карена Габриеляна на ближайшие 5 лет znak.com »

2021-5-26 18:52

Неля Дадаева назначена прокурором Курчалоевского района

Приказом Генпрокурора России старший советник юстиции Неля Дадаева назначена на должность прокурора Курчалоевского района Чечни. Неля Дадаева окончила Дагестанский государственный университет им. vestikavkaza.ru »

2021-4-23 11:16