Результатов: 534

Усманов подал заявление против немецких прокуроров

Российский бизнесмен Алишер Усманов подал заявление против двух прокуроров Франкфурта-на-Майне, обвинив их в «нарушении закона и уголовном преследовании невиновных». Как изданию пресс-секретарь прокуратуры Доминик Мис, заявление подано в отношении одного старшего прокурора и одного прокурора Генеральной прокуратуры. lenta.ru »

2024-3-28 02:29

В отношении немецких прокуроров по делу Усманова началась проверка

Российский бизнесмен Алишер Усманов подал заявление против генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне, обвинив ее в «нарушении закона и уголовном преследовании невиновных». В отношении двух прокуроров проходит проверка. lenta.ru »

2024-3-28 02:29

Bild: Усманов подал заявление об уголовном правонарушении против двух прокуроров в ФРГ

Российский предприниматель обвиняет их в препятствовании правосудию и преследовании невиновных лиц tass.ru »

2024-3-27 22:25

Усманов подал заявление об уголовном правонарушении против двух немецких прокуроров

Миллиардер Алишер Усманов подал заявление по факту уголовного правонарушения со стороны генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне. В 2023 году Франкфуртский земельный суд отменил четыре ордера на обыск по делу Усманова по подозрению в отмывании денег, так как при выдаче ордеров были допущены нарушения. forbes.ru »

2024-3-28 20:39

Путин отметил мужество прокуроров в новых регионах РФ

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, выступая на коллегии Генеральной прокуратуры РФ, отметил мужество прокуроров, работающих в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. fedpress.ru »

2024-3-26 16:04

Путин отметил мужественность прокуроров новых регионов России

Прокуроры из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Херсонской и Запорожской областей действуют очень мужественно. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-26 15:30

Путин призвал прокуроров строго наказывать казнокрадов

Российский лидер Владимир Путин призвал прокуроров строго наказывать казнокрадов. Как отметил президент, средства, направленные на развитие государства, не должны попасть в чей-то карман и к кому-то "прилипнуть". life.ru »

2024-3-26 15:25

Путин призвал прокуроров сосредоточиться на безопасности образовательных учреждений

Органы прокуратуры должны уделить особое внимание безопасности в образовательных учреждениях и местах детского отдыха, заявил президент России Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры. Необходимо усилить работу по защите несовершеннолетних от преступных посягательств, принимать меры во избежание втягивания их в криминальную и экстремистскую среду, подчеркнул глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:29

Путин отметил мужество прокуроров в новых регионах России

Прокуроры в Донбассе и Новороссии мужественно выполняют свою работу в сложных условиях, заявил президент России Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры. «Особые слова благодарности прокурорам, которые работают в сложных условиях в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях. vz.ru »

2024-3-26 14:08

Военных прокуроров попросили проверить чиновника МЧС после начала дела о хищении

Глава «Национального центра информатизации» («НЦИ») Константин Солодухин написал заявление в Следственный комитет и Главную военную прокуратуру с просьбой проверить заместителя директора Департамента информационных технологий и связи МЧС Дениса Кормакова, эксперта НИИ «Восход» Алексея Бабанина и других. lenta.ru »

2024-2-20 07:55

Глава «дочки» «Ростеха» попросил военных прокуроров проверить сотрудника МЧС

Глава «Национального центра информатизации» (НЦИ), входящего в структуру «Ростеха», Константин Солодухин, заявил РБК о своем обращении в Следственный комитет и Главную военную прокуратуру с требованием проверить действия заместителя директора Департамента информационных технологий и связи МЧС Дениса Кормакова, эксперта НИИ «Восход» Алексея Бабанина и сотрудника «Центральной базы измерительной техники МЧС» Дмитрия Белоконева social.mk.ru »

2024-2-20 07:51

Володин попросил прокуроров взять на контроль вопрос теплоснабжения в регионах

Спикер Госдумы отметил, что проблемы появились из-за того, что "в течение девяностых годов, последующее время кто-то приватизировал предприятие, завод, фабрику, вместе с ними котельную" tass.ru »

2024-1-12 15:14

Краснов призвал прокуроров пресекать провокации на выборах президента

По словам генпрокурора, "особенно это важно в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях" tass.ru »

2024-1-12 12:39

Путин потребовал от прокуроров следить за законностью выборов президента России

Прокуратура должна внимательно следить за соблюдением законности на предстоящих в России президентских выборах. Об этом заявил президент Владимир Путин. «Обращаю внимание на такие направления вашей работы, как надзорное обеспечение . lenta.ru »

2024-1-12 01:49

Путин попросил прокуроров обеспечить законность выборов президента

Общество и государство высоко ценят работу прокуроров и надеются, что они будут и дальше достойно выполнять служебные обязанности. aif.ru »

2024-1-12 01:38

Путин нацелил прокуроров усиливать борьбу с преступностью и экстремизмом

Президент России отметил, что среди главных задач прокуратуры в 2024 году остается выявление и устранение нарушений социальных и трудовых прав граждан tass.ru »

2024-1-12 00:02

Путин поздравил прокуроров с профессиональным праздником

Президент России подчеркнул, что на протяжении всей более чем трехвековой истории этого ведомства прокуроры подтверждали свою значимую, весомую роль, а также особое предназначение в служении закону и отечеству tass.ru »

2024-1-12 00:01

В Молдавии половина прокуроров могут уволиться из-за закона об их проверке

И.о. генерального прокурора республики Ион Мунтяну высказал опасение, что "прокуроры на время проверки будут стараться быть как можно более незаметными, не принимать очень публичных решений, а также решений, которые будут вызывать недовольство в обществе" tass.ru »

2023-11-20 18:36

Лукашенко поручил начать подготовку будущих военных прокуроров Белоруссии

Эту структуру ликвидировали в 2014 году, а все полномочия передали Генпрокуратуре и территориальным ведомствам tass.ru »

2023-11-2 14:10

Комитеты Совета Федерации поддержали кандидатов на посты прокуроров трех республик

Илдуса Нафикова предложили на должность прокурора Республики Марий Эл, Альберта Суяргулов - прокурора Республики Татарстан, Михаила Филичева - прокурора Республики Бурятия tass.ru »

2023-9-25 09:28

Для российских прокуроров составили пособие по возврату имущества из незаконного владения

Прокурата "готова в полном объеме делиться своими наработками", сообщил глава надзорного ведомства Игорь Краснов tass.ru »

2023-9-15 11:07

Глава Минюста Франции потребовал от прокуроров жестко наказывать за ношение абайи в школах

Глава Минобразования ранее сообщил, что в первый день нового учебного года 298 девушек пришли в школы в такой одежде tass.ru »

2023-9-5 21:25

Суд Киева перенес рассмотрение жалобы прокуроров по делу митрополита Павла на 14 августа

Заседание не состоялось 7 августа из-за того, что митрополита "не привезли в Киевский апелляционный суд" tass.ru »

2023-8-7 15:43

Краснов призвал прокуроров решать проблемы в регионах, не дожидаясь отмашки из Москвы

По словам генпрокурора, за первое полугодие сотрудники ведомства пресекли около 3 млн нарушений в сфере исполнения законов и соблюдения прав и свобод граждан tass.ru »

2023-7-27 16:40

Вице-председатель партии "Шор" требует привлечь к ответственности прокуроров за ее арест

По словам Марины Таубер, "Генпрокуратура не закроет на это глаза, как прежде" tass.ru »

2023-7-14 18:54

Комитеты СФ поддержали кандидатов на посты прокуроров шести регионов, включая Дагестан

Консолидированная позиция сенаторов будет передана председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко для информирования главы государства tass.ru »

2023-7-4 10:10

Суд Кишинева по требованию прокуроров продлил депутату Таубер домашний арест

Обвинения касаются фальсификации отчетов о финансировании избирательной кампании и политической партии, а также принятия незаконного финансирования от организованной преступной группы tass.ru »

2023-6-30 14:07

«Для баланса интересов»: прокуроров переориентируют на новый вид надзорной деятельности

Главная задача соответствующего проекта — предупреждение нарушений, а не реагирование на уже совершенные. 5-tv.ru »

2023-6-16 11:31

Бывших прокуроров Башкирии отправили в колонию из-за взяток за прекращенные дела

В Бабушкинском суде Москвы к 17 годам колонии строгого режима приговорили бывшего первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова. Как установил суд, осужденный и его сообщники за миллионные взятки прекращали уголовные дела, в том числе об убийстве. Сообщников так же отправили в колонию. lenta.ru »

2023-5-30 18:03

В ЕС осудили решение РФ инициировать дело в отношении прокуроров и судей МУС

ЕС осуждает решение российских властей инициировать уголовное дело против прокурора и трех судей Международного уголовного суда. По словам главы европейской... rosbalt.ru »

2023-5-23 02:06

ФСБ задержала двоих прокуроров со взяткой в один миллион долларов

В Москве сотрудники ФСБ задержали двух прокуроров по подозрению в получении взятки на сумму один миллион долларов. фигурантами уголовного дела стали бывший сотрудник главного управления кадров Генпрокуратуры России Максим Ковалев и прокурор Басманной межрайонной прокуратуры Аркадий Швецов. lenta.ru »

2023-5-22 20:54

В МУС сочли неприемлемым решение России объявить в розыск их прокуроров и судей

Президиум ассамблеи государств-участников Международного уголовного суда (МУС) сочло неприемлемым решение России объявить в розыск их прокуроров и судей. МУС также призвал страны-участники Римского статута активизировать свои усилия по защите суда, его должностных лиц и персонала. lenta.ru »

2023-5-21 00:55

В ГП предложили распространить статью 317 УК на покушения на сотрудников СК и прокуроров

Замгенпрокурора Игорь Ткачев напомнил, что эта статья говорит об ответственности за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов не только при осуществлении деятельности по охране общественного порядка, но и при обеспечении общественной безопасности, которое является более широким понятием tass.ru »

2023-4-18 18:39

Комитеты СФ поддержали кандидатов на посты трех региональных и двух военных прокуроров

Это решение передадут председателю Совета Федерации для дальнейшего информирования главы государства tass.ru »

2023-4-11 12:09

В США умер последний из прокуроров Нюрнбергского процесса

Американский юрист Бенджамин Ференц, который был последним из живших прокуроров Нюрнбергского процесса, умер в возрасте 103 лет. В 27 лет Ференц добился обвинительных приговоров в отношении 22 командиров нацистских батальонов смерти forbes.ru »

2023-4-10 11:37

Умер последний из прокуроров Нюрнбергского процесса

Последний из обвинителей Нюрнбергского процесса, американский юрист Бен Ференц умер в возрасте 103 лет. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на его сына. Суд в Нюрнберге продолжался с ноября 1945 года по октябрь 1946. lenta.ru »

2023-4-9 00:12

Путин призвал прокуроров активнее защищать права несовершеннолетних

Президент России Владимир Путин призвал прокуроров оперативно реагировать на нарушения прав несовершеннолетних. Об этом глава государства заявил на расширенной коллегии Генпрокуратуры России. По его словам, прокуроры должны уделять серьезное внимание защите прав детей, своевременным выплатам им социальных пособий. lenta.ru »

2023-3-15 15:56

Путин призвал прокуроров жёстко реагировать на попытки дестабилизации в России

Президент России Владимир Путин призвал прокуроров жёстко реагировать на попытки дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. Об этом глава государства заявил во время выступления на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры. life.ru »

2023-3-15 14:53

Путин призвал прокуроров уделить особое внимание защите прав военных

Президент России Владимир Путин в ходе заседания коллегии Генеральной прокуратуры призвал прокуроров в текущем году особое внимание уделить защите прав военнослужащих и их семей. «Особое значение имеет защита прокурорами основополагающих прав военнослужащих, участников и ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей», отметил он. vz.ru »

2023-3-15 14:51

Путин призвал прокуроров жёстко реагировать на попытки дестабилизации в стране

Президент РФ Владимир Путин заявил, что целенаправленная работа прокуроров привела к снижению случаев необоснованного административного вмешательства в экономическую и деловую жизнь, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-3-15 14:46

Путин призвал прокуроров уделять особое внимание защите прав военных

Президент России Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры, призвал уделять особое внимание защите прав военнослужащих и их семей, а также поддержке родственников погибших. life.ru »

2023-3-15 14:45

Путин потребовал от прокуроров жесткой реакции на попытки дестабилизации обстановки в РФ

По словам президента, нельзя ослаблять внимание к таким важным задачам, как поддержание государственного обвинения в судах, охрана окружающей среды, надзор за соблюдением прав осужденных tass.ru »

2023-3-15 14:36

Путин призвал прокуроров уделять особое внимание защите прав военных и их семей

В городе открыли три пункта с дежурящими спасателями: на старой тулиновской дороге, в парке "Дружба" и на ул. Заречной в селе Бокино tass.ru »

2023-3-15 14:28