Результатов: 338

Жители Дальнего Востока засняли фееричный пролет редкой кометы Понса-Брукса

В небе над Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре пролетел неопознанный объект. За необычным небесным телом тянулся горящий шлейф, после чего он распался на мелкие частицы в воздухе. Очевидцам удалось заснять на видео летящий объект. tvzvezda.ru »

2024-3-25 15:44

Грузовое судно обрушило целый пролет моста на юге Китая

В городе Гуанчжоу на юге Китая контейнеровоз протаранил опору автомобильного моста, часть дорожного полотна обрушилась. Об этом сообщило китайское новостное агентство Xinhua. «В воду упали транспортные средства, число которых уточняется», - говорится в сообщении агентства. tvzvezda.ru »

2024-2-22 06:40

СМИ: Бербок не попала в Джибути из-за отсутствия разрешения на пролет

Глава МИД Германии Анналена Бербок не смогла прибыть 24 января с визитом в Джибути из-за отсутствия у ее самолета разрешения на пролет через воздушное пространство Эритреи nsn.fm »

2024-1-24 18:12

Камеры запечатлели пролет яркого «огненного шара» в небе над Японией

Жители японских префектур Канагава и Канто могли наблюдать пролет необычно яркого «огненного шара» в утренние часы. Об этом сообщил куратор краеведческого музея города Хирацука префектуры Канагава Дайти Фудзии, специализирующийся на астрономии. tvzvezda.ru »

2024-1-15 08:23

Тайвань не считает пролет ракеты-носителя КНР вблизи острова попыткой помешать выборам

Такие выводы были сделаны с учетом результатов оценки разведывательных данных дружественных сторон, сообщила официальный представитель офиса действующего главы администрации острова Линь Юйчань tass.ru »

2024-1-10 07:38

Пролет моста через реку Неман обрушился в Белоруссии

В Белоруссии рухнул пролет моста через реку Неман, травмы получили два человека, сообщили в МЧС республики. Сообщается, что пролет неэксплуатируемого моста обрушился вблизи деревни Тосино Лидского района. vz.ru »

2024-1-8 13:58

В Белоруссии пролет моста обрушился при демонтаже

При обрушении пролета неэксплуатируемого моста через реку Неман в Лидском районе Белоруссии из-за падения плиты пострадали два человека, проводившие демонтаж. В воде также оказался экскаватор с машинистом, сообщили в республиканском МЧС, уточнив, что все спасенные были госпитализированы. lenta.ru »

2024-1-8 13:40

Пролет ракеты над Киевом попал на видео

Жители Киева опубликовали ролик, демонстрирующий пролет крылатой ракеты над городом. Предположительно, на видео, которое снимали из квартиры многоэтажного дома, попала крылатая ракета воздушного базирования Х-101. lenta.ru »

2024-1-2 10:57

Норвегия разрешила пролет самолета из России из-за ЧП на борту

Норвегия разрешила пролет в свое воздушное пространство российского самолета, который летел из Москвы на Кубу, из-за экстренной ситуации на борту, сообщили СМИ. Как пишет NRK, экстренный медицинский случай на борту позволяет ему получить разрешение использовать норвежское воздушное пространство. vz.ru »

2023-12-19 21:59

Норвегия разрешила самолету из РФ пролет над своей территорией из-за ЧП

Власти Норвегии разрешили самолету авиакомпании Nordwind Airlines вернуться в Москву через воздушное пространство королевства из-за экстренной медицинской ситуации на борту, сообщает телеканал NRK nsn.fm »

2023-12-18 19:53

В Кремле назвали глупым запрет Болгарии на пролет самолета с Захаровой

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал «абсурдным и глупым» запрет Болгарии на пролет на их территории самолета с представителем МИД РФ Марией Захаровой на борту. Об этом пресс-секретарь сказал во время брифинга для журналистов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 13:49

Разрешение на пролет борта Лаврова через Грецию получили по стандартной процедуре

В посольстве РФ в Афинах отметили, что болгары не дали разрешения на пролет самолета главы МИД РФ с директором департамента информации и печати ведомства Марией Захаровой на борту, а греки это никак не оговаривали tass.ru »

2023-11-30 12:54

В Кремле прокомментировали запрет Болгарии на пролет борта с Захаровой

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал позицию Болгарии, запретившей пролет правительственного борта с официальным представителем Министерства иностранных дел России Марией Захаровой в Северную Македонию абсурдной и глупой. lenta.ru »

2023-11-30 12:32

Мария Захарова поиронизировала о запрете Болгарии на пролет самолета с ней на борту

Офпред российского МИД Мария Захарова оценила действия властей Болгарии, которые сначала разрешили самолету с делегацией МИД РФ пролететь над своей территорией, а потом поменяли решение. versia.ru »

2023-11-30 10:14

«Глупость русофобов»: Захарова высказалась о запрете Болгарии на пролет самолета с делегацией из России

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Власти Болгарии не позволили самолету с российской делегацией, направлявшейся на СМИД ОБСЕ, лететь над страной, потому что в нем находилась Мария Захарова. Официальный представитель МИД РФ прокомментировала это действие, назвав его незаконным. fedpress.ru »

2023-11-30 06:52

Захарова считает «глупостью русофобов» запрет Болгарии на ее пролет над страной

Запрет официальных властей Болгарии на пролет над страной является «злобной глупостью русофобов», сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление официального представителя России Марии Захаровой nsn.fm »

2023-11-30 06:40

Захарова прокомментировала запрет Болгарии на пролет самолета с ней на борту

Официальный председатель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию, когда Болгария сначала дала разрешение на пролет российского самолета к месту проведения СМИД ОБСЕ, а потом запретила, узнав, что на борту будет Захарова. tvzvezda.ru »

2023-11-30 03:25

Захарова осудила запрет Болгарии на пролет самолета с ней

Действия Болгарии, которая разрешила пролет над своей территорией российского самолета с делегацией на СМИД ОБСЕ в случае, если на борту не будет Марии Захаровой, являются незаконными. aif.ru »

2023-11-30 03:11

Пентагон прокомментировал пролет иранского беспилотника над авианосцем США

В Министерстве обороны США находятся в курсе и проводят оценку инцидента, связанного с пролетом БПЛА Ирана вблизи авианосца США «Дуайт Эйзенхауэр» в Персидском заливе. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-11-29 05:19

Болгария разрешила пролет самолета Лаврова над страной

Болгария выдала разрешение на пролет самолета главы МИД России Сергея Лаврова для поездки министра в Северную Македония на саммит ОБСЕ, сообщили в посольстве России в Болгарии. Глава МИД в ходе «Примаковских чтений» говорил об обещании Болгарии открыть воздушное пространство, чтобы делегация России прибыла на заседание ОБСЕ в Северной Македонии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-27 22:22

Пролет Ту-160 над Норвежским морем назвали предупреждением для Британии

В прессе появление стратегических ракетоносцев и дальних бомбардировщиков ВКС РФ назвали «устрашающим шагом» на фоне конфликта на Украине. 5-tv.ru »

2023-11-18 23:28

В российской школе ребенок упал с лестницы в пролет между этажами

В Новоалтайске ребенок упал с лестницы в пролет между этажами в школе. Это сняла камера видеонаблюдения, запись публикует местная группа «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте». На кадрах видно, как ребенок пытается прокатиться по перилам лестницы, но срывается и падает вниз, приземляясь на спину. lenta.ru »

2023-10-20 15:29

Китайские ВВС сопровождали пролет американского P-8A Poseidon в Тайваньском проливе

Согласно заявлению представителя Восточной зоны боевого командования НОАК старшего полковника Ши И, ВС в Восточной зоне всегда находятся в состоянии повышенной готовности и решительно защищают национальный суверенитет, безопасность, а также мир и стабильность в регионе tass.ru »

2023-10-12 09:59

Пролет метеора над Турцией попал на видео

Над территорией Турции пролетел метеор, явление попало на видео. Небесное тело могли наблюдать жители сразу нескольких городов, в том числе Газиантепа, Малатьи, Эрзурума и других. Объект испускал зеленоватое свечение и оставлял за собой в воздухе небольшой хвост. lenta.ru »

2023-9-2 22:57

Пролет метеорита над российским регионом попал на видео

В Ангарске Иркутской области камера домофона сняла на видео кадры пролета метеора над регионом. Их публикует IrkutskMedia на своей странице во «ВКонтакте». На кадрах видно небесное тело, которое пролетает над домом и исчезает за ним. Это сопровождается световой вспышкой. lenta.ru »

2023-8-30 11:18

ВКС России зафиксировали пролет двух беспилотников, которые вели разведку около Крыма

Как сообщили в Минобороны РФ, в воздух были подняты истребители, чтобы не допустить нарушение госграницы tass.ru »

2023-8-22 22:44

В армии Франции отрицают, что просили Алжир разрешить пролет при операции против Нигера

Radio Algerienne ранее сообщило, что после отказа со стороны Алжира Париж обратился с аналогичной просьбой к руководству Марокко, которое одобрило французский запрос tass.ru »

2023-8-22 20:07

Аль-Хабр: Алжир не разрешил пролет самолетам Франции для военной интервенции в Нигер

Алжир отказался предоставить военным самолетам Франции возможность пересечь свое воздушное пространство для военной интервенции в Нигер, сообщила местная газета Аль-Хабр со ссылкой на свои источники. vz.ru »

2023-8-22 14:40

Россия подтвердила пролет пассажирских самолетов через Финляндию и Эстонию

В Росавиации подтвердили сообщения СМИ, согласно которым Финляндия и Эстония дали разрешение трем российским гражданским самолетам зайти в свое воздушное пространство social.mk.ru »

2023-8-18 13:10

С 1 июля москвичи смогут наблюдать в ночном небе пролет МКС

С 1 по 25 июля МКС будет пролетать над Москвой, и ее можно будет увидеть невооруженным глазом, сообщили в пресс-службе Музея космонавтики nsn.fm »

2023-6-27 16:53

ТАСС: в "Домодедово" отрицают пролет беспилотника над аэропортом

В пресс-службе аэропорта "Домодедово" сообщили, что пролет беспилотного летательного аппарата над территорией воздушной гавани не фиксировался incident.mk.ru »

2023-5-8 14:54

Пролет дрона мимо Спасской башни Кремля и взрыв попали на видео

В Москве на видео зафиксировали пролет дрона мимо Спасской башни Кремля. На кадрах аппарат летит со стороны Храма Василия Блаженного. Затем беспилотник взрывается в небе над Сенатским дворцом. Ранее в сеть выложили видео атаки с другого ракурса, на котором хорошо виден подрыв беспилотника. lenta.ru »

2023-5-3 16:41

Экс-советник Пентагона осудил пролет американских B-52 у России

Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор прокомментировал пролет двух американских стратегических бомбардировщиков B-52 над Балтийским морем рядом с Россией. Он подчеркнул, что, «к счастью, ничего не произошло» и назвал это решение неразумным, опрометчивым и ненужным. lenta.ru »

2023-3-23 23:45

Политолог Марков назвал пролет бомбардировщика B-52 вдоль границ России неприкрытой угрозой ядерного удара со стороны США

Политолог Сергей Марков назвал пролет бомбардировщика B-52 вдоль границ Российской Федерации неприкрытой угрозой ядерного удара со стороны Соединенных Штатов. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного аналитика. argumenti.ru »

2023-3-12 14:57

Китай осудил пролет американского военного самолета над Тайваньским проливом

По словам представителя Восточной зоны боевого командования НОАК старшего полковника Ши И, такими действиями американская сторона намеренно подрывает обстановку в регионе tass.ru »

2023-2-27 12:30

В Нижневартовске в жилом доме рухнул лестничный пролет и треснула стена

НИЖНЕВАРТОВСК, 21 февраля, ФедералПресс. В многоэтажном доме на улице Заводской в Нижневартовске прорвало систему отопления, упал лестничный пролет и треснула стена. Об этом сообщает телеграм-канал N1. fedpress.ru »

2023-2-21 09:14

Президент Молдавии осудила пролет ракеты над приграничными селами страны

Майя Санду пообещала предпринять меры для достижения мира и безопасности государства tass.ru »

2023-2-10 23:36

В Молдавии подтвердили пролет ракеты над территорией страны

Министерство обороны Молдавии подтвердило информацию о нарушении воздушного пространства страны ракетой. Сообщается, что она пересекла воздушное пространство республики в 10:18 над населенным пунктом Мокра в Приднестровском регионе, а затем над населенным пунктом Косоуцы в Сорокском районе. lenta.ru »

2023-2-10 12:56

Колумбийские военные зафиксировали пролет воздушного шара неизвестного происхождения

Как сообщают ВВС, объект уже покинул воздушное пространство республики tass.ru »

2023-2-5 17:01

Пролет горящего метеора над российским регионом попал на видео

Жители Красноярского края сняли на видео падение крупного метеора, сгоревшего при прохождении слоев земной атмосферы. Кадры публикует Telegram-канал «Борус». На кадрах, снятых видеорегистратором автомобиля, видно, что метеор летит низко над населенным пунктом, затем взрывается и раскалывается на несколько частей. lenta.ru »

2023-1-31 17:10

Пролет горящего метеорита над российским регионом попал на видео

Жители Красноярского края сняли на видео падение крупного метеорита, сгоревшего при прохождении слоев земной атмосферы. Кадры публикует Telegram-канал «Борус». На кадрах, снятых видеорегистратором автомобиля, видно, что метеорит летит низко над населенным пунктом, затем взрывается и раскалывается на несколько частей. lenta.ru »

2023-1-31 17:10