Результатов: 39

В "Спартаке" пролили свет на судьбу задержанного в ОАЭ Квинси Промеса

Решение Окружного суда Амстердама, связанное с запросом Нидерландов на экстрадицию из Объединённых Арабских Эмиратов полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса, будет обжаловано. Об этом сообщили в пресс-службе столичного футбольного клуба. life.ru »

2024-3-14 13:19

Учёные пролили свет на ужасные условия содержания "священных" обезьян в Древнем Египте

"Священные" древнеегипетские бабуины, похоже, содержались в весьма плохих условиях, выяснили учёные из Королевского бельгийского института естественных наук. Такие обезьяны играли важную роль в религиозных и ритуальных целях, хотя и не встречались в природе тех мест. life.ru »

2024-3-2 09:56

В "Спартаке" пролили свет на будущее Крала и Кофрие

Генеральный директор "Спартака" Евгений Мележиков пролил свет на вопрос будущего полузащитника Алекса Крала и защитника Максимилиано Кофрие. По его словам, клуб заинтересован в том, чтобы им было комфортно. life.ru »

2023-4-15 20:53

Слова Меркель о «Северном потоке – 2» пролили свет на главную тайну проекта

Недавние заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о причинах начала строительства газопровода «Северный поток – 2» свидетельствуют о том, какие внешнеполитические решения принимались Западом по украинскому кризису. riafan.ru »

2022-12-29 18:05

Новые документы пролили свет на работу цензуры в Twitter

Вашингтон, 9 декабря. Руководство Twitter использовало по меньшей мере три вида «черных списков» для ограничения доступа пользователей к информации. Об этом в рамках второго этапа расследования фактов цензуры в соцсети сообщил журналист Бари Вайс. riafan.ru »

2022-12-9 20:47

Дневники Алана Рикмана пролили свет на то, почему он не бросил роль Снейпа, несмотря на рак

Газета The Guardian опубликовала личные записи из дневника британского актёра, звезды "Гарри Поттера" Алана Рикмана. В своих записных книжках он отмечал все события, которые происходили с ним несколько десятков лет, вплоть до самой смерти в 2016 году. life.ru »

2022-9-26 18:19

Ее заставили: родственники Натальи Вовк пролили свет на убийство Дарьи Дугиной

Отец и мать обвиняемой во взрыве автомобиля дочери известного русского философа отказываются верить в виновность своей наследницы. При этом из показаний складывается интересная картина. 5-tv.ru »

2022-8-24 04:53

Знакомые пролили свет на состояние больной Лаймы Вайкуле

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В телеграм-каналах всю неделю распространяется информация о том, что певица Лайма Вайкуле сейчас в США и проходит химиотерапию. Ходят слухи, что у звезды рецидив онкологического заболевания. fedpress.ru »

2022-5-29 08:27

На загадочные самоубийства моряков американского авианосца пролили свет

В Соединенных Штатах продолжает раскручиваться скандал с таинственной чередой смертельных случаев и самоубийств на борту авианосца «Джордж Вашингтон» incident.mk.ru »

2022-5-5 10:08

Защита и семья Ольги Миримской впервые пролили свет на подоплеку ее уголовного дела и ареста

В истории Ольги Миримской вполне наберется на несколько сезонов детективного сериала, а сама она могла бы сыграть в такой франшизе сразу несколько ролей incident.mk.ru »

2022-1-19 12:51

На заре отечественного спецназа: рассекреченные документы ФСБ пролили свет на становление ОСНАЗа

Сегодня 100 лет со дня создания первого российского Отряда особого назначения. ОСНАЗ - прообраз современного спецназа. На заре становления Советского Союза он выполнял важнейшие задачи, которые помогали крепнуть молодому государству. tvzvezda.ru »

2021-4-1 18:48

За что свергли Каддафи? Документы Клинтон пролили свет на планы Саркози

10 лет назад страны Запада вступили в ливийскую гражданскую войну. И добились победы ценой быстро наступившего разочарования tass.ru »

2021-3-19 13:25

Al Jazeera: скорее накажут, чем повысят — новые данные пролили свет на расовую дискриминацию в ВВС США

Согласно докладу генерального инспектора ВВС США, половина темнокожих военных заявляют о том, что подвергались дискриминации, находясь в рядах военно-воздушных сил, пишет Al Jazeera. При этом в документе также отмечается, что у афроамериканцев меньше шансов получить повышение и больше шансов подвергнуться дисциплинарным взысканиям и увольнению за проступки. russian.rt.com »

2020-12-23 07:31

Эксперты пролили свет на причины крушения военного самолета под Харьковом

Специалисты расшифровали «черные ящики» Ан-26, который потерпел крушение в Харьковской области. Как сообщил в Facebook вице-премьер Украины Олег Уруський,... rosbalt.ru »

2020-10-7 21:21

Новые документы пролили свет на истинные отношения партнёров Александра Тугушева, Виталия Орлова и Магнуса Рота в «Норебо»

В английском суде, в рамках спора вокруг акций холдинга “Норебо” (Norebo Holding), одним из ответчиков, Магнусом Ротом, представлены документы, подтверждающие обоснованность претензий Александра Тугушева, а также свидетельствующие о возможном праве последнего на выкуп доли Виталия Орлова, сообщают британские СМИ. versia.ru »

2020-1-23 09:00

В грузинском парламенте пролили жидкость. Оппозиция убеждена, что время Иванишвили вышло

Лидер партии «Демократическое движение – Единая Грузия» в эфире НСН заявила, что режим Саакашвили укрепляется, несмотря на отрицание правящей партии. nsn.fm »

2019-12-12 16:07

Западные СМИ пролили свет на некоторые детали в деле об убийстве в Берлине гражданина Грузии

В деле об убийстве в Берлине гражданина Грузии чеченского происхождения Зелимхана Х. растет подозрение в том, что в убийстве якобы замешаны российские... rosbalt.ru »

2019-8-28 21:13

Переговоры пилотов пролили свет на катастрофу самолета "Аэрофлота"

Причиной возврата самолета Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" в Шереметьево, обернувшийся аварийной посадкой с гибелью людей, стал отказ радиосвязи и автоматического управления воздушным судном. Переговоры диспетчеров и экипажа самолета проливают свет на развитие событий 5 мая. vesti.ru »

2019-5-8 22:13

Биологи пролили свет на прошлое древних генов, отвечающих за симметрию тела

Учёные выяснили, какую роль могли играть гены, сегодня отвечающие за симметричное строение наших тел, ещё до того, как разделились эволюционные линии человека и медузы. vesti.ru »

2018-9-29 13:31

Рабочие пролили раскаленный битум на подростка

В подмосковной Балашихе во время строительных работ на 16-летнего подростка пролили раскаленный битум. Пострадаший получил ожоги шеи, спины и рук. Инцидент произошел, когда проводился плановый ремонт кровли. lenta.ru »

2018-6-25 22:46

Рабочие пролили расплавленный битум на подростка

В подмосковной Балашихе во время строительных работ на 16-летнего подростка пролили расплавленный битум. Пострадавший получил ожоги шеи, спины и рук. Инцидент произошел, когда проводился плановый ремонт кровли. lenta.ru »

2018-6-26 22:46

Океанографы пролили свет на одну из главных морских тайн тысячелетия

При помощи глубоководного аппарата ученые исследовали испанский галеон 18 века с кладом, оцененным в 17 миллиардов долларов. 5-tv.ru »

2018-5-24 04:28

Микробы подводных вулканических хребтов пролили свет на эволюцию дыхания

Вещество, помогающее дышать организму, живущему при 100 градусах Цельсия и выдыхающему водород, оказалось удивительно похожим на человеческий аналог. vesti.ru »

2018-5-14 14:45

Рассекреченные документы пролили свет на детали освобождения Польши от нацистов

Минобороны обнародовало уникальные исторические документы об освобождении Польши от нацистов советской армией в 19441945 годах. Архивные материалы размещены на официальном сайте ведомства. Несколько десятилетий данные а это боевые донесения, рапорты, письма, рассказы очевидцев были под грифом "секретно". Изучать их мог только узкий круг специалистов. ntv.ru »

2017-7-18 11:37

Британские ученые пролили свет на особенности мужской и женской дружбы

Ученые из Оксфордского университета установили, что между мужской и женской дружбой действительно есть большая разница. riafan.ru »

2017-2-20 19:59

Бойцы «Правого сектора» пролили кровь на концерте Потапа и Насти

Националисты сорвали концерт поп-исполнителей Потапа и Насти Каменских в городе Хмельницком. Радикалы начали бросать дымовые шашки, а в фойе заведения, где должно было состояться выступление, разлили по полу кровь и устроили драку с полицией. tvzvezda.ru »

2016-10-22 14:36

NASA: Песчаные дюны Марса пролили свет на эволюцию атмосферы планеты

Песчаные дюны Марса пролили свет на эволюцию атмосферы Красной планеты. Об этом сообщили специалисты космического агентства NASA, проанализировав фотоснимки песчаных дюн, сделанных аппаратом Curiosity. informvest.net »

2016-7-4 11:45

Российские силовики пролили свет на «чеченский след» в теракте в Стамбуле

Правоохранительные органы РФ опровергли сообщения о том, что один из предполагаемых участников теракта в Стамбуле когда-либо проживал в Чечне. riafan.ru »

2016-6-30 15:36

Немецкие СМИ пролили свет на историю о селфи Ангелы Меркель с "брюссельским террористом"

Накануне Сеть взорвало фото, на котором канцлер Германии Ангела Меркель позирует с молодым человеком, который очень похож на террориста, организовавшего теракты в бельгийской столице. rusdialog.ru »

2016-3-26 20:46

А были ли мальчики: врачи пролили свет на историю с пропавшими на Урале младенцами

Загадочное исчезновение сразу двух младенцев на Урале взбудоражило многих по всей России. Жительница небольшого села отправилась в роддом, чтобы вернуться оттуда с двумя новорожденными малышами. Новостью о двойне женщину обрадовали врачи, наблюдавшие беременность. ntv.ru »

2016-3-26 20:10